Рассказница• 25 декабря 2013
Для вас приемлемы отношения когда мужчина младше?
Всем заглянувшим спасибо за уделенное время. Девочки, как вы относитесь к серьезным отношениям когда мужчина существенно моложе? Лет на 5-7?
Результат:
вже голосів:
77 (58.33%)
Да
41 (31.06%)
Нет
14 (10.61%)
Не знаю
Рассказница
• 25 декабря 2013
Ответ дляАрмейская
соседи: жене 45 мужу 37 -очень жалкое зрелище...... муж уже на молоденьких заглядывается
конечно, одно дело когда тебе до 30, др. когда под 50, природа берет свое, морщины не замажешь...
У меня муж младше на 5лет.
Разницу в возрасте никогда не ощущала (и он тоже), с интеллектом все в норме - умный, начитанный, рассудительный.
Хотя до знакомства с ним не воспринимала даже ровесников, нравились мужчины старше меня на 3-7лет.
А по внешним возрастным признакам - все кто узнает, что он младше не верят, так как то ли я выгляжу моложе своих лет, то ли он старше своих
Трусиковед• 25 декабря 2013
Ответ дляА Я Самая Самая
т е так как у вас нормаю а другим не судьба)))? много на себя берете. это личное дело двох У нас куму 23, а жене его 30, прекрасно живут. Он ее очень любит.
Цитата:
т е так как у вас нормаю а другим не судьба)))? много на себя берете. это личное дело двох У нас куму 23, а жене его 30, прекрасно живут. Он ее очень любит.[/cit
Что ж Вы нервная такая девушка?это мое мнение.пусть у вас кума хоть на 40 лет старше.
Аноним_555• 25 декабря 2013
При том что я неплохо выгляжу и мне вроде бы не надо что-то кому-то доказывать все равно выбираю мужчин старше,наверное из чувства самосохранения и спокойствия, пусть они переживают
Кружите меня,кружите• 25 декабря 2013
Ответ дляРассказница
Я с вами согласна, мне не понятно, какой кайф мужчинам, скажем ему 30, а ей 35-36, причем выглядит ни на день моложе...
Не всегда дело во внешности, поверьте мне). Мужчине в 30 может быть гораздо комфортнее и интереснее с женщиной лет 35, чем девушкой лет 25. В 35 лет женщина уже умудренная опытом в прямом смысле слова, более ценит отношения, знает подход и т.д. А в 25 молоденькая девушка полна амбиций, не всегда понимает и ценит то, что имеет и т.д.
Аноним_546• 25 декабря 2013
думаю, нет статистики, что отношения с такой разницей в возрасте распадаются чаще, чем у одногодок и тех, где мужчина старше. просто в этих отношениях есть несколько очевидных и часто неизбежных проблем, которые сразу наводят на негативнй прогноз. но в любых отношениях могут быть проблемы, как очевидные, так и неожиданные. и тут, независимо от возраста, зависит, как люди их буду решать или не решать. в любом возрасте мужчина и женщина могут быть как глупыми, так и мудрыми
Ответ дляАноним_546
Ответ дляАноним_555
Вы знаете, у нас сосед, которому на днях 52 года стукнуло, а манера поведения 18-летнего мальчика и живет с мамой
Вот это жуть, для меня не понятно такое поведение в таком возрасте. Видимо, не всегда возраст ест показателем взрослости, самостоятельности, стабильности, жизненного опыта и т.д.
Я, честно сказать, удивляюсь парам - молодая красивая стройняшка с мужчиной за 50 (даже по внешнему виду обделенный интеллектом, но с большим кошельком)
А, в принципе, каждый выбирает того человека с которым ему будет комфортно и возраст здесь второстепенный показатель!
Вот это жуть, для меня не понятно такое поведение в таком возрасте. Видимо, не всегда возраст ест показателем взрослости, самостоятельности, стабильности, жизненного опыта и т.д. Я, честно сказать, удивляюсь парам - молодая красивая стройняшка с мужчиной за 50 (даже по внешнему виду обделенный интеллектом, но с большим кошельком)
с_переулочка• 25 декабря 2013
Мой муж младше меня на 6 лет (38 и 32 года). Визуально наша пара выглядит как раз наоборот, как будто муж старше на пару лет или ровесники (он высокий, крупный, представительный такой, а я маленькая, щуплая). Дочке 4 года. Женились, кода мне было 32, а ему - 26. Живем как-то живо, весело, ездим часто куда-то отдыхать, на природу, друзей много. Есть у меня подруга, моего возраста, вышла второй раз замуж за мужчину, старше ее на 12 лет - живут ну как пенсионеры, честное слово)) У него то спина, то давление, даже в гости не дозваться, т.к. муж вечно больной и уставший, ему кроме дивана и телевизора уже ничего не хочется. Так что каждому свое! Но скажу честно: если бы мне мой муж встретился, когда мне было не 32, а лет 25, а ему, соотв. 19 - я бы в его сторону даже не посмотрела - тогда бы он мне совсем мальчиком казался. А так чем старше, тем разница меньше ощущается. Вообще молодой муж все-таки не дает расслабляться, заставляет все-таки держать себя в тонусе
Рассказница
• 25 декабря 2013
В нашем случае все по-другому, у нее взрослая дочь 15 лет, ей 36 лет выглядит на свои 36, не моложе, не красавица, ему 30 - выглядит лет на 25-26. Поэтому внешне я бы сказала - пара не смотрится
Оченьценная• 25 декабря 2013
Ответ дляРассказница
ну это Ваше субъективное мнение: смотрится или нет.
и разве это главное???
Аноним_555• 25 декабря 2013
Ответ дляoksasha
У меня с мужем 14 лет разницы и я стройняшка, он 110кг. Когда начинали вместе жить у него было около 20тыс.долг, так что кошелька толстого нет, хотя я не знаю, что думают о нас со стороны.
Рассказница
• 25 декабря 2013
Ответ дляОченьценная
и разве это главное???
речь не идет, о том что это главное, обсуждаются + и - таких отнишений
Аноним_555• 25 декабря 2013
Ответ дляoksasha
Маменькиных сынков не люблю в любом возрасте,нравятся мужчины уверенные в себе за которыми, как за стеной.
Оченьценная• 25 декабря 2013
из минусов только одно: возможно когда-то наступит день, когда мужчине захочется обратить свой взор на более молодую барышню. И такая возможность более вероятна, если в паре мужчина младше. Но и остальной возрастной контингент не застрахован от этого!!!))
Рассказница
• 25 декабря 2013
вам не кажется, что в таких отношениях модель взаимоотношений мама-сын?
А Я Самая Самая• 25 декабря 2013
Ответ дляТрусиковед
Цитата:
нервная потому, что пмс у мена
Аноним_597• 25 декабря 2013
У меня муж младше на 3 года.
Если бы младше был 7 лет - не проблема.
Никогда не любила взрослых мужчин.
Кумовья, ему 32года, ей - 47лет. Дочери 3 года.
ЛЮБОВЬ! Отлично живут 5 лет.
Если бы младше был 7 лет - не проблема.
Никогда не любила взрослых мужчин.
ЛЮБОВЬ! Отлично живут 5 лет.
Оченьценная• 25 декабря 2013
Ответ дляРассказница
Не думаю, что это правило для таких пар. Инфантильным может быть мужчина любого возраста. И, если Вам 30, а ему 35, но при этом он инфантилен - так бывает же! Ну не знает он как заботиться о доме и семье, никто его этому не учил.
А бывает, что молодой парень - глава в доме во всем. И не важно, что его супруга мудрее, зрелее, опытнее. Он всё равно ХОЧЕТ быть главой, стеной и опрой.
В моём случае, к сожалению, не так.
Это не мама-сын, конечно. Но он не хочет вообще никаких забот. Любые хлопоты (пусть даже приятные) его напрягают!
Но думаю, это личностное. Я это ненавижу. Пока терплю))
В моём случае, к сожалению, не так.
Ответ дляАноним_555
Я не противница возрастной разницы в любую сторону. Я имела ввиду, тех девушек, которые с мужчиной намного старше себя только из-за материальной выгоды. Это меня вводит в недоумение ’почему, зачем’ (хотя и сама знаю ответ на этот вопрос), чем разница в возрасте как таковая.
Аноним_555• 25 декабря 2013
Ответ дляoksasha
А я противница большой разницы в любую сторону, как это не странно звучит, считаю, что максимальная разница может быть 15 лет.Интересы с возрастом могут отличаться, да и здоровье может подкачать.А когда женщина старше, я пытаюсь ее понять,но не хотела бы быть на ее месте.
Рассказница
• 25 декабря 2013
Женщина с мужчиной младше ее тоже может быть из-за выгоды, и материальной, скажем самой с ребенком тяжело, мужчина зарабатывает, соответственно легче. Да и окрутить мужчину младше проще, как по мне. Нет жизненного опыта, как у более старших, требования меньше. Как вы думаете?
Оченьценная• 25 декабря 2013
Ответ дляРассказница
====================
Такой вариант возможен и в проивоположном случае.
Я самодостаточная дама. Денег у мужа не беру. Зарабатываю больше.
Ответ дляАноним_555
Т.е. когда мужчина старше, в Вашем случае на 14 лет, это нормально, но когда женщина старше примерно на те же 14 лет Вы не приемлите такого? Или получается, что и свой союз Вы считаете не приемлимым?
Вы знаете, по моему, все НАСТОЛЬКО индивидуально и зависит от каждой личности как таковой. И разница в возрасте совсем ни при чем. На отношения влияет масса других факторов. А потом, судить о том хорошо это или плохо, комфортно или нет, только тем кто живет (или жил) в такой паре, а просто предполагать не имея опыта таких отношений, наверное, не уместно. Пока не попробуешь, не узнаешь)) И то не факт, что следующая такая же проба будет аналогична предыдущей))
Аноним_555• 25 декабря 2013
Ответ дляoksasha
Я оба союза считаю приемлемыми, если в них комфортно людям.Но в моем случае и из моего опыта пишу, что максимум 15 лет, а во втором мне было бы не комфорно.
Аноним_567• 25 декабря 2013
даже на одногодок не смотрю...мне нужен мужчина минимум лет на 6 старше..хотя это психология..если парень младше-инстинкт матери,гораздо старше-не хватка внимания отца..в моем случае вполне оправдывается