Украиночка• 30 мая 2021
Без пенсии?
В шоке, конечно... Слушаю новости. Работали на государство десятилетия, и пенсии не получим? Как будто налоги не платили совсем. Обидно, но неудивительно((
ДеньгиНеСдаю• 30 мая 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
А так же не хило с покупки недвижимости и авто. В том числе обязательно в пенс фонд.
И налог на землю тоже люди платят.
Украиночка
• 30 мая 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Приглашаю, на ’легкий’ труд сельского жителя.Картошка сама растет, корова тоже, только продавай и по 500 грн в день получай)) Это сарказм из темы про град...
Я в курсе, где и как растёт картошка, к сожалению (
Оцененная• 30 мая 2021
Ответ дляСижу на стуле
устройтесь на работу туда где есть белая зарплата? или откладывайте на личную пенсию
Зачем мне от белой зарплаты отчислять в ПФ и через 20 лет остаться без пенсии?
Лучше с серой буду доллары покупать, в старости их менять и будет мне пенсия.
Украиночка
• 30 мая 2021
Ответ дляШвабристка
Мне 30 стажа 2 года , сейчас буду оформляться на минималку медсестра ,страшно стареть в этой стране ,надо в Польшу чухать, наверное
Там тоже з/п измельчали, говорят ((
Спасу мир• 30 мая 2021
Ответ дляМалая Налегке
Из пенсионного фонда как раз не крадут, там дефицит бюджета.
А липові інваліди?
А липові військові атошники?
А депутатська пенсія?
Леплю из пластилина• 30 мая 2021
Ответ дляРожайтретьего
Мне 51, я не верю, что доживу до пенсии, или ее тупо отменят к тому времени. Единственная надежда, что толстопузы не захотят лишиться такой отличной кормушки и все-таки продолжат сей собирательный марафон. Вот те, кто пишут выше-Надо иметь задел, покупать квартиры под сдачу... С чего? Если здесь работаешь честно, белой зарплатой, и не воруешь-ни фига ты не купишь никаких квартир под сдачу, тут бы себе на другой город собрать, чтоб хоть в здоровом месте пожить последние годы. Мы наемники, если что, наше поколение в бизнес как-то не вписалось. И дело тут не в уме, если что-у обоих красные дипломы и медали школьные. А вот каждому свое: кому воровать, крутиться, а кому честно работать. А потому и мне будет очень обидно, если в 60 лет мне скажут: А нету уже пенсий!
У советчиц обязательно заработать по квартире для детей, а потом по парочке для сдачи.
Малая Налегке• 30 мая 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Так дефицит и образовался потому, что крадут
Вы можете обосновать свое утверждение?
Оцененная• 30 мая 2021
Ответ дляБусурманша
А вы вникли в саму суть ситуации. Это частный случай. Это не говорит,что все пенсионеры лишатся или не получат свои пенсии.
А о чем говорит?
Всем пенсионерам будут пенсии, можно не переживать?
Украиночка
• 30 мая 2021
Ответ дляАпофиозная
где слышали?
Новости воскресные по каналу Украина. Да и раньше говорили. Максимум три рубля для поддержания штанов дадут, говорят...
ДеньгиНеСдаю• 30 мая 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Нет.Там генералам выплачивают больше чем они этого заслужили, плюс полно липовых льготников афганцев, чернобыльцев.Ну и те кто не хочет( не не может, а не хочет) рожать детей тоже сюда же.
Украиночка
• 30 мая 2021
Ответ дляСижу на стуле
С чего откладывать?
Рожайтретьего• 30 мая 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Ну да, ну да... Мы часто думаем о том, что только мы не знаем, где деньги растут-такое впечатление, что многие берут их реально из воздуха. Душу продали, что ли?
Я не осуждаю, еще раз-каждому свое.
Швабристка• 30 мая 2021
Ответ дляРожайтретьего
Это геноцид будет ! Как это возможно ? В 40-45 уже на работу брать не хотят ,где работать в 60-70 лет ? Или сразу в петлю ? Сволочи .
Я как-то ещё в школе у папы спросила почему мы бедно живём ,он ответил ,просто я воровать не умею ,а кто-то из бывших работников подсуетился и после развала союза распродал их завод на металл и приватизировал .
Бусурманша• 30 мая 2021
Ответ дляОцененная
А о чем говорит?
Мы говорим о случае недавно освещённом на одном из телеканалов. Где не пенсию не платили людям, а ее не начислили потому что их работодатель отказывался передавать документы. В судебном порядке ситуация разрешилась. Пенсия обоим начислена. А тому мужику, который отказался от госпомощи, ещё и компенсацию присудили за время, в течение которого он не получал пенсию. О чем вы рассуждает, я не знаю.
ДеньгиНеСдаю• 30 мая 2021
Ответ дляМалая Налегке
Вы можете обосновать свое утверждение?
Липовые пенсионеры, с липовыми инвалидностями, пенсии судей, прокуроров, депутатов, президентов, генералов.
Я Вас не боюсь• 30 мая 2021
Ответ дляНа-перекуре
то есть, за налоги содержи тунеядцев и социальщиков, а на свою пенсию не рассчитывай, бо у тебя активы? Шикарная, однако, логика у ’позвоночников’
Кто такие ’ позвоночники’? Спрашиваю без стеба. Просто первый раз такой термин услышала
Швабристка• 30 мая 2021
Ответ дляСпасу мир
А липові інваліди?
А липові військові атошники?
А депутатська пенсія?
Липовые инвалиды сначала покупают липовую справку у мед.комиссии и с ней уже идёт в пенс.фонд .
Оцененная• 30 мая 2021
Ответ дляРожайтретьего
А откуда им быть?
Работы в стране нет.
Ничего не производится.
Негде работать той же молодежи, среднему поколению.
Даже если они и хотят.
Ну логично же, что скоро всех медный таз накроет.
Работы в стране нет.
Ничего не производится.
Даже если они и хотят.
Украиночка
• 30 мая 2021
Ответ дляБусурманша
Не лишатся, а вообще не получат. Потому что слишком много пенсионеров, а денег на них с каждым годом все меньше - молодое трудоспособное население выехало из страны в поисках лучшей жизни и содержать пенсионеров и других нетрудоспособных некому... Как раз мы вникли...
Спасу мир• 30 мая 2021
Ответ дляВапщета
Увеличать возраст выхода на пенсию. и проблема решена
Так і є.
60 + - швидка вже не приїде на виклик.
70 +- працюйте до песії.
80 +-нарешті пенсія, якщо є 65 років безпреривного стажу.
60 + - швидка вже не приїде на виклик.
70 +- працюйте до песії.
Подставка для припева• 30 мая 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
А зачем вам деньги?Просто я под впечатлением от темы про корову.Там от града постралал огород бабки.Как ее только не обозвали и легтяйка и трутень и дети лентяи не содержат эту тетку.И вообще сказали корову продать.Бабка эта налог на землю платит.Поэтому, что бабке помощь, что вам помощь- это офигейшество по мнению советчиц.
Про корову все верно пишут. Она убытки приносит бабке, а не пользу.
БезПаспортаНеПродаю• 30 мая 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Имея такой доход, как у вашего мужа, то странно на пенсию расчитывать в принципе. Активы можно иметь такие, что и минималки будет достаточно
Почему странно не расчитывать,
на заработанную пенсию?!
Деньги лишними не бывают и не помешают.
на заработанную пенсию?!
Деньги лишними не бывают и не помешают.
Малая Налегке• 30 мая 2021
Ответ дляСпасу мир
А липові інваліди?
А липові військові атошники?
А депутатська пенсія?
А ничего что до реформы Тигипко, при Азарове, пенсия давалась при наличии 5 лет стажа + сейчас никто не проверяет живы ли так называемые переселенцы, которые постоянно проживают на неподконторольной??
Украиночка
• 30 мая 2021
Ответ дляБусурманша
Так можете в личном кабинете просчитать, какая будет пенсия при такой зарплате.
Да никакой не будет...
дамаАмстердама• 30 мая 2021
Ответ дляСижу на стуле
белую зарплату получали 35 лет?
я отчисляла налоги, получала только белую ЗП, но пенсии мне не видать, судя по ситуации с нынешними пенсионерами)
КтоЕслиНеЯ• 30 мая 2021
Ответ дляСижу на стуле
белую зарплату получали 35 лет?
Мой свекр получал белую зарплату 42 года. А пенсию-6 лет.
Оцененная• 30 мая 2021
Ответ дляБусурманша
В теме автора не обозначено, о каком случае вы ведете речь.
Хорошо, что вы все новости мониторите и с автором в команде на одной волне.
Не все такие.
Швабристка• 30 мая 2021
Ответ дляСпасу мир
Автор, моя мама померла в 53р.
30 років стажу. :(
Моя умерла в 60 лет .
27,5 лет стажа, получала минималку , что-то около 840-860 грн и за меня несовершеннолетнего ребенка платили , ещё 20 грн в месяц ,вышла в 55 лет ,тогда ещё так выходили на пенсию
А была соседка у которой стажа уборщицей в школе 7 лет ,получала около 1000 грн пенсии ,это в 2006-2007 году было .
Мама была в шоке ,как так ?