Украиночка• 30 мая 2021

Без пенсии?

В шоке, конечно... Слушаю новости. Работали на государство десятилетия, и пенсии не получим? Как будто налоги не платили совсем. Обидно, но неудивительно((
Малая Налегке• 30 мая 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Липовые пенсионеры, с липовыми инвалидностями, пенсии судей, прокуроров, депутатов, президентов, генералов.
Не думаю что так уж много липовых инвалидов. Остальные получают свои пенсии законно, это не воровство.

Незнакомлюся• 30 мая 2021
Пофиг. Толку с той 1000 грн. Ни холодно, ни жарко. Ещё и дожить надо
успокойте_Меня• 30 мая 2021
Ответ дляВапщета
Увеличать возраст выхода на пенсию. и проблема решена
Мне 57 и я продолжаю работать на заводе , с работы уже иногда и дойти до остановки трудно , а мне еще пахать до 63 ти годков (( Думаете не сдохну ?
Бусурманша• 30 мая 2021
Ответ дляУкраиночка
Не лишатся, а вообще не получат. Потому что слишком много пенсионеров, а денег на них с каждым годом все меньше - молодое трудоспособное население выехало из страны в поисках лучшей жизни и содержать пенсионеров и других нетрудоспособных некому... Как раз мы вникли...
Ну, это пока теория.
Оцененная• 30 мая 2021
Ответ дляУкраиночка
А, то есть, Бусурманша одна на своей волне, у нее своя свадьба, у нас своя)
Заикальница• 30 мая 2021
Ответ дляМалая Налегке
Я знаю больше липовых чем настоящих(
автор Украиночка • 30 мая 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Нет.Там генералам выплачивают больше чем они этого заслужили, плюс полно липовых льготников афганцев, чернобыльцев.Ну и те кто не хочет( не не может, а не хочет) рожать детей тоже сюда же.
Про рожать детей не поняла?
Я Вас не боюсь• 30 мая 2021
Ответ дляМалая Налегке
А ничего что до реформы Тигипко, при Азарове, пенсия давалась при наличии 5 лет стажа + сейчас никто не проверяет живы ли так называемые переселенцы, которые постоянно проживают на неподконторольной??
А где пенсии тех пенсионеров, оставшихся на оккупированных территориях, и которые не выезжали 7 лет за ее пределы? В чьих карманах?
Рожайтретьего• 30 мая 2021
Ответ дляШвабристка
Это геноцид будет ! Как это возможно ? В 40-45 уже на работу брать не хотят ,где работать в 60-70 лет ? Или сразу в петлю ? Сволочи .
Я как-то ещё в школе у папы спросила почему мы бедно живём ,он ответил ,просто я воровать не умею ,а кто-то из бывших работников подсуетился и после развала союза распродал их завод на металл и приватизировал .
У меня тоже вся семья такая, и у мужа. Придется, наверное, сразу тапки шить и вперед.

автор Украиночка • 30 мая 2021
Ответ дляВапщета
Я думаю, лет в 85 - вполне норм будет, да?
ДеньгиНеСдаю• 30 мая 2021
Ответ дляПодставка для припева
Про корову все верно пишут. Она убытки приносит бабке, а не пользу.
Насколько, я поняла она не песионер, и работы у нее нет.Поэтому работает в сельском хозяйстве.Корова это ее деньги , а не продукты.То есть тетечка живет без субсидии, сама как то крутится и не ноет, но град побил корма.Спросила о помощи от государства, Так ее так обхаяли.Я это все читала, так и хотела написать каждому обзывавшему молоко по 100 грн на мизерной пенсии, ну а тем кто с квартирами за пачку масла здавать жилье..Если все будкт без пенсий, то кому они эти квартировладельцы жилье здавать будут? Детям не квартиры, снимать надо будет а хоть бы пенсов досодержать своих.За еду у таких как бабка работать будем и не вякать.Страшно это все..
автор Украиночка • 30 мая 2021
Ответ дляБусурманша
Мы говорим о случае недавно освещённом на одном из телеканалов. Где не пенсию не платили людям, а ее не начислили потому что их работодатель отказывался передавать документы. В судебном порядке ситуация разрешилась. Пенсия обоим начислена. А тому мужику, который отказался от госпомощи, ещё и компенсацию присудили за время, в течение которого он не получал пенсию. О чем вы рассуждает, я не знаю.
Это вы говорите. А я создала тему по горячим следам выпуска новостей сегодня...
На-перекуре• 30 мая 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Ага, простым смертным подняли на 5-79 грн., а судьям - на 8 тыс., ляпота... пардон, дефицит
На-перекуре• 30 мая 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Кто такие ’ позвоночники’? Спрашиваю без стеба. Просто первый раз такой термин услышала
так мой директор называет любителей ехать на чужом позвоночнике
Бусурманша• 30 мая 2021
Ответ дляУкраиночка
Ну тогда пишите в вашей теме, что конкретно вы обсуждаете.
Форточка• 30 мая 2021
Ответ дляШвабристка
Мне 30 стажа 2 года , сейчас буду оформляться на минималку медсестра ,страшно стареть в этой стране ,надо в Польшу чухать, наверное
А что Вы делали помимо этих 2-х лет?
У меня в 30 лет стада было 13 лет...
Малая Налегке• 30 мая 2021
Ответ дляЗаикальница
Я знаю больше липовых чем настоящих(
А на днях ради интереса подсчитала кто из самого близкого окружения умер за последние 8 лет и кто в тех же семьях родился. Получилось умерло 16 человек, родилось 3. Вот такая демографическая ситуация.... То
Кому там слова не давали• 30 мая 2021
У меня родственники работают в гос конторах. Стаж уже приличный. С чего это их оставят без пенсии? Тем более что зарплата вся официальная.
ДеньгиНеСдаю• 30 мая 2021
Ответ дляМалая Налегке
Ну я знаю одну.То есть из нас двоих это уже 50%.Третья группа.Работать не хочет.Занимается какой то фигней с мерикей.

Боюсь признаться• 30 мая 2021
Ответ длямиссДавеча
Шмигаль сказал - готовят очередную пенс реформу
У меня трудовая с 1990 года
У мужа - с 1986 года
Получим пенсии - ДУЛЮ
Читайте свежего Шмигаля!
Неоткуда брать на пенсии денех
Красть есть откуда, Ахметову есть откуда, а на пенсии - НЕТ!!
они уже прямо намекают-вместо пенсий-помогать должны дети!!! и двух лет не прошло..хорошо работает молодая команда ..
Кима_кепка• 30 мая 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Просто могут в какой-то момент, например, повысить пенсионный возраст до 70.... Или стаж выше 40.... Как себе выкрутить сверху придумат, особенно за счёт нас....
Малая Налегке• 30 мая 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
В карманах более старшего поколения, у нас солидарная система и вы об этом прекрасно знаете.
автор Украиночка • 30 мая 2021
Ответ дляОцененная
В теме автора не обозначено, о каком случае вы ведете речь.
Хорошо, что вы все новости мониторите и с автором в команде на одной волне.
Не все такие.
Я автор. И её не знаю
ДеньгиНеСдаю• 30 мая 2021
Ответ дляУкраиночка
Про рожать детей не поняла?
Потому, что дети работающие, платят налоги и есть чем платить пенсию песу.В семье чтоб выйти в ноль по пенсии надо минимум двое деток, а чтоб в плюс трое.Это еще по экономической географии нас учили в вшколе.
На-перекуре• 30 мая 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Потому что нет хуже - с дзяда пана. Причем чем задрыпаннее и мельче ’пан’, тем больше ему хочется потоптаться по тех, с кем он еще вчера стоял на одном уровне
Швабристка• 30 мая 2021
Ответ дляФорточка
А что Вы делали помимо этих 2-х лет?
У меня в 30 лет стада было 13 лет...
Ухаживала с 17 лет за парализованной мамой 3,5 года ,потом поработала официально , заболел папа ,пошла работать неофициально на большую зарплату .И врагу не пожелаю.
Я Вас не боюсь• 30 мая 2021
Ответ дляМалая Налегке
Куда уже старше? И так 80 плюс! Вы не поняли о чем я...
Сорока белобока• 30 мая 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Приглашаю, на ’легкий’ труд сельского жителя.Картошка сама растет, корова тоже, только продавай и по 500 грн в день получай)) Это сарказм из темы про град...
И огород на дне озера в Карпатах. Рай)
Бусурманша• 30 мая 2021
Ответ дляУкраиночка
Ну так давайте ссылку на новости либо текст новостей. А то по ходу большинство в теме не понимают, что конкретно вы обсуждаете
Оцененная• 30 мая 2021
Ответ дляКому там слова не давали
С того, что денежков нету в ПФ.
Ваши госслужащие ничего не производят, кроме газа при пукании.
В бюджет и фонды надо денежки класть, а экономика мертва.