Oleksa1551• 30 мая 2021

Борелиоз

Девочки. Это я снова. То что шишка и волохатая нога.
Шишка стала страшной очень
И пришёл анализ ig g позитивно. Ig m где-то ещё доходит, не готов.
Почитала в те, что мне гайки. Кто сталкивался, как прошло лечение, какие последствия, удалось ли вылечить, посоветуйте киев инфекциониста плиз тоже. Я в акуе, очень боязно.
За неделю я была у двух хирургов, терапевта. Они не поняли особо ничего. Потом пошла к дерматологу, она поставила диагноз фиксированная эритема, сказала сдать антитела. Вот ig g пришли.
Чего делать мне?????? ((((((((((((((((не хочу уже ни на работу, ни на море, вообще потухла(((все, это конец нормальной жтзни?????
ЧакрыНеРаскрылись• 30 мая 2021
Автор, я вам співчуваю. Я хворіла і з еритемою і без, і еритема н з АБ фактично на 3й день пройшла. Правда, була вона на спині. А у вас місце таке невдале :(
Лише поспівчувати можу.
І ще я проти всяких ФБ груп по хворобам, пишуть що кому не лінь. Лікуйтеся у інфекціоністів. Здоров´я вам!

Злюка-закусюка• 30 мая 2021
А разве это не лечится?
Антонина матушка• 30 мая 2021
Ответ дляOleksa1551
Именно ранка клеща - нет!!! Вообще! Ни кругов, ни опухлости. Как от укольчика зажило.
А эта хреновина, что счяс, вылезла аж потом, дней 10,12, и в другом месте.
Ох , у меня в прошлом году вылезло какое то пятно, я тоже думала что боррелиоз , сдавала анализы и пока ждала результаты вступила в группу на фейсбуке болезнь Лайма и вот там мой анализ разобрали и все мне объяснили , там сидят инфекционисты и те кто хорошо в этом разбираются , и вот по вашему фото очень похоже, к сожалению. Вступите в эту группу , опишите проблему , прикрепите фото и анализы вам там многое объяснят , однозначно больше чем здесь . Здоровья Вам !
ostrov_schastya• 30 мая 2021
Ответ дляOleksa1551
Вот
Пока ещё есть эритема - можно вылечить. Хуже, когда она уже прошла или ее не было вообще
автор Oleksa1551 • 30 мая 2021
Ответ дляЖена брата Админа
если вы приняли антибиотики сразу то откуда взялся у вас боралиоз?
Та фиг знает
Не сразу ж.. Клещ был точный - 13 мая. Ничего не делала по антиб, все зажило. Эритем не было.
Потом 25 условно вылезла мааахонькая хрень, на 3й день выросла, и вот я запила по рецепту хирурга антибиот
И пошла дальше по Врачам, и уже аж сегодня сдала антитела. Но на сег день получается пью 4й день антиб
автор Oleksa1551 • 30 мая 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Мать моя женщина.
Здоровья Вам.
Ну шишка это не самое опасное в этой ситуации.. Инфекция ж в крови как бы. Шишка уже перестала болеть, скоро рассосется ж.
Жена брата Админа• 30 мая 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Лише поспівчувати можу.
а без эритемы как вы узнали что у вас етсь болячка эта?
Меня прет))• 30 мая 2021
У меня пару лет назад после укуса( не заметила когда именно это произошло)… пошло кругом как у вас. Начало немного синеть и только тогда я пошла по врачам. Сначала терапевт-сказала что варикоз))), потом хирург- ’наверное аллергия’)))…, и только иммунолог сказал что укус клеща.
Колода уколы 3 недели/3р.в день. С тех пор все гуд
автор Oleksa1551 • 30 мая 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Лише поспівчувати можу.
Знаете в Киеве инф?
Вы своего боррелиоза вылечили? Можно подробнее?

ЧакрыНеРаскрылись• 30 мая 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Знімала з себе кліща через три дні після пікніка, тобто я здогадалася, що висів він довго. і через 3 тижні здавала аналіз.
автор Oleksa1551 • 30 мая 2021
Ответ дляМеня прет))
Спасибо, спрошу за уколи
автор Oleksa1551 • 30 мая 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Так был у вас в итоге борлиоз?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 30 мая 2021
Ответ дляOleksa1551
Ох! Скорейшего Вам выздоровления!!!
Застряла• 30 мая 2021
Автор, в Инстаграм читаейте инфекциониста
на эту тему https://instagram.com/_infodoc_?utm_medium=copy_li... Там куча комментариев. Выздоровления вам
ЧакрыНеРаскрылись• 30 мая 2021
Ответ дляOleksa1551
Знаете в Киеве инф?
Ну скажімо так, у мене стмптомів не було. Мене пролікували АБ лише по аналізам. Титри відносно впали, але були вище нижньої межі. Пролікували другим курсом АБ. Титри стоять на місці. В кінці кінців вирішили, що видужала. Але повторюю, ніяких смптомів ні тоді ні зараз не було.
Лікуюся я у інфекціоністів за пропискою. Так вийшло, що у трьох різних, всі говорили приблизно те саме.
автор Oleksa1551 • 30 мая 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Так даже пятна не было?
ЧакрыНеРаскрылись• 30 мая 2021
Ответ дляOleksa1551
Так был у вас в итоге борлиоз?
Да. Ви ж запитали як я хворіла бореліозом без еритеми.
Бо я хворіла два рази: з еритемою, а через кілька років без еритеми:)
автор Oleksa1551 • 30 мая 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Ага. А вы как вообще сейчас? На инвалидности? Или нормальный человек?
ЧакрыНеРаскрылись• 30 мая 2021
Ответ дляOleksa1551
Так даже пятна не было?
Плямка мала, як після укуса комара. Але під колінкою, я вже потім, коли намацала дивилася через дзеркало.

автор Oleksa1551 • 30 мая 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Это вы про уколы 3 раза в день написания? Я запуталась уже..
ЧакрыНеРаскрылись• 30 мая 2021
Ответ дляOleksa1551
Ви смієтеся? За що мені інвалідеість? Я повністю працездатна людина :)
ЧакрыНеРаскрылись• 30 мая 2021
Ответ дляOleksa1551
Ні. Це писала не я. Але мені перший раз, коли я хворіла з еритемою теж кололи уколи цефтріаксон. Але по одному в день цілий місяць.
автор Oleksa1551 • 30 мая 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Не знаю, что-то почитали мы с мужем про это, и офигели
ЧакрыНеРаскрылись• 30 мая 2021
Ответ дляOleksa1551
Так про грип прочитайте, теж багато ускладнень. Хвороба середньої тяжкості. Є і набагато гірші.
Видужуйте!
автор Oleksa1551 • 30 мая 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Видужуйте!
Дякую:)
Инфекциониста б мне ещё кто подсказал... Я неделю по Врачам без диагноза хожу)
Гадаю_По_шнуркам• 30 мая 2021
Ответ дляostrov_schastya
’Потом’ уже не лечится
Через 21-30 дней лечится
Гадаю_По_шнуркам• 30 мая 2021
Ответ дляostrov_schastya
Я лечила бораллиоз ребёнку.
Через сколько после укуса, какой аб и длительность, вылечили?
Гадаю_По_шнуркам• 30 мая 2021
Ответ дляOleksa1551
Антиб я уже пью с момента, когда почти только только появилась байда. Пью антибиот, пью фламидез, пью от алергии, мажу мазью байду эту
А фламидез зачем?
Гадаю_По_шнуркам• 30 мая 2021
Ответ дляostrov_schastya
А чем плохо, если не было эритемы?
Гадаю_По_шнуркам• 30 мая 2021
Ответ дляМеня прет))
Получается через сколько начали курс аб? Анализ сдавали?