Девочки. Это я снова. То что шишка и волохатая нога.
Шишка стала страшной очень
И пришёл анализ ig g позитивно. Ig m где-то ещё доходит, не готов.
Почитала в те, что мне гайки. Кто сталкивался, как прошло лечение, какие последствия, удалось ли вылечить, посоветуйте киев инфекциониста плиз тоже. Я в акуе, очень боязно.
За неделю я была у двух хирургов, терапевта. Они не поняли особо ничего. Потом пошла к дерматологу, она поставила диагноз фиксированная эритема, сказала сдать антитела. Вот ig g пришли.
Чего делать мне?????? ((((((((((((((((не хочу уже ни на работу, ни на море, вообще потухла(((все, это конец нормальной жтзни?????
Шишка стала страшной очень
Лапка• 31 мая 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А можно ФИО инфекциониста? Это редкость
А анализы ни до ни после не назначали?
Это было 7 лет назад. Мы сначала поехали к педиатру на тычины, та отправила в инфекционку. Не помню, кажется на лесной. Нас на машине отвезли, я Киев плохо знаю.
Пупуговка• 31 мая 2021
У меня вообще не было эритем, клеща не снимала с себя, стали отниматься ноги и с ног паралич очень быстро поднимался в верх. Только анализы показали боррелиоз. Инфекционист сказала, что достаточно было клещу прокусить кожу, что б заразить. Поставили синдром Гийена Барре на фоне Боррелиоза. Лечилась в Киеве в Областной больнице в неврологии, потом наблюдалась там же у инфекциониста
Гадаю_По_шнуркам• 31 мая 2021
Ответ дляПупуговка
Вылечили? Сдавали анализы?
Пупуговка• 31 мая 2021
Вылечили. Считаю, что мне очень с докторами повезло. Я была совсем не в себе ( восходящий паралич, сильное головокружение, перед глазами все плыло, лиц я вообще не могла рассмотреть, тошнило из за этого очень), поэтому врачи обсуждали все только с мужем. Один из препаратов был Биовен, вот он интоксикацию хорошо снял, кроме него ещё были два препарата, что в капельнице ставили и внутривенно кололи дексаметазон. Инфекционист сказала, что хорошо, что у нас были деньги на Биовен, что я- первый случай, что так довольно быстро поставили на ноги. Потом ещё три раза я пересдавала анализ крови.
Но думаю, что дошло до такого именно потому, что я не имела понятия про укус и потому была такая сильная интоксикация.
Гадаю_По_шнуркам• 31 мая 2021
Ответ дляПупуговка
А сдавали ИФА или блот?
Пупуговка• 31 мая 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А сдавали ИФА или блот?
И ИФА, и иммуноблот, и спино- мозговую пункцию
Гадаю_По_шнуркам• 31 мая 2021
Ответ дляПупуговка
Скажите, пожалуйста, как быстро ушли антитела в ИФА и блоте
Пупуговка• 31 мая 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Через шесть месяцев
Гадаю_По_шнуркам• 31 мая 2021
Ответ дляПупуговка
Через шесть месяцев
У дочки после лечения через 6 мес антитела ещё были....я читала, что они годами могут быть
Пупуговка• 31 мая 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Предполагаю, что все зависит от ситуации и назначенного лечения, мне плазмаферез проводили
ЧакрыНеРаскрылись• 01 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А что говорят, почему титры держатся? Это ИФА или иммуноблот?
Добрий ранок! Два дні шукала аналіз.
От на антитіла, я так розумію, і блот.
Подивіться, будь ласка.
От на антитіла, я так розумію, і блот.
Подивіться, будь ласка.
ЧакрыНеРаскрылись• 01 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
І ще хочу відмітити, що цей бореліоз від 2019 року. Виставлені аналізи від лютого 2021 року.
Гадаю_По_шнуркам• 01 июня 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Добрий ранок! Два дні шукала аналіз.
От на антитіла, я так розумію, і блот.
Подивіться, будь ласка.
От на антитіла, я так розумію, і блот.
Подивіться, будь ласка.
Первый блот до лечения? И второй ИФА после?
Гадаю_По_шнуркам• 01 июня 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
То есть антитела очень долго уходят?
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
То есть антитела очень долго уходят?
Здравствуйте ещё раз
Попала вчера к инфекционисту. Она вроде успокоила, что не поздно я пришла ниче, (если б я сразу по тому пойманому клещу (эпизод1) пришла б к ней, она бы мне анализы на антитела назначалаиб только спустя 3 недели, это на третье июня. А я считай из-за шишки (эпизод два) сдала даже раньше. И уже обнаружилось. Так что лечение у меня юнидокс 2р в день по 100 мг. И к нему энтерожермина, бетардин или как там его, для печени, и от алергии нистин или как-то так.
Единственный момент, врач смотрела только по ig g, так как ig m сраная дила только вот сегодня мне ’родила’. Но доктор сказала, что лечение такре я принимаю в ЛЮБОМ случае, независимо от р-та ig m.
Странно одно. Инф вроде как ’свежая’, а ig m 1,1 а вот ig g 5+...( ну, титр)
Что думаете?
По общему крови - понижены нейтрофилы, и в общем-то анализ крови не типичный для лайма. Плюс не похоже ни на какую алергией, эозинофилы там мизер...
Как думаете, доктор поняла вин, что надо?
И что думание про превосходство igg над igm, если клещ от 13.05. У меня, свежак. Откуда g?
Что думаете?
Гадаю_По_шнуркам• 01 июня 2021
Ответ дляOleksa1551
Здравствуйте ещё раз
Что думаете?
Напишите пост в группе лайм Украина на фб, там люди вам подскажут, разбираются, + там врачи.
По лечению, у вас маленькая доза аб, взрослому 200*2 р 21-28 день
ЧакрыНеРаскрылись• 01 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
То есть антитела очень долго уходят?
Ну тіпа да.
ЧакрыНеРаскрылись• 01 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Ні, це обидва аналізи 2021 року після лікування в 2019 році (більше року просто спостереження)
Гадаю_По_шнуркам• 01 июня 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
А блоте пишут положительно
ИФА отрицательно
И это 2 г после лечения ..долго уходят...
ИФА отрицательно
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
пока запрос на вступление там жду
так а чего мало 100мг по 2р?мне так назначил сперва хирург (да, до выявления антител), потом дерматолог (приготовом анализе ig G), и потом инфекционист вчера, тоже при готовом только ig G, но с моим уточнением, поменяется ли схема лечения в зависимости от любого результата ig M. она сказала нет......................сто раз переспросила
Гадаю_По_шнуркам• 01 июня 2021
Ответ дляOleksa1551
пока запрос на вступление там жду
Ну вот когда вы попадете в группу, вы прочтете, что это не рабочая доза. Какой ы квас вес? И на какой срок назначили?
Дочка , 16 лет, вес 46, пила юнидокс 24 дня о 100*2 р
ЧакрыНеРаскрылись• 01 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А блоте пишут положительно
ИФА отрицательно
Ну тому я все хожу і хожу, аналізи здаю і здаю....
Гадаю_По_шнуркам• 01 июня 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
А как врач объясняет? Ну и вас ничего не беспокоит ?
А напомните, сколько дней аб был?
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
29 лет, до 60 кг немного не доходя
в общей сложности 21 день, потом в конце приема показаться (ну, вероятно, чтоб что-то сдвть может еще, что-то продлить...)
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
а, еще я ж и так пила юнидокс до момента приема у инф (слава богу), и она сказала, что очень хорошо ведет себя пятно на фоне приема, что нет жалоб общих, ну и вероятно по этому дозу не поднимала..просто антиб это не шутки, и 200мг доза неплохая и так..а в инструкции надо глянуть, что минздрав пишет
Гадаю_По_шнуркам• 01 июня 2021
Ответ дляOleksa1551
На сколько дней назначили пить юнидокс и на какой день от укуса?
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
13.05 укус (если брать что это ЭТОТ клещ заразил, так как у меня igG уже есть, и больше, чем М). 28.05 начинаю (уже на фоне этой шишки по назначению хирурга) пить юнидокс 100*2),потом 30го попадаю наконец к инфекционисту, и она выписывает то же самое все, чтоб было 21 день приёма. То есть ещё 16 дней (21 за минусом 5дней, что уже пью)
Гадаю_По_шнуркам• 01 июня 2021
Ответ дляOleksa1551
В принципе вы вовремя начали пить, все будет хорошо
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
В фб есть специальная группа про лайм. Там тоже писала, говорят мои 2/100 это мелочь.
Типа это такая доза которая боррелий не убьет, а только если иммунитет очень хороший, то только тогда
А мне сказали про 2*100 пить инфекционист из медикома очного приёма, и в стационаре (успела за это время побывать) что тоже 2*100
Гадаю_По_шнуркам• 03 июня 2021
Ответ дляOleksa1551
Дочке подростку, 16 лет, вес 45 давала по 100*2 р, вы все таки больше ведь