Директор Пляжа• 30 мая 2021

У мамы очень болит спина .Лечить сказали нечего. Как обезбаливать кроме

Диклофенаков?
3 дня кололи Диклодев. 3 еще какой то полобный.
Сейчас пьет Аркоксию.

Кто сталкивался с такими проблемами, что принимали.
ЛижТолько• 30 мая 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Первый месяц сидеть нельзя вообще. Стоять.лежать. в руки тяжелого не брать.и я сейчас более 3 кг не беру. Со второго месяца зврядка. Ежедневная прогулка по часу. Если вы сделаете опкрацию, то вам врач все расскажет. Ничего ужасного нет в режиме. 20 минут постоял потом лечь хочется .это первые 2 недели после операции.потом прогулки по часу возле дома. Постоянно лежать тоже нельзя.
У меня куму делают с понелельника, а за ним я хочу. Но я не предсьавляб как это неработать.

Та_все_ок_будет• 30 мая 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
А где делали и у кого именно? Сколько стоила операция?
Делала у проф.Слынько в Институте нейрохирургии. Офиц.в кассу 12 тыс грн. Наркоз 3 тыс. Лекарства..в общем до 20 тыс выходит. У профессора нет таксы.можете вообще ничего не давать ему. Он не хапуга.цен не назначает.
Пацелуйнитуда• 30 мая 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
А вы до операции к нему на приём ходили или к другому врачу?
ЛижТолько• 30 мая 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Спасибо!
Та_все_ок_будет• 30 мая 2021
Ответ дляЛижТолько
Себя надо беречь. А не работу. А все эти грыжи от сидячейрабоиы. Мне Слынько сразу скпзал-не будете делать зарядку.желательео в бассейн ходить. Через год -два снова будет грыжа. Я вот с понед.иду в бассейн. Хоть раз в неделю позвоночник разгружать.
Больничный дают официально. И на работу не спешить. По максимуму сидеть. Не выждете время.рано начнете дрлго сидеть.грыжа будет черезпару месяцев снова. Положено человеку до 4 мес сидеть. Я сидела 3 мес.и махала я ту работу. Платят больничные и все.
ЛижТолько• 30 мая 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Ну меня просьо уволят и все, никто держать пустое место не будет.
Та_все_ок_будет• 30 мая 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Я наблюдалась у своего невропатолога. Она посмотрела снимок и сказала что я могу тебе назначить курс лечения. Но 95% что он временно снимет боль и все. Не поможет потому что грыжа секвестрированнвя.одна из самых сложных. Я покапалась 10дней. Капают-боли нет.капельница заканчивается-болит через сутки. Она сказала не выдумывать и идти оперироваться.что типа я трачу деньги на лечение ко орое не поможет все равно. Секвестр сам не рассосется.
Та_все_ок_будет• 30 мая 2021
Ответ дляЛижТолько
Ну если вы ходить не можете и как я уже не могла по утрам встать ...а на операцию я уже ползла и не могла вылезти по ступенькам на 4 этаж в 37 лет, то вы меня извините..какая работа? У меня госслужба. Больничный оформили официальный.
Та_все_ок_будет• 30 мая 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
У нас парень всего 1,5мес сидел дома.а вторая женщина 4 мес, потосу что запустила себя. Чем щапущенней случай и дольше грыжамучила человека-тем дольше реабилитация. У меня грыжа 1 см образовалась за 2недели из протрутрузии. И через месяц я пошла на операцию. Месяца ада мне хватило.

Пацелуйнитуда• 30 мая 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Спасибо, за ответ, здоровья вам!
автор Директор Пляжа • 30 мая 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Либо уколы, либо капельницы, либо просто курс таблеток
Всё зависит от диагноза, который поставит врач, а не ’как стёрлись позвонки’ это не дтагноз
Нужен точный диагноз и соответствующее лечение
Может блокаду надо
Стерта хрящевая ткань.
Musy-321• 30 мая 2021
Для обезболивания Мелоксикам или Ксефокам
ЛисАпедная• 30 мая 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Я лечила грыжу и протрузии. Поэтому я знаю. Капелтницы из 3-5препаратов нужны. Туда входят и гормоны и противоотечное..таблетки ларфикс.у меня целая схема была. Сложная. 2 невропатолога меня лечило.На выходных одно.в будние другое и капельницы. Боль сняло. Но у меня была сложная грыжа. На операцию все равно пошла. Но схема действенная. Если грыжа секвестрированная то уже не поможет ничего.
у меня секвестрированная грыжа была. Как это ничего не поможет? Невропатолог назначил сложное лечение, но я не стала так лечиться а пошла к остеопату.
прошло почти 7 лет-хожу на работу, сажу огород.... сегодня томатов кустов 200 посадила. Периодически, раз в год-полтора хожу к остеопату. Да, боль можно сказать ежедневная, много и часто лежу, после работы так часто на часик надо прилечь. Но, тем не менее без операции. Я МРТ делала. И тему тут создавала тоже.
Правда я сейчас под рабочим аккаунтом, а тема та была под моим родным.
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1295334
ЛисАпедная• 30 мая 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Секвестрированая это что?
ой это жесть. Адская боль. Таблетки и укол скорая делала,не помогало, под утро от бессилия уснула, в туалет муж водил под руку. Рыдала и хотела умереть. Небольшая часть стопы до сих пор имеет плохую чувствительность, это начали уже отмирать нервы.
лопается ядро и вытекает из позвонка жидкость.
автор Директор Пляжа • 30 мая 2021
Ответ дляЛисАпедная
Ой какой кошмар
ЛисАпедная• 30 мая 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Это когда от грыжи откололся кусочек и залез в спинной мозг. Он там все сдавливает.может нога отказать. Мочеиспускание нарушается. Только операция.
ну какой кусочек? в спинной мозг? какое отношение спинной мозг имеет на ноги? ну почитайте что ли.
не нарушилось у меня мочеиспускание, повезло наверное, нога начала отказывать, это да.
и не только операция, это в нашей стародревней медицине только операция. Я пока что без неё.
ЛисАпедная• 30 мая 2021
Ответ дляИзподтишка
Может грыжа? Вы мрт делали? Это вообще не невропатолог занимается спиной, а травматолог, ортопед, остеопат.
ну как не невропатолог? он тоже занимается. травматолог как раз чаще ни при делах, т.к при грыжах защемляются нервы и это невропатолог напрямую. Мне брата невропатолог вылечил как раз, ещё до того как я узнала о остеопате. Пол-года лечили, но вылечили. А боли были сильные, без кетанова жить не мог, ногу тянул-защемление седалищного. Конечно проблема со спиной это на всю жизнь, но подлечился так, что в армии уже 7 лет.