Свисток ля-минор• 31 мая 2021
Научите жить на 14000грн
Водные. Муж, я сын 14 лет.
Траты: еда 10000
Малого курсы 1200
Проезд 1500грн
Комуналка
Одежда
Лечение, сенсор на руку ребёнку ( диабет) 3000грн
Мази , витамины....
Муж курит, это 60грн в день. Не бросит даже если мы уйдём наверное
Еде двум собакам и 6 котам. .
Траты: еда 10000
Малого курсы 1200
Проезд 1500грн
Комуналка
Одежда
Мази , витамины....
Еде двум собакам и 6 котам. .
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Ви готівку взагалі не використовуєте? Мало віриться, що на 4 дорослих (бо діти вже можна сказати дорослі) ви витрачаєте 6тис+ на повноцінне харчування.
+1, наличкой набегает тоже порядочно. Я стала записывать траты на рынке -хорошая доп.сумма выходит
Ненавязчивый синтезатор• 31 мая 2021
Ответ дляСалт
Я поки не почала записувати витрати також не могла зрозуміти куди гроші діваються, я ж то витрачаю зовсім трішки))) А от коли все записуєш (і хліб куплений у магазині поруч, і воду дитині, і морозиво, і булочку по дорозі), все стає на свої місця. І сума виходить зовсім інша. А так можна переконувати, що продукти обходяться зовсім не дорого.
Чебурастик• 31 мая 2021
Ответ дляДуболом
я бы холодильник себе поставила в комнате на замке. вот реально. ладно временные трудности -все бывает. но содержать трутня-мужика - это просто даже неуважение к себе
Ну а он завтра выставит их из квартиры
. Явно же о безответственном муже и отце, речь идёт..
Ненавязчивый синтезатор• 31 мая 2021
Ответ для7_кг_рыбы
А можно вопрос ?
Тут ваша тема на форуме недавно проскакивала.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2902956
Новый мужчина в том году у вас завелся.
А тут тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2786150
Дочка пишите у вас несовершеннолетняя.
Новый мужчина в том году у вас завелся.
Дочка пишите у вас несовершеннолетняя.
З чого ви взяли, що це автора теми?
Дуболом• 31 мая 2021
Ответ дляЧебурастик
Ну а он завтра выставит их из квартиры
еще не поняли -чье жилье
Дуболом• 31 мая 2021
Ответ дляЧебурастик
Ну а он завтра выставит их из квартиры
никуда ребенка он не выставит
КучМала• 31 мая 2021
Ответ дляДаха-сваха
Киев. Дарницкий район . Здесь есть три такие фирмы. Занимаются именно мебелью, кухни, сборка шкафов и т.д. это конкуренты. У всех зарплата больше 20 тысяч. Муж скорее всего вас обманывает.
Автор живёт в Киеве?Похоже на мужа моей сестры,зарабатывает 6т ,которые пропивает каждый день пиво 2-4 Бут., правда уже не курит.Сестра зарабатывает ~14-15.Тоже 2 собаки,(+6 щенков под раздачу) кошка,птички и 2 аквариума.
Свисток ля-минор
• 31 мая 2021
Ответ дляДаха-сваха
И я так поняла, что муж приходит со своей мегаработы и отдыхает. Варианты с посадкой огорода и сада не рассматриваем . Или, есть вариант посадить что-то?
Не, я не огородник. И сколько пробовала, нече там кроме клубники, огурцов и деревьев не растет. Потихому засадиваю сад.
На след год клубники хочу много, но это колосальный труд и время все привести в порядок
Свисток ля-минор
• 31 мая 2021
Ответ дляБанан-барабан
Так он еще и устанавливает мебель, а не только собирает? И типа деньги за установку не ему в карман идет, а фирме? Автор, он Вам п..дит как дышит.
Я рабаотала на той фирме. И что значит еще и устанавливает?
Мебель под заказ оплачивается монтажнику 10% от заказа. В эту щп входит установка заказа заказчику.
На предыдущей работе он имел 14% от заказа но там водило все еще и порезать, поклеить, посверлить и установить.
Такие расценки по мебели под заказ
Ненавязчивый синтезатор• 31 мая 2021
Ответ для7_кг_рыбы
Свисток ля-минор -- это никнейм форумский ?
Це анонім вибраний випадково)
КучМала• 31 мая 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
6-8т.Считала вот недавно.Мы с мужем 2 раза едим в день,нам достаточно,муж вообще после 18 не ест.
Чебурастик• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
У нас дача. На те деньги, что уходят на сад и огород, можно все купить. Но у меня муж дачный маньяк, не даёт продать.
Это пишут советы те, кто думает, что яблоня и клубника сами растут, только воткни. А рассаду можно по соседям наскрести, видимо.
Свисток ля-минор
• 31 мая 2021
Ответ дляБанан-барабан
Про алкоголь мы ничего не знаем, так что не надо додумывать)) кстати, автор, а как у него с алкоголем? Что, с напарником даже пивка вечером не попьет?
Не пьет. Ну пива бутылку раз в недклю, это максимум.
Свисток ля-минор
• 31 мая 2021
Ответ дляДама с собачкой
Штаны же в доме
Мы рады, что у вас есть штаны))
В доме мужа тоже у меня много штанов, и чиносы и брюки и платья)
КучМала• 31 мая 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Готівка муж приносит 6500 ставку,остальное все карта.С этих 6 т я стараюсь родителям что то купить,тыс 2 отложить,может дочке карманные.
Доктор Варвар• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
автор,тут мало кто поймет по еде. откуда людям знать что за питание у наших детей,что они не могут просто запихиваться углеводами и ходить радостно,откуда знать что жиры и белки на ужин лезут сахарами ночью,откуда знать что питаться два раз в день и привет ацетон.бесполезно
Ненавязчивый синтезатор• 31 мая 2021
Ответ дляКучМала
Не снідаєте чи не обідаєте, а діти? М’ясо не любите? Фрукти?
Добре якщо вам вистачає.
Свисток ля-минор
• 31 мая 2021
Ответ дляБанан-барабан
Класс!))
Сыну, кстати, скоро поступать, а это еще 1500 на проезд - он в Киеве же будет учиться)) Учебу тоже убрать?
Сыну и на курсах еще учится дальше... А потом поступать, а на бесплатно врятли... Вот и думаю..
КучМала• 31 мая 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Почему питаться 2 раза в день и привет ацетон?
Я и 2 раза заставляю себя покушать,разве если вместе все садимся.Так чай с конфеткой,воды миниралки выпила - и до обеда нормально.Нормально в часов 5-6 могу поесть.
Всех кормлю утром,сама могу чай с бутербродом.
atrorubens• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Такие расценки по мебели под заказ
Автор, Вы сказали, с напарником пополам.
Значит, если Ваш зарабатывает 4 тысячи - то и тот зарабатывает 4 тыс.
Как живет напарник? Вы знакомы с его женой/девушкой?
Свисток ля-минор
• 31 мая 2021
Ответ для7_кг_рыбы
Пускай сын автора темы вырастит сам себе на огороде вкусненькое. Здоровый лоб 14 лет работать должен начинать.
Банан-барабан• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Автор, я вам сочувствую - Вы как та ломовая лошадь, которая все на себе тянет...
Но суть в том, что не Вы одна должны об этом думать, а и второй родитель. и я та поняла, что вы уже думали об уходе от мужа, Вас сын остановил? А как муж на это отреагировал? Просто иногда реальный уход может послужить хорошей встряской, если слова до него не доходят.
Упругая попка• 31 мая 2021
Ответ дляМне без сахара
И ’мужа’ ликвидировать
В первую очередь мужа. А животные то в чем виноваты?
Кракадэ• 31 мая 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Ну, вот как может быть 8 тысяч максимум? Что дети никогда ничего вкусного не просят: ни пиццу, ни суши (хоть самодельные), ни шоколад, ни клубнику? Или Вы тоже умудряетесь одну палку колбасу на две недели растянуть?
А рыба, шашлык, сыр... да сейчас простые продукты стоят недешево. Как это все в 8 тысяч вписать, научите...
Я палку колбасы могу растянуть на 2 недели, а могу и вообще забыть, что она есть в холодильнике. Не колбасой единой))
И дело не в экономии
Пицца, колбаса, кола, торты, чипсы - это все недешёвые и бесполезные продукты.
И дело не в экономии
atrorubens• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Автор, каких поступать?
Сыну - работать.
Должен же в доме хоть один зарабатываютщий мужчина быть.
Если муж не может... Кстати, может мужу попробовать пойти куда учиться, раз уж так? Подойдите к мужу предложите - мол, давай сын работу найдет после школы, а тебя учиться отправим? Может, хоть тут стыдно станет((.
Сыну - работать.
Мне без сахара• 31 мая 2021
Ответ дляУпругая попка
Люди, вы животных ставите выше людей?
Упругая попка• 31 мая 2021
Ответ дляМне без сахара
Люди, вы животных ставите выше людей?
На одной ступени. Не обманут, не предадут, одни достоинства