Айболитная• 01 июня 2021
Что вы сделали с вещами умершей мамы?
У нас с мамой был один размер одежды, и часто мы носили одежду друг-друга. На похоронах я была в её платье, так как у меня небыло своей одежды в этом городе и я носила её вещи. И я прочитала, что нельзя(
Айболитная
• 01 июня 2021
Я её вещи хотела раздать, а те, что мне нравятся хотела оставить себе
Доктор Варвар• 01 июня 2021
Говорят не желательно оставлять у себя, нужно раздавать людям. Но ваше дело - верить в такие вещи или нет.
Мишка-шалунишка• 01 июня 2021
Ответ дляАйболитная
угу и драгоценности тоже раздать и меха и шелковые платья)))
Айболитная
• 01 июня 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
21 век, а такая дурь в голове.
Ну вот и я думаю, мы были очень близки и я думаю, она была бы рада, что я ношу её вещи, а не отдать кому- то на тряпки. И вещи моей мамы не могут нести плохую энергию
Скокмоно - стокнуно• 01 июня 2021
Ответ дляАйболитная
Энергии не существует. Носите и ничего не думайте.
Айболитная
• 01 июня 2021
Ответ дляЛепешечка
Меньше слушайте, делайте как лучше вам. Мы пользуемся вещами.
Вот и я думаю, некоторые вещи мама очень любила, и отдать их абы кому, что они их на тряпки пустили или выкинули не хочу(
Сорока-ворона• 01 июня 2021
Мы отвезли в красный крест. Но у нас тоже были ’общие’ вещи. То есть, мама любила мои одеть. Эти вещи оставила и носила, они мои
Єдина Країна• 01 июня 2021
Ответ дляАйболитная
Так и делайте
Айболитная
• 01 июня 2021
Ответ дляЄдина Країна
Так и делайте
Так и сделаю) я успокоилась. Ещё учась в университете, я на сдачу экзаменов наделала её одежду и брызгалась её духами ’ на удачу’(( так недавно это было ...и давно(
Неновая почта• 01 июня 2021
Я беременная ношу мамины платья, она была чуть больше меня, умерла 2 месяца как. Шубку норковую заберу тоже себе, колечко с бриллиантом уменьшу и буду носить, как она и хотела. Не знаю что с остальным золотом делать.. Я не ношу, цепи, побрекушки.. С остальной одеждой тоже неё знаю что делать, все лежит и как-будто ждёт ее. Не думаю, что она хотела бы, чтобы я раздала её одежду, у неё все фирменное, дорогое. А если у Вас один размер, то даже не задумывайтесь, это же Ваша мама, самый родной и близкий человек, как её вещи могут навредить? Я ношу и вспоминаю её, думаю она радуется, где бы она ни была..
Бабайко• 01 июня 2021
Примите соболезнования. Мы тоже недавно похоронили папу... Что и как делать после смерти родных, то никто не знает как ’правильно’. Если верите в суеверия - делайте как ’говорят’. Но в таком вопросе я опираюсь на собственные ощущения: как я хочу или чувствую, что мне так будет лучше/легче. Папины вещи пока лежат, мама не готова с ними что-то делать сейчас... Пару рубашек я взяла себе, как память. Старые вещи со временем просто сожжем скорее всего. Новое может предложим в селе нуждающимся. Не потому что так надо, а просто как вещи, которые уже не нужны.
Айболитная
• 01 июня 2021
Ответ дляНеновая почта
У меня мама умерла 18 апреля, тоже онко( 55 лет было(
Айболитная
• 01 июня 2021
Ответ дляБабайко
Спасибо! Царство небесное Вашему папе
Бабайко• 01 июня 2021
Ответ дляАйболитная
Спасибо! Царство небесное Вашему папе
Папа 16 апреля умер... Даты страшные у нас с вами рядом... Пусть им будет хорошо там,а мы учимся жить без них...
Айболитная
• 01 июня 2021
Ответ дляБабайко
У меня бабушка 16 апреля умерла!
Айболитная
• 01 июня 2021
Ответ дляБабайко
А в день похорон бабушки умерла мама моя
Бабайко• 01 июня 2021
Ответ дляАйболитная
Сочувствую... Держитесь. в апреле, в средине месяца, умерло 9 человек из моего окружения и знакомых. Страшный месяц.
Айболитная
• 01 июня 2021
Ответ дляБабайко
Кошмар( и вы держитесь((
Дуняша• 01 июня 2021
Моей мамы два месяца как нет уже.Незнаю что делать с вещами,рука не поднимается
Детектор лжи• 01 июня 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
А заодно и квартиру и т.д.
Если хотите оставить, конечно, оставляйте. Многим, просто, тяжело, когда в доме остаются вещи умершего, поэтому раздают их.
ПироженкА• 01 июня 2021
Я взяла себе одежду женщины, умершей от онкологии,я была не суеверная, ни во что не верила. Через 3 месяца мне поставили диагноз-онко,на ровном месте. Может совпадение,но вещи чужих людей я больше не возьму.
Аноним Анонимыч• 01 июня 2021
После 40 дней раздайте. То, что будете носить- носите. Если боитесь- поддержите каждую вещь над огнем, над плитой и все. Можно замочить в холодной воде с солью на 2-4 часа
Разумная Губка• 02 июня 2021
Я носила, одни брюки и юбка до сих пор есть, иногда ношу.
Никаких онко или прочего за почти 20лет не унаследовались..
Но так ещё при ее жизни было заведено, что могла одевать ее вещи