18 мнеУЖЕ• 01 июня 2021
Через 10-20 лет у нас будет полно нищих.
Я о пенсии. Моему поколению уже, видимо, пенсия не светит. Не всем дети смогут помочь и не у всех есть накопления. Через 10-20-30 лет страну заполнят нищие.
Катастрофа• 01 июня 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Ваша жизнь - только ваша. Она из ещё более стремной страны, здесь говорит рай.
Либерия что ли? Более стрёмной, чем Украина, не могу представить. Ну, еще Афганистан туда же))
18 мнеУЖЕ
• 01 июня 2021
Ответ дляКатастрофа
Индия, Африка. Восточные туда же
Хочу в БАНю• 01 июня 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Нужно искать работу официально, белую зарплату и платить с нее налоги - только так. Иначе как-то не логично - от вас государству ничего, а вам государство должно...
Я платила в год только за себя одну единого налога 120-150 тысяч, плюс за своих сотрудников. И что взамен от государства? Ничего хорошего. С этого года в Украине налогов не плачу вообще.
2410diana2410• 01 июня 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Завидую.
Вы хоть бы спросили в какую страну эмигрировали. Может там Камбоджа... зато завидует
Точный_сантиметр• 01 июня 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
В еду огородную вложиться надо хорошенько.
откладывайте сейчас
Хочу в БАНю• 01 июня 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Индия, Африка. Восточные туда же
Африка Африке рознь. Намибия, Эфиопия, Марокко, Тунис - очень приличные страны.
Кы-ы-ы-ця• 01 июня 2021
Ответ дляСоседушка
Какая вы умная ,вы в селе были ? Вы на огороде работали , каждый день ! ? У свиньи чистили ,варили буряки для свинюхи ?
Размышления городского жителя ,о том что всё само растет без затрат .
Там загнуться можно ,а чтоб вывезти в город, продать урожай ещё и транспорт надо иметь или просто кого-то и платить
Речь о еде для себя, да и свиней совсем не обязательно заводить.
Непостоянная постоянность• 01 июня 2021
Ответ дляГомосноб
Вы перекопаете лопатой соток 20?
Муж перекопает.
Вы в селе хоть когда нибудь были?
Да и вспахать трактором - услуга вполне по карману. Не и напоследок, а если на огород нет возможности технику загнать? Как люди выходят из положения? Да и огороды в сёлах есть и 60 и 80 соток, представляете?
Вы в селе хоть когда нибудь были?
Точный_сантиметр• 01 июня 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
С людьми. Будут по мусорникам ходить толпы пенсионеров.
вам не надоело нагнетать обстановку?
18 мнеУЖЕ
• 01 июня 2021
Ответ для2410diana2410
Ну да. так плохо было в Украине, что поехала в Камбоджу.
Хорошенькая• 01 июня 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Удалено администрацией...
вы так летели ответить гневно (что за травма у вас, были двоечницей? вы или ваши детки?) что не заметили что отвечаете другому человеку.
Но ок.
Отвечу я.
Международный грант выиграть это не геройство и не ’непомерные требования’. Откуда только вы такое выковыряли...
Дочь учится в Шевченко (бюджет, вау, и грант всего лишь ее желание его получить , высокий балл и ничего более), едет в Люксембург. Второкурсница.
Сын учился на бюджете в Политехе, работал по специальности со второго курса, сейчас ему 23 и ЗП 3500евро.
У меня обычные (как вы верно заметили) дети.
Перед ними открыт весь мир, и будут ли они существовать на арендные средства купленной родителями квартиры или захотят чего-0то иного для себя - будут решать самостоятельно.
Просто у них нет таких истеричных родителей как у некоторых мам на форуме, покупающих квартиру 4-хлетнему вместо хорошей школы и достойного образования
Еще - квартиры мы купили. Но не им, а себе. Пенсионные
Чтоб не быть им в тягость.
А им дали по удочке. Чего и вам желаю.
Скобочки непомерные в интернет-сообществе прочитываются как истерика.
Подумайте над этим.
Почему такая простая тема вызывает у вас такой гнев.
Но ок.
Отвечу я.
Чтоб не быть им в тягость. А им дали по удочке. Чего и вам желаю.
Подумайте над этим.
Гомосноб• 01 июня 2021
Ответ дляОднозначно
На одного человека и сотки огорода хватит, а сотку уж точно можно обработать самостоятельно
И что с той сотки,на сколько месяцев хватит овощами питаеться?
Катастрофа• 01 июня 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Не меняя ключевые факторы системы бесполезно менять элементы.
Вот допустим есть полностью маргинальный город. Разброд и шатание, банды, мародерство, убийства. Приходит новый мер. Депортирует полностью всех из города и привозит туда самых-самых лучших людей со всей страны. Как вы думаете, что изменится?
А где он берет лучших людей, если вся территория превратилась в стадо?
2410diana2410• 01 июня 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
А че нет? У каждого свои приоритеты.
18 мнеУЖЕ
• 01 июня 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Ну там везде 20% богатых - остальное нищета за гранью.
Соседушка• 01 июня 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Моя бездетная коллега ( ну в смысле помочь некому будет) взяла со своей небольшой зарплатой Квартиру в кредит , ест булки, но говорит это будет моя пенсия. А вы нойте дальше
На булках её поджелудочная крякнет быстрее ,чем она получит первую арендную плату
18 мнеУЖЕ
• 01 июня 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
вам не надоело нагнетать обстановку?
То есть гос-во сказало. что не будет давать пенсии и соц помощь. если нет 30 лет стажа, а нагнетаю я. И вообще пенсов должны содержать дети. Нормально.
Непостоянная постоянность• 01 июня 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Серьезно?)))
США нынче анексировало землю у кого-то?))))
Перестаньте - вообще ничего общего!)
У США в подчинении достаточно стран. Для этого не обязательно отжимать физически. Хотя и физически она присутсвует во многих странах, особенно если ей финансово выгодно. Ливия, Иран, Ирак забыли? Это минимум и очень показателен.
А так, ещё Израиль, Польша, Литва это тоже подчиненные колонии
18 мнеУЖЕ
• 01 июня 2021
Ответ для2410diana2410
А че нет? У каждого свои приоритеты.
На этом диалог наш с вами я заканчиваю.
Я_поехала• 01 июня 2021
Ответ дляПурген
Семь
ну так что эти семь деревьев Вам обепечивают прожитье?
АлывердЫ• 01 июня 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Значит у них есть здоровье, а оно уже сейчас есть у единиц. Поверьте, из нашего поколения никто до 80 не доживёт.
Ваши предложения. Мы говорим о возможности. Я же не говорю вам ехать в село огороды сажать. Но для некоторых это выход и способ выжить на свою минимальную пенсию. Или что делать городским, в переходах сидеть? Так тоже нелегкое занятие.
Чудо в декрете• 01 июня 2021
Ответ дляАлывердЫ
Выживать на одну и ту же сумму денег в селе и в городе это разные вещи. В селе вы можете вырастить сами продукты и не покупать их.
Поедьте в село, повкалывайте на огороде и по хозяйству а потом будете рассуждать.
Гомосноб• 01 июня 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Муж перекопает.
Вы в селе хоть когда нибудь были?
Ваш пафос не к чему,я живу в селе и у меня представляете,как вы говорите те 60 соток и как их перекопать и обработать я знаю,а вы фантазируйте и дальше как в селе все просто можно выращивать без затрат
АлывердЫ• 01 июня 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Я вкладывала и вкалываю. Если уж решили мне ответить, то почитали бы о чем я пишу.
2410diana2410• 01 июня 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
На этом диалог наш с вами я заканчиваю.
Ну конечно, продолжайте страдать
Пурген• 01 июня 2021
Ответ дляЯ_поехала
так это и не основной доход. перестанут платить пенсии - засадим 25 соток а 25 оставим под огород. Искать надо нишу в доходе на экспорт. 10 000 000 без дохода пенсионеров и остальные их кормящие уронят рынок продаж
Точный_сантиметр• 01 июня 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
изначально ваша позиция, мне все должны )
о себе говорите, берите на себя ответственность за себя
Викасикрет• 01 июня 2021
Ну вариант с селами это утопия. В этом году просто стало интересно и попробовала выращивать хотя бы зелень, это куча денег на то и се и при полном отсутствии опыта загубленные урожаи, не бывает такого, что раз - и не зная как растет та картошка вырастил себе на зиму. И к тому же, если будут силы на что-то, то логичнее продолжать работать и дальше, а если уже сил на это не будет, то какая уж там работа на земле? Будущее действительно пугает, даже если удастся что-то скопить, то наивно рассчитывать на спокойную жизнь в голодающей стране, кражи, разбои и тд
Непостоянная постоянность• 01 июня 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
За что племянница купила теплицу? За те деньги,которые она получила,РАБОТАЯ в школе. А если человек в селе,работы нет,за что ему покупать теплицу?
Интересно, как все те люди в селе живут? И с голода не пухнуть. а пенсионеры с минимальной пенсий?
Спуститесь на землю.
Или вы хотите нищей о 0 грн в село приехать и ждёте, что вам и хату и огород и все материалы государство должно дать? Стартовый капитал однозначно должен быть. Или вы под забором в селе жить планируете? Хату за что купите?
А племянница 4 года перед этим парник ставила из пленки и подручных материалов.
Спуститесь на землю.
Пурген• 01 июня 2021
Ответ дляВикасикрет
Кстати кражи это будет бичь. Но в городе мне кажется еще хуже будет с разбоями