18 мнеУЖЕ• 01 июня 2021

Через 10-20 лет у нас будет полно нищих.

Я о пенсии. Моему поколению уже, видимо, пенсия не светит. Не всем дети смогут помочь и не у всех есть накопления. Через 10-20-30 лет страну заполнят нищие.
Ms. При теле• 01 июня 2021
Нет, все массово покупают квартиры, « Чтобы сдавать как прибавку к пенсии”)))
Хорошенькая• 01 июня 2021
Ответ дляПожмаковна
Если захочет будет жить с нами - не захочет - сам или с женой и со своей семьей!)
У него будет ВЫБОР!)))
И что ?)))
так, секундочку, значит вам нужно две квартирки купить. Одну сдавать (вы с этого стартовали), а в другой жить с женой и детьми!
Вам еще пахать и пахать
Я_поехала• 01 июня 2021
Ответ дляГуру троллинга
Хоспади дамы.... да гранТ, гранТТТТ, а не гранД.
О каких Гарвардах тут можно рассуждать
Пожмаковна• 01 июня 2021
Ответ дляХорошенькая
Вам еще пахать и пахать
С 40 лет не работаю!) Смысла нет!)
Квартирок УЖЕ значительно больше.
В 20 лет поняла, что пенсий НЕ БУДЕТ!)
Это понятно даже математически.
ТыЧиНеТЫ• 01 июня 2021
Ответ дляМалявка-козявка
А чем квартира поможет? Чем ниже уровень жизни в стране, тем меньше желающих ее снять. Еще и покупают ’на старость’ все квартиры. Тоже друг другу сдавать? Еще и коммунальные неподъемные
А еще поднимут налоги на 2, 3 жилье.
Государство своего не упустит.
ZaRaZa• 01 июня 2021
А зараз що не пенсіонер, то олігарх))) Злидні завжди були, є і будуть.
Непостоянная постоянность• 01 июня 2021
Ответ длямистерЛяпсус
ну а у меня свекровь на пенсии тоже решила поиграть в садовода и что? 5 лет только вложения а продуктов с этого огорода децл, ну не стоит тот килограммам огурцов мне проще на рынке взять чем сначала она покупает семена, потом с этой рассадой потом поливанием через день, и на выходе она имеет аж 3 кг за 2 месяца огурцов и? фруктовые деревья по 10 яблок и один персик вот и весь урожай за 5 лет! Единственный плюс что она там всё время с мая по октябрь мне мозг любят только по поводу огорода - пусть уже играет в садовода и огородника чем сидит у меня на шее.
2 кг? Вы уверенны? Мама садит 12 шт на еду и 6-8 на консервацию. Хватает на 3 семьи
Катастрофа• 01 июня 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Гранд?
Что это тако?
Гранты знаю, про гранД не слышала.
Испанский гранд имеется в виду, скорее всего
Пожмаковна• 01 июня 2021
Ответ дляХорошенькая
нет, вы девушке написали, что у нее дети учатся в Шеве и КПИ, ловите на слове как это плохо, а она такого не писала, это были мои дети))).

Короче, ладно, не ваше это рассуждать о международных грантах, о перспективах и достижениях детей, вы квартирку купили своего малышу? Все. Расслабьтесь. Дальше как-то кривая вывезет
Да мне какая разница, чьи дети где учаться?)))
Хоть в КПИ, хоть в Нархозе, хоть в Гарварде.
А после получения корочки (хоть на бюджете, хоть платно) - у ВСЕХ как кривая вывезет.
как говорит наш мер ’Не все могут смотреть в завтрашний день’.
Царь-Матушка• 01 июня 2021
Ответ дляУси Пуси
для еды можно и лопатой.
удобрение от кур, инструменты точат сами!
так живут мои друзья, бедно очень, но не голодают.
А куры святым духом питаются?
Непостоянная постоянность• 01 июня 2021
Ответ дляСкоро_вчера
мои родители не платят и бабушка не платит. На пенсионеров до 25соток под строительство на каждого - освобождаются.
Пенсионеры пока соблюдены от налогов на землю, кроме паёв. 2 га огорода и 12 соток сад ещё))
Улучшанский-Ухудшанский• 01 июня 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Покупайте избушку в селе, хоть еда будет.
Не факт, что через 20 лет села исчезнут. Борьба за землю идёт уже сейчас, и любой клаптик земли прибирается к рукам «хозяйским»
Непостоянная постоянность• 01 июня 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Фото
Это вы смотрите,сколько стоит саженец,потом посчитайте урожайность,через сколько лет они окупятся,хотя бы... а потом еще продайте те орехи... И не смотрите чудо -блогеров,мой муж в теме. Орехи выгодны тем, кто их экспортирует в др. Страны,там идет отмыв денег , короче,не буду вдаваться в подробности.
Хрень.
Откройте кидсттафф. Орехи от 30 грн продают. На рынках от 50
Вы зачем к перекупкам пошли? Или это себя рекламируете?
Тушь для2го класса• 01 июня 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Эра Кравчука не закончится! Как всучил в 90-х кравчучку в руки и по 6 соток дачных выделили, так и выживают люди.
Пожмаковна• 01 июня 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
А еще поднимут налоги на 2, 3 жилье.
Государство своего не упустит.
Скорее всего - да . Сделают как в США - 2% от полной стоимостьи жилья в год налогов.
Малявка-козявка• 01 июня 2021
Ответ дляКатастрофа
А где он берет лучших людей, если вся территория превратилась в стадо?
Неважно. Поместив этих ’лучших’людей в те же условия на выходе получим тоже самое.
Пожмаковна• 01 июня 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Села по любому исчезнут. Это общемировая тенденция.
Молодежь и дальше будет рваться в крупные города и за границу. Остаются в селах в основном старики...
Малявка-козявка• 01 июня 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
У США в подчинении достаточно стран. Для этого не обязательно отжимать физически. Хотя и физически она присутсвует во многих странах, особенно если ей финансово выгодно. Ливия, Иран, Ирак забыли? Это минимум и очень показателен.
А так, ещё Израиль, Польша, Литва это тоже подчиненные колонии
Нас забыли
На морозе• 01 июня 2021
Ответ дляПаравозик
И мне 42. Почему вдруг нашему поколению не светит пенсия? светит конечно. Тем, кто делал отчисления, всё светит.
сходите на сайт пенсионного там есть забавная штука пенсионный калькулятор, мне 42 работаю официально с 18 лет, практически все время среднюю зп получала, мне там насчитали 2800 пенсии, смешно?
Пугачиха• 01 июня 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Девушка думает, что там как трава все растёт само пр себе. Не надо покупать семена и рассаду, тратиться на удобрения ( земля земле рознь).
Ну это как организовать. Картошку раз собрали, часть отложили на посев - и тратиться не надо. Аналогично с чесноком и луком, к примеру. Деревья тоже растут самостоятельно. Не быстро, конечно. Но если сейчас посадить сад, то лет через 5 у вас будет много фруктов.
Если завести еще птицу, свинок, коров - то и удобрение у вас будет.

То что надо в семена не стоит дорого. Я в этом году покупала семена укропа (хотя они тоже берутся из прошлогоднего), редиски и петрушки. в баночках. Там на 5 лет хватит. Цена вопроса 50 грн
соева-сысоева• 01 июня 2021
Ответ дляВеселуха Муха
смех без причины...
причина есть, жаль вы не видите
Сусановна• 01 июня 2021
Ответ дляАлывердЫ
Расскажите это с какой небольшой зарплаты можно взять квартиру в кредит?
Взять то можно,а платить какс небольшой зп?
Царь-Матушка• 01 июня 2021
Ответ дляШаманю второпях
семена и розсаду нужно будет купить 1 раз
, дальше свое производство семён и розсады
у меня мама вообще ничего не покупает, всё абсолютно свое
удобрение удобрению рознь
я живу в 300 км от родителей, под Киевом имею свою дачу, у меня есть огородик 1 сотка, покупаю всю розсаду и т.д. у мужчины из соседнего села... он дааааалеко на пенсии, занимается как раз этим всем делом, выгодно но и пахать надо много, чего белоручки не умеют и не хотят
Из современных гибридов F1 обычно ничего стоящего потом не выйдет по урожайности
На морозе• 01 июня 2021
Ответ дляПурген
Посадите орехи . Физически пахать не надо.
а купить их тоже надо, купили 10 шт выжило 3 шт. на этапе первых двух лет, цена саженца 100-300 грн.
СовНарКом• 01 июня 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Нужно искать работу официально, белую зарплату и платить с нее налоги - только так. Иначе как-то не логично - от вас государству ничего, а вам государство должно...
не смешите мои тапки. пока такие у власти, от государства простому смертному не перепадет. У них будет больше Бентли, часов с брюликами, вертолетов, 50 квартир и т.д.
Да, да, все айда на офиц. работу поможем нашим власть имущим на Мальдивы кататься не 2 раз в год, а 4
Непостоянная постоянность• 01 июня 2021
Ответ дляГомосноб
Вы внимательно читайте и вчитываетесь?
Вот ваша учительница поставила теплицу не бесплатно,она вложила в материал и в расскаду,не трах тибидох и стоит теплица,а потратилась...вот речь и идёт о том,что для начала чего то нужен старт капитал,но не все это могут позволить, особенно пенсионеры о которых и тема как раз
Колуном врааги. И мы все умреем!!
Ваш условный пенсионер в один день уволили с работы отобрали жильё. Вот в село приехал в том, в чем стоял и без копейки в кармане?
Моя учительница 4 года ставила парник из пленки и подручных материалов. А, и мужа у неё нет. Есть ребёнок, которого нужно кормить, одевать, на отдых возить.....
Малявка-козявка• 01 июня 2021
Ответ дляВикасикрет
Ну вариант с селами это утопия. В этом году просто стало интересно и попробовала выращивать хотя бы зелень, это куча денег на то и се и при полном отсутствии опыта загубленные урожаи, не бывает такого, что раз - и не зная как растет та картошка вырастил себе на зиму. И к тому же, если будут силы на что-то, то логичнее продолжать работать и дальше, а если уже сил на это не будет, то какая уж там работа на земле? Будущее действительно пугает, даже если удастся что-то скопить, то наивно рассчитывать на спокойную жизнь в голодающей стране, кражи, разбои и тд
Именно. Еще и общий уровень образования падает катастрофически.
Шаманю второпях• 01 июня 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
я не знаю за ваши гибриды
с моих все хорошо ростет
мистерЛяпсус• 01 июня 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
всё может быть
НО это то что я ’увидела’ с того хозяйствования и свекровь постоянно рассказывает как ей тяжело - я же не спорю мне же легко на работе ага (сарказм)
дама_из_декрета• 01 июня 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ох и не хотела б я жить так как в селах. Если конечно не иметь пая
А что пай даст?
У мамы два пая, за один за 2 года не заплатили, еле договор разорвала, за второй в год 5400 платят.