18 мнеУЖЕ• 01 июня 2021
Через 10-20 лет у нас будет полно нищих.
Я о пенсии. Моему поколению уже, видимо, пенсия не светит. Не всем дети смогут помочь и не у всех есть накопления. Через 10-20-30 лет страну заполнят нищие.
Мой_ужин• 01 июня 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
А еще поднимут налоги на 2, 3 жилье.
Государство своего не упустит.
Да, тут даже сомневаться не приходится((
Шаманю второпях• 01 июня 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Плохо и экономическую теорию тоже подтянуть не мешает

за собой следите еще раз) вам повторяю
А я с Рио-де-Житомира!• 01 июня 2021
Ответ дляМой_ужин
Я уже писала, но автор сего опуса меня проигнорила))))
Ни сталин, ни петя1, ни катька не были русскими. Русскими, в смысле, русифицированными угро-финнами, мокшанами, ерзянами и их потомками от смешанных браков с татарами. И славянами они не были.
Це типова тактика, вкинути в стадо якусь інформацію, а ті на кого вона розрахована, обов´язково ’заглотнут’ ;-)
Малявка-козявка• 01 июня 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Так валите на майдан, че тут ноете
Терпелы другого не заслуживают
Или вы в бан меня теперь поместите
Терпелы другого не заслуживают
Или вы в бан меня теперь поместите

Эх, можно и в бан. А поможет?
Малявка-козявка• 01 июня 2021
Ответ дляПожмаковна
Я раньше тоже так думала. Но по фактам - Киев единственный город в Украине, где наблюдается прирост населения.
И при сдаче в аренду квартир не перестаю удивляться - полно арабов, негров и.т.д., желающих арендовать в Киеве недвижимость. Уже косяками по району ходят...
Как и зачем они сюда просачиваются - не понимаю....
Но, почему-то мой риэлтер говорит, что процентов 80 звонки именно от них...
Наверно по сравнению с Либерией тут рай
Пожмаковна• 01 июня 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Наверно по сравнению с Либерией тут рай
Особенно зимой.....
Малявка-козявка• 01 июня 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
С бревнами в глазах разобрались?
Скажите мне имена великих Украинцев, которые спасали свою страну.
Бандеру не предлагать
Гу го гу го гу• 01 июня 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Як не дивно, але я з вами погоджуюсь. Бо з перелічених вами російських політичних діячів саме Горбачов та Єльцин, біль-менш адекватні, а решта це психічно неврівноважені, агресивні виродки, для яких життя людини не варте навіть їхньої волосини, які задля своєї примхи, розваги, амбіцій знищували сотні тисяч своїх же громадян! Ось саме на них і рівняється більшість росіян і, на жаль, частина українців.
Не, всё правильно я написала.
Горбачёв и Ельцин - продажные мудаки, которые могли всё сдать в обмен на красивые слова ’’западных партнёров’’ о том, какие они ’’демократичные’’ и т.д.
А все остальные - думали об интересах страны, - и на мнение всех ’’партнёров’’ и ’’демократов’’ им было (и есть) положить в 33 кучки (как и Лукашенко, например, сейчас в Беларуси - срать хотел на демократию).
И за это Екатерине, Петру или Путину - респект.
Скоро_вчера• 01 июня 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Налог на землю не Порошенко ввел, він існував задовго до його президенства - закон України від 03 липня 1992 року № 2535-XII «Про плату за землю» та від 25 липня 1991 року № 1251-XII «Про систему оподаткування».
нагадайте тоді, при чиїй владі з´явилися відсоткові ставки? І чому місцеві жителі були звільнені від цього податку до приходу Порошенка?
Тётушка Лошадь• 01 июня 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Эх, можно и в бан. А поможет?
Тем кто ноет, уже ничего не поможет, сколько пастухов не меняй. Если человек - овца, никто ему помочь не может!
Тётушка Лошадь• 01 июня 2021
Ответ дляМалявка-козявка
С бревнами в глазах разобрались?
Бандеру не предлагать
Порошенко и Зелецкий - спасители наши! Правда они не великие Украинцы... ну вы сами знаете кто они)))
Прыг-скок• 01 июня 2021
Ответ дляПожмаковна
Это студенты и переселенцы из так называемых стран третьего мира, им пока в Украине лучше, чем на родине, но никто не знает, что будет через 20 лет, увы...
Фисташковый кокец• 01 июня 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Покупайте избушку в селе, хоть еда будет.
видимо не жили вы в селе!!
отцу дешевле купить овощи, нежели полив включать на огород
побольшомусекретику• 01 июня 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Гранд?
Что это тако?
Гранты знаю, про гранД не слышала.
Что это тако?
Гранты знаю, про гранД не слышала.
Ути бозе
Буковку увидела
В вас столько яда, что ни на одну деревню хватит землю оросить. Вы думаете, что вы здесь выше всех на голову? Только село чувствуется в вас в худших его ароматах. Всем рот заткнуть и быть довольна собой?)
Жгите)
Буковку увидела
Жгите)
Малявка-козявка• 01 июня 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Да уж. Пастухов точно менять бесполезно. Страну жалко
Малявка-козявка• 01 июня 2021
Ответ дляПрыг-скок
Если эти переселенцы Францию нагибают, то лучше не думать, что будет через 20 лет((
А я с Рио-де-Житомира!• 01 июня 2021
Ответ дляМалявка-козявка
С бревнами в глазах разобрались?
Бандеру не предлагать
Всі великі Українці, це всі хто протистояв тим російським виродкам, їх сотні тисяч. Якщо маєте бажання, то вчіть історію.
Малявка-козявка• 01 июня 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Ну парочку самых великих назовите.
Все - значит никто
Утренняя зорька• 01 июня 2021
Ответ дляТанцепесенная
Всю тему не читала - а почему пенсия не светит через 20 лет?
Налоги платить будет некому. Сейчас на двух работающих один пенсионер. Через 20 лет будет 2 пенсионера на 1 работающего.
Накрыло-не отпускает• 01 июня 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Хрень.
Откройте кидсттафф. Орехи от 30 грн продают. На рынках от 50
Вы зачем к перекупкам пошли? Или это себя рекламируете?
Первое попавшееся открыла. Но,если бы покупала для себя-то точно брала бы в питомнике,а не на кидстаффе ,олх ,рынке,и т.д.
Хорошие саженцы никто по 50 грн продавать не будет.
Прыг-скок• 01 июня 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Франция их учит бесплатно, пособия платит, у нас такого не будет точно)
Кы-ы-ы-ця• 01 июня 2021
Ответ дляФисташковый кокец
видимо не жили вы в селе!!
Речь не вашем лице, а людях, которые теоретически останутся без средств к существованию.
Ms. При теле• 01 июня 2021
Ответ дляПожмаковна
Замещают местных, уехавших в Польшу на клубнику
Накрыло-не отпускает• 01 июня 2021
Ответ дляПурген
трактористы да, а я про женщин говорю кто на току работает или в лаборатории. Как правило они зимой все на бирже
Я пишу про села,где не тока,нет лабораторий. Таких сел много.
Кы-ы-ы-ця• 01 июня 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Уже сейчас один к одному, а не два официально работающих на одного пенсионера.
Утренняя зорька• 01 июня 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
В селе нужны сумасшедшие деньги на отопление. Машина дров пару лет назад стоила 7 тыс, их две надо. Кто газом отапливается 3-5 тысяч в месяц за газ, субсидия покрывает от силы половину. А пенсии у большинства 2 тысячи. Не от голода, так от холода.
СовНарКом• 01 июня 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Горбачов та Єльцин это те кто с потрохами продали свою страну. Этих вы считаете адекватными?
Попилили флот, распродали заводы, передали нефть , газ, металл в частные руки - ой а как же образовались олигархи? наверное надуло от куда-то. У нас такая же петрушка. Ахметка ну никак яблоками не торговал, добывает достояние нашей страны и потом еще повышает нам же на них цену. У него же вилла самая дорогая в мире недавно куплена - ремонтировать её надо. Поднапряжемся дымы и господа, поможем
И вишенка вам на торт - ’адекватный’ по вашему мнению Ельцин привел Путина
отакоi нескладуха какая-то , да?
Пожмаковна• 01 июня 2021
Ответ дляMs. При теле
Не все так просто с местными и клубникой... Как то этот процесс потихоньку глохнет... Может те, кто хотели свалить - давно свалили. Может становится не выгодно там сильно впахивать и здоровье там терять...
Но по моему понемножку выравниваются цены между Европой и Украиной.
И на еду, и на недвижимость.... Уже приблизительно так же все стоит...
Понемногу эта тенденция как-то проходит...
Люди понимают, что лучше у себя дома работать особо без напряга, чем где-то на панщине и в аренде. В сухом остстке разрыв уменьшается...
Утренняя зорька• 01 июня 2021
Ответ длядама_из_декрета
Своими руками обработаете
Здоровья где взять на старости? В городе хоть аптека и магазин рядом, можно доползти, а в селе ж...а. И не забывайте, что это раньше женщины в 55 на пенсию шли крепкими молодухами, а сейчас в 63 только.
Ms. При теле• 01 июня 2021
Ответ дляПожмаковна
Ага, скоро настоящей Эуропой станем )))