Отмотала своё• 01 июня 2021

Льготы в сад многодетным давно отменили?

Заполняла заявку, нет льгот. Еще 5 лет назад были.
На работу нужно выходить :(
Оскорбляю всячески• 01 июня 2021
Все такие добрые в этой теме

Творческий типаж• 01 июня 2021
Знакомая многодетная семья переехали с одного района Киева в другой....детей в ближайшую школу директор не брал, мотивируя, что места есть но для переселенцев...если вдруг они появятся. Как то так. И мама возила деток через весь город в другой район. Для меня это не понятно.
Полиэтиленовый привет• 01 июня 2021
Вдруг ЧаВо, идите за наших, троих в госСад... наши не ходЯт туда. ТРи свобоДніх места
Админко• 01 июня 2021
Вообще не понимаю,почему должны быть хоть какие-то льготы многодетным.
Их насильно оплодотворяли?
Почему многодетные родители считают,что им должны?
Называйте меня Повелитель• 01 июня 2021
Ответ дляОтмотала своё
Зачисление в садик. В электронной очереди, было зачисление раньше, свой список. Сейчас чернобыльцы (где те дети, им уже больше 30), атошники, военные, переселенцы. А многодетных нет :(
Были летом. Если есть дети в этом же садике, то детей брали , чтобы они в один садик ходили. У нас двое деток так в группу попали, их братики уже ходили в старшие группы.
Бла бла бла• 01 июня 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
А чем ваши дитятки лучше , чем другие в очереди?
Тот же вопрос к воякам, переселенцам и атовцам? Про ’чернобыльцев’ вообще идиотизм
Называйте меня Повелитель• 01 июня 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
С переселенцами тоже неоднозначно. Те кто переезжал с детьми в 2014 их брали внеочереди, но сейчас непонятно за что льготы.
Сейчас пересенцам льгота только по питанию. А в очереди в садик уже нет льготы. Они идут по очереди, только не платят за питание.

dahashutka19• 01 июня 2021
Автор, за деньги заведующая вам поможет )
Бла бла бла• 01 июня 2021
Ответ дляУкраиночка
Ну, Вы же взрослый человек и знали силу своих ресурсов, перед тем как беременели? Возможно, одинокой матери важнее ресурс, чтобы вырастить ребенка?
Одинокие мамы тем более должны были рассчитать
Осторожная• 01 июня 2021
Ответ дляЗакусенец
Зачем рожать детей, если без льгот вы сами не в состоянии поставить их на ноги?
А с чего вы взяли, что не могут? Если есть такая возможность от государства, нужно отказаться? Чтобы вам что то доказать? Я не пользуюсь нигде льготами. В школе оплачиваем сами обеды, транспорт . Хотя есть удостоверение и дети могут ездить бесплатно. А кто то хочет и пользуется. Несчастные подачки от государства и от них отказаться). Да если не будет таких многодетных, через 20 лет и нации такой не будет. Вчера на родительском собрании объявили, что за последних 2 года очень упала рождаемость. Не могут школы заполнить детьми. А рожать никто не хочет! Государство не стимулирует никак. А ваши ,, сами,, тянут только одного ребёнка или двоих максимум.
Пи Пи Пилюля• 01 июня 2021
Не всі багатодітні бідні)
автор Отмотала своё • 01 июня 2021
Ответ дляУкраиночка
Тогда не нужно ждать льгот. Вы не делаете одолжение государству и социуму, родив больше, чем один ребенок. Это Ваше взвешенное решение.
Мои дети потом налоги государству будут платить.
Называйте меня Повелитель• 01 июня 2021
Автор, вы заходите в свой кабинет батькив. Выбираете район, потом ставите галочку, что вам нужен садик с сегодняшнего дня и что вам нужно ’спальное место’. И потом, в тех что останется садах, подать заявку и ждать приглашение. Все. Только так
Льгота при поступлении только у тех, у кого один из детей уже ходит в садик.
Осторожная• 01 июня 2021
Ответ дляУкраиночка
Матери важнее жизнь дать ребёнку, а не забрать - за нехватку ресурсов!
Пи Пи Пилюля• 01 июня 2021
Ответ дляОсторожная
Це яке у вас село/місто?? Що в школах недобір?
Осторожная• 01 июня 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Умань
Осторожная• 01 июня 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
1 класс не набрали
автор Отмотала своё • 01 июня 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
У меня старшие школьники уже :)
Пи Пи Пилюля• 01 июня 2021
Ответ дляОсторожная
1 класс не набрали
Ого
Київська обл, 7-8 перших класів по 30-35 дітей щороку

ЗаведУющая• 01 июня 2021
Ответ дляОтмотала своё
С таким набором льготников Вы по обычной очереди быстрее попадете у льготников тоже лимит, не более 20 % на группу
автор Отмотала своё • 01 июня 2021
Ответ дляЗаведУющая
Так я ж говорю, льготу отменили.
Называйте меня Повелитель• 01 июня 2021
Ответ дляЗаведУющая
Прошлым летом льготы были только на оплату питания. А на поступление в садик нет. Очередь была одна на всех .Может, в этом году что-то изменилось?
Называйте меня Повелитель• 01 июня 2021
Ответ дляОтмотала своё
Так я ж говорю, льготу отменили.
Я вам выше написал весь алгоритм действий. Никакая заведующая сейчас без очереди с вами и говорить не станет. Тол ок искать свободные места и подавать заявку. Может и возить прийдётся в садик.
автор Отмотала своё • 01 июня 2021
Ответ дляОсторожная
1 класс не набрали
Мы в селе год жили, возле райцентра. В классах 2-3 детей. Школу закрыть хотели. В ближайшую 15 км по грунтовке, которой нет зимой. Сада тоже нет, потому что детей никто не рожает.
Ганцю в кєдах• 01 июня 2021
Ответ дляБла бла бла
Я вот не пойму одного, у дочки в классе есть девочка со статусом ’ ребенок чернобыля’, но ее отец в Чернобыле не был и у него тоже корка есть ’ ребенок Чернобыля’. В Чернобыле был его отец. Ладно ему еще присвоен статус, а дочке его почему и выплаты они получают. Получается этот статус переходит как красное знамя?!
Называйте меня Повелитель• 01 июня 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Не знаю. У меня дедушка мой был
Чернобыле, ликвидатор. Но ни мама ни я никаких льгот не имеем.
Одноклассница моя переехала из Припяти, она была Чернобыльцем, но на ее детей льгота не перешла.
Ганцю в кєдах• 01 июня 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Не знаю. У меня дедушка мой был
А у этих есть. Но почему эта льгота распространилась на внуков и еще выплаты получают, не понятно. Хотя, могли купить все. Вот здесь тогда надо возмущаться.
Чтооооооооооо?• 01 июня 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Не знаю. У меня дедушка мой был
Может от категории зависит.
Чтооооооооооо?• 01 июня 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Какие выплаты у детей чернобыльцев?
Закидай меня камнями• 01 июня 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Так многие из них часто переезжают.