КлараЦеткин• 25 декабря 2013
Шнековая соковыжималка
У кого шнековая соковыжымалка? Стоит ее брать? Как она соки делает? Они получаются прозрачными или как пюре? И в чем различие соковыжималки за 400 евро илт за 600-700 грн?
В нас шнекова ZELMER JP 1500, коштувала десь 1500 грн, сік з яблука виходить різним і залежить від сорту яблук, в основному непрозорий але не як пюре, пару раз попадали на сорти де сік був ну зовсім як пюрешка. А взагалі ми своєю дуже задоволені і миється вона досить просто, що є її великим плюсом. Не сподобалось цитрусові чавити, особливо мандаринки, якщо кидати відразу по пів мандарини може забитися
Sapphire 777• 25 декабря 2013
У меня шнековая. Пюре делает из яблок, остальное - отлично. Очень ей довольна. Zelmer.
И мыть удобней.
Анти-аноним• 25 декабря 2013
У меня шнековая соковыжималка украинского производителя.Пользуюсь только летом:заготавливаю томатный сок(сок с мякотью но без зёрнышек),томатную пасту,кетчуп,перекручиваю смородину.
У меня шнековая Омега, сейчас где-то 3 тыс. должна стоить,
я покупала 2 года назад, тогда было дороже.
Выставочные образцы продают с уценкой, после нескольких выставок, полностью в порядке, со всеми документами.
Горизонтальная ( как у меня ) отлично выжимает всё кроме очень мягких овощей и фруктов, приходится подкладывать к томатам огурцы, сельдерей, к клубнике - яблоки.
Вертикальная шнековая ( по отзывам ) вообще всё выжимает.