Ксения Р.• 01 июня 2021

Атопический дерматит. Липикар бальзам, какой лучше?

Сыну 9 с половиной, поставили АД. Была у двух дерматологов, в госполиклинике. Первое проявление было в прошлом году в мае на одном большом пальце руки. В этом году опять в мае, на том же пальце, плюс пятнышко на одном веке и под нижней губой. Врач назначил лечение при обострениях и постоянно бальзам Липикар. Оказалось их несколько, а уточнить какой из них нет возможности. Подскажите, кто знает, какой именно при АД.
И вроде бы он обычно проявляется в местах сгибов. Может стоит еще кому-то показаться? Просто на пальце у него проявляется пузырьками прозрачными, чешется, но не очень сильно, а на веке и под губой шелушащиеся пятна. не чешутся.
Кисельная барышня• 01 июня 2021
Все нужно подбирать индивидуально. Не факт, что поможет Липикар. Но атопикам бауме ап+ обычно. Но нам не подошёл он. И если ранки есть, то печёт очень. За пузырьки не знаю. У сына красные пятна с шелушением и сильно чешутся. Пузырьков нет.
Мядуза аля моргонер• 01 июня 2021
У моего малого с 3 месяцев АД. Пользуюсь только гормональными мазями. За один-два раза проходит и на долго. Никакие прочие средства не давали положительного эффекта. Но у моего дерматит по другому проявляется. У него красные грубые пятна на руках и на бёдрах. Ели сразу не лечить, то потом шалушаться, но у него они совсем не чешутся
автор Ксения Р. • 01 июня 2021
Ответ дляКисельная барышня
Спасибо большое! По липикару поняла. Надо пробовать.
Меня просто смущает разное проявление, на пальце и лице, и нет зуда. На лице вообще не чешет, а на руке в основном перед сном, и не расчесывает как бывает при сильном зуде.(((
ВундерКИНГ• 01 июня 2021
Автор,липикар это вся линейка для АД. Зайдите на сайт ля рош и почитайте. У моего ребёнка с рождения АД. Моется гелем липикар. Зимой используем бальзам, а в тёплое время ’молочко’. Разница в удобстве. Молочко оно как лёгкий крем. А бальзам как густой крем. Его лучше на ночь уже и зимой.
Выяснила,что есть реакция на молоко, поэтому пьёт безлактозное. Ну и конечно наша хлорированная вода. Помогла немного установка фильтра на душ.
При обострениях сильных мажем стерокорт. Но это гормон,поэтому очень точечно и буквально раз-два.
Пузырьков никогда не было. Было сильная сухость. Доходит до трещин, может присоединиться вторичная инфекция. Но такое только пару раз был. Там уже лечение врач назначает.
Кисельная барышня• 01 июня 2021
Ответ дляКсения Р.
Если сомневаетесь в диагнозе, сходите ещё к врачу другому. У моего очень сильно чешется. До ран. Не думали, что контактный может быть дерматит? На порошок или что-то ест, или что-то делает пальцем этим?
автор Ксения Р. • 01 июня 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Я думала зуд ’обязательное условие’ при АД. Гормональную нам тоже назначили, на те места где проявилось, а липикар это для поддержания. Он же не лечит, просто для увлажнения кожи, причем нам сказал мазать только руки и лицо, где очень сухая кожа.
Мядуза аля моргонер• 01 июня 2021
Ответ дляКсения Р.
Я тоже так думала. Но ни разу не видела, чтобы ребенок чесал. Были у троих дерматологов
автор Ксения Р. • 01 июня 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Ага, поняла, спасибо! Нам назначили тридерм, а над глазом тобрадекс.
euhunter• 01 июня 2021
Для таких локальных проявлений попробуйте
Ля Рош-Позе Липикар Стик АР+
LIPIKAR STICK AP+ -он удобный и нежирный.
А начать нужно с очищения. В линейке ялипикар есть масло для душа -вот им ребенок должен мыть все, и руки, и лицо. Снимите половину проблем.
ВундерКИНГ• 01 июня 2021
Ответ дляКсения Р.
Ну тобрадекс и тридерм явно не от атопии. Это у вас инфекция какая-то
автор Ксения Р. • 01 июня 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Тобрадекс он назначил мазать веко, поэтому эту глазную мазь. Так объяснил. И тридерм. Другой дерматолог назначил только протопик.
ВундерКИНГ• 01 июня 2021
Ответ дляКсения Р.
Мази,что назначили это когда непонятно что, но вроде как на вид не опасно. Типа как помажте, должно пройти.
А лампой вам светили синей?
Вообще АД обычно на теле в виде круглых шелушащихся пятен. На лице у моей, например, было только раз. И то,на щеке пятно небольшое появилось после перепива фрешей цитрусовых. И больше не было.
автор Ксения Р. • 01 июня 2021
Ответ дляeuhunter
Ля Рош-Позе Липикар Стик АР+
Написано только для тела. Для лица можно?
автор Ксения Р. • 01 июня 2021
Ответ дляВундерКИНГ
А лампой вам светили синей?
Нет, лампой не светили (((
KroKro1980• 01 июня 2021
Из линейки Липикар самый лучший - бальзам АР+М. Есть еще молочко, но по многим отзывам, оно гораздо слабее помогает.
euhunter• 01 июня 2021
Ответ дляКсения Р.
Ошибочно написано. Вот вам с скрин с офсайта, результат клинического исследования:
’...на лице, щеках, локтях, коленях, запястьях, за ушами.
ВундерКИНГ• 02 июня 2021
Ответ дляКсения Р.
Нет, лампой не светили (((
А почему вы решили что у вас именно атопический дерматит?
автор Ксения Р. • 02 июня 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Потому что два дерматолога поставили такой диагноз)))
ВундерКИНГ• 02 июня 2021
Ответ дляКсения Р.
Дерматит или именно атопический?
автор Ксения Р. • 02 июня 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Дерматит или именно атопический?
Атопический дерматит.
автор Ксения Р. • 02 июня 2021
Ответ дляeuhunter
Поняла, спасибо! Невестка во Франции работает, узнаю, может там дешевле будет.
ВундерКИНГ• 02 июня 2021
Ответ дляКсения Р.
Атопический дерматит.
Тогда назначение этих мазей мне не совсем понятно. Но я не врач. Почитайте пожалуйста вот эту статью. Это мировая практика доказательная медицина.
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=240...
euhunter• 02 июня 2021
Ответ дляКсения Р.
Отличие будет небольшое. В Польше может быть дешевле.
Это бренд Лореаль, цены примерно одинаковые везде. Лучше поищите акцию по аптекам, сейчас очень много хороших наборов делают.
автор Ксения Р. • 02 июня 2021
Ответ дляeuhunter
А как в Польше заказать, подскажите пожалуйста!
автор Ксения Р. • 02 июня 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Да я уже почитала и изучила этот вопрос, и да, я написала, что как по мне не похоже, но два доктора поставили диагноз. Но я планирую поход еще к одному.
ВундерКИНГ• 02 июня 2021
Ответ дляКсения Р.
Попробуйте конечно. Вы случайно не из Днепра?
Вообще, если вдруг появилось пятно шелушение, да ещё и с пузырьками то минимум дерматолог должен посмотреть с синей лампой. А дерматмт это же по сути алергия и врят ли он бы так неожиданно появился в 9 лет.
euhunter• 02 июня 2021
Ответ дляКсения Р.
Посмотрите на сайте Нотино, они везут с польских складов
автор Ксения Р. • 02 июня 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Нет, из Киева. На аллергены мы делали кучу обследований, и по коже, и по крови, ничего не показывает. В одном центре сказали, что скрытый аллергик, самая известная и именитая в Киеве аллерголог, сказала, что такого не бывает. Но знаю точно, что есть реакция на лекарства в виде сиропов, проявляется в виде бронхоспазма. Стоит диагноз БА, прошли курс лечения, сейчас ремиссия. Но как только наступила ремиссия, появилась проблема с кожей. Видимо организм реагирует таким способом.(((
ВундерКИНГ• 02 июня 2021
Вероятно. АД тем примечателен, что это может быть реакция на что угодно в сочетании. Например, у нас вода, холодное время года и ,например, молоко. Если убрать хлор, то и молоко можно пить впринципе без ограничений.
Но хорошо, что есть шанс это перерасти!
Выздоравливайте
Щас ухожу• 03 июня 2021
Автор, Eucerin лучше, чем La Roche ( и тем, и тем пользовались - разница колоссальная)