Дівчата, чи потрібно лікувати вірусну пневмонію ? Коронавірус пройшов , залишився сухий кашель та з´явилась задишка, рентген показав вірусну пневмонію. Саме цікаво, що лікар сказала нічим не лікувати, сама пройде з часом. Чоловік мене сьогодні так накрутив, що потрібно лікуватись, що пневмонія сама не пройде, що я просто цілий вечір плачу, і страшно вже і не знаю що робити.
Дама-мадама• 01 июня 2021
Рентген не показывает ВИРУСНУЮ пневмонию, только бактериальную. Так что либо пневмония бактериальная, и ее лечат антибиотиками по протоколу, либо вы делали не рентген, а КТ, ибо ВИРУСНУЮ пневмонию видно только там.
Братья Капли• 01 июня 2021
Ответ дляДама-мадама
Дама-мадама• 01 июня 2021
Ответ дляБратья Капли
Вполне согласна. Когда мне рассказывают, что на рентгене видна вирусная пневмония, я уже даже не смеюсь, реакция именно ’рука лицо’.
Показушница• 01 июня 2021
Ответ дляБакс 777
Я робила рентген і в заключенні написано вірусна пневмонія.
Анализ крови?
Мания-Величия• 01 июня 2021
Шукайте лікарів, робіть додаткові дослідження, до речі і УЗД легень можна, і не опускайте руки
Золотая орда• 01 июня 2021
когда была корона, какие симптомы были? сколько времени прошло до рентгена ? или она у вас в легкой форме
Веселуха Муха• 01 июня 2021
Ответ дляДама-мадама
Женщина, Вы в себе? Видит цифровой рентген отлично вирусную пневмонию. Может у вас там древний, пленочный?
Золотая орда• 01 июня 2021
Ответ дляБакс 777
Завтра буде 21 день, температура була 11 днів + сухий кашель
температура в каких пределах?
сатурация?
Форточка с диоптриями• 01 июня 2021
Вирусная пневмония не лечится никак. Но к ней может и бактериальная присоединиться. По хорошему нужно кровь мониторить.
Мамзелькин• 01 июня 2021
Ответ дляБакс 777
Скоріше за все залишкові явища, якщо аналізи в нормі
Ответ дляБакс 777
Зарез турбує сухий кашель та задишка з´явилась. Лікар сказала , ну так буває. Після коронавірус рентген може показувати пневмонію ще дуже довго, лікувати не потрібно.
Мне, кроме клинического анализа крови назначали сдавать прокальцитонин, СРБ, д-димер, и ферритин (это всё раз в 5 дней). На основе этого корректировали лечение.
Сухой кашель в покое не оставляли, пульмикортом дышала. На 21-ый день болезни одышка ушла даже при быстрой ходьбе. Кашелять стало легче день на 12-ый на фоне обильного питья, таблеток для облегчения отхождения слизи и Пульмикорта.
В общем, с ухудшением состояния, нормальный врач не должен говорить ’так бывает’. Если состояние беспокоит, то я б искала другого врача. Да, покашливать ещё некоторое время - это нормально, и одышка может сохраняться, но состояние должно улучшаться, а не ухудшаться.
Мамзелькин• 01 июня 2021
Ответ дляБакс 777
Лякає що з´явилась задишка, якби не вона , то я б і рентген не робила
Д-димер?
Супутня патологія?
Панічні стани?
Мало інформації,щоб робити висновки про походження задишки
Супутня патологія?
Панічні стани?
Ответ дляVika_mis
І я так вважаю, лікар не повинен відмахуватись , що з часом саме пройде. А що приймали , щоб слиз відходив, бо я вже взагалі не можу відкашляти а лікар нічого не призначила.
Братья Капли• 01 июня 2021
Ответ дляБакс 777
Кашель может сохраняться и до двух месяцев (и не только после ’ковидной’ пневмонии).
Вам психологически требуется тонна назначений?
Мамзелькин• 01 июня 2021
Ответ дляБакс 777
Я так розумію , що задишка через пневмонію з´явилась. Ніяких аналізів , крім загального крові не здавала.
Скоріше ваша вірусна пневмонія з вами з 5-7-10 дня ковіду.
Але задишка тільки зараз. Тому треба розбиратись.
Ответ дляБакс 777
Эрмуцин принимала (мне его первый врач назначил), к нему добавили Пульмикорт, и совсем забыла про бронхофит (вот его прям хотелось пить, хотя терпеть его не могла до этого). Вот с этим комплектом стало легче.
И клиника крови у меня была не очень плохая, а вот прокальцитонин показывал бактериалку и д-димер зашкаливал. Поэтому пришлось колоть антибиотики (из-за большого процента поражения лёгких назначил врач именно колоть) и пить достаточно сильный антикоагулянт.
После окончания приёма антибиотиков была на приёме, и от того, что прошлась сохранялась одышка и ЧСС высоковат был, врач не говорил, что это норма, а снял кардиограмму и убедился, что с сердцем порядок. Назначил поддержку для сердца, т.к. во время болезни шла активная потеря минералов из-за обильного питья. Но всё равно мне постепенно становилось постепенно лучше после самого острого периода болезни.
Ответ дляVika_mis
Дякую, що все так детально написали.