Вообще не факт• 01 июня 2021
После удара по голове у ребенка странные симптомы уже месяц
Сильно разбил лоб месяц назад. Сознание не терял. Все прошло быстро.
В больницу не поехали, мрт не делали. Были у невролога, сказал, что признаки сотрясения не видит.
Начну с самого ужасного, он стал слышать голоса. Голос "другой мамы", "голос мальчика", не мог определить из какой комнаты я его зову, через каждых 5 минут спрашивает где мама, (зовет меня),
иногда бежал мимо меня , потому что слышал, что его зовет другая мама, (голос мамы),
писается в штанишки, (такого раньше не было никогда) , часто говорит что ему страшно, сон плохой, ворочается и говорит во сне, часто бэкает, говорит что тошнит, аппетит бывает тоже плохой, стал более раздражительный и
и не спокойный. Раз 6 жаловался, что болит головушка. Ребенку меньше 5ти лет. ДО ТРАВМЫ этого всего не было!
Я в панике и шоке, не понимаю, что это. У меня на этом фоне начались панические атаки. Мы собирались ехать в Охмадет уже 3 раза и я не смогла из-за панических атак, не могу собрать себя в руки.
Переживаю, что у ребенка случилось что-то со психикой..
дЫнька• 01 июня 2021
Ответ дляНеугомонная
А как же органические повреждения мозга? Насколько я знаю, это именно профиль психиатра
Если там гематома то это не профиль психиатра хотя он может назначить потом успокоительные например
бибизяна• 01 июня 2021
Ответ дляПрилипало
Скажите,умоляю, как долго длится процедура этого мрт ? Мы там никогда не были, хочется чтобы этот кошмар быстрее закончился
15 минут
Первоклашка Я• 01 июня 2021
Ответ дляПрилипало
А что вам это даст? С какими целями вы спрашиваете?
В Охмадет и Нейрохирургию на Подвысоцкого можно и без записи, это детские больницы, они принимают в любое время
Просто в Охматдете, чтоб записаться, своя процедура. Туда надо ехать для записи. Врёте.
Распутница• 01 июня 2021
Ответ дляПрилипало
седация 2-5 мин. и 40 мин МРТ., но нам делали и кровоток шейного отдела. Нк знаю, что вкм назначат.
Я сидела рядом т читала ’Богородица, дево радуйся...’
После ребенок немного уставший и ослабленный, но через 1-1, 5 уже все ок.
Вообще не факт
• 01 июня 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Вы просто не сталкивались с такими ,,родственниками,,. Они говорят ,,да чего ты накручивпешь, ну не разговаривает ребенок в пять лет, потом разговорится, зачем только деньги тратишь на врачей,,.... А в лучшем случае ,,ну странно конечно, но хочешь ладно води,,.... И никто бы из них не повел ребенка к дефектологу, если бы я болела, на минуточку 250 грн за поиграть на ветер выкинуть...
В травме мы тоже были после удара железной качелей в висок. В охмадете знакомый травматолог, рентген конечно сделали. Но первые вопросы были: сознание терял, непроизвольно обмочился сразу, голова кружилась, тошнота. Дядей на проводах мы тоже видели и кота черного на полке (сказала, что это Бегемот, он хороший)))
Потом были проблемы с пальцами, я ж тоже паникерша, вопрос травматолога: кости торчат, кровь хлещет, фаланга в правильном положении. Приложите лёд и не морочьте голову.
Вот с коленом ещё ездили, сказал надо, там надо было ентгеном несколько вариантов исключить.
Автор, у вас походу пропустили сотрясение. Скорей всего выпишут кучку таблеток ноотропных и т.п. и поменьше прыгать, желательно поберечься.
Как говорил Лобанов ,,сотряс не простатит, за неделю пролетит,,)))
Спасибо вам огромное, за то, что поняли, о чем я написала,
только сотрясение уже месяц как было,а эти странные поведения и симптомы все еще с ним
Мы же не сидели просто так
Нам чай успокоительный, магний выписали, мы все четко принимали, сон улучшился, а остальное не ушло
Я как на иголках
Мы же не сидели просто так
Я как на иголках
Баба_Воля• 01 июня 2021
Ответ дляПрилипало
Так он ещё не начался.
Вы упустили много времени
Анти-аноним• 01 июня 2021
Ответ дляПрилипало
Я не смелая, моя мать и свекровь хором убеждали меня, что я зря паникую, и никуда ехать не надо,
а ехать и правда далеко, 50 км
50 км - это далеко ехать? Я в апреле с ребёнком с Западной Украины 8 часов в Охматдет ехала к 3 врачам на консультацию, потом, собрав анализы, опять столько же на операцию
Красавица писяная• 01 июня 2021
Ответ дляГде тут 0?
Автор, Вы издеваетесь?
Кто по звонку ставит диагноз?
Вам нужно обратиться на Подвысоцкого, детская челюстно-лицевая травматология, они работают круглосуточно.
Кто по звонку ставит диагноз?
Зачем челюстно-лицевая?
дЫнька• 01 июня 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Рукалицо...
в принципе психиатры и органику лечат, неправильные биохимические процессы в мозге например
Вообще не факт
• 01 июня 2021
Ответ дляМуууумие
не могу читать этот бред, админы, вы умеете снимать анонимность, тут явно этот случай. нужно привлекать соцслужбы
На вас бы какую службу вызвать за ложные вызовы и вмешательство в чужую семью,
У вас же только один глаз работает, и то , тот , что сзади,
раз вы читать не умеете. Мы были у невролога после этого.
И мне глубоко все равно на подобных вам, вы как грязь на ботинках.
дЫнька• 01 июня 2021
Ответ дляПрилипало
Это час или полтора езды( В зависимости от того, насколько далеко больница, которую мы выберем,
я уже это узнавала. Думаю, что его будет рвать в машине( Ведь когда ехали от ирпенского невролога, его рвало фонтаном (опять же при том, что его раньше не укачивало даже в самых старых машинах)
Пакетик возьмите
Вообще не факт
• 01 июня 2021
Ответ дляБаба_Воля
Так Вы ещё и шутите?
Да нет, это вы пишете тупость и не в тему шутите
Не в той теме
Где тут 0?• 01 июня 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Зачем челюстно-лицевая?
Я не знаю, как она правильно называется, но с любой травмой головы у ребенка отправляют именно туда
Новопоштинская• 01 июня 2021
Ответ дляПрилипало
Самое страшное это внутричерепаная гематома ((( Боже мой, когда думаю об этом ,ввы не представите себе, что я чувствую
А когда вы думаете, что гематому можно удалить, а можно просрать время, дождаться, когда она прорастет сосудами, что тогда вы чувствуете? У вас нет времени жевать сопли.
Ласковая_львица• 01 июня 2021
Автор, это может быть субдуральная гематома. И вам срочно, прям очень срочно надо на МРТ
Муууумие• 01 июня 2021
Ответ дляПрилипало
мне всеравно где вы были месяц назад, мамаша, вы не везете ребенка к доктору, только потому что вам лень и он видите ли блевать будет в машине. у вас еще хватает смелости огрызаться? вы лучше свекрови такое сказали бы и поехали к врачу
дЫнька• 01 июня 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Меньше бойтесь. Нельзя быть таким параноиком. Боитесь - делайте что то. Или тогда не нойте. Нет ничего плохого в седации - ребенок спокойно будет спать, врачи смогут все просмотреть хорошо. И выяснить четкую причину. В охматдете есть хорошие врачи - едите завтра туда с самого утра и не откладывайте.
Я думаю автор реально не может потому что ей тоже надо к психиатру с такими фобиями
МеняАЖтрусит• 01 июня 2021
Ответ дляПрилипало
Ясно, ждём новую тему через месяц!
Красавица писяная• 01 июня 2021
Ответ дляПрилипало
Сколько нужно будет в вашем случае. Это скажет врач перед процедурой. А не мы на советчице.
Первоклашка Я• 01 июня 2021
Ответ длядЫнька
Это не органика, (если Вы про нейротрансмиссерные передачи).
Органика - это повреждение вещества мозга - травматические, интоксикационные, сосудистые.
Вапщета• 01 июня 2021
Ответ дляПрилипало
Такое может быть, когда с родственниками нет доверительных отношений,
а то что вы не верите - то это ваша проблема
Меня волнуете не вы, а мой ребенок
Автор, вы лично несете ответственность за своего ребегка, а не мама, свекровь, соседка и т.д. Мужа а собой или подругу, для моральной поддержки и вперед к врачу, и обязательно МРТ или КТ.
дЫнька• 01 июня 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Девушки, у кого есть выходы на социальные службы Киевской области?
Ребенок не получает медицинскую помощь.
Думаю, можно вычислить эту анонимную мамашу. И пусть соц.службы ребенка отвезут.
Ребенок не получает медицинскую помощь.
Я только за
Распутница• 01 июня 2021
Автор, возьмите деньги, там может быть очередь на МРТ в Охмадет, будете искать в Киеве частную, чтобы приняли срочно, а это около 5 тыс.
Сколько_мне_лет?• 01 июня 2021
Ответ дляПрилипало
Ну вы ж видите, что херня дело...голова на плечах есть?!Невролог сказал...мне врач стоматолог при увеличином лимфоузле за ухом сказал проверится на вич и что?я просто пошла к другому стоматологу, который адекватный
Вапщета• 01 июня 2021
Ответ дляПрилипало
Да вы что, не понимаете, что я пишу?
Я звонила детскому психиатру, он сказал. что сначала нужно провериться и исключить гематому!
И звонила я не один раз и не одному врачу!
Но при этом вы не не проверили ничего и не исключили! Автор, это ведь ваш ребенок, от кого ему помощь ждать, если не от вас!
Распутница• 01 июня 2021
Ответ дляВапщета
здесь мрт надо
Ласковая_львица• 01 июня 2021
Ответ дляПрилипало
Автор, не будьте страусом. Прятать голову в песок - вообще не вариант
бифидобактерияЖоржик• 01 июня 2021
Ответ дляПрилипало
В Охматдет точно без направления берут?
МРТ по времени минут 40-60.
Вообще не факт
• 01 июня 2021
Ответ дляВапщета

Обещаю, что завтра еду и после создам тему
просто клянусь, это и мне поможет быть смелее
Господи, лишь бы все скорее это закончилось.