Вообще не факт• 01 июня 2021
После удара по голове у ребенка странные симптомы уже месяц
Сильно разбил лоб месяц назад. Сознание не терял. Все прошло быстро.
В больницу не поехали, мрт не делали. Были у невролога, сказал, что признаки сотрясения не видит.
Начну с самого ужасного, он стал слышать голоса. Голос "другой мамы", "голос мальчика", не мог определить из какой комнаты я его зову, через каждых 5 минут спрашивает где мама, (зовет меня),
иногда бежал мимо меня , потому что слышал, что его зовет другая мама, (голос мамы),
писается в штанишки, (такого раньше не было никогда) , часто говорит что ему страшно, сон плохой, ворочается и говорит во сне, часто бэкает, говорит что тошнит, аппетит бывает тоже плохой, стал более раздражительный и
и не спокойный. Раз 6 жаловался, что болит головушка. Ребенку меньше 5ти лет. ДО ТРАВМЫ этого всего не было!
Я в панике и шоке, не понимаю, что это. У меня на этом фоне начались панические атаки. Мы собирались ехать в Охмадет уже 3 раза и я не смогла из-за панических атак, не могу собрать себя в руки.
Переживаю, что у ребенка случилось что-то со психикой..
Красавица писяная• 01 июня 2021
Ответ дляНеугомонная
А как же органические повреждения мозга? Насколько я знаю, это именно профиль психиатра
Рукалицо...
Аноним Советчик• 01 июня 2021
Ответ дляПрилипало
Мы уже много раз записывались и не ехали!
Куда вы записывались? Конкретно?
Оловянный_Прагматик• 01 июня 2021
Ответ дляПрилипало
Такое может быть, когда с родственниками нет доверительных отношений,
а то что вы не верите - то это ваша проблема
Меня волнуете не вы, а мой ребенок
Не похоже, что вас волнует ребенок, что вы без советчицы уже месяц не можете отвезти его к врачу
МеняАЖтрусит• 01 июня 2021
Ответ дляПрилипало
Меня абсолютно все родственники убеждали, что мне кажется и я накручиваю!
Вы уже спрашивали ведь об этом здесь? Ну что значит убеждали? Когда я собралась ехать в больницу с ребёнком с температурой 37,2 муж тоже говорил, что я наворачиваю и не нужно никуда ехать. Но по состоянию ребёнка я видела, что что то не так, в итоге пневмония на снимке , лежали в стационаре неделю. Возьмите себя в руки в конце концов, ведь это безответственность.
И если я права, то вы ещё в прошлой теме железно обещали на следующий день ехать ко врачу!
Вообще не факт
• 01 июня 2021
Ответ длякнопкодав
Это пол часа езды. Возьмите воды, чай в термос печеньки. И что то может переодеться, может оставят в больнице.
Это час или полтора езды( В зависимости от того, насколько далеко больница, которую мы выберем,
я уже это узнавала. Думаю, что его будет рвать в машине( Ведь когда ехали от ирпенского невролога, его рвало фонтаном (опять же при том, что его раньше не укачивало даже в самых старых машинах)
Оловянный_Прагматик• 01 июня 2021
Ответ дляПрилипало
Запишитесь ещё раза три и не едете, может само пройдёт
Первоклашка Я• 01 июня 2021
Ответ дляНеугомонная
Их профиль не сами органические поражения, а, например, деменции, характерологические изменения личности, аффективные нарушения при органических поражениях.
кнопкодав• 01 июня 2021
Ответ дляПрилипало
Значит не кормить. Едьте утром. Короче, такое ощущение, что я разговариваю простите с недалёкие человеком. Одни отмащки.
Мне жаль ребенка
Ра ру ра ру ра• 01 июня 2021
Ответ дляПрилипало
Я тоже так думала , но я боюсь услышать от врачей что это гематома ( И я боюсь того что детям делают седацию при мрт(( и я панически боюсь, что меня же с ним не пустят в кабинет мрт, потому что у меня железная пластина( И я не смоогу быть с ним(
Меньше бойтесь. Нельзя быть таким параноиком. Боитесь - делайте что то. Или тогда не нойте. Нет ничего плохого в седации - ребенок спокойно будет спать, врачи смогут все просмотреть хорошо. И выяснить четкую причину. В охматдете есть хорошие врачи - едите завтра туда с самого утра и не откладывайте.
Где тут 0?• 01 июня 2021
Ответ дляАноним Советчик
Что-то не верится, что вы месяц ничего не делаете и ждёте у моря погоды
Та да, наш два раза падал, мы неслись сразу на Подвысоцкого, а здесь месяц
Вообще не факт
• 01 июня 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Нет, именно есть детскай психиатр для такого.
Да вы что, не понимаете, что я пишу?
Я звонила детскому психиатру, он сказал. что сначала нужно провериться и исключить гематому!
И звонила я не один раз и не одному врачу!
Вообще не факт
• 01 июня 2021
Ответ дляНеугомонная
Органическое это менингиты и энцефалиты
Оловянный_Прагматик• 01 июня 2021
Ответ дляПрилипало
Да вы что, не понимаете, что я пишу?
Брэхня тролячья
Сколько_мне_лет?• 01 июня 2021
Ответ дляПрилипало
Самое страшное это внутричерепаная гематома ((( Боже мой, когда думаю об этом ,ввы не представите себе, что я чувствую
такое ощущение, что вас ваши чувства заботят больше чем состояние ребенка. Оно или есть, или нет, все остальное ваши домыслы: а вдруг...Вы теряете время, я вас не понимаю
Вообще не факт
• 01 июня 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
И я так подумала. Хотела предложить отвезти горе-мать с её страхами
Отвезите свою мать туда.
Сестрица Алёнушка• 01 июня 2021
Ответ дляПрилипало
Меня волнуете не вы, а мой ребенок
Девушка, если бы он вас волновал вы бы уже были на МРТ. 50 км до Киева это не расстояние.
Оловянный_Прагматик• 01 июня 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Пока тема 10 страниц не наберёт - никто никуда не поедет
Заместитель Анонима• 01 июня 2021
Ответ дляПрилипало
Отвезите свою мать туда.
У меня нет мамы моего лет
Играю у края• 01 июня 2021
Ответ дляПрилипало
Вы хоть знаете, что такое операция и общий наркоз?
Второй раз не хочу
Да многие знают, что такое операция и общий наркоз. Я в том числе. Ничего там страшного нет. Наоборот, поняла что не так страшен черт...
Было перед первой очень страшно, дальше уже не так. Если есть показания к операции, то не нужно боятся. У моего отца было 5 сложных операций: и пластина в руке (сначала ставили, потом доставали), и ущемление грыжи и некроз кишечника. А куда деваться было? И если Вам ее достать нужно, значит нужно решаться.
Вообще не факт
• 01 июня 2021
Ответ дляГде тут 0?
Потому что нужно ехать на Подвысоцкого в травму, а не к психиатрам или в Охматдет
В Подвсоцкого мы тоже уже звонили, сказали приезжайте, 24 часа отрыто, но там ночью могут быть не все специалисты наверное, лучше днем ведь
Оловянный_Прагматик• 01 июня 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Пешком за день можно дойти, было бы желание
бибизяна• 01 июня 2021
Ответ дляПрилипало
Чем мама в панике, лучше уж лучше рядом будет кто-то из уравновешенных родственников или медперсонал. Я например сына на МРТ с мужем отправила, так как меня трясло.
Сколько_мне_лет?• 01 июня 2021
Ответ дляПрилипало
Второй раз не хочу
а вы знаете что будет без лечения?Мне аппендикс удаляли... да, страшно, да, наркоз, но или бойся и сдыхай,или делай то, что нужно. Вы реально ку-ку
дЫнька• 01 июня 2021
Ответ дляЮпитерная
Дети к невропатологу, а не психиатру.
Есть и детские психиатры но тут сначала надо исключить сотрясение
Первоклашка Я• 01 июня 2021
Девушки, у кого есть выходы на социальные службы Киевской области?
Ребенок не получает медицинскую помощь.
Думаю, можно вычислить эту анонимную мамашу. И пусть соц.службы ребенка отвезут.
Ребенок не получает медицинскую помощь.
Сколько_мне_лет?• 01 июня 2021
Ответ дляПрилипало
Меня волнуете не вы, а мой ребенок
вообще не видно, что вас кто-то кроме вас волнует
Накладные мюсли• 01 июня 2021
Автор, я Вас розумію. Також нервуйся дуже коли з дітьми щось стається і треба до лікаря йти. Трясе, на питання адекватно не можу відповідати. Треба пити якісь заспокійливі. Але в мене чоловік без проблем ходить з дітьми по лікарях. От і Ви йдіть разом. Буде легше! Виздоровлюйте! Сподіваюся нічого страшного у вас не сталося!
Летала_НаМетле• 01 июня 2021
Едьте, милая. Вы оттягиваете неизбежное. Может все хорошо с ребенком, но вам нужно узнать это и перестать изводить себя. Или же срочно лечить малыша, тогда ваше промедление вы сами себе не простите.
Зря вы написали, сейчас вас накрутят, ночь спать не будете, а завтра дорога.
Действительно возьмите минимум вещей и еды для госпитализации, мало ли, обследование может назначат, что вероятно очень. Деньги, книжку детскую, игрушки.
Неугомонная• 01 июня 2021
Ответ дляПрилипало
Органическое это менингиты и энцефалиты
Я так понимаю, что органическое - это повреждение вследствие внешнего воздействия (или внутриутробного), например, травмы в родах, интоксикация, асфикция, или другие травмы. А бывают психические проблемы другого характера, врождённые, из-за генетики и наследственности.