Ms. Dolly• 02 июня 2021
Я всего добилась сама!
Всем доброго времени суток. Сталкивались ли вы с утверждением ЯВСЕГОДОБИЛАСЬСАМА!!!
НО маленький нюанс это "добилась сама" включает кучу оплачиваемых репетиторов, крутая школа и вуз за границей, ну и устройство "по блату" на не пыльную работу. Есть знакомая директор предприятия тоже очень любит козырять этим - ЯСАМА но эта фирма полностью организованная её отцом у неё отличный главный бухгалтер и замечательный юрист, девушка в 20 лет стала директором ну ОК бывает Но это же не сама всё добилась это ей преподнесли всё на блюдце её задача это всё не проср@ть.
Давайте без криков- жаба задавила и зависть плохое чувство- зачем бить себя пяткой в грудь и рассказывать про всё сама если на самом деле там помощи выше крыши? Благороднее что ли выглядеть в глазах окружающих? Или это мантра самоуспокоения? Или окружающие типа "не в курсе" как это САМА на самом деле?
Сталкивались ли вы с этим явлением "ЯСАМВСЕГОДОБИЛСЯ(АСЬ)? Как вы к этому относитесь?
Дерево береза• 02 июня 2021
Ответ дляСегодня на диете
И как это докажет что вы всего сами добились а не с помощью?
А там все видно. Помощи в таких делах ждать не от кого.
Накрыло-не отпускает• 02 июня 2021
Ответ дляСегодня на диете
Я если норму не посплю меня физически штормит причем это с детства
да я знаю как можно не спать со стимуляторами но за это все равно надо потом платить плохим самочувствием
Вот и я такая. Организм изначально не заточен, не спала со стимуляторами, но никому не пожелаю. Лучше не эксперементируйте.
Сегодня на диете• 02 июня 2021
Ответ дляДерево береза
Чудес не бывает. Если сидеть на попе ровно, то ничего не добьёшься.
Стандартная поговорка но все же лучше когда под попой есть старт, а не голая земля и сама попа здорова
А вот про пахать и не спать 24 часа в сутки много лет все же чудеса
Дерево береза• 02 июня 2021
Ответ дляСегодня на диете
Выше написано. Старт плохой. Родители бедные. Муж тоже из бедной семьи. Про здоровье писать не буду, скажу только, что сейчас значительно лучше, чем было, но это тоже плоды моих усилий.
Сегодня на диете• 02 июня 2021
Ответ дляДерево береза
В каких таких? Даже в благотворительности можно прибрать часть к рукам(
Сегодня на диете• 02 июня 2021
Ответ дляДерево береза
Так может вам любовник/ца (будем политкорректны) помогал/ла, а теперь вы говорите что сама сама
какие ваши доказательства?)
Накрыло-не отпускает• 02 июня 2021
Ответ дляДерево береза
Так я как раз добилась, можете глянуть изначальный пост.
Только я не встану в позу я сама!, потому что я не сама, я даже помню, как мне соседка два раза суп налила и уколы делала, чтоб я на плате медсестре сэкономила.
И я помню, как после переутомления не могла соотнести буквы на экране с буквами на клавиатуре - не работал мозг.
А если питаться нормально, то конечно,организм перегрузки легче выдержит, почему бы в позу над другими не встать, что они на попе ровно сидят.
Неутомимые шахматы• 02 июня 2021
Ответ дляДерево береза
О, я видела, как обесценивали заслуги человека, который защитил две (!!!) докторских диссертации.
Ахах) ну да, у него же были и научные руководители, уже написанные монографии, родители, оплатившие университет....
Если идти таким путём, то обесценить можно ВСЕ.
Ребенок впервые не наложил в штаны, а воспользовался горшком? Непременно нужно донести до его ведома, что это не его заслуга, а мамы, которая приучала)
Это фиговый путь) Обесценивать все вокруг.
Человек действительно делает все САМ. То, чем пользуется во время достижения результата - ресурс.
Накрыло-не отпускает• 02 июня 2021
Я давно когда-то читала, что на вершине пирамиды популяции находится не всегда самая умная особь, не всегда самая хитрая или живучая. Но всегда самая жестокая. Правда, то про животных писали.
Но вот читаю я форум -многие которые сами-сами ведь реально более жесткие.
Сегодня на диете• 02 июня 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Не совсем верно и надо учитывать модель социальную. Скорее смесь нужных качеств и я бы ещё добавила эгоизм чуть больше чем в среднем по палате
Кудряшка Сью• 02 июня 2021
В моей сфере много дам из простых семей, но подахивались с более успешными собратьями, которые их продвигали, ставили на должности.
В принципе, добились всего сами, просто не только непосредственно профессиональными качествами.
Нормально к этому отношусь.
Женщины уязвимые, таких, что вообще без пап-мужей-любовников удачно стартовали, очень немного
Нормально к этому отношусь.
БеллаДонна• 02 июня 2021
Я могу сказать так про себя, родилась в очень бедной семье, мама одиночка инвалид, даже кушать иногда не было и кусочка хлеба. Училась плохо 10-11 класс практически не ходила, не было возможности, потом ПТУ в 18 работала, в 25 поступила на бюджет. Сейчас работаю миллионов нет но кусок хлеба есть
Накрыло-не отпускает• 02 июня 2021
Ответ дляСегодня на диете
Вот про эгоизм - в точку.
Ну там расписывалось: сильные, умные, хитрые. Не помню уже как эти параметры оценивали.
Но как бы среди всех хитрых и умных она будет выделяться по жестокости. Но у животных проще, понятия эгоизм - нет.
Сегодня на диете• 02 июня 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Вот про эгоизм - в точку.
У социальных животных есть понятие эгоизм и альтруизм у высших приматов точно
Накрыло-не отпускает• 02 июня 2021
Ответ дляСегодня на диете
Да,даже у крыс есть какой-то процент животных, которые добровольно пробуют незнакомую пищу и проверяют ловушки. Это если стаей живут.
Дерево береза• 02 июня 2021
Ответ дляСегодня на диете
В благотворительности можно. А есть то, в чем нельзя.
Сегодня на диете• 02 июня 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Это не альтруизм это любопытство
Альтруизм это например у летучих мышей вампиров в колонии успешные охотники делятся кровью с голодными соседями
Дерево береза• 02 июня 2021
Ответ дляСегодня на диете
какие ваши доказательства?)
Не было любовников. Ну и 5-7 книг любовник за вас не напишет.
Сегодня на диете• 02 июня 2021
Ответ дляДерево береза
Любовник может дать деньги на тираж или на человека который напишет книги за вас или просто продвинет в тираж)
А про не было кто ж проверит
Дерево береза• 02 июня 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Так я у вас особого ’добилась’ не вижу. Ну дом, ну более-менее доход... А про питание я вас не поняла, я несколько лет прожила в глубокой бедности, питание было совсем хреновое. Ну и что, это только дало мне стимул выгребать.
Накрыло-не отпускает• 02 июня 2021
Ответ дляPORKA
непонятно где по-вашему заканчивается ’сама’? если девочка 11 лет сама пирог испекла - это считается? или ’родители купили продукты, духовку, оплачивают электричество - значит не сама’? могла и не печь, а в телефоне просидеть. я не люблю, когда обесценивают труд.
Если чтоб похвалить девочку, то считается конечно. Умничка, хозяечка и все такое.
А если девочка через несколько лет решит приосаниться над другой девочкой, у которой отец наркоман, мать проститутка и она еду только в виде объедков видела, и сидит в общаге растерянная, как ей в общаге готовить, с чего начать, что купить: ’Да я с 11 лет торты пеку, а ты кашу сварить не можешь!’ - то сюрприииз, нет не сама. Благодаря родителям.
Дерево береза• 02 июня 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Дадада! Только забыли, что человеку уже почти 50, и влияние родителей давно незначительно, а руководители слабее его самого.
Дерево береза• 02 июня 2021
Ответ дляСегодня на диете
А про не было кто ж проверит
Вот поэтому и страна в глубокой жопе, что достижения обесцениваются, а стремления достигнуть - традиционно забиваются на корню.
Накрыло-не отпускает• 02 июня 2021
Ответ дляДерево береза
А что нужно - обязательно за границу переехать или что? Свое жилье, доход, деньги на отдых и нормальную медицину. И возможность бездельничать. На Советчице, например.
И зубы не полетели, и здоровье у вас не посыпалось и соображать вы хуже не стали от плохого питания? Не верю. Или у нас плохое питание по разному воспринимается.
Кудряшка Сью• 02 июня 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
А ещё благодаря родителям обе из них на свет родились
Так можно зайти очень далеко.
Родители просто исполняли свои род.обязанности в том объеме, который для себя определили как необходимый.
Я считаю, что хорошее образование, включая высшее и репетиторов, я обязана своему ребенку обеспечить, как и развить его хобби и способности, которые в дальнейшем, возможно, помогут ему адаптироваться в жизни.
Если он после этого устроится на высокооплачиваемую работу без моей непосредственной протекции, буду считать, что он это сделал сам.
Так можно зайти очень далеко.
Сегодня на диете• 02 июня 2021
Ответ дляДерево береза
Нет просто высмеиваем врушек))
Мания-Величия• 02 июня 2021
Ответ дляБеллаДонна
Вы молодец! Без шуток все сама. Удачи вам!
Накрыло-не отпускает• 02 июня 2021
Ответ дляДерево береза
Инаоборот, когда кговорят, пойди пацану/девочке навстречу,
дайте субсидию/стипендию, позанимайтесь плиз, выделите то-то. Неееет. Я самаааа. Я все самаааа. И вот пусть они сами, или сдохнут. А когда пытаешься ткнуть, так как некоторых знаешь. да где ж ты сама, у тебя было то-то и тото, начинается истерика.
Мы вот поэтому в жопе. Потому что помощи не ценим и других топим.
Дерево береза• 02 июня 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
В моем понимании достижения - это не просто наличие жилья и небольшого запаса денег, а, в первую очередь, безопасность размещения этих средств и возможность их возобновить в случае потерь.
Зубы не посыпались, в 47 лет все на месте, есть 4 пломбы. Питалась часто одной кашей с зажаркой из лука и яйцами. Соображаю отлично, за год написала и опубликовала 3 книги, сменила профессию, изучаю французский язык.
Сегодня на диете• 02 июня 2021
Ответ дляДерево береза
Это вам повезло с ресурсами организма