Ms. Dolly• 02 июня 2021
Я всего добилась сама!
Всем доброго времени суток. Сталкивались ли вы с утверждением ЯВСЕГОДОБИЛАСЬСАМА!!!
НО маленький нюанс это "добилась сама" включает кучу оплачиваемых репетиторов, крутая школа и вуз за границей, ну и устройство "по блату" на не пыльную работу. Есть знакомая директор предприятия тоже очень любит козырять этим - ЯСАМА но эта фирма полностью организованная её отцом у неё отличный главный бухгалтер и замечательный юрист, девушка в 20 лет стала директором ну ОК бывает Но это же не сама всё добилась это ей преподнесли всё на блюдце её задача это всё не проср@ть.
Давайте без криков- жаба задавила и зависть плохое чувство- зачем бить себя пяткой в грудь и рассказывать про всё сама если на самом деле там помощи выше крыши? Благороднее что ли выглядеть в глазах окружающих? Или это мантра самоуспокоения? Или окружающие типа "не в курсе" как это САМА на самом деле?
Сталкивались ли вы с этим явлением "ЯСАМВСЕГОДОБИЛСЯ(АСЬ)? Как вы к этому относитесь?
Катька Пушкарева• 02 июня 2021
Ответ дляnahaka
Да, с сарказмом у меня сейчас проблемкм бывают. Не замечаю его. Спасибо
Жена сантехника• 02 июня 2021
Есть дети на которых природа отдыхает и сколько не оплачивай и не вкладывай , а результата 0! Которые не то что приумножают, а просрут . Разве мало примеров?
ОйЙой• 02 июня 2021
Ответ дляnahaka
Может и не озлобленная - я не знаю наверняка. Но мне показалось, что в ее постах это присутствует. Возможно, я и ошиблась
А мне кажется, что это мода пошла такая. То озлобленная, хотя там можно быть недоумение и раздражение, неприязнь, то истерика вообще! То бьётся в конвульсиях. 😂 Все такие умные, а пишут как под копирку.
ОйЙой• 02 июня 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Это был от части сарказм
Ну что, и тут я добилась своего, старалась
Нашла чем хвалиться. Бедненькая, тяжело было?
УлыбАчка• 02 июня 2021
Ответ дляДобра всем!
Я всего добилась сама)
Родители дали старт в виде образования и языков)
Я добивалась сама без такого старта. Не сказать, что прям много добилась, но кое-чего - да. Теперь всеми силами стараюсь дать детям хороший старт. Пусть им будет легче.
И при этом я отлично понимаю, что все относительно. Для кого-то и моя стартовая позиция выглядит как ’хороший старт’)
ОйЙой• 02 июня 2021
Ответ дляЦыбулька
Автор, не нужно так.
Кто-то считает то, что родители оплатили учёбу и купили квартиру свидетельством того, что человек ничего сам не добился. Но это же совсем не так). Ну образование это вообще базово. А жилье... Жить же где-то надо. Не считаю это чем-то вау.
А вот дальше уже человек может очень по-разному жить. Кто-то просто живёт, ходит на работу и все. А кто-то добивается высот.
А кто-то переходит на темную сторону и считает, что он добился... Хотя сколько народа нае... л...
Катька Пушкарева• 02 июня 2021
Ответ дляОйЙой
Не так легко, как хотелось бы
ОливьЕЖечка• 02 июня 2021
сталкиваюсь на советчице, фантазерки одни, я с грудным ребенком на руках на 3-х работах на съемной жильеее
или та зп 1000 у.е. в Украине только лох ленивый не зарабатывает, бросай мужа
Майданщица• 02 июня 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Розумію. Ви явно в полі не були. Так щоб цілий день, і пахати, а не квіточки нюхати.
Зараз маю роботу, де треба добре працювати головою. Не якийсь бухгалтер. Не ображайтесь, дівчата. Для мене мова І бухгалтерія - відпочинок)
Было у меня две типа офисных работы. Так те женщины, которые приезжали с пригорода говорили, что они на работе отдыхают от тяжкого труда. А дома у них огороды, свиньи и т.п.
Цыбулька• 02 июня 2021
Ответ дляОйЙой
Не поняла вас
Губы рыбы• 02 июня 2021
У мужа кум такой.
Тряпочки прорезиненные на две части режет, полотенца кухонные так же, все рассказывает что если б не экономил, дом не построил. Мы его всем в пример ставили, какой хозяйственный
А по факту оказалось что дом построен от продажи квартиры жены, и часть его родители добавили, до сих пор кичится, а мы то уже правду знаем
Неутомимые шахматы• 02 июня 2021
Хз, меня не бесят ) мне даже нравятся такие люди, которые могут дать себе высокую, даже завышенные оценку) и да, даже если им кто-то помог, то последнее слово всегда за ними было. Есть выбор - идти или не идти к репетитору, учиться или просрать элитный ВУЗ...
Кто бесит, так это те, кто все время старается всех вокруг обесценить. Крысята такие)
ПоЗиТиВнАя• 02 июня 2021
автор ,я с вами согласна.
всю тему не читала, но видела ,что тут вам писали и не завидуйте, и не ваше дело .
на воре шапка горит.
тут полно таких, которым помогали родители ,зато теперь они себя в грудь бьют, какие они молодцы.
еще бывает, пишут девушки, которым никто не помогал.
снимают квартиру.
или платят кредит за квартиру.
и не могут помогать родителям, так как надо свое жилье.
и их гнобят те ,кому родители купили жилье.
то есть уже минус эта трата ,и хвалятся, какие они молодцы, своим родителям помогают.
а то, что им их родители помогли в свое время, не афишируют.
на воре шапка горит.
снимают квартиру.
или платят кредит за квартиру.
Налогообложу• 02 июня 2021
Человек не может сделать себя ценным без признания в обществе. Ценность человека в его окружении и признании. Да, личный вклад важен. Но если оценивать рыбу по умению лазить по деревьям, то она будет в дураках.
Вот ответ лектора по ценность человека и его личный вклад и вклад среды, где он вырос и живет.
гражданинГрубиян• 02 июня 2021
Так може поняття ’сама’ у всіх різний. Сама гарно вчилась у школі - так батьки ’витискали’. Сама отримала 2 освіти - так двічі очно навчалась і батьки утримували, поки була студенткою. Сама заробила грошей і побудувала будинок - так на заробітки їздила з чоловіком і працювали удвох. Ну от що саме ’сама’? З якого моменту?
Ласунка• 02 июня 2021
ну и тема....
бред полнейший
о чем спорить или говорить вообще?
сама или не сама - какая вам разница?
жизнь не справедлива и вам легче от того, что кто- признает что ’несама’ точно не будет
и таки да - не надо завидовать, вам это не поможет
бред полнейший
о чем спорить или говорить вообще?
сама или не сама - какая вам разница?
Галябалована• 02 июня 2021
Ответ дляMs. Скромность
Плохо знаю английский, но понятно о чем речь!
Бритоножка• 02 июня 2021
Ответ дляДерево береза
Ага, идите крутитесь и обсырайте тех, кто добивается, дальше.
Вы меня с собой перепутали
Скомуниздила• 02 июня 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Комикс На тарелке
Про реалии жизни
Спасибо. Ведь так и есть. Когда-то читала здесь на советчице. Что одни родители дают старт из катапульты, а вторые яму сначала роют, из которой сначала выбраться нужно, а потом только стартовать.
Помеха справа• 02 июня 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
А что делают репетиторы как не учат и не повторяют материал ? Они ж не экзамен пишут.
Репититоры дотягивают ребенка до того уровня, до которого он сам дорасти не способен.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 02 июня 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
автор ,я с вами согласна.
на воре шапка горит.
снимают квартиру.
или платят кредит за квартиру.
на воре шапка горит.
снимают квартиру.
или платят кредит за квартиру.
Вы не совсем правы. Не все, кому помогают родители, чего-то добиваются в жизни. Не всем нужна та помощь, и не все хотят ею воспользоваться. Очень много завист от самого человека. Так что если родители где-то помогли, а ребенок не профукал, а приумножил, расширил бизнес, продвинулся по карьерной лестнице, то вполне можно считать, что добился сам.
ПоЗиТиВнАя• 02 июня 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
ой вот не надо.
не профукал-молодец.
но не САМ добился.
не профукал-молодец.
но не САМ добился.
ПоЗиТиВнАя• 02 июня 2021
Ответ дляСкомуниздила
именно.
вы хорошо выразились про яму.
кому-то помогают.
а кому -то ладно бы просто не мешали, так нет, именно роют яму ,финансовую или еще какую.
вы хорошо выразились про яму.
кому-то помогают.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 02 июня 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
ой вот не надо.
не профукал-молодец.
но не САМ добился.
не профукал-молодец.
но не САМ добился.
Такой бы и сам добился. Можете даже не сомневаться. Не добиваются только те, кто ноют и завидуют. Долго расписывать простыни, но у меня очень много таких примеров.
ПоЗиТиВнАя• 02 июня 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
ой не смешите.
вижу я примеры, как САМ добился.
Сегодня на диете• 02 июня 2021
Ответ дляДерево береза
Удалено администрацией...
Не все физически могут учиться в 4 утра и пахать 20 ч в сутки
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 02 июня 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
ой не смешите.
вижу я примеры, как САМ добился.
Я виду, причем такие, что офигеваю просто)) Знаю двух сестер. Обеим помогли устроится на госдолжности. Так вот одна так и сидит на одном месте, а другая очень круто продвинулась по карьерной лестнице.
ПоЗиТиВнАя• 02 июня 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
а если прям такой молодец и в любом случае бы ´´добился´´,
так слабо родителям отдать квартиру и вернуть всю финансовую помощь?
купить квартиру самостоятельно?
начнем с того.
тут полно было тем, как авторы писали, что родители хотят помощи, при том, что в свое время родители помогали купили жилье итд.
что-то никто не вернул родителям все в денежном эквиваленте.
зато САМИ.
купить квартиру самостоятельно?
начнем с того.
зато САМИ.
Дерево береза• 02 июня 2021
Ответ дляБритоножка
Вы меня с собой перепутали
Я вам выше про ваши провалы в памяти писала. Кстати, напоминаю, тут можно посмотреть все комментарии пользователя в теме. Просто нажмите кнопочку...