Ms. Dolly• 02 июня 2021

Я всего добилась сама!

Всем доброго времени суток. Сталкивались ли вы с утверждением ЯВСЕГОДОБИЛАСЬСАМА!!!
НО маленький нюанс это "добилась сама" включает кучу оплачиваемых репетиторов, крутая школа и вуз за границей, ну и устройство "по блату" на не пыльную работу. Есть знакомая директор предприятия тоже очень любит козырять этим - ЯСАМА но эта фирма полностью организованная её отцом у неё отличный главный бухгалтер и замечательный юрист, девушка в 20 лет стала директором ну ОК бывает Но это же не сама всё добилась это ей преподнесли всё на блюдце её задача это всё не проср@ть.
Давайте без криков- жаба задавила и зависть плохое чувство- зачем бить себя пяткой в грудь и рассказывать про всё сама если на самом деле там помощи выше крыши? Благороднее что ли выглядеть в глазах окружающих? Или это мантра самоуспокоения? Или окружающие типа "не в курсе" как это САМА на самом деле?

Сталкивались ли вы с этим явлением "ЯСАМВСЕГОДОБИЛСЯ(АСЬ)? Как вы к этому относитесь?
Катька Пушкарева• 02 июня 2021
Ответ дляnahaka

Да, с сарказмом у меня сейчас проблемкм бывают. Не замечаю его. Спасибо

Жена сантехника• 02 июня 2021
Есть дети на которых природа отдыхает и сколько не оплачивай и не вкладывай , а результата 0! Которые не то что приумножают, а просрут . Разве мало примеров?
ОйЙой• 02 июня 2021
Ответ дляnahaka
Может и не озлобленная - я не знаю наверняка. Но мне показалось, что в ее постах это присутствует. Возможно, я и ошиблась
А мне кажется, что это мода пошла такая. То озлобленная, хотя там можно быть недоумение и раздражение, неприязнь, то истерика вообще! То бьётся в конвульсиях. 😂 Все такие умные, а пишут как под копирку.
ОйЙой• 02 июня 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Это был от части сарказм
Ну что, и тут я добилась своего, старалась
Нашла чем хвалиться. Бедненькая, тяжело было?
УлыбАчка• 02 июня 2021
Ответ дляДобра всем!
Я всего добилась сама)
Родители дали старт в виде образования и языков)
Я добивалась сама без такого старта. Не сказать, что прям много добилась, но кое-чего - да. Теперь всеми силами стараюсь дать детям хороший старт. Пусть им будет легче.

И при этом я отлично понимаю, что все относительно. Для кого-то и моя стартовая позиция выглядит как ’хороший старт’)
ОйЙой• 02 июня 2021
Ответ дляЦыбулька
Автор, не нужно так.
Кто-то считает то, что родители оплатили учёбу и купили квартиру свидетельством того, что человек ничего сам не добился. Но это же совсем не так). Ну образование это вообще базово. А жилье... Жить же где-то надо. Не считаю это чем-то вау.
А вот дальше уже человек может очень по-разному жить. Кто-то просто живёт, ходит на работу и все. А кто-то добивается высот.
А кто-то переходит на темную сторону и считает, что он добился... Хотя сколько народа нае... л...
Катька Пушкарева• 02 июня 2021
Ответ дляОйЙой
Не так легко, как хотелось бы

ОливьЕЖечка• 02 июня 2021
сталкиваюсь на советчице, фантазерки одни, я с грудным ребенком на руках на 3-х работах на съемной жильеее или та зп 1000 у.е. в Украине только лох ленивый не зарабатывает, бросай мужа
Майданщица• 02 июня 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Розумію. Ви явно в полі не були. Так щоб цілий день, і пахати, а не квіточки нюхати.
Зараз маю роботу, де треба добре працювати головою. Не якийсь бухгалтер. Не ображайтесь, дівчата. Для мене мова І бухгалтерія - відпочинок)
Было у меня две типа офисных работы. Так те женщины, которые приезжали с пригорода говорили, что они на работе отдыхают от тяжкого труда. А дома у них огороды, свиньи и т.п.
Цыбулька• 02 июня 2021
Ответ дляОйЙой
Не поняла вас
Губы рыбы• 02 июня 2021
У мужа кум такой.
Тряпочки прорезиненные на две части режет, полотенца кухонные так же, все рассказывает что если б не экономил, дом не построил. Мы его всем в пример ставили, какой хозяйственный

А по факту оказалось что дом построен от продажи квартиры жены, и часть его родители добавили, до сих пор кичится, а мы то уже правду знаем
Неутомимые шахматы• 02 июня 2021
Хз, меня не бесят ) мне даже нравятся такие люди, которые могут дать себе высокую, даже завышенные оценку) и да, даже если им кто-то помог, то последнее слово всегда за ними было. Есть выбор - идти или не идти к репетитору, учиться или просрать элитный ВУЗ...
Кто бесит, так это те, кто все время старается всех вокруг обесценить. Крысята такие)
ПоЗиТиВнАя• 02 июня 2021
автор ,я с вами согласна.
всю тему не читала, но видела ,что тут вам писали и не завидуйте, и не ваше дело .
на воре шапка горит.

тут полно таких, которым помогали родители ,зато теперь они себя в грудь бьют, какие они молодцы.

еще бывает, пишут девушки, которым никто не помогал.
снимают квартиру.
или платят кредит за квартиру.

и не могут помогать родителям, так как надо свое жилье.

и их гнобят те ,кому родители купили жилье.
то есть уже минус эта трата ,и хвалятся, какие они молодцы, своим родителям помогают.

а то, что им их родители помогли в свое время, не афишируют.
Налогообложу• 02 июня 2021
Человек не может сделать себя ценным без признания в обществе. Ценность человека в его окружении и признании. Да, личный вклад важен. Но если оценивать рыбу по умению лазить по деревьям, то она будет в дураках.
Вот ответ лектора по ценность человека и его личный вклад и вклад среды, где он вырос и живет.
гражданинГрубиян• 02 июня 2021
Так може поняття ’сама’ у всіх різний. Сама гарно вчилась у школі - так батьки ’витискали’. Сама отримала 2 освіти - так двічі очно навчалась і батьки утримували, поки була студенткою. Сама заробила грошей і побудувала будинок - так на заробітки їздила з чоловіком і працювали удвох. Ну от що саме ’сама’? З якого моменту?
Ласунка• 02 июня 2021
ну и тема....
бред полнейший
о чем спорить или говорить вообще?
сама или не сама - какая вам разница?
жизнь не справедлива и вам легче от того, что кто- признает что ’несама’ точно не будет
и таки да - не надо завидовать, вам это не поможет
Ms. Скромность• 02 июня 2021
Галябалована• 02 июня 2021
Ответ дляMs. Скромность
https://www.youtube.com/watch?v=4K5fbQ1-zps
Плохо знаю английский, но понятно о чем речь!
Бритоножка• 02 июня 2021
Ответ дляДерево береза
Ага, идите крутитесь и обсырайте тех, кто добивается, дальше.
Вы меня с собой перепутали

Скомуниздила• 02 июня 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Комикс На тарелке
http://joyreactor.cc/post/2266577
Про реалии жизни
Спасибо. Ведь так и есть. Когда-то читала здесь на советчице. Что одни родители дают старт из катапульты, а вторые яму сначала роют, из которой сначала выбраться нужно, а потом только стартовать.
Помеха справа• 02 июня 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
А что делают репетиторы как не учат и не повторяют материал ? Они ж не экзамен пишут.
Репититоры дотягивают ребенка до того уровня, до которого он сам дорасти не способен.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 02 июня 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
автор ,я с вами согласна.
на воре шапка горит.

снимают квартиру.
или платят кредит за квартиру.

Вы не совсем правы. Не все, кому помогают родители, чего-то добиваются в жизни. Не всем нужна та помощь, и не все хотят ею воспользоваться. Очень много завист от самого человека. Так что если родители где-то помогли, а ребенок не профукал, а приумножил, расширил бизнес, продвинулся по карьерной лестнице, то вполне можно считать, что добился сам.
ПоЗиТиВнАя• 02 июня 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
ой вот не надо.

не профукал-молодец.

но не САМ добился.
ПоЗиТиВнАя• 02 июня 2021
Ответ дляСкомуниздила
именно.
вы хорошо выразились про яму.

кому-то помогают.
а кому -то ладно бы просто не мешали, так нет, именно роют яму ,финансовую или еще какую.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 02 июня 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
ой вот не надо.

не профукал-молодец.

но не САМ добился.
Такой бы и сам добился. Можете даже не сомневаться. Не добиваются только те, кто ноют и завидуют. Долго расписывать простыни, но у меня очень много таких примеров.
ПоЗиТиВнАя• 02 июня 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
ой не смешите.

вижу я примеры, как САМ добился.
Сегодня на диете• 02 июня 2021
Ответ дляДерево береза
Удалено администрацией...
Не все физически могут учиться в 4 утра и пахать 20 ч в сутки
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 02 июня 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
ой не смешите.

вижу я примеры, как САМ добился.
Я виду, причем такие, что офигеваю просто)) Знаю двух сестер. Обеим помогли устроится на госдолжности. Так вот одна так и сидит на одном месте, а другая очень круто продвинулась по карьерной лестнице.
ПоЗиТиВнАя• 02 июня 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
а если прям такой молодец и в любом случае бы ´´добился´´,
так слабо родителям отдать квартиру и вернуть всю финансовую помощь?
купить квартиру самостоятельно?

начнем с того.

тут полно было тем, как авторы писали, что родители хотят помощи, при том, что в свое время родители помогали купили жилье итд.

что-то никто не вернул родителям все в денежном эквиваленте.

зато САМИ.
Дерево береза• 02 июня 2021
Ответ дляБритоножка
Вы меня с собой перепутали
Я вам выше про ваши провалы в памяти писала. Кстати, напоминаю, тут можно посмотреть все комментарии пользователя в теме. Просто нажмите кнопочку...