Ms. Dolly• 02 июня 2021
Я всего добилась сама!
Всем доброго времени суток. Сталкивались ли вы с утверждением ЯВСЕГОДОБИЛАСЬСАМА!!!
НО маленький нюанс это "добилась сама" включает кучу оплачиваемых репетиторов, крутая школа и вуз за границей, ну и устройство "по блату" на не пыльную работу. Есть знакомая директор предприятия тоже очень любит козырять этим - ЯСАМА но эта фирма полностью организованная её отцом у неё отличный главный бухгалтер и замечательный юрист, девушка в 20 лет стала директором ну ОК бывает Но это же не сама всё добилась это ей преподнесли всё на блюдце её задача это всё не проср@ть.
Давайте без криков- жаба задавила и зависть плохое чувство- зачем бить себя пяткой в грудь и рассказывать про всё сама если на самом деле там помощи выше крыши? Благороднее что ли выглядеть в глазах окружающих? Или это мантра самоуспокоения? Или окружающие типа "не в курсе" как это САМА на самом деле?
Сталкивались ли вы с этим явлением "ЯСАМВСЕГОДОБИЛСЯ(АСЬ)? Как вы к этому относитесь?
Stepa_nida• 02 июня 2021
Ответ дляЛара Крофт
А есть те, кто в более худшем положении, чем вы и ваши «всегодобилась сама» ему тоже будут смешны
Со всеми родителями, мужьями, друзьями, курсами надо тоже уметь воспользоваться
По разному бывает
Согласна, так можно до бесконечности рассуждать, кто равнее - даже Марфа из села Подберезовки получила от родителей больше, чем Абель из Зимбабве, как минимум чистую воду и еду каждый день
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 02 июня 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
а если прям такой молодец и в любом случае бы ´´добился´´,
так слабо родителям отдать квартиру и вернуть всю финансовую помощь?
купить квартиру самостоятельно?
начнем с того.
тут полно было тем, как авторы писали, что родители хотят помощи, при том, что в свое время родители помогали купили жилье итд.
что-то никто не вернул родителям все в денежном эквиваленте.
зато САМИ.
купить квартиру самостоятельно?
начнем с того.
зато САМИ.
Вы о ком? Те, про кого я писала родителей обеспечивают полностью. О каком слабо идет речь?
Банан-барабан• 02 июня 2021
Ответ дляMs. Dolly
Вот это и поражает! Да действительно ЯСАМА на деле очень много дали/помогли родители/муж/любовник без разницы.
Я не упрекаю мне не понятна позиция ребёнка - почему такое отношение к тому что родители дали, а ты этого не ценишь? или просто стыдно сказать что да помогли и что в этом этакого? зачем приписывать чужие заслуги себе?
а что тут непонятного!? для таких людей это все само разумеющееся! это мы с Вами, те у кого родители дулю показывали при одной даже мысли о репетиторах и т.д, знаем каково это не иметь этого..а значит и ценить и быть благодарным. но мы за т что дали благодарны, т.к. искренне понимает что большего они дать не могли.
но меня это не злит и уж тем более не поражает. даже они молодцы, ведь сколько тех в ког родители вкладывали, а толку мало
Дерево береза• 02 июня 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Хз, меня не бесят ) мне даже нравятся такие люди, которые могут дать себе высокую, даже завышенные оценку) и да, даже если им кто-то помог, то последнее слово всегда за ними было. Есть выбор - идти или не идти к репетитору, учиться или просрать элитный ВУЗ...
Кто бесит, так это те, кто все время старается всех вокруг обесценить. Крысята такие)
О, я видела, как обесценивали заслуги человека, который защитил две (!!!) докторских диссертации.
Непогодка• 02 июня 2021
Ответ дляФифачка
Все чего она добилась,это родилась в приличной, обеспеченной семье.
Ну не спилась же. Ни скололась)она б ответила. А могла!)))
ПоЗиТиВнАя• 02 июня 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
о тех, кому родители помогали.
что вы ко мне прицепились?
себя увидели?
так верните родителям квартиру.
верните все деньги ,которые они на вас потратили.
потом купите сами квартиру.
сами на все зарабатывайте.
и только потом говорите про сами, сами, сами .
что вы ко мне прицепились?
себя увидели?
так верните родителям квартиру.
потом купите сами квартиру.
сами на все зарабатывайте.
Не гоню• 02 июня 2021
Ответ дляLarsonPeterson
ой, слушайте видала я таких, как вы описываете, как начинаешь выяснять, и ржешь в кулак, ога сама
вы восмотрите по темам - сколько тут пишут про свое бабло, квартиры-машины, отдых-зарубеж, и все-все-все.
даже если врут, то есть куча народа у кого есть бабло, а потом из бабла все равно маленький % выростает #ясам(а) себясделал(а)
Дерево береза• 02 июня 2021
Ответ дляСегодня на диете
Не все физически могут учиться в 4 утра и пахать 20 ч в сутки
А кто-то не может, но делает это ’через не могу’.
Я люблю транзисторы• 02 июня 2021
а если я работаю с 14 лет, что бы хотя бы вещи латанные с секонда не носить, репетиторов/курсов не было. С 16 лет полностью себя обеспечивала, на все работы сама устраивалась (без блата и знакомств). И самое главное не получала поддержки, слышала только ’ у тебя не получится’, ’зачем менять работу, сиди пока не уволили’, ’откуда у тебя такие амбиции, у нас в семье все простые рабочие’ и т.д.
В таком случае я по Вашему могу сказать, что я сама всего добилась?
ПоЗиТиВнАя• 02 июня 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
вы-да!
PORKA• 02 июня 2021
непонятно где по-вашему заканчивается ’сама’? если девочка 11 лет сама пирог испекла - это считается? или ’родители купили продукты, духовку, оплачивают электричество - значит не сама’? могла и не печь, а в телефоне просидеть. я не люблю, когда обесценивают труд.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 02 июня 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
о тех, кому родители помогали.
что вы ко мне прицепились?
себя увидели?
так верните родителям квартиру.
потом купите сами квартиру.
сами на все зарабатывайте.
что вы ко мне прицепились?
себя увидели?
так верните родителям квартиру.
потом купите сами квартиру.
сами на все зарабатывайте.
Пусть у вас в жизни будет все хорошо, что ж вы озлобленная такая? Родители живут в моем доме, на полном обеспечении. Я представляю их глаза, если я скажу, что все продаю, отдаю вам деньги и делайте с ними, что хотите.
Дерево береза• 02 июня 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Дадада, ’у тебя ничего не получится ’, ’тебе что, больше всех надо?’, ’сиди и не отсвечивай’. Как все это знакомо.
Усатая полосатая• 02 июня 2021
Автора понимаю. На днях буквально про одного очень богатого человека узнала, что его отец был предпринимателем среднего звена. Сыну дал образование, знания, начальный бизнес. Задача была не потерять. Сын молодец, он справился. Но везде говорит о том, что все сам, сам. Не сам, а со старта и подачи толкового отца. Как оказалось. Менее богатым или уважаемым сын не стал, но честность не помешает все же
Сегодня на диете• 02 июня 2021
Ответ дляДерево береза
И у единиц приличный результат получается у любого организма есть предел
если у ’через не могу’ есть результат плюс значит были ресурсы на это
ПоЗиТиВнАя• 02 июня 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
ой прям вы их глаза представили.
еще напишите ,что они ´´обидятся´´.
тут такое часто пишут.
что берут у родителей деньги.
и даже у пенсионеров.
иначе ´´обидятся´´.
ой прям такие молодцы, чтоб стариков не расстраивать ,берут деньги с их пенсий.
что вы как заезженная пластинка талдычите одно и то же.
помогли вам-прекрасно.
все, успокойтесь уже.
еще напишите ,что они ´´обидятся´´.
тут такое часто пишут.
что берут у родителей деньги.
и даже у пенсионеров.
иначе ´´обидятся´´.
помогли вам-прекрасно.
все, успокойтесь уже.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 02 июня 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
ой прям вы их глаза представили.
еще напишите ,что они ´´обидятся´´.
тут такое часто пишут.
что берут у родителей деньги.
и даже у пенсионеров.
иначе ´´обидятся´´.
помогли вам-прекрасно.
все, успокойтесь уже.
еще напишите ,что они ´´обидятся´´.
тут такое часто пишут.
что берут у родителей деньги.
и даже у пенсионеров.
иначе ´´обидятся´´.
помогли вам-прекрасно.
все, успокойтесь уже.
Сочувствую
ПоЗиТиВнАя• 02 июня 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
и вообще смешно.
сами же проговорились, что вам дали много.
если написали, что представили ,что вы им скажете что ВСЕ продаете.
то есть все, что есть у вас-это от родителей.
Дерево береза• 02 июня 2021
Ответ дляСегодня на диете
Вы сейчас пишете стандартный набор отговорок. Поэтому ситуация ’добилась сама’ - не про вас.
Трынди-брынди• 02 июня 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
лучше так, чем пассивно сидеть на шее мужа и ныть, что на помаду денег не дает. так сабж хотя бы сама деньги зарабатывает
100%. Мне кажется ещё от человека зависит. Даже хороший фундамент, в виде помощи со стороны, не гарантирует, что человек сможет хорошо в жизни устроится. Один будет успешен и да дальше это только его заслуга, а второй может легко все просрать и опуститься на дно.
Сегодня на диете• 02 июня 2021
Ответ дляДерево береза
Я а и не писала что всего добилась сама
И это не отговорки это жизнь
Дерево береза• 02 июня 2021
Ответ дляСегодня на диете
Я а и не писала что всего добилась сама
И это не отговорки это жизнь
А я писала, что мне пришлось добиваться всего самой. Без отговорок. И с меньшими ресурсами, чем у моих одноклассниц и одногруппниц.
Сегодня на диете• 02 июня 2021
Ответ дляДерево береза
А я рептилоид
тут много чего пишут и относительно много врут
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 02 июня 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Удалено администрацией...
Себя пожалейте. Последнее слово оставляю за вами, придумайте еще какую-то гадость))
Накрыло-не отпускает• 02 июня 2021
Ответ дляДерево береза
Если он не может, то не может. Это на форуме все здесь, пахали несколько лет по 20 часов, учились на отлично и спали по три часа. На деле это или посредственные оценки/учеба на заочке или помощь с продуктами/жильем от близких. Или все вместе.
Или напрочь убитое здоровье, когда человек уже физичеки не может соображать в таком режиме.Чудес не бывает.
Дерево береза• 02 июня 2021
Ответ дляСегодня на диете
А я рептилоид
У меня есть акк на ФБ. Там есть ссылки только на небольшой кусочек моей деятельности.
Сегодня на диете• 02 июня 2021
Ответ дляДерево береза
И как это докажет что вы всего сами добились а не с помощью?
Сегодня на диете• 02 июня 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Я если норму не посплю меня физически штормит причем это с детства
да я знаю как можно не спать со стимуляторами но за это все равно надо потом платить плохим самочувствием
Дерево береза• 02 июня 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Чудес не бывает. Если сидеть на попе ровно, то ничего не добьёшься.