Ms. Dolly• 02 июня 2021

Я всего добилась сама!

Всем доброго времени суток. Сталкивались ли вы с утверждением ЯВСЕГОДОБИЛАСЬСАМА!!!
НО маленький нюанс это "добилась сама" включает кучу оплачиваемых репетиторов, крутая школа и вуз за границей, ну и устройство "по блату" на не пыльную работу. Есть знакомая директор предприятия тоже очень любит козырять этим - ЯСАМА но эта фирма полностью организованная её отцом у неё отличный главный бухгалтер и замечательный юрист, девушка в 20 лет стала директором ну ОК бывает Но это же не сама всё добилась это ей преподнесли всё на блюдце её задача это всё не проср@ть.
Давайте без криков- жаба задавила и зависть плохое чувство- зачем бить себя пяткой в грудь и рассказывать про всё сама если на самом деле там помощи выше крыши? Благороднее что ли выглядеть в глазах окружающих? Или это мантра самоуспокоения? Или окружающие типа "не в курсе" как это САМА на самом деле?

Сталкивались ли вы с этим явлением "ЯСАМВСЕГОДОБИЛСЯ(АСЬ)? Как вы к этому относитесь?
Указка• 02 июня 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Вони праві, як не крути. Маю досвід в обох сферах.
В корне не согласна с Вами. Здесь обе стороны правы. Если имеете опыт в обеих сферах, должны понимать как интеллектуальная работа изматывает.

Галябалована• 02 июня 2021
Ответ дляАрмейская
Мне родители обеспечили поступление в ВУЗ, купили жилье, открыли бизнес. Дальше сама)))) Я их давно превзошла, и сейчас они - моя забота и любовь. Муж - моя самая надёжная опора и поддержка в моральном плане. Зарабатывает в разы меньше, но без него я не смогла бы заниматься своим делом на таком уровне.
Вот ваша позиция справедливая! Вы признаете помощь и благодарны за нее! Это не значит что вы не талантливая и не успешная, вы тоже вложили свой труд! Но не отрицаете чужого труда.
автор Ms. Dolly • 02 июня 2021
Ответ дляДерево береза
Это вы себя так успокаивает, потому что сами не умеете ничего добиваться. А тот, кто умеет, тот достигнет. Пусть позже. Я, например, в вуз пошла, когда мои одноклассники его оканчивали уже. Зато окончила сразу два факультета и получила в один год два диплома. А еще через три года защитила диссертацию. Если что, родители очень бедные, у мужа была только мама пенсионерка, тоже всего добился сам. А сейчас... но не хочу писать, вас просто задавит зависть.
О я вас ждала всю тему!
Как мило! переходить на личности
Конечно успокаивайте себя что я уборщица заштатного НИИ и моё достижение в жизни только зависть.

Оставьте ваши комплексы при себе.
Дерево береза• 02 июня 2021
Ответ дляБритоножка
У меня есть образование. И навыков у меня достаточно, и шустрая. Только мои навыки не нужны в моем городе.
Ваша огромная ошибка в том, что вы считаете, что вашего образования вам достаточно. А мне 47 лет, у меня два высших, учёная степень, а все еще учусь чему-то новому. А в прошлом году вообще кардинально сменила профессию из-за пандемии и переезда в другую страну.
Галябалована• 02 июня 2021
Ответ дляMs. Dolly
ВОТ! действительно про всё на тарелке и человек уверен что всего добился САМ! Мне просто не понятно почему ребёнок не видит или не хочет видеть/понять что без старта который ему дали родители/окружение/блат он не добился бы того чего он считает сам!
И как прототип девочка которая действительно пробивается/старается/работает но реальность такова что она выше головы не прыгнет и всё.
Может и добился бы, но это было бы труднее, дольше, меньше и с бОльшими потерями здоровья например. И никакой благодарности!
Латвийские_Номера• 02 июня 2021
Ответ дляУказка
Розумію. Ви явно в полі не були. Так щоб цілий день, і пахати, а не квіточки нюхати.
Зараз маю роботу, де треба добре працювати головою. Не якийсь бухгалтер. Не ображайтесь, дівчата. Для мене мова І бухгалтерія - відпочинок)
Крем для арбуза• 02 июня 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
вы не знаете о её тесте? Папа мужа,который?
а что с тестем? умер давно.
Чем помог или кем был?

Бритоножка• 02 июня 2021
Ответ дляДерево береза
Я всегда учусь.
Как вы ставите диагнозы, не зная человека, по одному посту.
Я за 10 лет своей деятельности сменила три профессии. Не считая подработок удаленно.
Дерево береза• 02 июня 2021
Ответ дляMs. Dolly
О я вас ждала всю тему!
Как мило! переходить на личности

Оставьте ваши комплексы при себе.
Удалено администрацией...
Дерево береза• 02 июня 2021
Ответ дляБритоножка
Я всегда учусь.
А у вас еще и провалы в памяти, и вы не помните, что только что писали о своём образовании и его нехватке. Дальше можете не продолжать - очень убого выглядят ваши самооправдания собственной бездеятельности.
С перепою• 02 июня 2021
О, про всего сама вспомнила приятельницу.... ладно б молчала, но причитает регулярно как устала, полмесяца на море, 2 нед в Украине.... на работу ходит раз в месяц- аренду собирает😂есть «смотрящий» за бизнесом на зарплате, но она все сама😂бизнес родители подарили на 18 лет( ей 30)
Хлопаю ресницами• 02 июня 2021
Знаю не один случай где реально «сама», но это все в 20-25 лет
Так как с нуля подниматься не очень то быстро . Когда нет не жилья не связей
А вот недавно• 02 июня 2021
Я всего добилась сама! потому что все оставили и думали -пропаду
Грушки-яблочки• 02 июня 2021
Я всего сама. Родители не дали ничего.
Помидорина• 02 июня 2021
Ответ дляБутербродница
Я всего добилась сама. Муж только построил здание, купил оборудование и со всеми договорился (с)
Аналогично
Бритоножка• 02 июня 2021
Ответ дляДерево береза
Перечитайте мое сообщение.
Вам негде самоутвердиться?
У меня есть образование. Я постоянно кручусь, никогда не сижу на месте. В декретах не сидела, постоянно в поиске себя. Регулярно посещаю вэбинары, читаю информацию. Не раз меняла профессию. Хожу на курсы.
Но есть специфика очень маленького города.
Вы хотите меня еще оскорбить? Продолжайте. Пока неудачно.
Дерево береза• 02 июня 2021
Ответ дляБритоножка
Перечитайте мое сообщение.
Вам негде самоутвердиться?
Ну крутитесь, и ЧТО? А где достижения? Для достижений надо не крутиться, а достигать. Но вы, как и автор, не поймете.
Указка• 02 июня 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я в старших классах поле орала, по 60 соток картошки обрабатывала, траву косила, стоги сена складывала. И сейчас для меня работа в поле целый день - смена деятельности. Да, я устаю капец. Но я отработала, хорошо покушала и до утра сплю как младенец, мышцы отдихают. А в офисе я после работы пришла домой, покушала и уснуть не могу, потому что нервная система измотана и мозг не может отдохнуть. И что, я не имею права сказать что я устала? Ну ок. Буду при своем мнении.
Бритоножка• 02 июня 2021
Ответ дляДерево береза
Естественно)))
Неконструктивный диалог завершён.
Всего доброго.

Латвийские_Номера• 02 июня 2021
Ответ дляУказка
Ну будьте. Я фізичну працю ненавиджу.
nahaka• 02 июня 2021
Ответ дляДерево береза
Кстати, да. Сейчас такое время, что нельзя просто закончить вуз, устроится по объявлению на работу, всю жизнь там работать без самообразования и зарабатывать хорошие деньги. Точнее, я не вижу таких примеров. Всегда работают над собой люди и узнают новое
Дерево береза• 02 июня 2021
Ответ дляБритоножка
Естественно)))
Неконструктивный диалог завершён.
Всего доброго.
Ага, идите крутитесь и обсырайте тех, кто добивается, дальше.
nahaka• 02 июня 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Я считаю, что добилась сама)
Сама хорошо училась, сама поступила в хороший вуз на бюджет, сама сидела языки учила.
Сама устроилась на первую работу с кучей командировок заграницу.
Сама устроилась на вторую, высокооплачиваемую работу. Сама копила и откладывала и к 28 годам купила кв в
новострое в киеве.
Сама нашла хорошего мужика и увела его из семьи, а это было не легко! Уже он помог мне с ремонтом, с новой недвижимостью и лучшей жизнью
Простите, а зачем Вы употребляет ’увела из семьи, а это было нелегко’? Мне просто интересно, почему именно такая формулировка
Дерево береза• 02 июня 2021
Ответ дляnahaka
Да, так и есть. Но большинство участниц этой темы этого упорно не понимают.
ОйЙой• 02 июня 2021
Ответ дляnahaka
Автор, я знаю по себе как это бесит. Но ваше знание того, что кому-то помогли , а вам - нет, абсолютно ничего не изменит в вашей жизни. И во взрослом возрасте надо уже брать ответственность за свою жизнь, свои достижения, свое имущество на себя. Это - сложно, но возможно
И как результат - намного легче жить без этой озлобленности
Да не озлобленная она. Что за крайности? Вы про желчь забыли написать. Это так сейчас модно. Просто это же правда. Человек не сам же. Самое смешное, что такие других не уважают. Вот это хуже. Ну похвастаться и чего-то там себе придумывать никому не возбраняется. А реально? Ну приумножила... Но сама с нуля? 😂 юмористка))
nahaka• 02 июня 2021
Ответ дляОйЙой
Может и не озлобленная - я не знаю наверняка. Но мне показалось, что в ее постах это присутствует. Возможно, я и ошиблась
Катька Пушкарева• 02 июня 2021
Ответ дляnahaka
Это был от части сарказм
Ну что, и тут я добилась своего, старалась
Дерево береза• 02 июня 2021
Ответ дляnahaka
И мне так тоже показалось.
nahaka• 02 июня 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Это был от части сарказм

Да, с сарказмом у меня сейчас проблемкм бывают. Не замечаю его. Спасибо
Цыбулька• 02 июня 2021
Автор, не нужно так.
Кто-то считает то, что родители оплатили учёбу и купили квартиру свидетельством того, что человек ничего сам не добился. Но это же совсем не так). Ну образование это вообще базово. А жилье... Жить же где-то надо. Не считаю это чем-то вау.
А вот дальше уже человек может очень по-разному жить. Кто-то просто живёт, ходит на работу и все. А кто-то добивается высот.