Цветок Мира• 02 июня 2021

Почему не наказывают директоров за то что они деньги собирают на школу?

Ладно в класс купить воду и т.п. , но почему мы должны платить за школу при этом не получаем квитанции!?
Смурфетта• 02 июня 2021
Так не платите

И.О. человека• 02 июня 2021
Делайте как многие - просто не платите, Вас не могут заставить..
ИНЬэтовамниЯНЬ• 02 июня 2021
Потому что никто не жалуется.
ЛюбимаЯНЬ• 02 июня 2021
У Вас два выхода: сдавать или обратиться на горячую линию Министерства Образования
Запретный фрукт• 02 июня 2021
Потому что все молчат как стадо баранов. А тех,кто открывает рот,все дружнобулят. И потом удивляются откуда булинг у детей.
Закидай меня камнями• 02 июня 2021
Ноаборот, тех кто не умеет деньги с родителей выдавливать на должности не держат.
Играю_на_кларнете• 02 июня 2021
Потому что они ими делятся и наказывать остаётся некому

Играю у края• 02 июня 2021
а кто должен наказывать?)))) Местный департамент? Так он тогда не сможет день воровать, выделенные на школы
Играю у края• 02 июня 2021
день***деньги
автор Цветок Мира • 02 июня 2021
Ответ дляСмурфетта
Так не платите
Мама с род ком. пишет вы должны!
Смурфетта• 02 июня 2021
Вы скажите, что не в одном нормативом акте не прописано, что мы должны сдавать деньги на фонд класса и школы. Это своего рода «добровільні внески»...
Цветочница• 02 июня 2021
Ответ дляЦветок Мира
Мама с род ком. пишет вы должны!
обоснование просите, квитанции требуйте, и вдруг окажется, что это просто добровольное пожертвование, а не обязанность
автор Цветок Мира • 02 июня 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Я.....писала, она то знает что все школы деньги берут, она то их и покрывает, как все организации покрывают тех кто им отстегивает. Я так понимаю у нас пирамида)))
Смурфетта• 02 июня 2021
Ответ дляЦветок Мира
Мама с род ком. пишет вы должны!
Мне тоже пишут, но я не плачу. Посада у меня просто такая, что лишнего мне не скажут иначе я им расскажу, что такое закон о коррупции и НАЗК
автор Цветок Мира • 02 июня 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
У нас такая выбирала. Ну ладно на класс детям, но за школу зачем.
Дружная семейка• 02 июня 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
У нас целый город не платит за школы. Мэр по столу стукнул
автор Цветок Мира • 02 июня 2021
Ответ дляИграю у края
Это точно, у нас в городе это просто рулит.
тогдалия• 02 июня 2021
Не наказывают так как если наказать и это прекратиться, нужно государству либо выделять больше денег на школу либо ставить все на официально-платный уровень. А это никто делать не хочет.
Играю у края• 02 июня 2021
Ответ дляЦветок Мира
Днепр?)

автор Цветок Мира • 02 июня 2021
Ответ дляДружная семейка
У вас мэр значит , в Одессе все покрывают (
Дружная семейка• 02 июня 2021
Ответ дляЦветок Мира
Нет в нашем городе деньги не собирают. В одну школу приезжего директора взяли так та сразу деньги начала собирать.
Дружная семейка• 02 июня 2021
Ответ дляЦветок Мира
Ой у вас в Одессе берут за всё))) не знаю как вы там выживаете
Кондуктор трамвая• 02 июня 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Есть третий вариант - не сдавать деньги, если не считаете нужным.
На границе• 02 июня 2021
У нас была одна такая мамочка. Возмущалась, что за охрану собирают по 30 грн в месяц на дедушку-вахтера. Без квитанций.
Теперь платим напрямую охранной фирме. По 100 грн в месяц. Плюс комиссия банка. За двоих детей скидка - 150 грн за двоих.
В следующем году объявили, что каждый класс будет платить свою цену. За тех родителей, которые отказываются платить за охрану. У нас в классе таких двое.

И, да: не надо рассказывать, что без охраны сейчас можно обойтись.
Приму в дар• 02 июня 2021
Ответ дляНа границе

А что вы охраняете, простите?
На границе• 02 июня 2021
Ответ дляСмурфетта
Фу, ещё и ’посадой’ прикрываться....
автор Цветок Мира • 02 июня 2021
Ответ дляДружная семейка
Ну за все не знаю как, но школы трясутся, и суммы по 400 гр. как бы не маленькие.
АяВсёЗнаю• 02 июня 2021
Ответ дляЦветок Мира
Вы же понимаете,что не все города могут профинансировать школы и садики всего города.Просто нет на это денег.Да,не законно.Но,окна,двери поменяны,ремонт в актовом зале и маленьком спортзале сделан и 15 ноутов в этом году для 2го класса информатики купили.Вот в этом году будет капремонт большого спортзала.Окна там,правда,меняли 3года назад за счет родителей.
автор Цветок Мира • 02 июня 2021
Ответ дляНа границе

А ничего что за охрану деньги выделяют, это все министерство нужно ....это же ужас.
Играю у края• 02 июня 2021
Ответ дляНа границе

в нашей школе, отродясь охраны не было, как о выживаем 7-мой год))))