Накладные мюсли• 02 июня 2021

Дочка 7 лет не знает сколько будет 8+8

у меня просто состояние полного отчаяния, закончила 1 класс, счет в пределах до 10 знает, сложение. Вычитание полное 0. Я рыдала каждый день, когда у нее была математика, и объясняла. и считали вместе на пальцах и на карандашах и конфетах, понимала через раз, что-то писала, в школе полный 0 на уроках, на удаленке начались примеры с 2-х значными цифрами и тут настал полный кабздец. Сейчас делаем літні вправи, какими словами объяснить ответ что 8-8 будет 16? Она не понимает! Это все, я понимаю что дальше лучше не будет, возможно репетитор поможет, в августе сможем поводить. Но я понимаю что случай абсолютно безнадежный, ни одного ребенка такого не знаю, у нее СДВГ, но проблем с развитием никогда не было, ребенок не глупый, но математика это полный кошмар. Я понимаю что ей не светит ничего, что в 5 класс не переведут 100% что делать мне? Напилась валерьянки, реву, дочь ревет, я себя ненавижу просто
Любовь Калистратовна• 02 июня 2021
К репетитору состав числа изучать. Учить должен тот, кто точно знает, как правильно это сделать. Лично я не умею правильно и доступно преподнести эти элементарные знания(

Запыхалась• 02 июня 2021
Есть такое понятие - дискалькулия. А возможно просто ребёнок не усвоил до автоматизма состав числа - переход через десяток именно на нём освоен.
Губной рояль• 02 июня 2021
Склад числа треба вивчити, прямо зазубрити, і перехрд через десяток. Якщо самі не можете пояснити, то найміть репетитора, бо далі буде ще складніше.
автор Накладные мюсли • 02 июня 2021
да состав чисел не знает, когда проходили вроде помнила. сейчас не помнит
Новопоштинская• 02 июня 2021
Автор, есть у ребёнка Диагноз. Есть специально обученные педагоги, которые могут и знаю как научить. Найдите такого и плачьте. Толку то нет. Только нервы себе потратите этим.
Губной рояль• 02 июня 2021
Ответ дляНакладные мюсли
От звідси і проблема. Зубрити треба, як таблицю множення.
Новопоштинская• 02 июня 2021
*найдите такого и НЕ плачьте

Гуру троллинга• 02 июня 2021
Выучить состав числа. 8+8=8+2+6=10+6=16.
ТочноБудет• 02 июня 2021
Моему 6, идёт в 1 класс, тоже СДВГ, как раз знает сколько будет 8+8, просто его прёт, что он знает, что 8+8 это 16.
Но блин, читать в никакую
УжеВотДа• 02 июня 2021
Вы лецитин даете?
У моей дочери после него с математикой прорыв случился :)
Еще магний (один из важнейших минералов в т.ч. для мозга) и витамин С принимает каждый день.
автор Накладные мюсли • 02 июня 2021
Ответ дляУжеВотДа
Вы лецитин даете?
нет, почитаю спасибо
ПП-шница• 02 июня 2021
Дайте ребенку калькулятор) Зачем рыдать , трагедию нашли
Гуру троллинга• 02 июня 2021
Это к слову о закрытой теме ’почему в нуш не учат считать в столбик’. Вообще говоря, никогда в первом классе не учили считать в столбик, а учили точно так же, как сейчас в нуш. Ну и просто, чем поможет счет в столбик в данном случае? Хоть в столбик складывай 8 и 8, хоть в линию, все равно ребенок должен знать состав числел 8 и 10, понимать принципы удобного сложения/вычитания.
автор Накладные мюсли • 02 июня 2021
Ответ дляПП-шница
ну в смысле? Это же основа счета, как она жить дальше без этого сможет? Это ж не дроби и не интегралы, без них жить можно
Куплю орехи• 02 июня 2021
Автор, только прошу не срывайтесь на ребенка. Вас за эти 8+8 никто в школе не похвалит, выучит, чуть позже. Попросите учителя ( если адекват) чтоб обьяснила сложные моменты, позанималась доп.
ПП-шница• 02 июня 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Ну будет в будущем также калькулятором пользоваться, на любом телефоне есть
Сумчатая кошка• 02 июня 2021
Лето на дворе, зачем ей та математика, пусть отдохнёт месяц.
Моя тоже не вручалась, но я ее не зацикливала, прорыв в апреле пошел у нее сам собой.
УжеВотДа• 02 июня 2021
Ответ дляПП-шница
Мозг должен трудиться! Так и имя свое забудет, с калькулятором...
автор Накладные мюсли • 02 июня 2021
Ответ дляСумчатая кошка
эх надеюсь

Сумчатая кошка• 02 июня 2021
Ответ дляГуру троллинга
Учат по нуш и складывать ,и вычитать, и умножать ,и вот в третьем классе деление было в столбик. Не пишите если не знаете.
барабанщица• 02 июня 2021
Из класса в класс переводят всех!
Если ребенок посещал школу.
Оставляют на повторный курс только по желанию родителей и после комиссии.
Государство пока ещё оплачивает среднее образование украинцев. Но не готово по два раза тратиться на один и тот же класс.
Бурундучиха• 02 июня 2021
со мной так было в 1 и 2 кл - тупила, а в 3 кл мы переехали и вот уже другой учитель и все ОК, школу с медалью закончила
Гуру троллинга• 02 июня 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Я пишу о первом классе. Естественно, в третьем будут действия в столбик. Ниже есть закрытая тема о том, что в нуш в первом классе почему-то не учат складывать и вычитать в столбик) такая плохая нуш ай-ай-ай)))
Просериарила молодость• 02 июня 2021
Подруга-репетитор рассказывала. Привели к ней парня, 9 класс, подготовка к ДПА. А он не может от 16 отнять 7. Провела с ним пару занятий и отказалась, говорит что невозможно пояснить.
УжеВотДа• 02 июня 2021
Автор, еще у нас происходит смена работы полушарий каждые два часа. Одно отвечает за творчество, второе за логику. Вполне может быть что вы попадаете на работу логического полушария :)
Попробуйте подойти с этим же вопросом через час-2.
Можно высчитать даже когда какое полушарие активно. От момента рождения (во сколько часов) первые два часа логическое полушарие, потом через два часа творческое и т.д.
Вот, проверьте ребенка на этом тесте https://businka.org/uploads/images/00/03/41/2020/0...
Я своих детей проверяла и себя с мужем :) Только младший ребенок видит белый и розовый цвет (назвала цвета сама без подсказки!)
Это тоже много значит в освоении точных наук :)
Куплю орехи• 02 июня 2021
Ответ дляУжеВотДа
Вы правы, могз нужно напрягать всю свою жизнь. Он так заточен, чтоб делать меньше, без напряга. Самое важное без скандалов в доме из-за учебы
ПуФФынка_мисс• 02 июня 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Калькулятор на телефоне
автор Накладные мюсли • 02 июня 2021
Ответ дляУжеВотДа
спасибо, попробую!
Колхозница• 02 июня 2021
Ответ дляУжеВотДа
Блин, я урод неполноценный. Я вижу зеленый и розовый. Вот только что пять человек смтрят на картинку кто то и правда видит белый и розовый, кто то зеленый и серый. А я зеленые шнурки с розовыми кроссовками
Котя_люлю• 02 июня 2021
Ответ дляКолхозница
у меня серые