Мадам БрЮшкина• 25 декабря 2013
неужели на самом деле воспитатели и учителя остались без зарплаты? я в шоке
Гордая_птичка• 25 декабря 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Не одна, поддерживаю. Запорожская область.Немного задерживают (2-7 дней), но дают пока еще. Единственное, попросили всех написать добровольно по 5 дней за свой счет, поэтому напишу под анонимом.
Оооооооо, и у нас тоже 6 дней бесплатных. Хоть мы и не бюджетники.
КАПСЛОЧНИЦА• 25 декабря 2013
Ответ дляТаракашечка
та да копеечные, особенно у учителей с их вымоганием денег с родителей....это я возмущенна, что они обнаглели в край....
Не обобщайте! Я например сейчас на каникулах заставляю детей ходит ’догонять’ хвосты, а они не идут заниматься, я учитель математики, понимаю, что им поступать. а им хоть бы что, а деньги предлагают, аттестат нужен. А потом учителя плохие.
КучМала• 25 декабря 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
какой ужас!!!
а как живут?
У нас так большая часть страны живет
Таракашечка• 25 декабря 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
поверьте, я знаю о чем говорю... а вы вероятно настоящий Учитель и очень жаль, что вы не в нашей школе работаете....
нам задерживают по три недели еще с октября, когда майданом и не пахло еще.
Потом дают на три недели позже аванс, и задерживают зарплату на следующие три недели. За декабрь не дали еще ни копейки (преподаватель ВУЗа).
На счет зажравшихся - не все же кругом, хотя злость уже берет конкретная - если я свою работу люблю, с детей и их родителей деньги не выжимаю, тогда мои дети должны голодными сидеть, наверное. Ночами за подработками сижу, пока не голодаем, но невесело.
Муж тоже преподаватель, ситуация аналогичная, еще весь январь они в отпуске за свой счет.
Вот как-то так
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Поддержу вас, мы после пар сидим разбираем, что неясно, за бесплатно. Многие уже уволились буквально в этом учебном году, чувствую, я тоже на пределе, а вот когда все, кто учит, уйдут, вот тогда и будут наших детей чудо-учителя и преподаватели учить
КАПСЛОЧНИЦА• 25 декабря 2013
Ответ дляТаракашечка
Этот конечно разговор не для этой темы, но все же, хочу еще раз защитить учителей. Да, есть учителя, которые берут взятки, но ровно столько же, как и в других профессиях. И, поверьте, сэтим борятся. В том году двоих уволили, одну - по статье. Нас заставляют писать какие то бумаги о доходах, что приобрели за год и т.д.И по поводу копеечных зарплат, пусть меня закидают тапками учителя, но работать можно. Я получаю 3500 , работаю на полторы ставки, но у меня стаж 15 лет, а учителя со стажем более двадцати лет на эту же ставку получают по 6000. Для женщины неплохо.
Таша-Наташа• 25 декабря 2013
Ответ дляРамаша
не было счастья да несчастье помогло)))
А то что бюджет за три года разворовали - как бэ и не при чем....
не ну а шо
Пупс• 25 декабря 2013
Ответ дляГордая_птичка
Работать надо, а не на майдане стоять чтоб зарплата была.
В нашей школе учителя не пошли на АНТИМАЙДАН им зарплату не выдали!
Соседние школы панщине отработали и уже 1-2, как с зарплатой.
Вы эту работу имели в виду?
Пупс• 25 декабря 2013
Ответ дляГордая_птичка
У них гроши больше чем у меня на хим предприятии.
А то что не получают-результат майдана, как и то, что в банках валюту не продают даже тем у кого кредиты валютные.
Название банка огласите.
В нормальных, которые собираются и дальше работать на рынке, без проблем выдают депозиты в долларах и меняют.
подруга работает в школе, киевская обл, с октября ЗП нет....
кума работает в библиотеке, тоже киевская обл, последнюю ЗП дали в августе.... сейчас отправили в отпуск за свой с чёт, сказали, что в отпуску будет до февраля, в лучшем случае... а она мать - одиночка, ребёнку 2года:(((((( это пипец.....
Сарафанное радио• 25 декабря 2013
Донецкая область -зарплату дали раньше на 2 недели (обычно 6 числа) -сказали,чтоб закрыть годовой план по выплатам зарплат.Деньги дают без задержек и в полном объеме.
Гордая_птичка• 25 декабря 2013
Ответ дляПупс
Название банка огласите.
ОТП банк. Искали доллары во всех банках заплатить кредит, а именно Ощадбанк, укргазбанк, сбербанк россии, юникредитбанк. У всех такая же ситуация, до 26 декабря запрещено продавать валюту
Гордая_птичка• 25 декабря 2013
Ответ дляПупс
Вы эту работу имели в виду?
Я имею ввиду работу депутатов и организаций за счет которых идут деньги в бюджет, им надо было работать, а не оглашать забостовку. Вот теперь и нечем платить, налоги не уплочены, а с чего их платить если никто не раблотал
Гордая_птичка• 25 декабря 2013
Ответ дляПупс
Название банка огласите.
Депозиты может и отдают, а валюту не продают. Не продают и своим клиентам, т.е. тем, у которых кредиты в валюте.
Пупс• 26 декабря 2013
Ответ дляГордая_птичка
Кредит можно заплатить и по курсу гривной. Нет проблемы.
Банк не будет создавать себе ситуацию, когда его можно засудить на ровном месте.
Гордая_птичка• 26 декабря 2013
Ответ дляПупс
Есть проблема. Не берут по курсу. Решение НБУ для них закон,а не суд. Людям не имевшим валютные кредиты трудно понять.
Пупс• 26 декабря 2013
Ответ дляГордая_птичка
Угу, угу. Не знали, не имели.
Была бы проблема, даже тут бы уже раздули.
По- теме.
Спросила сегодня у учителей и воспитателей про зарплаты. Ещё не выдали.
По- теме.
Гордая_птичка• 27 декабря 2013
Ответ дляПупс
Угу, угу. Не знали, не имели.
По- теме.
Цитата:
Угу, угу. Не знали, не имели. Была бы проблема, даже тут бы уже раздули.
В вас никто не сомневается![]()