Швидка Настя• 02 июня 2021

Что делать если не стыковка ламината и керамогранита на стыке?

коридор будет - теплый пол кабельный плюс керамогранит, комната-подложка плюс ламинат.Боюсь теплый пол кабельный получится выше ламинатного пола, подложку нашла максимум 6 мм, какой выход если будет не стыковка по высоте?у кого такой пол теплый как вышло?
Раздражевская• 02 июня 2021
если не большой перепад, то стыковочая планка , у которой разные уровни.
если большой, то фанеру на пол под ламинат и тонкую подложку

Лукава_Кiшка• 02 июня 2021
Есть специальные стыковочные порожки с перепадом высоты.
автор Швидка Настя • 02 июня 2021
спаибо я незнала про такие!)
автор Швидка Настя • 02 июня 2021
хотя оно смотрится так себе наверное....ввесь ремонт испортит визуально
БолеИменее• 02 июня 2021
Ответ дляШвидка Настя
Ну посмотрите в инсте и в Ютубе, чтобы реально порожков не налепить. Там показано, как стыковать.
Красота неземная• 02 июня 2021
Ответ дляШвидка Настя
Порожки точно испортят. Старацтесь делать в один уровень. Мы штробы делали под кабель в полу, чтоб пол не поднимать, но это в ванной на маленькой площади. Можете пленку инфракрасную использовать, она тоньше кабеля
Самая СоветЧиваЯ• 02 июня 2021
1 искать подложку больше, у тиха хода есть и 10 мм, мне понравилась подложка
2 - заливать тонкий слой стяжки там где будет ламинатный пол, такой вариант немного дольше, но лучше и дешевле. У меня тоже один уровень по всей квартире, кроме ванн, они по правилам ниже основного пола
Усатая полосатая• 02 июня 2021
Чем толще подложка, тем больше шансов на скрип ламината со временем.
RioRio• 02 июня 2021
Для этого придумали пирожки, есть почти во всех магазах где продают ламинат.