sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Работа, Карьера - Образование
anonim_178
Пукимончиг• 02 июня 2021

Я в отчаянье. Меня булят родители в классе.

Я человек не конфликтный. Я всегда оплачиваю практически все поборы в классе. Однажды я отказалась оплачивать покупку куллера с теплой водой, потому что считаю это ненужной дорогой покупкой. Инициатором была родком, потому что ее ребенок не пьет воду не подогретую. Затем та же родком, которая хотела теплую воду, решила собирать деньги на обогреватель, решив , что в классе не достаточно тепло и ее ребенок мерзнет. Я молча сдала деньги и купили этот обогреватель, за неск тысяч.

Затем та же женщина решила , что он ничего не греет и нужно купить другой, тут я выступила против и не сдала деньги, посчитав это ненужной тратой. Дети всю зиму сидели дома на карантине.

В классе постоянно дарят подарки на нг, др, день учителя, николая и вот на это все тоже нужно давать деньги, я не могу все время сдавать. При этом я всегда оплачиваю и покупаю своему ребенку абсолютно всю канцелярию, все тетради, необходимые учебники, покупаю антисептик и маски, покупаю салфетки и бумагу. На нг я отказалась от участия покупки елки, гирлянд и кучи игрушек в класс.

Периодически меня чмырят в чате, но я всегда отвечаю, что я не всегда согласна с решением родкома и не всегда готова оплачивать их желания.

И вот сегодня они собирают деньги на ремонт. К концу дня сдало 24 из 30 и началась травля меня, что я еще не сдала и почему я не сдаю и что они требуют, чтоб я перевела ребенком из класса куда в другую школу/класс, потому что я не сдаю на все их желания деньги. При этом мой ребенок никогда ничего не имел за их счет.

Прочитав все эти оскорбления я плачу, почему люди , которые достигли такого развития , такого эволюционного уровня, могут быть в то же время такие жестокие и бессовестные.

Почему этот стадный инстинкт, такой непобедимый и дикий?
показать весь текст
9218 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • …
  • 308
anonim_170
БолеИменее• 03 июня 2021
721
Ответ дляБезберлоги.ру
Автор, удачи вам в борьбе. Но! Почитав тему так гадко стало, лично я бы не хотела бы больше оставаться в этом классе с этими родителями. С такой конкретной травлей я не встречалась, думала сначала вы в какой нибудь гимназии или лицее.
Вы конечно попробуйте довести начатое, но поймите люди не меняются, то что они замнут этот вопрос - да, возможно, но будет ли вам дальше комфортно, и вашему ребёнку это большой вопрос.
Такие чумные БК во многих школах,отовсюду переводить?Не проще один раз на место поставить,тем более,что Автор права на все 100.Или вечно бояться левых тетенек?


anonim_170
БолеИменее• 03 июня 2021
722
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
так на все так, и мебель^моющие, охрана, на все деньги деньги выделяются......
Это если директор зад поднял и запрос отправил.Иначе откуда финансирования возьмётся?Из кармана родителей.
anonim_170
БолеИменее• 03 июня 2021
723
Ответ дляЛгин
Удалено администрацией...
Доброе утро,в некоторых городах ещё учатся.
noavatar
Uma_• 03 июня 2021
724
Ответ дляПукимончиг
Вот их ответ.
Главе РК надо было что-то ответить, вот и написала. ’Их 29’ - кого?) Там несколько человек воду мутят, еще несколько на их стороне, остальным или все равно или они ’за вас’ но не хотят высовываться. Так почти в каждом классе. Эти слова просто психологический трюк, создать мнимое большинство и еще раз выбить вас из равновесия. ’МЫ тут все ОКЕЙ, а ты нет’. Коты вон тоже шерсть дыбом ставят и хвост распушивают, чтобы их ’много’ было) Посмотрите несколько видео как противостоять манипуляторам, ваши эмоции тут не лучшее оружие. Вы человек деликатный, а у таких как ваша мадам, огромный практический опыт как человека выбить из равновесия и потом растоптать прилюдно. Вы в первом классе только, учитесь.. Правильно вам советовали - выбирайте одну (поскандальнее), и ставьте на место. Она будет отгавкиваться до хрипоты, но потом будет легче. Удачи вам.
anonim_170
БолеИменее• 03 июня 2021
725
Ответ дляUma_
По 8 грн говорите? Если не ’повстать’, аппетиты без тормозов знаете как вырастают? У нас в 1 классе было: вступительный взнос в школу, обязательные 2 доп.урока в неделю (платно конечно же), купили плазму, кулер, принтер, новые парты!!, аргумент - потому что эти уже старые и через несколько лет дети из них вырастут (обтянуть те что есть новым кожзамом своими силами - нее, не круто), дополнительная книга по англ.языку (т.к. школьный учебник не такой хороший), обязательно покупать жилетку и эмблемку на нее (как часть формы) единого образца, конечно же у конкретного человека (через школу), попытка навязать покупку у него же школьных брюк-пиджаков в неск.раз дороже чем везде, и формы на физкультуру вплоть до носков. Это помимо ежемесячных взносов в фонды класса и школы, тетрадей и прочих ’мелочей’. Для недовольных было сказано - так это вам еще повезло, что в классе уже стоят пластиковые окна и предыдущий класс сделал после себя ремонт. Учитель молодая и классная, ее реально жалко было как заложницу ситуации. А ’рулили’ несколько скандальных теток из род.кома и расфуфыренная как попугай директриса. Недовольным закрывали рты, типа ’вы же знали в КАКУЮ школу идете, чего вы хотели?’. Школа самая обычная, государственная. К счастью, мы ушли из того дурдома через полгода. А директрису через время уволили, видимо нашла коса на камень.
В 2000 мама перепела меня в другую школу (мы переехали),условием было-переклеить обои в одном из классов.Поклеила-перевели.Соседской девочке для перевода сказали пианино предоставить(она музыкой занималась,оно было дома),родители отказались,в школу не взяли.21 год прошел- ничего не меняется.
anonim_180
Колупалочка• 03 июня 2021
726
Ответ длятогдалия
А я припугнула, прокураторой.Сказала, что они все по закону вымогатели.Поэтому им лучше закрыть рот.Нет протокола решения о сборе денег- нет денег.А обогреватель так это вообще пусть пожарная напару с деректором интересуется.Но если соабы, то конечно лучше платмть.Мне, например, по кайфу, подобных как ваш род ком.обламывать.У меня прям как прилив сил что ли
И я так же сделала. ) На предложение мне, в ультимативной форме сдать деньги в фонд класса, я сказала, что больше не собираюсь этого делать и пусть они попробуют меня заставить! ))
anonim_170
БолеИменее• 03 июня 2021
727
Ответ дляАноним-ка
да, я говорила про второй вариант
Второй вариант абсолютно приемлем.

anonim_180
Колупалочка• 03 июня 2021
728
Ответ дляПукимончиг
Я пойду завтра к директору, хочу с ним поговорить, показать чат и попрошу на корню решить проблему , чтоб не давать делу продолжения и огласки в высшие инстанции.
И можете добавить, что если не прекратят они своими силами вымогательство денег, то вы вынуждены будете подать заявление о вымогательстве в полицию и прокуратуру!
anonim_164
Аристократка-тунеядка• 03 июня 2021
729
ой, нет сил перечитывать все 25 страниц. автор в Батьки СОС писала?
anonim_120
KROX@• 03 июня 2021
730
Ответ дляАристократка-тунеядка
ой, нет сил перечитывать все 25 страниц. автор в Батьки СОС писала?
Вчера советовали ещё. Должна была написать
anonim_164
Аристократка-тунеядка• 03 июня 2021
731
Ответ дляKROX@
Вчера советовали ещё. Должна была написать
спасибо!
anonim_121
Оченьценная• 03 июня 2021
732
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Так значит это вы довели сиуацию до такого критического момента. Я говорила о том, что все нужно прекращать и выяснять в самом начале булинга, а не затягивать, когда назад дороги нет. И перебегать из школы в школу это неправильно. Значит ищите проблему в себе или ребенке, ведь в социуме нужно уметь жить с разными людьми и строить взаимоотношения. Закончится школа, дальше институт, работа - так и будете бегать бесконечно?
Дада, во всем виновата я и ребенок. Кто ж сомневается. Те родительки так и сказали. Если тебя булят и травят - ты виноват. Самая удобная позиция.
anonim_170
БолеИменее• 03 июня 2021
733
Ответ дляКолупалочка
И я так же сделала. ) На предложение мне, в ультимативной форме сдать деньги в фонд класса, я сказала, что больше не собираюсь этого делать и пусть они попробуют меня заставить! ))
И я,это в садике пережила,когда перестала сдавать.Мне и темную делали,и муж воспитальницы пьяный в ста метрах от сада угрожал на пару с женой,когда мы с сыном шли домой.Снимала на камеру ее ответы на следующий день,позвала заведующую,задавала вопросы,а та шалью лицо закрыла.Пригрозила ТВ при заведующей.Это я ещё там работала.Мужа воспитательницы я больше не видела,а через месяц месяц и ее тоже.Ребенка никто не обижал после.
anonim_121
Оченьценная• 03 июня 2021
734
Ответ дляKROX@
Зачем строить отношения с быдлом? Вы правы в социуме разные люди общаться надо с интеллигентными и воспитанными людьми
Вот тоже этого никогда не понимала. Агрессивное, брехливое быдло - нет жеж, сиди и притирайся. Зачем???
anonim_123
Здесь на минутку• 03 июня 2021
735
Ответ дляБолеИменее
Это система. Автор же не будет директора снимать с должности.

Смешно читать.А я не хочу,чтоб мои дети росли в ’системе’ такой.Снимать Автор не будет,с ее подачи это сделают компетентные органы.А Вы и дальше несите денежку.
А компетентным органам повылазило?
Знаете, что хорошие и правильный директор в глазах районо тот, кто поменьше денег просит и деньги можно списать под другие нужды. А банкет за счет родителей.
При мне снимали директора с заведования, максимум, что ей пытались в вину поставить, так это невыплату денег за уборку парка школьниками. ВСЕ!
Она два года судилась и восстановилась в должности.
Директора, как госнотариусы, выходят из школы ногами вперед, а хлебное место передают по наследству.
anonim_156
Детектор лжи• 03 июня 2021
736
Ответ дляПукимончиг
Вот была просьба о посуде.
Оооо, уже веселее директору будет. Тут клондайк петиций на руководство. Тарелочки, вилочки, обогреватели, ёлки, ремонты
anonim_82
Играю у края• 03 июня 2021
737
Ответ дляВкаблучках
Автор,просто напишите в чат,что вы все заскринили и если рк не прекратит вымогательство,а родители нападки на вас,то вы обратитесь в полицию
Они закроют рты
Неа, не факт. У нас в пгт не закрыли рты. Продолжали гуньдеть, чуть подпритихли сразу, а потом ’элита мэстная’ начала опять подначивать других.
Я просто удалилась с чата и блокировала всех, кто (буквально на днях - выпускной же) стучал в вайбер в личку с сообщениями, не читая их. Там в голове верёвочка протянута, чтобы уши держать. Больше ничего нет. Хорошо, что сын в 11 классе и уйдёт из этого рассадника местечковых понтов.
А в чате находилась и классная. Когда меня пытались чмырить, она ’деликатно’ молчала. Одна из активисток - учитель географии.
Я приняла такое решение, может нужно было идти до конца, в полицию писать заявление, тем более, что сестра моя работает замначальника райотдела. То есть ситуацию взяли бы на контроль, но мне стало жаль директора, завуча, которая хорошо относится к детям. Сама занимаю руководящую должность и знаю, как, простите, дрючат потом руководство, которое может ни сном ни духом об этой ситуации.
С сыном посоветовалась, он говорит - забей. Они меня не трогают. Он у нас не робкого десятка, интеллектуал, но популярный в школе. В основном активничают мамы девочек (в нашем случае), а на одноклассниц сыну начхать. Ему с ними не интересно. Он уже два года встречается с девочкой на два года старше, у которой в приоритете учёба. У одноклассниц (элита) - понты в инсте и побухать в кафе. Остальные стараются им соответствовать - стадный инстинкт, плюс менталитет греческого села - ’Ади, наша Наташа должэн бить самый лучший!’
anonim_170
БолеИменее• 03 июня 2021
738
Ответ дляЗдесь на минутку
А компетентным органам повылазило?
Знаете, что хорошие и правильный директор в глазах районо тот, кто поменьше денег просит и деньги можно списать под другие нужды. А банкет за счет родителей.
При мне снимали директора с заведования, максимум, что ей пытались в вину поставить, так это невыплату денег за уборку парка школьниками. ВСЕ!
Она два года судилась и восстановилась в должности.
Директора, как госнотариусы, выходят из школы ногами вперед, а хлебное место передают по наследству.
О да,но заведующая сада таки получила штраф после моего обращения.Спесь поутихла.
anonim_170
БолеИменее• 03 июня 2021
739
Ответ дляИграю у края
Неа, не факт. У нас в пгт не закрыли рты. Продолжали гуньдеть, чуть подпритихли сразу, а потом ’элита мэстная’ начала опять подначивать других.
Я просто удалилась с чата и блокировала всех, кто (буквально на днях - выпускной же) стучал в вайбер в личку с сообщениями, не читая их. Там в голове верёвочка протянута, чтобы уши держать. Больше ничего нет. Хорошо, что сын в 11 классе и уйдёт из этого рассадника местечковых понтов.
А в чате находилась и классная. Когда меня пытались чмырить, она ’деликатно’ молчала. Одна из активисток - учитель географии.
Я приняла такое решение, может нужно было идти до конца, в полицию писать заявление, тем более, что сестра моя работает замначальника райотдела. То есть ситуацию взяли бы на контроль, но мне стало жаль директора, завуча, которая хорошо относится к детям. Сама занимаю руководящую должность и знаю, как, простите, дрючат потом руководство, которое может ни сном ни духом об этой ситуации.
С сыном посоветовалась, он говорит - забей. Они меня не трогают. Он у нас не робкого десятка, интеллектуал, но популярный в школе. В основном активничают мамы девочек (в нашем случае), а на одноклассниц сыну начхать. Ему с ними не интересно. Он уже два года встречается с девочкой на два года старше, у которой в приоритете учёба. У одноклассниц (элита) - понты в инсте и побухать в кафе. Остальные стараются им соответствовать - стадный инстинкт, плюс менталитет греческого села - ’Ади, наша Наташа должэн бить самый лучший!’
А наша классная ещё и подтянулась,жаль ,нет скринов

anonim_146
Папина дочка• 03 июня 2021
740
Ответ дляКу ка ку ка ку
Если она на пенсии, то 7 июня должны быть конкурсы на посадку директора.
Чтр- то мне кажется, что у еее крыша хорошая в министерстве. Умело с родителей сшибает на ремонты, а госс бюджет списывает по карманам.
anonim_170
БолеИменее• 03 июня 2021
741
Ответ дляЗдесь на минутку
А компетентным органам повылазило?
Знаете, что хорошие и правильный директор в глазах районо тот, кто поменьше денег просит и деньги можно списать под другие нужды. А банкет за счет родителей.
При мне снимали директора с заведования, максимум, что ей пытались в вину поставить, так это невыплату денег за уборку парка школьниками. ВСЕ!
Она два года судилась и восстановилась в должности.
Директора, как госнотариусы, выходят из школы ногами вперед, а хлебное место передают по наследству.
По какому наследству? Конкурс существует.А вот кто в конечном итоге победит...
anonim_123
Здесь на минутку• 03 июня 2021
742
Ответ дляБолеИменее
О да,но заведующая сада таки получила штраф после моего обращения.Спесь поутихла.
Стесняюсь спросить, штраф 200 грн или того меньше? А в следующем месяце выпишет себе премию, а еще премию ’надежным коллегам’, которые половину вернут заве налом.
Такая вот система, я поэтому и терпеть ненавижу метов, учителей и юристов. Там невозможно выжить без профдеформации. Единицы сохраняют человеческий облик.
anonim_108
ПуГоФФка• 03 июня 2021
743
Ответ дляПополняю_Карму
Питания було просто по 200 грн з класу, судячи зі скріна, з тією книжкою. Це гривнів 8 з людини (половина хліба).
Ви і тут ’повстали’?
Так нехай директор і придбає за власний кошт ті книжки, його ж ініціатива
anonim_121
ПоЗиТиВнАя• 03 июня 2021
744
Ответ дляБолеИменее
А в РУО не в курсе?Вы что,маленькая?
Когда к ним на стол ляжет письменная жалоба, там начинается другой разговор.
А ещё есть замечательная горячая линия 1545, это горячая линия Камбина. С этой линии идёт на министерство информация, на самый верх. Проверено лично, вопросы все решаются очень быстро
anonim_169
Наездница• 03 июня 2021
745
Ответ дляМир Мир Мир!
Да обогреватели нарушение!!! Но Вы бы согласились чтобы ребенок учился в классе где 15 градусов?
У нас в садике было и 12- и13.... Сдавали деньги покупали обогреватели.....
Автор написала что она считает обогреватели лишними....А какая температура воздуха в классе? Может действитеклбьно была необходимость. По поводу подогрева воды.....Так в этом году карантин. У нас запертили детям пить воду из крана (у нас фильтр в классе. Разрешено только принесенную с собой воду или в столовке купить. Кому вода холодная в термосе носят....
У нас в школе индивидуальные шкафчики сделали детям.... Очень удобно, концелярию для творчества и форму на физ-ру не тягают, в шкафах лежит. 2 мамашки не сдали... А у детей есть шкафчики.... Какого они за мой счет ими пользуются? Нужно было этим 2м детям не выделять шкафы. У нас семья очень небогатая, для ребенка из последних сил тянемся, но есть умные курицы которые за счет других любят комфортно жить. Меня это реально бесит.
Для особо слепых - ВТОРОЙ обогреватель.
Читаю автора и понимаю, что их директор школы хорошо устроился. Все траты за счет родителей. Я все понимаю, но не припомню, чтобы приходилось детям в столовую покупать вилки и ложки, чашки, обогреватели. Гирлянды и украшения - каждый приносил на НГ свои, потом забирали домой. А еще делили поделки для украшений - объемные снежинки и т.п. Зачем покупать елку? Второй обогреватель?
anonim_123
Здесь на минутку• 03 июня 2021
746
Ответ дляБолеИменее
По какому наследству? Конкурс существует.А вот кто в конечном итоге победит...

Такая взрослая девочка, а в демократию верит.
Государтсвенная школа - это не про эффективное обучение, это про эффективное управление людьми с наименьшими затратами от государства. На директора ставят удобного для районо управленца, а не человека, который бы отстаивал интересы учеников, школы, родителей.
anonim_121
ПоЗиТиВнАя• 03 июня 2021
747
Ответ дляЛгин
Удалено администрацией...
Одесса тоже учимся
anonim_121
ПоЗиТиВнАя• 03 июня 2021
748
Ответ дляБолеИменее
Это если директор зад поднял и запрос отправил.Иначе откуда финансирования возьмётся?Из кармана родителей.
Так пусть поднимает, это его работа. Понятно что легче с родителей
anonim_123
Здесь на минутку• 03 июня 2021
749
Ответ дляНаездница
Для особо слепых - ВТОРОЙ обогреватель.
Читаю автора и понимаю, что их директор школы хорошо устроился. Все траты за счет родителей. Я все понимаю, но не припомню, чтобы приходилось детям в столовую покупать вилки и ложки, чашки, обогреватели. Гирлянды и украшения - каждый приносил на НГ свои, потом забирали домой. А еще делили поделки для украшений - объемные снежинки и т.п. Зачем покупать елку? Второй обогреватель?
Та до потолка директору второй обогреватель, там же елка. Это чисто инициатива родителей, чтоб хорошо деткам было.
Директору важно показать видимость организации и патриотического воспитания: вот какие осознанный родители и дети, что от чистого сердца и опустевшего кошелька готовы бойцам книжки (зачем?!) подарить, но автор на зраду упала, не хочет участвовать в коллективах мероприятиях.
anonim_170
БолеИменее• 03 июня 2021
750
Ответ дляЗдесь на минутку
Стесняюсь спросить, штраф 200 грн или того меньше? А в следующем месяце выпишет себе премию, а еще премию ’надежным коллегам’, которые половину вернут заве налом.
Такая вот система, я поэтому и терпеть ненавижу метов, учителей и юристов. Там невозможно выжить без профдеформации. Единицы сохраняют человеческий облик.
Я не помню сумму её штрафа,если честно,сам факт,сто лет на должности,а тут писюха(я)заявление подала.Мне пришло решение суда,но это было года 4 назад.Это касалось незаконного принятия на работу и увольнения.Хотя и насчёт продуктов,которые в сад привозили и всего беспредела,что там творилось,тоже есть,что сказать.Оштрафовали, больше ко мне никто не лез.И я конфликтная, палец в рот не клади.Зря Вы так о юристах,я хоть и не доучилась,но эти знания здорово помогают в жизни.
|« «» »|
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • …
  • 308
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff