Пукимончиг• 02 июня 2021
Я в отчаянье. Меня булят родители в классе.
Я человек не конфликтный. Я всегда оплачиваю практически все поборы в классе. Однажды я отказалась оплачивать покупку куллера с теплой водой, потому что считаю это ненужной дорогой покупкой. Инициатором была родком, потому что ее ребенок не пьет воду не подогретую. Затем та же родком, которая хотела теплую воду, решила собирать деньги на обогреватель, решив , что в классе не достаточно тепло и ее ребенок мерзнет. Я молча сдала деньги и купили этот обогреватель, за неск тысяч.
Затем та же женщина решила , что он ничего не греет и нужно купить другой, тут я выступила против и не сдала деньги, посчитав это ненужной тратой. Дети всю зиму сидели дома на карантине.
В классе постоянно дарят подарки на нг, др, день учителя, николая и вот на это все тоже нужно давать деньги, я не могу все время сдавать. При этом я всегда оплачиваю и покупаю своему ребенку абсолютно всю канцелярию, все тетради, необходимые учебники, покупаю антисептик и маски, покупаю салфетки и бумагу. На нг я отказалась от участия покупки елки, гирлянд и кучи игрушек в класс.
Периодически меня чмырят в чате, но я всегда отвечаю, что я не всегда согласна с решением родкома и не всегда готова оплачивать их желания.
И вот сегодня они собирают деньги на ремонт. К концу дня сдало 24 из 30 и началась травля меня, что я еще не сдала и почему я не сдаю и что они требуют, чтоб я перевела ребенком из класса куда в другую школу/класс, потому что я не сдаю на все их желания деньги. При этом мой ребенок никогда ничего не имел за их счет.
Прочитав все эти оскорбления я плачу, почему люди , которые достигли такого развития , такого эволюционного уровня, могут быть в то же время такие жестокие и бессовестные.
Почему этот стадный инстинкт, такой непобедимый и дикий?
Пукимончиг
• 10 июня 2021
Ответ дляКуда_бежать
Ой, оставьте эту розовую чушь при себе.
Я живу в мире реальных людей, а не розовых пони. Опять наезды какие-то. Вы на себя посмотрите, а потом про добрых и справедливых людей рассказывайте.
Обязательно участвовала, все кто говорит о возможных проблемах и чтобы автор понимала, что нужно работать будет с этим, все тираны и плохие люди. Вы правда здесь в выражениях меньше стесняетесь. Зато рассказываете о хороших людях вокруг).
Я понимаю , но думаю , если ребенок все же останется в этом классе, то друзей она всегда себе найдет. Детям проще с коммуникацией, у них еще не засорена голова какими то предрассудками.
Просто красавица• 10 июня 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Игнорить это толпой под школой поджидать? Оригинальный способ игнорирования.
вы не знаете, что означает слово игнорить?
Пукимончиг
• 10 июня 2021
Ответ дляПросто красавица
а если 9и 10? Автор то переживет, ребенку только или забить на оценки или всю школу доказывать свои знания.
Поверьте, оценки в журнале-это наименьшее за что я переживаю. Главное это знания, а они , как известно, приходят к сожалению , чаще после частных уроков.
Тихомандражная• 10 июня 2021
Ответ дляКуда_бежать
Есть три месяца проработать это все, а не перед первым сентябрем или в процессе учебы. Когда у ребенка и так будут опасения, и мама ещё начнет лезть, спрашивать, накручивать. А так можно спокойно найти почву под ногами. Возможно с кем-то сдружиться с класса. Я например люблю, когда у меня есть четкий план на будущее, тогда я более спокойна уверена в себе.
Йой. Что проработать ) Вы не знаете, что будет через неделю и даже месяц. И я.
Но вашу обеспокоенность понимаю.
И разделяю точку зрения про планирование.
План у меня тской - предлагаю на этой благостной ноте завершить планирование :)
Надеюсь, как рациональный человек вы его поддерживаете :)
Но вашу обеспокоенность понимаю.
Из Кукуева я• 10 июня 2021
Ответ дляПросто красавица
Я знаю, поэтому и написала что реальное поведение родителей, а не то что тут некоторые фантазируют, мало похоже на игнор и желание избежать скандала. Наоборот, все делалось для того, чтобы скандал шёл по нарастающей.
Просто красавица• 10 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
оценки я привела как пример. Тут вопрос в том, что б девочка не чувствовала несправедливости в отношении к себе. Ребенку всетаки атмосфера важна в влассе.
Из Кукуева я• 10 июня 2021
Ответ дляТихомандражная
Но вашу обеспокоенность понимаю.
Я тоже не поняла, что надо планировать. Начинать уже сейчас накручивать ребёнка, что с осени с ней никто в классе дружить не будет и что она должна быть к этому готова?) Мамы просто психологи от Бога. Главное, что все по плану
Просто красавица• 10 июня 2021
Ответ дляИз Кукуева я
вы меня сейчас пытаетесь переубедить в чем? Я ж написала, что даже не собираюсь разбираться кто виноват, а кто прав, мне важно что б меня это все не зацепило.
Тихомандражная• 10 июня 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Угу ) Не отходя от Советчицы все решили, у Ванг узнали события - и вынесли вердикт.
И вообще - как-то не туда заехал разговор.
Вот детей бы не впутывать.
Даже из самых светлых побуждений - но нет же :(
Вот детей бы не впутывать.
Веселуха Муха• 10 июня 2021
Ответ дляПросто красавица
Нет чтоб использовать историю, как повод поговорить с ребенком про не бояться отстаивать свои права и выражать свое мнение....
’Главное как бы чего не вышло..’
Из Кукуева я• 10 июня 2021
Ответ дляПросто красавица
Ну я вас спешу разочаровать. Абсолютна любая мама, даже спокойная как удав, в состоянии устроить скандал, если для этого есть причины. Поэтому зацепить, если причины есть, всегда может. Мало ли в школе ситуаций, кроме денежных, которые могут к скандалу привести? Уйма, как показывает опыт. Поэтому науськивание своего ребёнка против детей, чьи родители вам кажутся скандальными, это не 100% защита от того, чтобы не зацепило. Поверьте)
Куда_бежать• 10 июня 2021
Ответ дляИз Кукуева я
При чем здесь накручивать ребенка? Разговаривать с ним, не наседая, для этого есть время. Прицепились к слову план.
Кундалини• 10 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Нет, мое обращение официальное опубликовано на сайте омбудсмена, там отписываются внизу компетентные сотрудники о ходе и предпринятых шагах, каждый раз
Можна ссилку?
Пукимончиг
• 10 июня 2021
Ответ дляКундалини
Можна ссилку?
Это как личный кабинет, с логином и паролем. Там нет прямой ссылки.
Куда_бежать• 10 июня 2021
Ответ дляТихомандражная
Вот детей бы не впутывать.
Тут и Вангой не нужно быть, чтобы понимать, что ребенку будет сложно.
Папина дочка• 10 июня 2021
Ответ дляКуда_бежать
Срочно сдружиться ’перед 1 сентябрем с класса’. Это все кардинально изменит.
Пукимончиг
• 10 июня 2021
Ответ дляКуда_бежать
Скажу вам так, учитель пишет каждый день со школы, спрашивает как ребенок, очень сожалеет, что она не может придти в школу из за состояния здоровья. Ждет ее прихода. На днях передала ей ,через старшую дочку ,такой себе «комплимент», она раздавала милые поздравления всем детям класса в честь окончания года.
Куда_бежать• 10 июня 2021
Ответ дляПапина дочка
Я где-то написала, что срочно перед первым? Пожалуйста, не пишите мне бредовые комментарии.
Папина дочка• 10 июня 2021
Ответ дляКуда_бежать
Вы же других комментариев не пишите.
Куда_бежать• 10 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
), ну вы же все прекрасно понимаете, она вынуждена эта делать. Можно улыбаться в глаза, а по за глаза... И вы должны понимать, что больше всего досталось и достанется ей. Ни директору, ни тем родителям, а классному руководителю. А если она хороший учитель, то вы предложили ей огромную свинку. А вот дети уже ничем не обязаны вам и вашему ребенку, как и родители. На каждый поток не накинешь платок.
Вы должны это понимать, уже воспринимать, как есть.
Ср_ный пряник• 10 июня 2021
Ответ дляПросто красавица
сдавала не сдавала - не причем. А вот скандал да. Я не публичны йчеловек, поэтому обхожу такиз людей стороной. Я не говорю, что они плохие, нет, просто мне с ними не попути.
Блин, какая беда у наших людей с причинно-следственными связями
Каких ’таких’ людей? Которые защищают свое достоинство?Вы понимаете, что если бы РК не трогал автора, этого скандала вообще не было бы. Чтобы не было скандалов, на место нужно ставить зачинщиков, а это не автор вовсе. Но вам конечно это сложно уяснить, вы же не публичный человек )))
Ср_ный пряник• 10 июня 2021
Ответ дляВеселуха Муха
У меня есть знакомая из Сальвадора, где орудует банда сальватруча. Так вон она рассказывала, что люди стараются завести знакомых из этой банды чтоб жить спокойнее. Потому что там правило, кто не с нами, тот против нас.
Так вот мне РК эту банду напоминает....
По сути, у нас такой механизм тоже работает. Только банды не признаны официально бандами
Куда_бежать• 10 июня 2021
Ответ дляПапина дочка
Вы же других комментариев не пишите.
Удалено администрацией...
Тихомандражная• 10 июня 2021
Ответ дляКуда_бежать
Ооох. Ок. Вангую вот что. Чем бы не закончились разбирательства - знаете что будет?
А должны знать.
Именно то, что бывает, когда падает корона с человека. Он становится тихим и мирным. Как в стихотворении про Гудзик.
А знаете, что бывает с теми, кто рьяно защищал того, чей якобы авторитет упал?
Ооо, это отдельная песня. Грустная.
Они становятся первыми ненавистниками бывшего друга и кумира.
И роняя тапки, будут доказывать, что не поддерживали никогда.
Ни сборы, ни травлю автора. Это он такой-сякой виноват.
Короч: все перегрызутся и будут жить дальше. Как обычно.
И будет школа, будут просто общаться дети. И даже родители. И все порастет бурьяном да полынью ))
А мы - мы с вами просто пустословим.
***
Автору. Мужества вам, уверенности - и доброго настроения. Не читайте нас с автором Куда Бежать ) Все будет хорошо - я узнавала :)
А должны знать.
Ооо, это отдельная песня. Грустная.
А мы - мы с вами просто пустословим.
***
Куда_бежать• 10 июня 2021
Ответ дляТихомандражная
А должны знать.
Ооо, это отдельная песня. Грустная.
А мы - мы с вами просто пустословим.
***
А должны знать.
Ооо, это отдельная песня. Грустная.
А мы - мы с вами просто пустословим.
***
Я жалуюсь на тему и другим предлагаю. Это перешло все границы. Каждый комментарии хамство и оскорбление. Идите общаться в мессенджер какой-то.
Тихомандражная• 10 июня 2021
Ответ дляКуда_бежать
Вы любите фильмы про вампиров? Энергетических?
Ср_ный пряник• 10 июня 2021
Ответ дляПросто красавица
ага, если игнорить неадекватов, то сразу быдло? Нет, умные люди считают ’ не трогай лихо, поки воно тихо’.
Игнор, это толпой в 15 чел кошмарить возле школы? И отбирать телефон? Отличный план, я щитаю
Ср_ный пряник• 10 июня 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Тихомандражная• 10 июня 2021
Ответ дляКуда_бежать
Удалено администрацией...
Я - это вы про меня? Зачем вы так, мне обидно ((