Пукимончиг• 02 июня 2021

Я в отчаянье. Меня булят родители в классе.

Я человек не конфликтный. Я всегда оплачиваю практически все поборы в классе. Однажды я отказалась оплачивать покупку куллера с теплой водой, потому что считаю это ненужной дорогой покупкой. Инициатором была родком, потому что ее ребенок не пьет воду не подогретую. Затем та же родком, которая хотела теплую воду, решила собирать деньги на обогреватель, решив , что в классе не достаточно тепло и ее ребенок мерзнет. Я молча сдала деньги и купили этот обогреватель, за неск тысяч.

Затем та же женщина решила , что он ничего не греет и нужно купить другой, тут я выступила против и не сдала деньги, посчитав это ненужной тратой. Дети всю зиму сидели дома на карантине.

В классе постоянно дарят подарки на нг, др, день учителя, николая и вот на это все тоже нужно давать деньги, я не могу все время сдавать. При этом я всегда оплачиваю и покупаю своему ребенку абсолютно всю канцелярию, все тетради, необходимые учебники, покупаю антисептик и маски, покупаю салфетки и бумагу. На нг я отказалась от участия покупки елки, гирлянд и кучи игрушек в класс.

Периодически меня чмырят в чате, но я всегда отвечаю, что я не всегда согласна с решением родкома и не всегда готова оплачивать их желания.

И вот сегодня они собирают деньги на ремонт. К концу дня сдало 24 из 30 и началась травля меня, что я еще не сдала и почему я не сдаю и что они требуют, чтоб я перевела ребенком из класса куда в другую школу/класс, потому что я не сдаю на все их желания деньги. При этом мой ребенок никогда ничего не имел за их счет.

Прочитав все эти оскорбления я плачу, почему люди , которые достигли такого развития , такого эволюционного уровня, могут быть в то же время такие жестокие и бессовестные.

Почему этот стадный инстинкт, такой непобедимый и дикий?
Королева красоты• 13 июня 2021
Ответ дляМолчавочка
Она не имела право хамить и врать о принудительной сдаче денег. Принуждением в скринах и не пахнет. Наоборот, делается не единожды акцент,что все на добровольных началах. Более того, автору предлагают помочь присутствием, помочь другим родителям. Но у авторе же работа, по всей видимости, а другим нефиг делать, никто же больше не работает. Ей сделали замечание, что даже учебники своему ребенку она поленилась привезти. Видно посчитала, что этим кто-то другой должен заниматься, не царское это дело.
Слушайте, Вы или наивная или неумная. Никто, слышите, никто не имеет права требовать с кого бы то ни было что- либо делать, не в рамках закона! Нет такого закона добровольно сдавать на взятки или выполнять работу за сотрудников школы, получающих за это зарплату. РК, притворяясь белыми и пушистыми, под лозунгом ’Все для диточок!’, являются прямыми пособниками нечистой на руки администрации школы. Если руководство школы не справляется со своими прямыми обязанностями - его нужно сменить. И новый руководитель после такого скандала в законодательном поле обязан доступно объяснить зарвавшимся активистам, что они не имеют никакого права требовать денег или бесплатной работы от родителей. И уж тем более, не им решать кому и где учиться. Вообще берега попутали! Ваши опусы голословны и продолжают процесс травли автора. А на ее стороне - задокументированные факты, которые ’великорозумные и безгрешные’ деятельницы РК добровольно продолжают подбрасывать в дело.

Коренная киевлянка• 13 июня 2021
Ответ для_Юта_
И снова пришли к началу, вас 29, а она одна, значит, вы правы!
Ну это ж надо так тупить.
А из тех 29 сколько не хотят связываться, элементарно боятся скандалов, считают лучше сдать, но не связываться с РК
Настя Снежок Воля• 13 июня 2021
Ответ дляГлаголица
Всем добрый день. смотрю новые силы рк потянулись, или те же, но с другими никами. Но главное, повадки остались те же....хамят через строчку.
А эта тема уже стала филиалом батьки сос? И иметь альтернативное мнение отличное от большинства запрещено?
Коренная киевлянка• 13 июня 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
А где там запрет на альтернативное мнение ? Только констатация факта
fetana• 13 июня 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
а в чем заключается ваше альтернативное мнение? поборы в школе норма? осуждение не сдающих норма? угрозы и давление норма?- в этом ваше альтернативное мнение? в чем оно?
fetana• 13 июня 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Эта тема была создана до того. как Автор обратилась в Батьки СОС за помощью. Большинство советов анных здесь содержали совет обратиться к директору школы. чтобы тот урегулировал конфликтный вопрос в классе на фоне сбора денег. Директор не сумел или не смог урезонить мам-активисток. Поэтому Автор обратилась за помощью в Батьки СОС. Дальнейшие события- из ряда вон выходящих .
Расскажите пож. как можно альтернативно относиться к угрозам!?
Чудо-Рыба-кит• 13 июня 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
А если попросить список с подписями 29- поддержавших травлю мамьі и ребенка,то на самом деле откажется еще меньше,кто то боится напористой бабьі,кто то не хочет вмешиваться,кто то поддерживает автора,но вслух заявить не хватает духа,вот и останется жалкая кучка

Просто красавица• 13 июня 2021
Ответ дляfetana
когда закончатся все проверки и будет принято решение. Я почему то не сомневаюсь в том.что правильное решение. Тогда можно привлекать СМИ. чтобы как можно больше людей узнали об этой ситуации и сделали для себя правильные выводы на этот счет
за сми надо платить, но как видитите, несмотря на пост в батьки сос, никто не захотел профинансировать даже дешевые сми.
Просто красавица• 13 июня 2021
Ответ дляfetana
вадяк была участницей конфликта в другой школе и от туда перевела своего ребенка- я знаю так)
блин, а я как раз читала на батькисос, что это про автора писали.... Вот и кому верить?
fetana• 13 июня 2021
Ответ дляПросто красавица
это нацгвардец писал на своей странице - перепутал свою жену с Автором)) Автор своего ребенка привела в школу из сада. А пани Вадяк уже была участником подобного конфликта. Это ведь все проверяется легко.
fetana• 13 июня 2021
Ответ дляПросто красавица
а кто должен был захотеть? К 1 сентября на основе происходящих сейчас событий можно будет сделать интересный сюжет в сми- тема актуальна для всех родителей. Не думаю. что за резонансную тему нужно платить
Просто красавица• 13 июня 2021
Ответ дляfetana
поверьте нужно. Это не резонансная тема. Каждый день аналогичная тема всплывает на баиькисос.
Просто красавица• 13 июня 2021
Ответ дляfetana
где подобное о вадяк написано?
Я так поняла, что речь шла о старшем ребенке автора.
Ср_ный пряник• 13 июня 2021
Ответ дляfetana
Не на своей, а в комментах к посту Оксаны. Потом ему там написали полную панамку и он убежал, что то скуля про несправедливость
Молчавочка• 13 июня 2021
Ответ дляКоролева красоты
Никто, ничего у нее и не требовал. Вы сами переписку то читали? Ваши факты - адекватная реакция людей и несколько раз повторенное ’добровольные взносы’. Так что можете не стараться и не писать простыни. Я реально думала, что ее обижали, требовали деньги, унижали, но этого ничего нет. Я считаю, что она тоже должна понести наказание за клевету. Можешь не сдавать, если на хочешь - дело добровольное. Но идти и поносить людей просто так, как будто они у нее деньги требовали, унижали, обижали - это слишком.
Папина дочка• 13 июня 2021
Ответ дляМолчавочка
Так и расцениваю, почитайте в каком формате это написано.
Ааа, все понятно. Ноль конкретики. Может еще в гугле поискать.
Ср_ный пряник• 13 июня 2021
*напихали )))
Молчавочка• 13 июня 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
автор оболгала весь класс?
да вы что? в чём же? она скриншоты из род чата сама нарисовала по-вашему?
Да, оболгал. 29 человек готовя сказать, что никто ее не пресовал. А по ее рассказам - весь класс буллил.
Молчавочка• 13 июня 2021
Ответ дляfetana
по поводу ’перекручивает’ это они сейчас придумали или это вы так видите?
Они ведь не говорили ей об этом - требовали удалить пост в Батьки СОС. чтобы не было огласки
Анонимы в сетях заурядное явление . В своем посте она называет свое имя открыто.
Поэтому то. в чем вы поддерживаете 29 человек ’перекручивает’ просто не существует
И правильно делали, сто требовали. На каком основании она вывалила Фамилии и прочее? Кто дал ей такое право? Принесите мне часть скрина, где ее обидели

fetana• 13 июня 2021
Ответ дляПросто красавица
об этом я и говорю- об актуальности. Резонансная потому. что вызвала обсуждение. потому. что вмешался омбудсмен. МОН и Львовский департамент образования будут разбираться в этом вопросе и дадут свою оценку. По результатам всех разбирательств можно сделать интересный и актуальный к 1 сент.сюжет
Просто красавица• 13 июня 2021
Ответ дляМолчавочка
а вы уверенны, что 29 чел повстанут против автора, а не голову в песок?
Ср_ный пряник• 13 июня 2021
Ответ дляПросто красавица
где подобное о вадяк написано?
Так Вадяки и написали про дочку автора такое. При чем никто не уточнял про старшую или младшую. Тут уж каждый сам для себя интерпретирует полученную инфу как ему нравится
Молчавочка• 13 июня 2021
Ответ дляfetana
Молчавочка. куда вы пропали? не вижу вашей реакции на мой ответ вам по поводу ’перекручивает’? какие у вас еще есть аргументы? вы поддерживаете 29 человек в том. чего нет. они сами где говорили про ложь?
Я, в отличии от вас,здесь сутками не сижу. Это раз. А два, вообще могу вам на отвечать, потому что неинтересно.
fetana• 13 июня 2021
Ответ дляПросто красавица
где подобное о вадяк написано?
я пишу это о Вадяк. Приглашала ее опровергнуть это. если это не правда
Молчавочка• 13 июня 2021
Ответ дляПросто красавица
Ну, судя по постам, никто голову в песок не спрятал. Видно доконала знатно всех автор и до этого инцидента.
Из Кукуева я• 13 июня 2021
Ответ дляМолчавочка
Никто ничего не требовал, но журчали реплики о том, что ей надо забрать ребёнка из класса, с чего бы это? Когда взносы добровольные, никто не выставляет списки сдавших и не делает акцента на том, что кто-то денег не сдаёт. Хватит тут уже валенком прикидываться. На фоне переписки в чате выглядит Мега глупо.
fetana• 13 июня 2021
Ответ дляСр_ный пряник
сорри. если я ошиблась не - как-то посчитала. что это пост с его страницы. Это было в тот день. когда Ирэн свои лицемерные стишки опубликовала
Просто красавица• 13 июня 2021
Ответ дляСр_ный пряник
так это неправда? старшая дочка учится с 1 класса в одной школе?
Ср_ный пряник• 13 июня 2021
А Оля Ярош удалила свой пост про возникшую ситуацию? Я заходила читать комменты, ей там тоже начали задавать неудобные вопросы. А теперь смотрю, нет ничего. Видимо, не так уж они уверены в своей правоте
Из Кукуева я• 13 июня 2021
Ответ дляМолчавочка
Кого всех? Нескольких выскочек, которые там настрочили то, что противоречит вашей версии?)