Пукимончиг• 02 июня 2021
Я в отчаянье. Меня булят родители в классе.
Я человек не конфликтный. Я всегда оплачиваю практически все поборы в классе. Однажды я отказалась оплачивать покупку куллера с теплой водой, потому что считаю это ненужной дорогой покупкой. Инициатором была родком, потому что ее ребенок не пьет воду не подогретую. Затем та же родком, которая хотела теплую воду, решила собирать деньги на обогреватель, решив , что в классе не достаточно тепло и ее ребенок мерзнет. Я молча сдала деньги и купили этот обогреватель, за неск тысяч.
Затем та же женщина решила , что он ничего не греет и нужно купить другой, тут я выступила против и не сдала деньги, посчитав это ненужной тратой. Дети всю зиму сидели дома на карантине.
В классе постоянно дарят подарки на нг, др, день учителя, николая и вот на это все тоже нужно давать деньги, я не могу все время сдавать. При этом я всегда оплачиваю и покупаю своему ребенку абсолютно всю канцелярию, все тетради, необходимые учебники, покупаю антисептик и маски, покупаю салфетки и бумагу. На нг я отказалась от участия покупки елки, гирлянд и кучи игрушек в класс.
Периодически меня чмырят в чате, но я всегда отвечаю, что я не всегда согласна с решением родкома и не всегда готова оплачивать их желания.
И вот сегодня они собирают деньги на ремонт. К концу дня сдало 24 из 30 и началась травля меня, что я еще не сдала и почему я не сдаю и что они требуют, чтоб я перевела ребенком из класса куда в другую школу/класс, потому что я не сдаю на все их желания деньги. При этом мой ребенок никогда ничего не имел за их счет.
Прочитав все эти оскорбления я плачу, почему люди , которые достигли такого развития , такого эволюционного уровня, могут быть в то же время такие жестокие и бессовестные.
Почему этот стадный инстинкт, такой непобедимый и дикий?
ПоЗиТиВнАя• 03 июня 2021
Ответ дляСпасу мир
Автор, скрины на 1545 , пишите жалобу через сайт, прикрепляте скрины, и в Батьки Сос тоже пишите,это их контент.
после жалобы на 1545 в Вашу сторону будут бояться даже пукнуть. я зажравшихся теток из собеса, выносящих мне мозг, поставила на место раз и навсегда, написав на 1545.
я бы еще и в прокуратуру заявление написала на Вашем месте
Я уже несколько раз писала про 1545
Пукимончиг
• 03 июня 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Вы в Батьки СОС не хотите написать?
Пишу сейчас им в личку . Не знаю куда правильно к ним обращаться.
Капитошечка• 03 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Что вы имеете ввиду? Чего не договариваю? Я пишу, что на меня ни з того ни з сего накинулись за деньги, о сдаче которых я даже не знала. Прошло менее суток и даже не все еще сдали. Я писала , что несколько раз была несогласна с мнением комитета. Я не скинулась на второй обогреватель и елку. Я была не согласна с куллером . Я работаю с 9-18 и не могу ходить по школам и ублажать родителей или учителей. Я всегда платила за своего ребенка за все, ничего не было за сет чужих родителей. Я привожу и забираю через 4 часа ребенка, иногда перекинусь парой слов с учителем. На днях мне позвонила учитель и сказала, сто моя дочка повздорила с мальчиком, через 10 минут я была в школе. Учитель заверила меня, что у меня нормальный, адекватный ребенок, но сегодня была ссора между детьми, и я ее заверила, что не потерплю грубости ни с чьей стороны и если мой ребенок был не прав,,я поговорю с ней и объясню, что конфликты это плохо и недопустимо. Учитель меня заверила, что все в приделах нормы но поблагодарила за незамедлительную реакцию.
Что я недоговариваю?
Причина сегодняшней ссоры между детьми известна?
Булку Дай• 03 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Что я недоговариваю?
а дочка ваша причём тут?
ПоЗиТиВнАя• 03 июня 2021
Ответ дляШанельКуКу
Пвторе, мені вже хочеться взяти ваші скріни і самій написати в фейсбук, тегнувши цих неляканих курок. Не розумію ваших вагань. Не маєте сил - не потрібно було починати. Зуби потрібно мати для боротьби.
У меня такое же желание
Булку Дай• 03 июня 2021
Ответ дляКапитошечка
Это было на днях.
ПоЗиТиВнАя• 03 июня 2021
Ответ дляКапитошечка
Этих агрессивных поддерживают чужие люди (родители одноклассников). Вы думаете их родные и друзья не поддержат? И автор вместо 10 недовольных говняных коментов получит 150....
Она одна! И не из бойких и решительных(
Она уже не одна.
Посмотрю тут до выходных, если автор не обратится, я сама везде напишу
ПоЗиТиВнАя• 03 июня 2021
Ответ дляКапитошечка
Слушайте.у нас много статей. Беда в том .что не все они работают и не для всех
Под лежачий камень вода не течёт. Когда у человека есть желание защитить себя и свои права, разобраться в законодательстве, то всё работает.
Пукимончиг
• 03 июня 2021
Ответ дляКапитошечка
Учитель не вдавалась в подробности. Ссора была дней 10 назад между детьми.
РозаФиалковна• 03 июня 2021
Читаю я вашу эпопею, автор, второй день. Знаете, чего не понимаю? Почему вы сидите и размышляете? О чем? Вы для чего все начали? Чтобы что? Вы хоть себе отвечали на этот вопрос-то?
Вам дали инфу, дали группу - почему вы еще не там? Почему дамы из вашего чата так вас и полощут? Вас это не задевает никак? Вы думали, что сходив к директору, который, по большому счету (видимо, зная вас) даже не отрегагировал на вас, вы заставите кого-то извиниться? Зачем вы это делали?
Вы чего хотите добиться сами? Вы думаете, здесь на форуме нет дам из вашего чата?
В общем, одни вопросы - и все вам.
ПоЗиТиВнАя• 03 июня 2021
Дублируйте сразу на кабмин. На страничке есть ссылка на их портал, куда писать. Там нужна регистрация. Прикрепляйте скрины. Обязательно укажите, что после обращения к директору ситуация ухудшилась
ПоЗиТиВнАя• 03 июня 2021
Ответ дляРозаФиалковна
В общем, одни вопросы - и все вам.
Автор немного нерешительная и мягкая. В Батьки сос уже пишет. Думаю и на кабмин напишет. Наверное поддержки искала
РозаФиалковна• 03 июня 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Я бы уже давно написала в группу и куда надо дальше. Если я за собой не чувствую грехов, и меня начали бы вот так полоскать, буллить, РАССКАЗЫВАТЬ куда мне пойти и перевести ребенка - уже каждая бы из ’умниц’ не один раз пожалела о том, что только тявкнула.
ОхиИВздохи• 03 июня 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Как вы все это находите
В таких случаях директор прикрывать не особо будет. Есть скрины переписки и травли. Он скорее всего умоет руки
Он попытается умыть руки, но если получит по шапке, то вынужден будет пересмотреть свою позицию. Безнаказанность порождает вседозволенность, если сейчас оставить все как есть, дальше будет ещё хуже.
РозаФиалковна• 03 июня 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
и ее же вроде как поддержали здесь. уже и сами готовы писать - она сидит и ждет. чего? типа - я махнула рукой, испугала?) да так надо махнуть один раз, чтобы впредь неповадно было даже подумать тявкнуть в ее сторону.
ПоЗиТиВнАя• 03 июня 2021
Автор, заскриньте всё по сборам, на обогреватели, на ёлку, на второй обогреватель, куллер, на посуду обязательно, на ремонт. Скрины травли обязательно. А то чувствую вас скоро удалят с группы, потом не докажете. Описывайте всю ситуацию, не конечный итог с ремонтом.
После Батьки сос и кабмина в управление освиты нет смысла писать, им и так прилетит.
Манка Я• 03 июня 2021
Автор, з ваших скрінів не видно взагалі, що Вас булять та вимагають гроші.Та на що? Купити посуд, горнятко, ще й за копійки та ще й для своєї дитини нормально! Також, скріни треба виставляти не вибірково, а по порядку.
ПоЗиТиВнАя• 03 июня 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Та и я такая же))))
ОхиИВздохи• 03 июня 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Просмотреть кто из угрожавших родителей зарегистрирован в ФБ и Инста.
Написать пост, вложить скрины переписки и ,главное, угроз, а затем подтянуть их, чтобы все их друзья-родственники прочитали.
Также подтянуть в пост Батьки Sos
Хороший совет. Обычно, если подтянуть друзей-родственников, агрессия в сторону автора должна у этих куриц поутихнуть.
ПоЗиТиВнАя• 03 июня 2021
Ответ дляМанка Я
Не должны родители это покупать! НЕ ДОЛЖНЫ! На это 100% выделяет деньги местный бюджет! И посуду купили 100% за те деньги. А с родителей собрали наличку и она осела у того же директора
ОхиИВздохи• 03 июня 2021
Ответ дляКапитошечка
Она одна! И не из бойких и решительных(
Эти агрессивные бабы нарушают закон, и если их привселюдно ткнуть носом и показать, чем им это может грозить, то пыл у них поутихнет.
marydgayne• 03 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Пытаюсь поступить правильно и не знаю куда обратиться, чтоб это все пресечь. У меня сейчас голова лопнет. Писать в батьки сос или мин освиты или 1545. Уже просто ступор от этого всего.
Хочу Вас просто поддержать! это треш..... Неадекватные родители вам попались в родительском комитете((( И к сожалению. учитель и директор скорее всего с ними на одной стороне(( Иначе повторения этого ужаса после визита к директору не было бы. Я бы шла в Департамент образования со всеми скринами. Или еще раз к директору - во второй и последний раз
Єдина Країна• 03 июня 2021
Ответ дляМанка Я
Это не нормально покупать посуду в школу за свой счёт! Очень странно что есть люди которые считают это нормой.
буреЛОМКА• 03 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Я не спала ни минуты ночью. Сейчас одеваю детей, везу в школу и иду к директору.
Думала, все на каникулах уже. Это в связи с карантином продлили учебный год
ОхиИВздохи• 03 июня 2021
Ответ дляКапитошечка
Ну отпишутся о недофинансировании. Или о том.что эти статьи не заложены в бюджет этого года.
Вы как с другой планеты. Это СИСТЕМА! Отработанная годами и приносящая прибыль. Никто её перестраивать не будет.
Эти схемы сейчас легко ломаются. Легко проверяется сколько денег было выделено, какие запросы делались и как они выполнялись и тп.
Стеклянная мышь• 03 июня 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Я уже молчу о том, что голова родкомитета просто сама кормится с таких общих покупок.
Судя по ее тону, она хабалка еще та, а такие очень любят процент от своих услуг по покупке чего-либо в класс.
Клептоманка• 03 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Написать ВЕЗДЕ! Обязательно!!!
ОхиИВздохи• 03 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Что я недоговариваю?
А сегодняшняя ссора между детьми чем была спровоцирована? Нет ли связи между высказываниями родителей и ссорой детей?
marydgayne• 03 июня 2021
Ответ дляРозаФиалковна
В общем, одни вопросы - и все вам.
наверное автор надеялась .что после визита к директору это все прекратится. По логике так и должно было быть. В нормальных школах молниеносно реагируют на подобные жалобы родителей сразу.. даже на уровне учителя.
Пукимончиг
• 03 июня 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Не было сегодня ссор между детьми.