Пукимончиг• 02 июня 2021

Я в отчаянье. Меня булят родители в классе.

Я человек не конфликтный. Я всегда оплачиваю практически все поборы в классе. Однажды я отказалась оплачивать покупку куллера с теплой водой, потому что считаю это ненужной дорогой покупкой. Инициатором была родком, потому что ее ребенок не пьет воду не подогретую. Затем та же родком, которая хотела теплую воду, решила собирать деньги на обогреватель, решив , что в классе не достаточно тепло и ее ребенок мерзнет. Я молча сдала деньги и купили этот обогреватель, за неск тысяч.

Затем та же женщина решила , что он ничего не греет и нужно купить другой, тут я выступила против и не сдала деньги, посчитав это ненужной тратой. Дети всю зиму сидели дома на карантине.

В классе постоянно дарят подарки на нг, др, день учителя, николая и вот на это все тоже нужно давать деньги, я не могу все время сдавать. При этом я всегда оплачиваю и покупаю своему ребенку абсолютно всю канцелярию, все тетради, необходимые учебники, покупаю антисептик и маски, покупаю салфетки и бумагу. На нг я отказалась от участия покупки елки, гирлянд и кучи игрушек в класс.

Периодически меня чмырят в чате, но я всегда отвечаю, что я не всегда согласна с решением родкома и не всегда готова оплачивать их желания.

И вот сегодня они собирают деньги на ремонт. К концу дня сдало 24 из 30 и началась травля меня, что я еще не сдала и почему я не сдаю и что они требуют, чтоб я перевела ребенком из класса куда в другую школу/класс, потому что я не сдаю на все их желания деньги. При этом мой ребенок никогда ничего не имел за их счет.

Прочитав все эти оскорбления я плачу, почему люди , которые достигли такого развития , такого эволюционного уровня, могут быть в то же время такие жестокие и бессовестные.

Почему этот стадный инстинкт, такой непобедимый и дикий?
freedom_2015• 03 июня 2021
Ответ дляБулку Дай
я искала в своём и по поиску и по подписка и группам. Нет.
https://m.facebook.com/groups/1447547535497898?bac...

Попипиповна• 03 июня 2021
Ответ дляСмешнюча
Ну так вот и была бы видна вся суть конфликта. С чего начались конкретно на одного человека нападки, если ещё не все сдали. Какая разница кто их предоставит: обиженная сторона или обидчики.
Так тут уже без разницы. Интерсен сам факт закупки посуды по инициативе родителей. Даже если автор там всех на хер посылала, как школу открыли без посуды?
Интересно еще и то, что школа не проводила никаких закупок. Я искала по ЄДРПОУ где только могла - ничего нет, никаких тендеров. Странно очень.
freedom_2015• 03 июня 2021
а если на моб версию?
Булку Дай• 03 июня 2021
Ответ дляfreedom_2015
автор Пукимончиг • 03 июня 2021
Ответ дляСмешнюча
Вот начало конфликта. Я ничего не скрываю.
автор Пукимончиг • 03 июня 2021
Ответ дляfreedom_2015
зайдите с другого профиля или компа
У меня одна страница на фейсбуке
nezhinka• 03 июня 2021
Ответ дляМанка Я
Если в школе совдеповская посуда и алюминиевые вилки, да пригодные, но....Тут советчицы каждую тарелку обкакают, выставленную на фото.Мой ребенок должен есть из качественной и неубитой посуды и мое право купить ее!
Как и право автора не купить...

Там-тарарам• 03 июня 2021
Ответ дляmarydgayne
наверное автор надеялась .что после визита к директору это все прекратится. По логике так и должно было быть. В нормальных школах молниеносно реагируют на подобные жалобы родителей сразу.. даже на уровне учителя.
Если бы был нормальный директор,вызвал учителя на ковер и та уже по факту, быстро этому комитету дала команду остановиться в чате.
А так, бабье почувствовало там себя божками решающими где кому и как учиться.
freedom_2015• 03 июня 2021
Ответ дляТам-тарарам
+++ минус директору и учителю ,они не остановили травлю
marydgayne• 03 июня 2021
Ответ дляТам-тарарам
потому что глава комитета работает в школе.. и впервые слышу ,чтобы сдавали на посуду и про пряники и прочих челночников в школе. очень похоже на то ,что директор имеет приличные откаты от всего этого.(((
Бамбарбия! Кергуду.• 03 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Сижу читаю. Посты пишут дальше.
Я вас хочу искренне поддержать! Вы правы, держитесь. Это очень неприятная ситуацтя для вас, не оставляйте это просто так
Бамбарбия! Кергуду.• 03 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Пытаюсь поступить правильно и не знаю куда обратиться, чтоб это все пресечь. У меня сейчас голова лопнет. Писать в батьки сос или мин освиты или 1545. Уже просто ступор от этого всего.
Везде
Каяспер• 03 июня 2021
Ответ дляМанка Я
Дома !!
А не в школе ! Вы в праве диктовать правила . И точка .
Если есть не согласные -или покупаете на всех , или идёте в лес со своими « имею право »
Достали эти « хозяйки жизни» которые считают , что всех их хочу -закон .
Манка Я• 03 июня 2021
Ответ дляnezhinka
Как и право автора не купить...
Так не вижу в скринах, где автора склоняют к покупке посуды? Вижу только констатацию и отчет с фото о покупке бюджетной посуды...
freedom_2015• 03 июня 2021
Ответ дляmarydgayne
челночники это вообще дно ...у меня у племяшки так .Через день ходят и шапино во время уроков постоянно .Это заработок директора
Манка Я• 03 июня 2021
Ответ дляКаяспер
Дома !!
Что за хамство? Посуду купили на ВСЕХ? Что непонятного?
Телепузик• 03 июня 2021
Ответ дляmarydgayne
Вы же понимаете что от директора это и идёт, не сможете вы прийти в школу и обязать купить каждый класс ваши книги, не сможете вы с какими то прчниками припееться, все с разрешения директора, и явно не за просто так
marydgayne• 03 июня 2021
Ответ дляfreedom_2015
Вот я читаю и в шоке... У моих детей и близко такого нет. И все сборы проходят максимально адекватно и на собраниях дополнительно озвучивается ,что все сборы добровольно.
marydgayne• 03 июня 2021
Ответ дляТелепузик
понимаю. и прозреваю... значит этот директор не боится ничего.

автор Пукимончиг • 03 июня 2021
Ответ дляМанка Я
Я ее оплатила, я ни с кем не ругалась. В начале школьного года я на все сдавала. Я не пыталась провоцировать конфликты . Просто со временем, я перестала со всем соглашаться. А так как комитет покупает все то что решили, я просто не сдала деньги на второй обогреватель и елку и вот с этого началось все.
Телепузик• 03 июня 2021
Ответ дляmarydgayne
Просто не попадалась ему ещё такая мама наверное.
Безберлоги.ру• 03 июня 2021
А батьки SOS действующая группа?
Я в ней состояла теперь не нахожу даже в поиске
nezhinka• 03 июня 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
А батьки SOS действующая группа?
Я только что спокойно зашла, активность есть.
автор Пукимончиг • 03 июня 2021
Ответ дляfreedom_2015
Эти вещи были как уроки мастерства, приходили люди и рассказывали и продавали свои умения.
freedom_2015• 03 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
это челночники )))правильно их назвали выше .В школе должны учить ,а не торговать
Манка Я• 03 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Так к чему эти скрины о посуде для вашего же ребенка?вы же не отказывались покупать. Посуду домой никто не забрал, верно? Дайте скрины про травлю сегодня, только попорядку....
Телепузик• 03 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Ну супер, а продавали они кому? Детям? Или родителей ставили перед фактом вы обязаны купить?
И опять же, вот я захочу просто к вам в школу с такой ’акцией’ зайти, хрен кто меня пустит. Всё идёт от директора
месяцкие• 03 июня 2021
Пираньи, а не мамы.
У меня двое детей, у старшей тоже двое не сдают на ремонты, на учебные потребности для своих детей сдают. Мне до этого нет дела, мы все голосуем, кто согласен сдает, кто нет - значит нет. Никто никого не оскорбляет, по крайней мере в общем чате точно, класс дружный, дети хорошо все общаются.
Нужно нафиг эту шайку убрать, за булинг и вымогательство пусть отвечают. Кто они такие, чтобы решать где учиться не их ребенку.
автор Пукимончиг • 03 июня 2021
Ответ дляМанка Я
Я показываю, что я не была ярым конфликтологом, я вначале платила за все , что нужно было купить.
Єдина Країна• 03 июня 2021
Ответ дляМанка Я
Однозначно ваше право, которое не должно распространяться на других, кто не считает так, как вы. Ну и честно говоря, те кто переживает, о том, что и вы, в школу с ’совдеповской’ посудой ребенка не отдают. Т.к. если в 2021 году посуда такая, можно уже об уровне школы судить во всем.