Неместная Я• 02 июня 2021

Почитала про принудительную стерилизацию. И это Европа 20го века! Страшно..

Выкладываю только начало статьи, она очень большая.
Почитала несколько источников и не могу успокоиться. Ведь это все много лет замалчивается. С какого перепугу немцев обвиняли во всех смертных грехах если скандинавы куда страшнее поступили - даже фашисты до такого не додумались...

Открыл для себя новый пласт информации. Даже и не догадывался о том, что это происходило еще даже в 70-х годах. Предлагаю вместе изучить эту тему подробнее. Итак …

Не так давно шведам стало страшно неудобно. Оказалось, что их государство проводило насильственную стерилизацию «неполноценных» для сохранения чистоты нации. Единственное отличие шведского общества всеобщего благоденствия от нацистского заключалось в том, что шведы занимались этим дольше.

«Я стала плохо видеть ещё в раннем детстве. Но на очки у родителей не хватало денег. В школе я не могла разглядеть, сидя за партой, что учитель пишет на доске, но боялась сказать. Меня признали умственно отсталой и отправили в интернат для психически неполноценных детей. В семнадцать лет меня вызвали к директору школы и дали подписать какие-то бумаги. Я знала, что должна их подписать. На следующий день меня отправили в больницу и сделали операцию. Мне сказали, что у меня никогда не будет детей».

Это рассказ 72-летней Марии Нордин. Но Мария Нордин не одна. Таких в Швеции 60 тысяч человек. Все они — жертвы государственной программы стерилизации, длившейся почти полвека.

https://pikabu.ru/story/prinuditelnaya_sterilizats...
Пуки-куки• 03 июня 2021
Ответ дляНагайна
интересуют критерии отбора. и кто эти идеальные люди, решающие, кого стерилизовать, третьякова что ли?
Историей СССР поинтересуйтесь по вопросу. Замалчивали не означает что это не было.
Карательная психиатрия ещё бонусом.

Ход конём• 03 июня 2021
Ответ дляПуки-куки
Естественно нет. Случись что с матерью (родителями), очередь из родственников, а потом и пол приемных семей запишется.
Никто же не хочет здорового, успешного и худого. Всем с кучей диагнозов (хорошо если физических, а не с головой) подавай.
У нас нет, а на западе и с диагнозами берут и даже некоторых вытягивают на очень приличный уровень
Нагайна• 03 июня 2021
Ответ дляПуки-куки
Карательная психиатрия ещё бонусом.
а фашистская (нацистская) германия. почему о ней молчите?
А поговорить?• 03 июня 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Неблагополучные всё пробухают и им посрать нв тот патронаж.
Одно дело хата сгорела, по болезни утратили возможность работать и тд. Другое когда бухают, колятся, иои просто без мозгов из-за псих диагноза.
Таких только стерилизовать. Они не могут родить норм граждан государству. Если даже они биологически здоровы, то из-за условий жизни у них поломаная психика. Автор, он кинула ссыль на Пикабу. Там же я читала рассказ парня, что подростком загремел в цент социально психологической реабилитации (это у нас они так нащыаются, в РФ как-то иначе). Это место куда временно(до 7 мес) помещают детей из неблагоприятных семей или тех, кого выловили на улице. Это ещё не интернат. Зачастую дети поиом возвращаются в семьи ’под патронаж’. Более блевотных моментов нигде не читала. Там было начиная от беспричинных избиений до гомосексуализма срели младших школьников. И можно было бы сказать, что он всё выдумал. Но только недавно в моем городе а таком же центре девочка постарше изнасиловала девочку помладше (совсем маленькую, не подростка) подручными средствами.
Где ссыль,не вижу,хочу почитать?
Нагайна• 03 июня 2021
Ответ дляХод конём
вот вчера читала в фб, женщина у меня в друзьях, удочерила девочку из неблагополучной семьи. девочка почти не разговаривала. с ней стали заниматься, она сейчас играет на фортепьяно, запоем учит стихи. красивый умный ребенок.
Пуки-куки• 03 июня 2021
Ответ дляХод конём
Детям в Африке не могут помочь благотворительные организации из-за почти постоянных военных конфликтов, поэтому помощь до них обычно не доходит
Знаете по такой логике жила Спарта, и где это государство сейчас?
А ещё можно вспомнить Хогинга, а ведь по вашей логике его не должно было быть.
А что потеряет или не потеряет человечество от вроде бы ненужных людей предугадать нельзя, тут уместно вспомнить рассказ Брэдбэри при бабочку.
Палестину на 100% содержит запад. И конфликты. Неувязочка.
Суть в том что вам жалко личных 30 гривен отдать. А благотворительность должна. Так вот никому она не должна. Каждая женщина обязана понимать что ее ребёнок ее проблема. Будет что-то ещё хорошо, нет - сами справимся.
Нагайна• 03 июня 2021
Ответ дляПуки-куки
вот откуда у палестины такое количество ракет...
Нагайна• 03 июня 2021
у мужа на работе сотрудник усыновил мальчика из детдома.
Ход конём• 03 июня 2021
Ответ дляПуки-куки
Ой не надо про Палестину и какой ее запад содержит? Палестину раньше больше всего спонсировали арабские суннитские шейхи, часть и Израиль даёт, сейчас подключился Иран. И конфликт выгоден руководству Палестины для того чтобы сидеть на денежных потоках.

Нагайна• 03 июня 2021
Ответ дляПуки-куки
Тема о принудительной стерилизации тех, кто не в состоянии родить нормальное, здоров потомство и потом самостоятельно его выпустить в жизнь.
На счёт форума вы абсолютно правы, уровень лицемерия и популизма зашкаливает
да, это цинизм высокого уровня - сначала создать условия для алкоголизма и наркомании, а потом начать стерилизовать.
Ход конём• 03 июня 2021
Ответ дляНагайна
Многие они сами клепают, последние вроде Иран проспонсировал
Ход конём• 03 июня 2021
Ответ дляПуки-куки
Мне не жалко будет отдать 30грн детям Африке, если вы их лично отвезете на территорию подконтрольную ’боко харам’ , она действует в нескольких странах так что выбор есть
Простите но нет, государство тоже должно своим гражданам иначе оно теряет свой смысл
Малая еще та• 03 июня 2021
Ответ дляХод конём
Я вообще удивляюсь, как человечество сумело сохранить все эти гены чудиков-ботаников, ведь некоторые из этих людей совершенно не приспособленны к быту, физическому труду. И вот их потомки уже не дурачки и блаженные, а полноценные и уважаемые члены общества, но ведь есть еще те люди, чью ценность человечество пока не смогло оценить, и сознательно лишить их возможность иметь потомство это не то, что негуманно по отношению к ним самим, а негуманно по отношению ко всему человечеству. Может быть, вот эти странные люди, которых мы считаем сумасшедшими, помогут нам освоить телепатию или научат телепортироваться в далекие миры силой мысли? Короче, вы поняли, я сама немного того, но тем не менее
Пуки-куки• 03 июня 2021
Ответ дляХод конём
Душки будут забирать наших инвалидов? Что же их сейчас куча никому не нужных лежит?
Пуки-куки• 03 июня 2021
Ответ дляНагайна
Можно подумать ковид не пробный камень для проверки настроения населения на западе. Поиграют в левых и опять в национализм.
Пуки-куки• 03 июня 2021
Ответ дляНагайна
В NYT есть занимательная статья (немца), о Палестине. Поинтересуйтесь
Малая еще та• 03 июня 2021
Ответ дляПуки-куки
А я думаю, что каждая женщина должна помнить, что чужих детей не бывает.
Нагайна• 03 июня 2021
Ответ дляМалая еще та
адольф элоизович не стал бы вникать в гениальность стивена хоккинга. к стенке его да и все.
Нагайна• 03 июня 2021
Ответ дляПуки-куки
мне это например очень очевидно.

Пуки-куки• 03 июня 2021
Ответ дляХод конём
За 60 лет гуманитарки в 4.5 раза население выросло. Потребности закрыты. Что ж не поиграть в террористов, когда не надо о еде думать.
Пуки-куки• 03 июня 2021
Ответ дляНагайна
Если вокруг все начнут в само-мазо или лезбийскую любовь играть, вы тоже начнёте? Или своей головой жить?
Ход конём• 03 июня 2021
Ответ дляПуки-куки
Так не дают приоритет у граждан Украины
Ход конём• 03 июня 2021
Ответ дляМалая еще та
Потому что наши социальные взаимоотношения очень сложные, и мы очень пластичный вид и разнообразный даже по внешности вид. Наше разнообразие это наш ключ к успеху
Нагайна• 03 июня 2021
Ответ дляПуки-куки
в греции, тоже считается не очень богатой страной, нет такого количества алкомагазинов, наливаек. там даже ларьков почти нет.
Ход конём• 03 июня 2021
Ответ дляПуки-куки
Так о чем ваш посыл причем тут Палестина? О еде не надо думать высшему руководству, а простым людям хреновенько и бедненько и голодненько живётся в Палестине. Но протестовать мешает во первых пропаганда а вторых то, что лидеры вооружены
Ход конём• 03 июня 2021
Ответ дляПуки-куки
Тут надо сказать что это взрослые люди могут трезво смотреть на алкоголь и наркотики, а мелочь от этого должны оберегать или родители и/или государство
Ход конём• 03 июня 2021
Ответ дляНагайна
Я помню читала Даррелла про остров Корфу и меня поразило отношение к алкоголю, они его и детям могут давать но видимо общество не поощряет безмерное употребление
вАлнуюся сильнА• 03 июня 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Я не поддерживаю их в плане стерилизации ’рассово неполноценных’, но считаю верным и обязательным стерилизацию умственно отсталых, психически больных (чьи болезни генетически обусловлены и передаются или такой человек из-за болезни теряет дееспособность), с чрезмерной и агрессивной сексуальной активностью (или как там написано), асоцильных личностей (наркоманы, запойные алкоголики, бомжи, что уже не первый год такие).
Для меня это логично и правильно. Не плодить больных, бездомных и потенциально псих травмированных детей.
Туда же тех, у кого слепота / глухота, что передаются по наследству. Это просто уебищно, когда курица знает, что её мать слепая, она сама практически слепая, при этом залетает от непонятно кого (мужик сразу сливается) и она рожает слепую дочь.
Ещё хуже когда другая курица с явными псих отклонениями рожает от +- здорового мужика здоровую дочь. Но ей неймётся и надо выйти второй раз за такого же дурочка с диагнозом, как и она. И да! Обязательно надо ребёночка с ним родить! Девочка в результате умственно отсталая, не говорит, в 5 лет в памперсах, горшок для неё прям испытание. Жизнь старшей девочки стала адом. Мать с отчимом психически не здоровы, а тут ещё и сестра, что кроме, как мычать и срать в памперс ничего больше не может. А ей жн надо помогать ещё.

Да, я жестокая тварь и бла бла бла. И Бога не боюсь. И бездушная я.
Но и им воздастся в аду за те пытки и ограничения , что по жизни ждут их детей.
Наблюдала в частной клинике в очереди семью глухонемых - их дети слышат и говорят ! Отличная семья, есть достаток - детки прелесть !

И есть условно «здоровые» соседи, которые бухают и младшего вообще на улицу не выводят, или учительница, которая лупит свою дочь и орёт, как резаная на неё !

Кто из этих примеров подлежит стерилизации ?
Ход конём• 03 июня 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА

Всех давно пора очистить Землю
вАлнуюся сильнА• 03 июня 2021
Ответ дляХод конём
Всех давно пора очистить Землю
Скажите это своим детям