Неместная Я• 02 июня 2021
Почитала про принудительную стерилизацию. И это Европа 20го века! Страшно..
Выкладываю только начало статьи, она очень большая.
Почитала несколько источников и не могу успокоиться. Ведь это все много лет замалчивается. С какого перепугу немцев обвиняли во всех смертных грехах если скандинавы куда страшнее поступили - даже фашисты до такого не додумались...
Открыл для себя новый пласт информации. Даже и не догадывался о том, что это происходило еще даже в 70-х годах. Предлагаю вместе изучить эту тему подробнее. Итак …
Не так давно шведам стало страшно неудобно. Оказалось, что их государство проводило насильственную стерилизацию «неполноценных» для сохранения чистоты нации. Единственное отличие шведского общества всеобщего благоденствия от нацистского заключалось в том, что шведы занимались этим дольше.
«Я стала плохо видеть ещё в раннем детстве. Но на очки у родителей не хватало денег. В школе я не могла разглядеть, сидя за партой, что учитель пишет на доске, но боялась сказать. Меня признали умственно отсталой и отправили в интернат для психически неполноценных детей. В семнадцать лет меня вызвали к директору школы и дали подписать какие-то бумаги. Я знала, что должна их подписать. На следующий день меня отправили в больницу и сделали операцию. Мне сказали, что у меня никогда не будет детей».
Это рассказ 72-летней Марии Нордин. Но Мария Нордин не одна. Таких в Швеции 60 тысяч человек. Все они — жертвы государственной программы стерилизации, длившейся почти полвека.
Гарачый Шыкалад• 03 июня 2021
Ответ дляЛеди Г
Какими конкретно неизлечимыми заболеваниями?
У нас в доме живет пара, у них туловище взрослого человека, а пучки, ножки маленькие. У них двое детей. Первая девочка родилась нормальной, я ее помню уже в последних классах школы, а вторая с такими же отклонениями. И не факт, что у первой всё будет нормально. Может через поколение это заболевание всплыть.
Леди Г• 03 июня 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Вы таких предлагаете стерилизовать?
вАлнуюся сильнА• 03 июня 2021
Ответ дляНагайна
да, это цинизм высокого уровня - сначала создать условия для алкоголизма и наркомании, а потом начать стерилизовать.
???
Какие такие условия и где они созданы ?
Гарачый Шыкалад• 03 июня 2021
Ответ дляЛеди Г
Вы таких предлагаете стерилизовать?
Они сами должны думать о будущем своих детей, родители не умственно отсталые. Очень жаль эту вторую девочку.
Ход конём• 03 июня 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Скажите это своим детям
Так людей без чю в биореактор запускать без очереди
Леди Г• 03 июня 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Ну, вот у них и есть это право выбора и они его сделали. А зачем вы их привели в пример на вопрос о принудительной стерилизации?
Куда_бежать• 03 июня 2021
Ответ дляХод конём
А чем девушка в коме виновата?
это новый уровень виктимблейдинга
какой вы странный вопрос задаете, даже боюсь подумать, как вы поняли мое сообщение ... Речь была о том, что люди уязвимые, как правило, первыми становятся жертвами преступлений на секс. почве. Конкретная несчастная в коме просто вспомнилась как очень печальный пример жертвы.
Ход конём• 03 июня 2021
Ответ дляКуда_бежать
И как стерилизация спасет слабых от насилия?
Куда_бежать• 03 июня 2021
Ответ дляХод конём
от насилия это их не спасет, но если случится, то не будет детей, которых некому, кроме государства (сами знаете, какого) растить. Так, давайте, определимся - я говорила четко о психчески больных людях, которые могут совершать действия сексуального характера, но не отдают отчета себе в том, что за этим следует. и в результате этого появляются новые люди, обреченные на, мягко скажем, очень печальныую жизнь (если вообще).
В теме я вижу уже много комментариев об алкашах/наркоманах и т.д. Тут все сложнее, я пока на этот счет решения не вижу, кроме как вести просветительскую работу.
Куда_бежать• 03 июня 2021
Ответ дляЛеди Г
возможно, если бы в свое время им помогли с информацией, психологом, генетиком и т.д., Возможно, предложили/помогли усыновить ребенка, они бы и не решились на рождение своего? вот о чем я думаю
Ход конём• 03 июня 2021
Ответ дляКуда_бежать
Так если человек психически настолько болен что не отдает себе отчёта он должен быть помещен в нормальные человеческие условия где ни он ни над ним не будут издеваться. Вот над этим надо работать. А вы предлагаете чудовищное по своему цинизму решение проблемы ок пусть насильничают зато детей не будет
Менгеле отдыхает ...
Все я правильно поняла из вашего предыдущего коммента, вы монстр в монашьей шкуре
Менгеле отдыхает ... Все я правильно поняла из вашего предыдущего коммента, вы монстр в монашьей шкуре
Ход конём• 03 июня 2021
Ответ дляКуда_бежать
Это несколько выходит за рамки принудительно стерилизовать
Куда_бежать• 03 июня 2021
Ответ дляХод конём
Менгеле отдыхает ...
это не решение проблемы насилия, это попытка хоть как-то уменьшить ущерб. Или вы думаете, что беременность (незапланированная и даже не особо осознаваемая), пойдет на пользу девочке-дауну? В чем цинизм?
Люблю порядок• 03 июня 2021
Ответ дляНагайна
что значит и что? в смысле - а что такого?
Там теперь арабы одни. Съездите, посмотрите.
Куда_бежать• 03 июня 2021
Ответ дляХод конём
как я поняла, что хотя старт пост о принудительной стериллизации, обсуждение ведется несколько шире
Ход конём• 03 июня 2021
Ответ дляКуда_бежать
Хотя бы в том у любого хирургического вмешательства есть риски
Мне вас жаль вы настолько чудовищны что даже этого не понимаете
Ход конём• 03 июня 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Так государство само навезло этих людей поскольку старение коренного населения не было прироста молодежи а кто-то должен работать
Неместная Я
• 03 июня 2021
Ответ дляДама-мадама
Вероятно просто давали ручку и бумагу, а те подписывали не глядя. Просто уже в 20 веке была декларация прав человека и т.д., и невозможно на государственном уровне творить такие бесчинства
Н как невозможно если это было даже законодательно оформлено. Причем закон несколько раз переписывался, дополнялся, корректировался - но действовал на протяжении почти полувека.
Неместная Я
• 03 июня 2021
Ответ дляДама-мадама
Да, формальное. Считается, что перед подписанием ознакомился. Но интересно то, что умственно отсталые часто недееспособны в юридическом смысле. Юридические документы, например, договора у нотариуса, признаются недействительными.
Также и здесь: психически больной не осознаёт свои действия, соответственно его заявление не должно приниматься. Короче, я думаю, что та женщина шведка могла бы подать в суд, и выиграла бы
Так она и выиграла. Этих людей спустя годы признали жертвами и выплатили им или их наследникам огромные компенсации.
Нагайна• 03 июня 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Наблюдала в частной клинике в очереди семью глухонемых - их дети слышат и говорят ! Отличная семья, есть достаток - детки прелесть !
И есть условно «здоровые» соседи, которые бухают и младшего вообще на улицу не выводят, или учительница, которая лупит свою дочь и орёт, как резаная на неё !
Кто из этих примеров подлежит стерилизации ?
самое страшное в этом, что кто-то это будет решать, кого и т.д.. это путь в никуда.
тем более на такие грабли уже наступали.
Нагайна• 03 июня 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
???
Какие такие условия и где они созданы ?
все знают про аптеки, которые продают. наркоманы открыто ходят ищут закладки. количество наливаек растет в геометрической прогрессии.
странно задавать такой вопрос.
Неместная Я
• 03 июня 2021
Ответ дляМаксХмара
а вы не помните как она ходила на все шоу и призывала всех даунят рожать, а не абортировать? а потом год скрывала что муж ушел и уже родил здоровенького ребенка
Так а взаимосвязь то где? Что муж ушел что ли? И что именно она неправильно сказала? Многие рожают детей с патологиями, и?
Неместная Я
• 03 июня 2021
Ответ дляНагайна
в международном суде по правам человека рассматривались в 90-х дела о принудительной стерилизации женщин-цыганок на балканах.
И что решили?
вАлнуюся сильнА• 03 июня 2021
Ответ дляНагайна
100% следующие будут они !
«Завтра» решат, что люди с кривыми ногами, или толстые, или кареглазые - неправильные и бракованные
Нагайна• 03 июня 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
100% следующие будут они !
черноволосые кучерявые уже были.
вАлнуюся сильнА• 03 июня 2021
Ответ дляНагайна
странно задавать такой вопрос.
Вы выше писали о пропаганде алкоголизма !
Да, и наркотики никто не пропагандирует - вас же наливайте и закладки не прельщают ?
Леди Г• 03 июня 2021
Ответ дляНагайна
Вот именно! Вся опасность заключается в том, что принимать решения будут неизвестно кто и как далеко они при этом могут зайти в своих решениях.
Потрындельница• 03 июня 2021
Ответ дляМиззери
Меня закидают тапками но я считаю что было бы неплохо ввести принудительную стерилизацию для людей у которых уже были изъяты или брошены дети из-за жестокого обращения , насилия сексуального (если папашка педофил то стерилизовать его) , это меньшее из зол .. чем брошенные,избитые и убитые дети
С тяжёлыми генетическими отклонениями это спорный вопрос типа карликовости, вроде бы и не стоит рожать больных но конечно запрещать рожать не гуманно.
А вот таких как та что закрыла одних в квартире и оставила умирать голодной смертью то почему нет? Она не заслужила быть стерелизованной?
Если педофил или маньяк химическая кастрация вполне оправдана
Нагайна• 03 июня 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
доступность надо ограничивать.