Раз одела не бу• 03 июня 2021

Как быстро после родов выходили на работу?

Предлагают после родов частичную занятость в офисе (например, 1 раз в неделю на 3 часа) + удаленный режим и по мере взросления ребенка (например, до года-двух) увеличивать свое присутствие в офисе. Я хочу сохранить это место, но боюсь, что могу себя загнать. Знаю, что в первый год очень тяжело и не знаю, как можно будет все это совмещать. Поделитесь своим опытом. Родители рядом, обещали страховать + в дальнейшем можно привлечь няню, но я переживаю все равно
Милашка-оторвашка• 03 июня 2021
Как можно загнать себя раз в неделю на 3 часа? Наша директор вышла на полный рабочий день через 3 мес после родов. Бегала домой пару раз в день.

Пенять на зеркало• 03 июня 2021
Пока не попробуете - не узнаете. Дети разные. Кто-то может работать, а кто-то - никак. старшая у меня спокойная и спала хорошо. и я работала с рождения ее удаленно в основном. А с младшей не смогла никак. Активность - огонь. И невозможно спать уложить.
автор Раз одела не бу • 03 июня 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
В офисе 3 часа, остальное время - удаленно. Как бы предполагается, что не 8 часов возле компа, но должна выполнять поставленные задачи
Печенюшка• 03 июня 2021
Это сложно конечно, все зависит от малыша . У меня ночью просыпался каждые 30-40 мин. почти до года, после года раз 5 за ночь до 3х лет((. Я сознание теряла от усталости, родители очень редко помогали.Со вторым на АД сижу, гипераетивный очень... О работе даже мечтать не могу...Но, есть и другие детки, которые почти с рождения спят всю ночь , но это редкость
Брюнетка в Мармеладе• 03 июня 2021
Я работаю удаленно, по 2-4 часа в день. Начала на следущий день после родов )))
Но у меня такая работа, что иногда могу 1-2 дня вообще не работать (если я не в ресурсе и как раз ничего срочного нет), а иногда нужно поднажать.
В основном работаю во время сна малого. И муж пока тоже с дому работает, иногда может подстраховать.
Для меня наоборот работа как отдушина.
автор Раз одела не бу • 03 июня 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Старший тоже огонь, но родители с ним гуляли каждый день. Я хоть выдыхала, пока он гулял, а сейчас боюсь, что могу завалить все - и ребенку время не уделю и работу не смогу делать качественно
Тумба-юмба• 03 июня 2021
Я вышла когда сыну было 3 месяца
Дея Торис• 03 июня 2021
через 2 недели
Милашка-оторвашка• 03 июня 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Ну попробуете и узнаете. Не получится,уйдете

автор Раз одела не бу • 03 июня 2021
Ответ дляПеченюшка
У меня старший был такой - за ночь раз пять, а потом когда начал ползать - вообще ж... - не могла на минуту отойти от него, в туалет ходили вместе, для меня это было самое тяжелое время
автор Раз одела не бу • 03 июня 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Для меня наоборот работа как отдушина.
Ваш комментарий вдохновляет
Паспортный стол• 03 июня 2021
Не быстро, через 3 года.
автор Раз одела не бу • 03 июня 2021
Ответ дляПаспортный стол
Не быстро, через 3 года.
Это вообще идеально для ребенка!
Пенять на зеркало• 03 июня 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Как сами решите - так и будет. Заранее договоритесь с родителями и вперед
Печенюшка• 03 июня 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Я бы на вашем месте попробовала однозначно, вы хоть переключаться будете, это оживляет и вдохновляет. А там посмотрите по ситуации... Главное берегите себя, здоровье ...
автор Раз одела не бу • 03 июня 2021
Ответ дляПеченюшка
Спасибо большое. Дети быстро растут, а мне хочется остаться в струе, потому что со временем очень тяжело влиться в рабочую среду...
Печенюшка• 03 июня 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Абсолютная правда ... пробуйте
автор Раз одела не бу • 03 июня 2021
Ответ дляПеченюшка
Абсолютная правда ... пробуйте
Спасибо!
Паспортный стол• 03 июня 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Это вообще идеально для ребенка!
Наверное.
Но у меня госструктура, работа исключительно в кабинете с 9 до 18.
В вашем случае попробовала б.

Брюнетка в Мармеладе• 03 июня 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Ваш комментарий вдохновляет
Первые несколько месяцев дети ж спят днём много. В это время можно работать вообще спокойно.
У меня мелкий на руках спал днём месяцев до 5, уже не помню точно. А ноут был на коленках.
Сейчас спит уже сам на кровати, но я по привычке все равно рядом с ноутом сижу))
Мне кажется, если прям супер-катастрофы со сном нет, то работать хоть немного реально. Ну, конечно, если нет каких-то других дел домашних, которые нельзя игнорировать.
Милашка-оторвашка• 03 июня 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
У кого как,у меня ребенок не спал днем вообще. Пока грудью кормлю ,перекимарил и все. А вот у подруги спал с 13 до 17, она успевала наготовить,убрать и все по дому сделать.
Подкустовый выползень• 03 июня 2021
Сразу после больничного начала работать удаленно (ребёнку было 1,5 месяца), когда было 8 месяцев вышла в офис на полный рабочий день
Чумачечая Весна• 03 июня 2021
Вышла через 2 мес на 1/2 дня на 2 мес, потом на полный. ГВ накрылось сразу, но, в целом, полет нормальный. Уже 5 лет.
Прилипало• 03 июня 2021
С первым ребенком через 10 месяцев после родов вышла на полный день в офис. Со вторым через 4 месяца начала работать полный день на удаленке- сложно, но можно, помогает муж, так как тоже на удаленке работает из дома. Благо дело всыпаемся - дитё спит всю ночь (старшая с 10 месяцев тоже уже спала всю ночь)
Госпожа Белладонна• 03 июня 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Вы же понимаете, что 3 это на словах, скорее всего будет. Смотрите по работодателю и по своей работе. Я, например, знаю, что все равно через три часа не смогу встать и уйти, бросив все, если надо доделать и сдать будет. Разная есть специфика работы.

Знакомая после декрета на часть ставки работала, но это крупное предприятие. Вот она бросала все и уходила в нужное время. И трава не расти. Но у отдела есть определенный план и задачи. И за ней кому -то надо эти хвосты заносить было. В итоге коллективу это надоело, потому что поручить кусок работы было нереально, чтобы она его до ума сама довела. Просто перестали давать ей задачи. Не говорили ничего, но она приходила и не знала, что ей делать, просто сидела до обеда. Потом не выдержала и ушла.
ТаПрямТам• 03 июня 2021
Ушла за три дня до родов (заболела) и в итоге через неделю (неделю были в роддоме- у меня преждевременные) начала работать удаленно. На ту, дородовую, работу так и не вышла. Работаю практически все время удаленно или смешано. Тяжелей всего было работать на выезд с 1,5- 2 годичным ребенком. Ребенок в эрго- рюкзаке или коляске, у меня еще рюкзак, сумки и я с этим всем добром езжу в час -пик по Киеву. Машину я продала как и много чего сразу после его рождения... Тут еще надо упомянуть, что не вышла на обычную работу, так как у ребенка были проблемы и есть с рождения из за преждевременных родов. Оставить не на кого- я с ним сама. Но пробились... Вы настраивайтесь, что выйдете, а там как получится. Если уже опыт с первым ребенком есть и есть кому вас поддержать- то это уже очень много. В любом случае, что то придумаете и найдете выход. Если вы сейчас уже об этом думаете, значит сами пробивные по жизни и все у вас получится.
Добротная• 03 июня 2021
Через 3 года. Положено и сидела. А с работой успеется. До пенсии работа.
Добротная• 03 июня 2021
Госслужба у меня с 9.00 до 18.00.в кабинете.
Успокойся_Успокойся• 03 июня 2021
Через 10 дней, меня содержать не кому было. Но не советую, это ад. Через 4 месяца я лечилась у психиатра от депрессии.
СкокоМнеДадите• 03 июня 2021
Вышла в 6мес ребенка га полный день с возможностью в любой момент уйти к ребенку