Кили и Манджаро• 03 июня 2021
Муж слушает мамашу свою
Свекровь говорит , что беременность это не болезнь (сама при этом лежала на сохранении, когда была беременная) , муж от ее рассказов стал неадекватный. Я нервничаю постоянно ! Вчера с ней разругалась , а он мне говорит у мамы сердце болит ты ее довела. Взяла вещи и уехала , не пишет и не звонит он.
В гости звали?• 03 июня 2021
Ответ дляПросериарила молодость
вы написали , что не понимаете, как можно не работать, так ка крбота у ВАС была интересная.
ну конечно, если это не сравнение, то что??
естественно полно, кто работает беременным и прочее. вы не единственная.
но странно не понимать, что есть люди, кто не любить работать, домохозяки, например. или не может по здоровью.
А в чем проблема выбрать интересную работу и на ней работать?
У нас вроде ж нет рабства.
кошкомышь• 03 июня 2021
Ответ дляШвабристка
ну да, женятся под дулом пистолета на ненавистной женщине и трахают ее с особой ненавистью без презерватива и без мысли, что могут родиться ненавистные дети.
Все именно так.
а она не видела, что не с принцем тра...ся? и не в хоромах жить будет?
Кучерявочка• 03 июня 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
А я на 8 месяца отекла очень и ходить не могла,дышать не могла,живот так подпирал,обувь не могла никакую обуть кроме шлёпок.С 6 месяца начались головокружения и несколько раз чуть не потеряла сознание,хорошо возле остановки была,села на скамейку ,губы онемели и поплыло все перед глазами. После такого перестала на работу ездить,хоть и сама машину водила. А как бедные девочки в общественном транспорте с пересадками по городу на работу ездят даже не представляю. Так что какое мытьё окон? Последний триместр все делал муж,я только пишу готовила и белье гладила по необходимости.
беременной окна мыть это не предмет первой необходимости,а вот за собой убрать,самое элементарное, и то что сможет - беременная в состоянии.
прикрывать свою лень беременностью -днище.
а нагибать всех вокруг,манипулируя состоянием здоровья - то не далеко убежали от свекрух-симулянток,коих тут склоняют во всех падежах.
В гости звали?• 03 июня 2021
Ответ дляБезимени890123
Зачем? Чтобы что?
Чтобы быть реализованной и в профессиональной сфере. У женщины много лиц: личность, женщина, профессионал, жена, мать, любовница, друг и другие.
В гости звали?• 03 июня 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Здоровье не позволяет. Не все легко переносят. У меня с семи месяцев было защемление тазобедренного нерва, ноги только передвигать могла, поднимать нет. Муж помогал в ванну залезть, по лестнице вверх не могла подняться, после родов около полугода ещё такое было. А так да, чего бы не поработать)))
Так есть же удаленная работа, миллион проектов в интернете, бери и делай. Работа - это не место, это специалист)))
Ангелочек с рожками• 03 июня 2021
Ответ дляВ гости звали?
Сейчас есть, а 25 лет назад не было
Кучерявочка• 03 июня 2021
Ответ дляДоставучая
Да да. Тем не менее такие же долбанутые как свекровь сестры и половина идиоток отсюда дают советы, рассказывают про неболезнь и т.д., но ни одна из вас не возьмет на себя ответственность. Вот вы все обосрали автора, и вот она начитается вас, гуров, и полезет порядки наводить и вы все, все отпишитесь в случае трагедии - самадуравиновата. И вот зачем, если ты не врач, писать эти тупые агрессивные тексты? А сестре моей всего 18 было, думала, что раз мамо сказала, что неболезнь и авотона, как здесь половина пишет, и полезла...
если болезнь-то лежат на сохранении.
в 18 мозг уже надо иметь созревший,не только гениталии и не лезть под потолок,даже если сильно просят.
Швабристка• 03 июня 2021
Ответ длякошкомышь
Да, девочки ждут принца, а мальчикам проще, достаточно прислуги.
Янка-угомонись• 03 июня 2021
Ответ дляПоумничка
Тю, я мыла окна, и ухаживала за домом так же, как и всегда. Правда, по собственному желанию, от скуки;)
А чем живот мешает помыть окошко?
А я и посуду не мыла, потому что положение тела такое, что сразу живот начинало тянуть. А потом и вовсе на сохранение попала. Люди все разные. Моя свекровь тоже не понимала ’чего такого, беременность - не болезнь’. НО мне было все равно, я не с ней, а с мужем живу, муж - нормальный)
Смайлик• 03 июня 2021
Ответ дляПоумничка
А чем живот мешает помыть окошко?
У меня нет живота, окна не мою.
Если кто-то начинет мне говорить, как жить, что, когда и как мыть, шлю нахер.
Апрель Ивановна• 03 июня 2021
Ответ дляВ гости звали?
И все это чтобы быть интересной мужу, у которого одно лицо, а то и ни одного...
Сестрица Алёнушка• 03 июня 2021
Ответ дляКучерявочка
Ну мы же не знаем как у автора на самом деле проходит беременность. Не думаю,что она за собой не убирает,но мыть окна это уж слишком при любом состоянии. Тем более холодная весна такая.
Сестрица Алёнушка• 03 июня 2021
Ответ дляКучерявочка
вы не меня поучайте,а своих детей .
и сами делайте выводы,для себя,чтобы не быть одинокой на старости.
думаете что вам не придётся ’за все в жизни нужно платить’? ошибаетесь.
и у каждого плата своя...
А я думаю,вам не лишне услышать другое мнение,что-то вы уж прям за всех свекровей расписались. А меня моя свекровь многому научила своей дуростью. А со своими детьми я близка ,люблю их,не разделяю как она и ничего от них не жду,чего и вам желаю.
Без комплексов• 03 июня 2021
Ответ дляВумна вутка
Ні, я не доношу, бо є проблеми. + я реально знесилена, хоча в першу вагітність до самих родів сайгаком скакала. Мова не про це. Мова про ставлення чоловіка до вагітної дружини. В першу вагітність мені чоловік аналогічно допомагав, хоча я себе прекрасно почувала. Просто чоловіки різні бувають.
а, ну так если ві в больнице, то кому еще дома убирать?
В гости звали?• 03 июня 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Это именно для того, чтобы быть интересной СЕБЕ
И у всех разные мужья. У меня - офигительный муж, сама себе завидую уже больше 20 лет
Без комплексов• 03 июня 2021
Ответ дляБезимени890123
И ведь что главное, большинство ударниц труда, которые тут себя в грудь бьют и в готовы ради вымытых окон на риск, на самом деле намывают, готовят, угождают не потому,что им это нравится или ИМ это надо, просто ждут похвалы и положительной оценки своих действий, ждут, чтоб муж, свекровь по голове погладили и сказали: ’ах, умница, ай-да молодец’!
свекровь моя уже как 20 лет покойная, а мужу все равно, если надо тетю пригласит и она уберет, но єто же одуреть можно все 40 недель трутнем біть
Сестрица Алёнушка• 03 июня 2021
Ответ для_Alekssandra_
Расскажу свою историю. :)
Мы жили сами, вдвоем с мужем. Еще и в таком спальном районе, из которого выехать невозможно из-за пробок. Я очень боялась, что будут стремительные роды и не успею до роддома: по маминой линии все так рожали.
Как раз перед моими родами свекровь начала требовать, что б муж ехал к ней на дачу копать какие-то ямы для столбиков, на которые потом натянут сетку. Вот прямо сейчас нужно, хоть умри. На возражение мужа, что я должна родить со дня на день эта милая женщина выдала: ’А ТЫ ТУТ ПРИЧЕМ? У НЕЕ МАМА ЕСТЬ’.
Да-да,узнаю и свою свекруху. Все проблемы к своей маме,твои дети это внуки твоей мамы;а чего это твоя мама отпуск не берет,чтоб за вами ухаживать раз ты родила и т.д.
В гости звали?• 03 июня 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Сейчас есть, а 25 лет назад не было
Не поверите, я и 20 лет назад нашла работу удаленно, когда сыну было 2 месяца, очень хотела работать.
При том, что проблем с деньгами не было, муж всегда хорошо зарабатывал. Конечно, не сравнить с тем что сейчас, но хороший достаток
Без комплексов• 03 июня 2021
Ответ дляпьЯНА
Именно так и есть. И их бесят женщины, которые не терпят такого отношения. Их не любят и они понимают, что если не будут удобные, некапризные и приносить пользу, то их не бросят. А может и наоборот, даже ценить начнут за полы и еду.

вариант не нравится жить в сраче и трутнем лежать не рассматриваете вообще?)
пьЯНА• 03 июня 2021
Ответ дляБез комплексов

Вы знаете, я тоже не живу в сраче и трутнем не лежу. Но если я не хочу, могу не делать. Тема ж не о том, чтобы тупо лежать. Но если не хочется, нет настроения или плохое самочувствие то можно и не делать. Тем более беременной.
Анка-пулемётчица• 03 июня 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Я это понимаю ,потому и уехала из их шикарной халупы
Все у вас будет хорошо
Варианта два.
Вы можете пойти на конфликт со всем вытекающими. Если уверены, что ее перекукуете. Я бы, может, так и поступила.
Или, блин, учитесь ныть. Взрослая же девочка. Хватайтесь за спину, за голову, за живот. Теряйте сознание. Хватайтесь за косяки - голова кружится, даже в туалет ходите с табуреточкой. Я серьезно.
Если вы из себя привыкли ломовую лошадь изображать, то и все к этому привыкли. Теперь привыкайте быть девочкой.
Без комплексов• 03 июня 2021
Ответ дляпьЯНА
можно, но ві же понимаете, что єто не продолжается всю беременность?
Вкаблучках• 03 июня 2021
Ответ дляКучерявочка
если болезнь-то лежат на сохранении.
Я тоже считаю, чтоб на сохранение не попасть, как раз и надо себя беречь, а не скакать по окнам! И если живот тянет, то и посуду можно не помыть, за пару тройку месяцев, ничего не случится с мужем, если он и за собой помоет и за женой. А полы раз в неделю помыть, так точно муж осилит.
Нарисовалось• 03 июня 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Боже, какой бред. Вы что думаете ребенок страдает от домашней работы?))) Он страдает от ваших психов и нервов. Когда вы психуете, у вас пульс учащается. Вашему ребенку дышать трудней, кислорода мало. А когда физ трудом заняты, наоборот, мышцы работают, насыщаются кислородом, чем лучше мышцы, тем легче рожать.
Вот честно жалко вашего мужа и свекровь понимаю. Такую переляканую видеть каждый день, кто хочешь взбесится и выскажет.
Бедный муж.
Просериарила молодость• 03 июня 2021
Ответ дляВ гости звали?
У нас вроде ж нет рабства.
проблемы могут быть разные. например есть города где нет выбора. и прочее.
Просериарила молодость• 03 июня 2021
Ответ дляВ гости звали?
а если нет такого образования, чтобы работать в инете? вы троллите? может человек на фабрике работал?
пьЯНА• 03 июня 2021
Ответ дляБез комплексов
По разному. Я за первую беременность чуть не сдохла. При чем как говорили врачи здоровая и молодая. Ещё и мужу было недостаточно чисто. Я 5 месяцев рвала 5 раз в день от любых запахов, а первый муж только и просил жрать, потом появился огромный живот и я стала отекать и жуткие боли в спине. И так всю беременность. Которая у меня продлилась 8 месяцев. Со второй беременностью, на которую мне было крайне тяжело решиться после такой первой все было хорошо и я вела обычный образ жизни. Даже в зал ходила по беговой ходить и в бассейн. Правда вот мой второй муж мне нашёл лучшего врача, частный роддом, никаких уборок с химией и т п. Устала - отдыхаю, тошнит- он поест в ресторане, окна поможет специально обученные люди из клининга. Может по этому и беременность прошла хорошо. А может раз на раз не приходится.
Онанимный пользыватель• 03 июня 2021
Ответ длякошкомышь
я все это пережила. И?- еще и ремонт в комнате делали, чтоб до родов успеть. и приготовить, убрать в квартире любой беременной не проблема.
И что?
Я вот тоже беременной пережила ремонт и не в одной комнате, работала допоздна, потом каждый вечер отмывали с мужем все от строительной пыли, потому что жили там. Готовка каждый день почти ночью, проблемный желудок - еда должна быть свежей и домашней.
И работала до последнего дня родов, почти с офиса туда. Кстати, работа нервная и ненормированным графиком. Меня никто не заставлял, мне было норм.
Это не значит, что я герой, а автор не пойми что. Это значит, что мы разные!! И каждый переносит по своему. А своему ребёнку и невестке, я не хочу такого, даже если здоровье будет позволять. Буду стараться облегчить быт им сама и сыну подсказывать, надеюсь он и сам это будет понимать.
В гости звали?• 03 июня 2021
Ответ дляПросериарила молодость
А в чем проблема образование нужное получить? Миллион курсов в инете, не боги горшки обжигает. Я всегда задавала себе вопрос: если кто-то что-то умеет, то почему этому не могу научиться я? Главное - желание развиваться и зарабатывать