Форточка• 03 июня 2021
Куда писать жалобу на бездействие гос исполнителя
Девочки-юристы,я запуталась...Подскажите,куда обращаться с жалобой на бездействие гос исполнителя:начальнику исполнительной службы или в суд,где был выдан исполнительный лист???
Соображалочка• 03 июня 2021
Я писала везде ,начальнику, в миньюст, в прокуратуру, пожурили пальчиком и на этом всё, очень красиво пишут ответ, на деле 0
Писала много раз
Соображалочка• 03 июня 2021
Ответ дляФорточка
За 4 года взыскано аж 0 грн алиментов
Наложены уже все запреты и обременения???
Кофе в лобби• 03 июня 2021
Автор, я бухгалтер по зарплате и у меня был вопрос по исполнительному листу одного сотрудника, я писала-писала исполнителю, звонила, без толку. Я написала по этому адресу info@kv.minjust.gov.ua ’прошу содействия в решении данного вопроса, т.к. гос исполнитель такой то не реагирует’ и описала суть проблемы, его вжарили, написали мне оф. ответ и ему и дали ему пару дней на решение моего вопроса и тогда аж бегом он мне написал ответ.
PORKA• 03 июня 2021
Я для начала написала на сайте минюста. Описала, мне пришел ответ, потом ответ из исполнительной, жаловалась во все инстанции, писала письма. А начальнику писать скаргу , это, как вам на мужа придет жалоба, вы же ничего делать не будете, там нужно правильно ее составить, если хоть по одному пункту не соответсвует- будет отклонена. В минюст звоните, пишите, я часто это делаю, так, как Броварская исполнительная работать без пинка не хочет
Соображалочка• 03 июня 2021
Ответ дляФорточка
За 4 года взыскано аж 0 грн алиментов
Если есть имущество и наложен арест , а уже должен быть наложен, тогда ждать , может палка выстрелит и Вы когда то получите долг по алиментам, через 20лет, 30лет , а может и нет.
Форточка
• 03 июня 2021
Ответ дляСоображалочка
Запреты наложены,но,например,протокол про админ. Нарушение ни разу не был составлен.
PORKA• 03 июня 2021
Ответ дляФорточка
За 4 года взыскано аж 0 грн алиментов
Что говорит начальник исполнительной?
Форточка
• 03 июня 2021
Ответ дляКофе в лобби
Спасибо!Попробую.
Форточка
• 03 июня 2021
Ответ дляPORKA
Что говорит начальник исполнительной?
Общалась только с исполнителями всё это время.Толку никакого,началось с того,что потеряли исполнительный лист.Пришлось делать дубликат через суд.Справки с суммой долга тоже ,пока дождусь,она уже недействительна,или совсем не доходит до меня,или с опиской в фамилии должника присылают.Просто уже терпение лопнуло.Мне от их справок с баснословной суммой долга,ни холодно,ни жарко.Есть решение суда и они обязаны обеспечить его выполнение!
Не за Будка• 03 июня 2021
Ответ дляФорточка
За 4 года взыскано аж 0 грн алиментов
Дело в том , что наказать дкржслужбовця очень сложно, поэтому смысла в письмах мало
Идите к его непосредственному начальнику, пишите заяву, регистрируйте, скандальие, требуйте в письме отчёта по выполненной работе
Ну и ищите сами алиментщика, а туда уже просто его данные принесите и давите давите давите
Форточка
• 03 июня 2021
Ответ дляPORKA
Спасибо!именно,по-этому и сомневаюсь,что жалоба начальнику этой службы мне как-то поможет.
Форточка
• 03 июня 2021
Ответ дляНе за Будка
Мне не нужно,чтобы держ службовця наказали,я хочу,чтобы он применил все меры по взысканию.А ,изучив,закон,понимаю,что не все сделано.
Не за Будка• 03 июня 2021
Ответ дляФорточка
Ну так без писюлины как и без пряника
Зачем ему что то делать , если ваше дело спокойно валяется в пыли и не приносит хлопот
Сначала делают нервным , грамотным, денежным
От них есть неприятности
И только потом остальным
От них есть неприятности
И только потом остальным
PORKA• 03 июня 2021
Ответ дляФорточка
Звоните начальнику и просите обьяснений, если нет, тогда звоните на горячую линию жалуйтесь на начальника, своего исполнителя, пишите обязательно жалобу на сайте минюста, они вам в письменном виде должны прислать ответ, первый от мин.юста, второй с исполнительной. Я бомбила своих три года. Писала, звонила, везде где только можно, садилась вечером за компьютер и начинала писать всем подряд, кто в главный в Киевской области.
PORKA• 03 июня 2021
Ответ дляФорточка
А заехать в исполнительную вы не можете?
PORKA• 03 июня 2021
Ответ дляФорточка
По закону нужно сначала на исполнителя писать, потом на начальника, но там не так легко ее написать
PORKA• 03 июня 2021
Вы должны доставить им столько геммороя, что бы от вашего звонка они заикаться начинали.
Форточка
• 03 июня 2021
Ответ дляНе за Будка
Ну так без писюлины как и без пряника
От них есть неприятности
И только потом остальным
От них есть неприятности
И только потом остальным
Вот и настроилась писать жалобу.На данный момент ,всё,что делает исполнитель-это по-моему запросу справку с суммой долга мне составляет.Но рассчитать,сколько он мне должен,я и сама могу.В распоряжении исполнителя есть другие обязанности и методы воздействия.
Форточка
• 03 июня 2021
Ответ дляPORKA
Исполнитель меня уже запомнила)))И сумму долга помнит хорошо.Но,пока,не сильно спешит напрягаться...
Соображалочка• 03 июня 2021
Ответ дляФорточка
А я прям это вижу на деле как его ищут ,хватают алименщика и отправляют на исполнительные работы
,
Это ж даже нереально на деле его словить, кто будет сидеть в кустах и охотится на чмыря бм?
Никому нет дела
, Это ж даже нереально на деле его словить, кто будет сидеть в кустах и охотится на чмыря бм?
Никому нет дела
Форточка
• 03 июня 2021
Ответ дляPORKA
Я живу в Харькове,впровадження открыто в Киеве(((У меня 3 детей,не накатаешся.Приходится в телефонном режиме или в письменном виде общаться
Форточка
• 03 июня 2021
Ответ дляPORKA
Просто,если позвонить начальнику,эта жалоба нигде не зафиксируется .А в письменном виде,они обязаны будут дать ответ.В зависимости ,от того,что там будет,можно потом с этим ответом жаловсться в вышестоящие инстанции,например.
Соображалочка• 03 июня 2021
Ответ дляФорточка
Вам бм не платит на троих детей???
Соображалочка• 03 июня 2021
Ответ дляФорточка
На двух
Если у Вас новый муж и он всех тянет , то ждите может долг копится , а там видно будет, просто это надо жизнь положить на выбивания (лично у меня уже нет сил за 15лет бодаться).
На нового мужа повесила полностью своего ребёнка, так живём
Форточка
• 03 июня 2021
Ответ дляСоображалочка
Я стараюсь обеспечить старших детей сама ,вешать их содержание ни на нового мужа ,ни на бабушек с дедушками не хочу.Они могут помочь,но не обязаны.А вот родной отец,который,к тому же ,на всех перекрестках,кричит,как он любит детей,очень даже должен принимать участие в материальном обеспечении детей.
Соображалочка• 03 июня 2021
Ответ дляФорточка
Конечно Вы живёте как считаете нужным, лично я считаю кто со мной тот полностью должен обеспечивать меня и моего ребёнка, обязан, по другому и быть не может