Дама_с_караваем• 03 июня 2021

Helsime это сюр( только в Украине все через ж!!!

Надо пройти медосмотр, ортопеда. Неделю ловлю запись. В 12 открывается новый день и весь занят. Додумалась позвонить в поликлинику и !!!! Бля, запись по телефону на 25 аж, а в хелси открыто только 16 типа!
Дальше веселее. К стоматологу «самозапись» . Тетрадка на этаже, приходите и записываетесь. Я честно дар речи потеряла.
Писец, а не реформа. И это Киев! Руководство поликлиник вообще идиоты, не в состоянии процессы организовать нормально.
Реформы, блин(
Атаманша• 03 июня 2021
А вас не смущает, что медики массово свалили из государственной медицины? Кто в частные клиники, кто в мед представители, кто в другие страны. Скоро будете к знахаркам ходить и у бабок-пупорезок рожать.

Copy-Paste• 03 июня 2021
А шо Вы хотели, у нас тут ’Держава в смартфоні’. Только до ума ее никак не доведут
Петросянша• 03 июня 2021
Я поэтому ходила к начмеду поликлиники ругаться - по какому праву они записывают телефоном дольше, чем на 2 недели вперед людей, лишая возможности других пользоваться Хелси? У меня нет возможности полдня висеть на телефоне или приходить лично в регистратуру.
Обещали все исправить, но в итоге длилось 2 месяца. Теперь другой прикол: дата в Хелси доступна, но запись поликлиника открывает в ручном режиме сама по утрам, т.е. ночью я не имею возможности записываться. Ругалась в регистратуре, так мне прямо сказали девочки там: жалуйтесь кому можете - нас тут начальство просто не слышит и игнорирует все просьбы и донесения о ситуации. Вот так. Так что это исключительно главврачи на местах саботируют, Хелси и реформа там не при чем.
Петросянша• 03 июня 2021
Ответ дляАтаманша
А Вас не смщуает, что Вы бред пишете? Врачи работают, они в штате, причем тут бардак с процессом записи к тому кто и куда свалил?
автор Дама_с_караваем • 03 июня 2021
Ответ дляАтаманша
Вопрос вообще не в этом. А в элементарном, в организации процесса!
Что за нафиг самозапись в тетрадку в 21 веке??? Те стоматологи там вечно сидят и плюют в потолок. Очереди к ним обычно нет, все стараются ходить в частную. Единственный наплыв - медосмотры.
Зачем тогда Хелси, если запись по телефону?
Петросянша• 03 июня 2021
Ответ дляCopy-Paste
господи, откуда Вы такие беретесь? Этой реформе уже лет 5, нет же и сюда зеленых приплетут, прям попаболь у некоторых.
ТыЧиНеТЫ• 03 июня 2021
Я думаю у меня в городе ещё хуже. Тоже надо проходить. Сейчас дожди закончатся и начнем медосмотр. Уже с ужасом думаю об том.

Петросянша• 03 июня 2021
Ответ дляДама_с_караваем
А чего Вы тут кричите? Митингуйте там, где положено, у главврача, раз Вы сознательная гражданка))) Я лично так и сделала, толку на форумах инкогнито слюнями брызгать, от этого как раз-таки не изменится ни-че-го.
автор Дама_с_караваем • 03 июня 2021
Ответ дляCopy-Paste
Ахаха))) в смартфоне , блин. Сижу ночью и ловлю того ортопеда как дура. А оно вон что! Звонить то надо! А к стоматологам вообще «самозапись» в тетрадку феерическая.
Я бы за такую организацию процесса гнала там руководство поганой метлой. Как минимум запись адекватную то можно организовать! А не этот цирк!
Атаманша• 03 июня 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Вопрос именно в этом. Специалистов крайне мало, на всех не хватает. А тех, кто остался, в том числе и административных работников, назвать специалистами можно с очень большой натяжкой. Нет специалистов - не будет нормальной организации процессов.
Copy-Paste• 03 июня 2021
Ответ дляПетросянша
Я где-то зелёных прилетала, или Вы сами додумали?
Атаманша• 03 июня 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Выгоните это руководство - вообще без медицинского обслуживания останетесь.
Кто крайний?• 03 июня 2021
А вы думали вам местечко будут держать все время)))? Кто записался, того и тапки))).
Стоматологию они вообще вынесли за границы реформы там своя система.
автор Дама_с_караваем • 03 июня 2021
Ответ дляПетросянша
Так я понимаю, что это руководство поликлиники! Об этом и говорю! Зачем та хелси, если запись по телефону или вообще приходить надо и в тетрадку записываться?
Сиренькая• 03 июня 2021
А раньше лучше было ?
Помню 2000 год - справка для поступления ( уже платная ) - ровно 5 дней очередей и нервотрепки. Помню как в первый день орала на парня в коридоре медичка ´´ вам повылазило , не видите что на двери написано ?´´. А мы реально не видели , т.к. начало очереди за двумя поворотами коридора .....
10.30-11:00 перерыв , всем : морякам, продавцам , вожатым , воспитателями можно стоять в очереди за бланком целый день , а вот студентам выдают принципиально только до обеда .... , короче первый день с 8 до 11 с хвостиком просто зря простояли в очереди.
автор Дама_с_караваем • 03 июня 2021
Ответ дляКто крайний?
При чем тут держать? Я записалась по телефону! А должна была бы в Хелси! Хорошо, что хоть не в тетрадку вообще…
Жерица ночи• 03 июня 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Я о 12 ночі записалася :) ви, випадково не з Оболоні? Одна ортопед на весб район. А нам гіпс знімати:)
автор Дама_с_караваем • 03 июня 2021
Ответ дляСиренькая
А раньше лучше было ?
Раньше - лучше: четверг день осмотров. Я за день все прошла!!! А тогда мне куча врачей надо было.
В этом году всего два врача!
Почему-то к педиатру запись нормально через Хелси. Да и по Вайберу она отвечает тоже, если что.
А узкие специалисты - какой-то цирк устроили.
автор Дама_с_караваем • 03 июня 2021
Ответ дляЖерица ночи
Святошинский район. Записалась в отдаленную поликлинику. В нашей небыло записи. В святошинском их два в Хелси светится.

Жерица ночи• 03 июня 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Ясно. У нас взагалі один і то приймає 4 дні в тиждень по пів дня.
автор Дама_с_караваем • 03 июня 2021
Ответ дляЖерица ночи
Кстати, в Дарницком, Шевченковском видела что записи ночью есть! А в Святошинском такой бардак(
Петросянша• 03 июня 2021
Ответ дляCopy-Paste
Оказывается Вы медреформу от Держави в смартфоні отличить не можете, зачем тогда комментить?
Медреформа началась еще при Супрун, Государство в смартфоне - это новая, уже Зелина политика. Одно к другому вообще не имеет никакого отношения, но Вы зачем-то Державу приплели. поэтому нет, я не надумала, читайте свой коммент)
Copy-Paste• 03 июня 2021
Ответ дляПетросянша
Т.е. Вас не смущает, что тот же Хелси, как продукт предыдущей медреформы не могут привести в порядок нынешние управленцы, которые весь документооборот и обслуживание населения активно переводят в онлайн пространство?
Атаманша• 03 июня 2021
Ответ дляПетросянша
Мда... с логикой вас совсем все грустно...
Женамужная• 03 июня 2021
Полтава- 4 (старая-их две) поликлиника---записалась к семейному в хелси....Медсестра орала: мы такие записи не видим! Приходите и записывайтесь в Регистратуре! А приходить надо в 6-30.....
Атаманша• 03 июня 2021
Ответ дляЖенамужная
Ходите в частную.