Дежурный по кухне• 03 июня 2021
Родители, кто отдавал в первый класс пятилеток-отпишитесь, пожалуйста,
как ребёнок адаптировался, как учился, какие плюсы/минусы выделили для себя. И берут ли в школу детей младше 6 лет?
Планирую сына отдавать в 5,5.
Дежурный по кухне
• 03 июня 2021
Ответ дляОченьценная
Мой ребенок пошел в школу в 6,5. В классе была только одна девочка, которой ещё не было 6. Ей было тяжело, постоянно плакала за мамой, одна на весь класс. Казалось бы, что там за разница в полгода/год между детьми, но в этом возрасте она очень ощутима.
Тут дело в этих пол года. Этот ребёнок скорее всего плакал бы за мамой и через год.
Дежурный по кухне
• 03 июня 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Не встречала еще примеров положительных.
А я как раз наоборот.
Оченьценная• 03 июня 2021
Ответ дляДежурный по кухне
А я как раз наоборот.
Вы спрашиваете, как у других - как адаптировался, как учился, какие плюсы/минусы, но в то же время пытаетесь доказать, что минусов нет и всё будет ок. Для чего тема тогда?
Просериарила молодость• 03 июня 2021
Старший пошёл в школу в 5,10. Вообще без проблем. Не было проблем ни с адаптацией, ни с поведением, ни с учёбой.
Файна цьоця• 03 июня 2021
У меня ребенку на первое сентября будет 5 и 7. Очень хотела отдать. Ему скучно уже с детьми в саду. Читает, считает, социально адаптирован.
Но оказалось, что в этом году не будет хорошего учителя. И только это меня остановило.
Просериарила молодость• 03 июня 2021
И подружка у сына была, тоже пошла в школу в 5,10. Тоже без нюансов.
Атятя_тётя• 03 июня 2021
Ответ дляДежурный по кухне
А я как раз наоборот.
Слушайте, еще и мальчик.
У большинства будет в 8 кл. щетина уже и один ваш как пацаненок.
Lisi4ka_ksjy• 03 июня 2021
совет по теме - посетите детского психолога. у них есть оценка готовности ребенка к школе. это совокупнось факторов и характеристик, ум далеко не самую главную роль играет. если психолог скажет, что ребенок готов к школе - дерзайте. в противном случае я бы не советовала.
Вся в кредитах• 03 июня 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Слушайте, еще и мальчик.
Ну и чушь
IQ 80• 03 июня 2021
Ответ дляОченьценная
У нас в 1 классе почти 8-летка, при чем дочь школьного психолога, весь год плакала за мамой. И..?
Ванна Тазиковна• 03 июня 2021
Могу рассказать только об опыте зачисления шестилетки сразу во второй класс).
В 5 это ещё ребенок, не смотря на все умения и навыки. Поэтому решено было продлить покой и волю ещё на год
Оченьценная• 03 июня 2021
Ещё один возможный минус - мальчишки на каком-то этапе резко идут в рост и догоняют в этом плане девочек, которые развиваются внешне быстрее. Есть вариант оказаться в это время самым маленьким во всех отношениях. Как это скажется на нем и не будет ли комплексовать - хз.
Оченьценная• 03 июня 2021
Ответ дляIQ 80
Что - и?
Это ваш пример. Я привела свой.
Оченьценная• 03 июня 2021
Ответ дляВся в кредитах
Ну и чушь
Это для вас чушь. А для детей может оказаться целой трагедией.
ХикориДикори• 03 июня 2021
У меня племянница в этом году пошла в первый класс, в 5.6 (д.р. 21 февраля) - первый месяц проревела, потом часто болела, программу прошла плохо. В сентябре опять идет в первый класс.
IQ 80• 03 июня 2021
Ответ дляОченьценная
Что - и?
Это ваш пример. Я привела свой.
Вы пишите про ощутимую разницу в год. Как вы можете судить, что эта девочка б через год не плакала за мамой?
Атятя_тётя• 03 июня 2021
Мы отдали в таком возрасте девочку. Я была против.
Папа не выдержал т.к. она в 5 лет помогала старшей сестре уроки делать ( 4 класс).
Да, в итоге школа экстерном, универ с отличием.
НО!
Сколько нервов и здоровья это все стоило.
НО!
Оченьценная• 03 июня 2021
Ответ дляIQ 80
Вы стартовый пост внимательно читали? Перечитайте, тогда не будет от вас подобных ответов мне.
Бутылка с банками• 03 июня 2021
Девочка, рослая, пошла в 5,9, на собеседовании в школе сказали на год не откладывать, чтоб ребенку не было скучно. Училась без каких-либо особенных трудностей, закончила школу с золотой медалью.
Никаких трудностей в адаптации, контактах не было совсем.
IQ 80• 03 июня 2021
Ответ дляОченьценная
Вы в своем посте сделали умозаключение, что самая младшая девочка плакала за мамой в силу своего возраста. Почему вы решили, что если б она пошла в школу позже-она б не плакала?
Каменная Фрося• 03 июня 2021
У моего сына в 1 классе училась девочка. Ей шесть должно было исполниться в ноябре. Очень сильно отставала. Учитель на собраниях маму отчитывал, что домашка пишет мама за ребенка. Просила забрать ребенка и прийти в следующем году. Мама не хотела. И ничего, вот уже и школу закончила со всеми.
Оченьценная• 03 июня 2021
Ответ дляIQ 80
Потому что через год она действительно уже не плакала и стала гораздо взрослее. О том, что поспешили отдать в школу говорили и ее родители, и учитель.
Я_не_аноним_100%• 03 июня 2021
Ответ дляКолхозница
Автор, а какая причина того, чтоб отправлять в школу в 5.5?
Дома мешает
IQ 80• 03 июня 2021
Ответ дляОченьценная
И она уже год проучилась, адаптировалась. Во втором классе никто уже не плачет.
С большой вероятностью она б проплакал первый клас, и пойдя в него на год позже.
Попижёновна• 03 июня 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Я поздно родила. Хочу, чтобы ребенок быстрее смог процессию получить. Муж в 17 сиротой уже стал. Хорошо, что в техникуме учился. Родители умерли. Мои родители в моем 10 классе на пенсию вышли. Нужно было быстрее на работу идти. По этой причине и отдаю рано.
Соседка родила в 46. Ребенок идет в 7 лет в школу ( ему 7 в августе исполнится).
Но у них бабушка и дедушка со стороньі мужа еще живьі.
Оченьценная• 03 июня 2021
Ответ дляIQ 80
Что, и главное - для чего, вы мне пытаетесь доказать? Откуда вам знать, с какой вероятностью и как вел бы себя тот ребенок?
Я привела конкретный пример, когда и родители ребенка, и учитель сошлись на мнении, что для этого ребенка было рано идти в школу в таком возрасте.
Просериарила молодость• 03 июня 2021
Ответ дляОченьценная
То есть родители, когда отдают оебенка в школу, понятия не имеют, какого он роста
интересные родители... Как-то вдруг раз, и оказалось, что высокий ребенок стал самым низким... чудеса просто))) У нашего младшего в 6 лет рост был 130 см. Вы думаете, что в 12 он таки будет самым маленьким в классе?
нет, не будет. И в 12 он будет выше большей части 13-ти и даже 14-летних мальчиков.
Оченьценная• 03 июня 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Там же не только рост, но и определенные признаки полового созревания. Или для вас это новость?
Дежурный по кухне
• 03 июня 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Дома мешает
Вот с такими комментариями проходите мимо!!! И не судите по себе.