Дежурный по кухне• 03 июня 2021
Родители, кто отдавал в первый класс пятилеток-отпишитесь, пожалуйста,
как ребёнок адаптировался, как учился, какие плюсы/минусы выделили для себя. И берут ли в школу детей младше 6 лет?
Планирую сына отдавать в 5,5.
Дежурный по кухне
• 03 июня 2021
Ответ дляПросериарила молодость
То есть родители, когда отдают оебенка в школу, понятия не имеют, какого он роста
интересные родители... Как-то вдруг раз, и оказалось, что высокий ребенок стал самым низким... чудеса просто))) У нашего младшего в 6 лет рост был 130 см. Вы думаете, что в 12 он таки будет самым маленьким в классе?
нет, не будет. И в 12 он будет выше большей части 13-ти и даже 14-летних мальчиков.
Ну вот нашему на данный момент 4, 3 и рост 118)))) не думаю, что будет меньше остальных…хотя это не самый важный фактор)))
Просериарила молодость• 03 июня 2021
Ответ дляОченьценная
Там же не только рост, но и определенные признаки полового созревания. Или для вас это новость?
Еще раз напишу. Старший у нас пошёл в школу в 5,10. Он, кстати, всегда был среднего роста, но никогда не был самым низким в классе, если что))) и с определёнными признаками полового созревания тоже никогда не отставал от мальчишек в классе. Вы удивитесь, но половое созревание у всех наступает в разное время) и иногда самый старший мальчик в классе может созреть позже всех. Да, в 8 классе вообще ни у кого не было щетины. Вот просто ни у одного мальчика) Глядя на фото класса вы никогда не поймёте кто самый старший, а кто самый младший. Если в первом классе самого старшего еще можно кое-как определить (и то не всегда правильно), то в 11-м это уже просто нереально. Настолько они все по-разному развиваются
Я_не_аноним_100%• 03 июня 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Вот с такими комментариями проходите мимо!!! И не судите по себе.
Я своего ребенка не выпихиваю в школу в 5,5 только потому что с ним сидеть некому.
Атаманша• 03 июня 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Ой, так поздно отдаете....
Но, к счастью ребенка его в 5.5 никто не примет.
Примут, у нас почти весь класс 6,2-5,5, НО детям , которым зимой было 6... было тяжело социализироваться. Но перешли во 2 класс, никто меньше 46 чтение не сдал... посмотрим как дальше
Но раньше 6 не стоит, как по мне
Просериарила молодость• 03 июня 2021
Вспомнила по поводу созревания и роста) моя лучшая школьная подруга старше меня почти на год, она была наверное вообще самой старшей в нашем классе. Но при этом она всегда была самого маленького роста и половое созревание у нее началось позже, чем у меня.
Доктор Хаос• 03 июня 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Вы уверены, что Ваш ребёнок будет готов к школе? Какие выводы Вы можете сделать сейчас? Правильно, никаких.
Снежнакомка• 03 июня 2021
Есть пример: девочку отдали в 5,8 до конца школы сильно оставала от других
Чеширская кошечка• 03 июня 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Буду благодарна за коментарии по сути дела.
Спасибо.
не отдавайте так рано, тем более, мальчика. У кумы племянница пошла в 5 лет, жалели потом. Не по учебе, а по общению - в классе все старше, другие интересы, а у нее все игрушки да куклы. Тяжелее было именно адаптироваться в коллективе.
Запыхалась• 03 июня 2021
Дайте ребенку побыть ещё маленьким,зачем так рано в школу.Вырастет ещё успеет.
Дежурный по кухне
• 03 июня 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
А вы с чего вообще взяли этот бред????
Дежурный по кухне
• 03 июня 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Все детки разные. И знаю примеры, когда дети , которые пошли в школу раньше 6, были и лучше социализированы, адаптированы, и успеваемость была лучше, чем у деток постарше….это всё индивидуально. Впринципе, адекватному родителю думаю несложно понять , готов ли ребёнок к школе. Что касается лично моего ребёнка, у нас ещё год впереди. И прочитав комментарии в моей теме, я развеяла те доли сомнений, которые меня беспокоили. Уверенна, что все будет хорошо. Всем спасибо за ответы.
Я не Тролль• 03 июня 2021
У меня сын низкий. Его что, нельзя вообще в школу отдавать?))) В классе почти самый младший. Все пошли в 7мь, мой и еще пара ребят в 6ть. Все ’выстрелили’ в том году, мой в этом только начал. Никаких комплексов. По росту и созрванию реально предрассудки.
А вот по интересам, тут был один момент. Правда с дочкой. У них девочка в классе с 5ти лет пошла, а основная масса с 7ми. И в период полового созревания ее мама крайне резко высказывалась, что ее дочку научили глупостям и показывали пошлые видео. Больше мама со мной не разговаривала, потому что дочь у меня бл..ь) Хотя с 4ого класса мальчишки во всю уже в телефонах пошлости имели. Если к этому относиться нормально, тогда нет проблем.