Зоркая Зорро• 25 декабря 2013
Девочки, кто кормит своих детей здоровой едой и не дает сладостей.
Сами тайком лопаете конфеты пицу и кока колу?
Аноним_588• 25 декабря 2013
Даю пиццу и конфеты и колу- не вижу катастрофы
6 лет.
Нет, не каждый день , но даю.
6 лет.
Нет, не каждый день , но даю.
Раиса_киев• 25 декабря 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
А что сейчас в Маке за игрушка?
честно? понятие не имею - мы давно не были
Так что у нас получается здоровое питание, хотя особо к этом не стремимся.
Газировку пью очень редко, может раз в месяц-два-три. Иногда тянется на химию. Пицу не ем покупную, только домашнюю, а готовлю ее редко . Конфеты ем - но тоже очень редко. Моя слабость с мужем суши. Но ребенку тоже их не давали. Он у меня сразу кривится, рис не любит. Делаю ему с блинчиков роллы и он с медом уплетает. А конфеты, газировку, киндеры, шминдеры и прочее не пробовал вообще еще 4 года. Думаю что проживем без этого еще годик-два точно.
Аноним_572• 25 декабря 2013
Сейчас не поймешь, что лучше. Детки есть в нашем дворе, летом, с утра уже с пачкой чипсов бегает, и здоровские детки, не кашляют, редко болеют. У меня соседка-подружка, двое сыновей, все по расписанию, перепелиные яички, мяско, никаких чипсов,колбас, газировок, макдональдс за километр обходили, конфеты по расписанию- и вот старшому (9лет)поставили диагноз гастрит. Меньше заморачиватся и будет счастье. Как это детство без конфет-ума не приложу. Так хоть желудок будет приучен к такой еде, а то в школьном возрасте как дорвуьтся с голодухи,во то беда будет по хлеще диатеза. И как говорила моя бабушка ’все полезно, что в рот полезло’.
Зоркая Зорро
• 25 декабря 2013
Ответ дляАноним_572
У меня маленький ребенок - действительно нельзя.
Кокаколу и здоровому человеку нельзя - потому прячусь
А те дети с чипсами здоровы не благодаря а вопреки.
Поверьте после 30 лет вылазят все эти чипсы конфетки
Аноним_572• 25 декабря 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
Ну я тоже часто не кормлю своего ребенка чипсами, просто привела пример двух крайностей, и каков итог в конце. Мы как то решили проверить и поставили вазу с вкусностями на виду, и что, мой ребенок съел четыре конфеты, а дальше то не лезет, и сейчас на них смотрит спокойно, без всяких истерик, все вместе можем попить чайку с вкусненьким. И в макдональдс мы иногда заходим и колу пьем, я думаю что все должно быть, но в меру. На малышей до года-это конечно не распространяется.
NATALI6LIA• 25 декабря 2013
Я не давала своему ребенку шоколада и конфет до 3 лет.Особенно опасны карамель и сладкие газированные напитки, это табу.
Сейчас нам 5 лет и мы 2 раза в неделю кушаем шоколадки Милка.
Снегопадка• 25 декабря 2013
Ребенку 3,2, мы даем только желейки и мороженное, шоколад раз дала попрбывать - сказал кака )))Колу не просит, давала попробывать газированную воду - тоже кака, больше и не просит)))Пиццу я готовлю сама и каждую неделю))) только соус делаю сметанный. из Мака еду я ем, редко, но крышу рвет иногда))Б ребенок не просит.
Ангелочек с рожками• 25 декабря 2013
Я все детям даю)))кроме чипсов.Они реалное зло)))А Вот подружка сына,им по 9 лет как с голодного края,мама ей не покупает шоколод и газировку.Она готова что угодно отдать и продат за шоколадку,глаза такие голодные,как только увидит конфету.При чем никаких противопоказаний у нее нет.Просто мама ее считает ,что это вредно.Но как же детство без конфет???Она все равно их тайком кушает,покупает поштучно за копейки,что ей бабушка или мама дает на булочку,выпрашивает,меняется.
Пэрисхилтонша• 25 декабря 2013
Ответ дляАноним_572
Полностью согласна.Дочке 5.6 лет даю все кроме чипсов и газировки(сама не любит).Шоколад ест практически каждый день(как и я ),карамельки и т.д.
А вот есть одна семья во дворе всю жизнь на диетах и правильном питании.Так вот у всех 4-х членов семьи гастрит в последние годы обнаружился.А ребенок их (9 лет) с таким голодным взглядом смотрит на конфеты,что становится стыдно есть.Жевачки тоже ему нельзя,а мороженное вообще табу!
Аноним_572• 25 декабря 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
Ну вот, кому от такой жизни легче, привили нам телевизоры и безработные диетологи, что еда-ЗЛО, кроме овсянки и овощей, а родители сразу в крайности впадают, а подумать, как потом ребенку во взрослой жизни выживать? И в самом деле, столько случаев от такого ’правильного’ питания, сколько человечество зарабатывает болячек, а кто нибудь в Маке хоть раз отравился?или колой, зато от домашних творожков, сколько у нас в больнице детей реанимируют. Но не в коем случае не призываю к фасфуду, просто еще раз повторюсь, ко всему надо подходить со здравым смыслом и к новомодному сейчас ’правильному питанию’.
Карусель-весель• 25 декабря 2013
Ответ дляАноним_572
вы смеетесь что ли? От правильного питания ни у кого еще болячек не появилось. А если появились, значит не такое оно и правильное было.
Какие конкретно болячки могут появиться у человека, который не ест пиццу, конфеты и не пьет колу? Огласите весь список, пжалуста.
Аноним_572• 25 декабря 2013
Ответ дляКарусель-весель
Вы заметили, что я поставила слово ’правильное’ в кавычки. О правильном питании, его составляющих и способах приготовления можно обсуждать бесконечно, другое дело если семья ведет здоровый образ жизни с перехлестом в рациональное питание и приобщает к этому деток. А болячки могут появится у любого смертного, другое дело у кого чаще или кто в зоне риска?, отвечу- у каждого человека есть своя слабая точка и она обязательно дает о себе знать, не зависимо, чем там человек питался всю жизнь.
Но что-то мы залезли совсем ’глубоко’, речь вообще шла о детях и конфетах. И мой ответ таков-давать, но в меру, и не допускать ситуаций, когда ребенок начинает обедать исключительно за возможность в получении сладостей, часто слышу, такого рода шантаж устраивают детки родителям.
Ответ дляNATALI6LIA
Я тоже старшему зыну не давала до 3 лет аллергенов( шоколадки, цитрусовые), так сейчас мы вообще не знаем, что такое аллергия
Аноним_645• 26 декабря 2013
У нас в садике на собрании все мамы говорили, что детки не едят сладкого, одна я сказала что моя ест желейки, да просит и мармелад просит и желе любит. Шоколад, правда, ее не интересует один раз попробовала и выплюнула. Меня прям все осудили. А вот на Новый Год в садике всем подарили подарки сладкие и каким мое удивление было ,что дети не просто едят, они даже в названиях конфет ориентируются больше меня. Некоторые просто молчали, одной маме, которая месяц назад меня судила, я таки сказала, что ее ребенок вообще не ориентируется в конфетах и вот такую гадость он вообще никогда не видел в глаза. Девочки хватит врать, все дети любят эту гадость и все мы прекрасно знаем, что это гадость, но это вкусная гадость без которой детство просто не существует.
Карусель-весель• 26 декабря 2013
Ответ дляАноним_572
заглавный пост читали? Мы ведем разговоры о коле и пиццах. К чему ваши бесконечные рассуждения.