Подумывающая• 03 июня 2021
Стоит ли брать кредит?
Есть мужчина,3 года,он по заработкам,я тут
Обещает что поженимся когда паспорт получит ,но да 3 года воз и ныне там,он даже не может организовать мне поездку к сете в Чехию .говорит все закрыто ,меня не пустят,в итоге мы по 3-5 мес не видимся...
Суть вопроса в том что он хотел покупать машину ,я была за ,потому что хочу машину ,теперь он не хочет ее там брать,говорить головняк
Я ща эти 3 года сижу на месте ,работаю , квартира съёмная,но я ничего толком не добилась.
Плаву по течению и жду когда же у него что-то получится и мы будем вместе..утопия наверное.
Короче поняла что ни поездки к нему ,ни Греции ,которую он обещал ,ни авто ,мне не видать.
Есть своя заначка ,примерно 300 т грн,он незнает об этой сумме
Стоит ли брат кредит ,там 120 на квартиру? Просто если он узнает будет скандал,потому что жить в Украине он не планирует и считает покупать тут жилье глупостью.пс.ролитеои его живут в трешке в центре ,тоесть сам он жильем не обделён .к тому же его родители предлагали мне переехать к ним,но как понимаете ,мой мч категорически против
Сейчас деньги на депозите , толком ничего не заработать на нем .если взять жилье и сдавать наверное толку будет больше
Как ты поступили вы?
У меня есть сын 9 лет .
Общий доход в мес около 18 тысяч минус 5 квартира
Город областной,не Киев
Как ты поступили вы?
У меня есть сын 9 лет .
Город областной,не Киев
Подумывающая
• 03 июня 2021
Ответ дляТам-тарарам
Автор, все в себя вкладывайте, не горячитесь.
Но я не могу м себя такую сумму
Я хочу чтоб деньги работали ,на депозите я получаю около 2000 только
4есотка• 03 июня 2021
Я бы брала кредит и строила свою жизнь. Он свою строит как хочет, а вы не можете? Так всю жизнь и провтыкаете в ожидании счастья. Покупайте квартиру, шевелитесь, живите и радуйтесь - дядька если захочет вписаться в вашу жизнл -впишется, не захочет - в сад.
ПодругаМужа• 03 июня 2021
Он вроде есть, а вроде его и нет. Считаю, что правильно строить свою жизнь без оглядки на него. Потом будете как минимум экономить на съеме.
А что он планирует жить не в Украине - ну такое, он для этого что-то делает или это просто мечты?
Подумывающая
• 03 июня 2021
Ответ для4есотка
Да вот подруга мне Тоже самое говорит
Она за 3 года этих получила итоге высшее,ждёт должность ,купила квартира и сделала в ней ремонт
Планирет продавать и переезжать ближе,ко мне в город ,а я за 3 г где была там и есть
Подумывающая
• 03 июня 2021
Ответ дляПодругаМужа
Деньги откладывает ,зарабатывает
Стервочка• 03 июня 2021
Ответ дляПодумывающая
Но я не могу м себя такую сумму
Берите кредит!
Подумывающая
• 03 июня 2021
Ответ дляМайор Медуза
Обчий дохол 18000чей? Его и ваш или только ваш?
Мой ,но минус школа 1000 и квартира 5000
Подумывающая
• 03 июня 2021
Ответ дляПодругаМужа
Квартира в новостройке или вторичка? На ремонт тратиться нужно будет?
Вторичка ,новостройку даже не мечтаю
Добрый Йиннот• 03 июня 2021
Давайте-ка проясним:
1. Мужчина смеет катать истерики и выражать протесты в вопросах, которые касаются только членов семьи.
2. От обязательств, которые касаются членов семьи, мужчина увиливает.
Автор, разберитесь с противоречиями в этих пунктах.
У вас по факту есть какой-то мужчина, который смеет командовать, но ничего толком не делает для вас. Кормит обещаниями и держит на цепи.
Ваша ошибка - полагаться на какого-то прынца, но забить на свои обязательства перед собой. Вы не считаете нужным заботиться о себе, защищать личные интересы, но наивно ожидаете, что левый дядька возьмёт на себя миссию спасителя.
Платье Длинное бальное• 03 июня 2021
Покупайте квартиру ,думайте о себе ребёнке.
Мужчина живёт и в ус не дует .Вы вообще уверены ,что он хочет быть с вами ? 3 года не маленький срок ,чтоб определится .
Что это за любовь и отношения на расстоянии ?
Эта те здесь и сейчас и ищите нового мужчину .
Не будет у вас с ним толку .Он младше ?
Майор Медуза• 03 июня 2021
Ответ дляПодумывающая
Вторичка ,новостройку даже не мечтаю
Вам, я правильно поняла, нужно еще 120 грн грн для покупки?
ПодругаМужа• 03 июня 2021
Ответ дляПодумывающая
Вторичка ,новостройку даже не мечтаю
Ну, зато сразу переедете. 18 тыс - это доход с процентами по депозиту? Просто при расчетах учитывайте, что этих процентов не будет.
За 2 года выплатите спокойно кредит, будет недвига в собственности, которую в случае чего можно будет продать или сдать. А МЧ - это вилами по воде.
Подумывающая
• 03 июня 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Давайте-ка проясним:
Ну вот я и хочу уже думать о себе
Подумывающая
• 03 июня 2021
Ответ дляМайор Медуза
Надеюсь что не больше,для однушки хватит
Подумывающая
• 03 июня 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Не будет у вас с ним толку .Он младше ?
Он на 12 л старше
Помогает мне финансово платить съёмную квартиру
Добрый Йиннот• 03 июня 2021
Ответ дляПодумывающая
Ну вот я и хочу уже думать о себе
*вкрадчиво* И какие доводы вам мешают это делать?
ПодругаМужа• 03 июня 2021
Не очень поняла, какой смысл ждать паспорт для ’брачевания’. Паспорт гражданина Чехии? Так вроде тогда будет все же сложнее пожениться - двум гражданам Украины сделать это проще.
Подумывающая
• 03 июня 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Наверное боюсь рисковать ,но уже присматриваю
Ещё боюсь,что вдруг он узнает
Тогда будет не только скандал ,он может меня бросить ,потому что его мнение правильное ,а мое нет
Ещё боюсь,что вдруг он узнает
Подумывающая
• 03 июня 2021
Ответ дляПодругаМужа
Паспорт гражданина ес
Подумывающая
• 03 июня 2021
Ответ дляПодругаМужа
Сказал что если я выйду замуж за европейца ,будет проще
ПодругаМужа• 03 июня 2021
Ответ дляПодумывающая
Ещё боюсь,что вдруг он узнает
Если он Вас бросит по той причине, что Вы сами распорядились своими деньгами, то Вам такой мужчина точно надо?
ПодругаМужа• 03 июня 2021
Ответ дляПодумывающая
А, ну может быть. Наверное, с ВНЖ будет проще
Добрый Йиннот• 03 июня 2021
Ответ дляПодумывающая
Ещё боюсь,что вдруг он узнает
Я часто говорю клиенткам: реакция мужчины на поступки (слова, решения) женщины зависит от убеждённости женщины в своих правах.
Когда женщина боится защитить свои границы, заявить об элементарных правах, ее гнобят.
Вы взрослая женщина, которая должна самой себе безопасность и мисочку пищи.
Вы мать, которая должна своему ребенку безопасность и мисочку пищи.
Мужчина в этой цепочке - ресурс (в хорошем понимании), а не просто эфемерный ’любимый человек’, чей образ украшает спальню.
Если мужчина помогает обеспечивать и приумножать безопасность с мисочками пищи, он ценный ресурс. В него можно инвестировать свое время. Его мнение нужно учитывать.
Если мужчина даёт лишь истерики и требования - это пожиратель вашей жизни.
Возвращаюсь к началу. Ну узнает мужчина - и что с того? Скажите, что считаете нужным обеспечить своему ребенку угол и хоть какую-то базу.
И начинайте наступать: ’А с какого фига ты, дорогой, сидишь на попе ровно?’
В крайнем случае ’найдите’ какую-то хренадцатиюродную тётушку бывшего мужа, которая оставила ребенку наследство. Случаются же чудеса? Воооот.
No problems• 03 июня 2021
автор, 3 года это уже много, чтобы понять что он за мужчина и добытчик, зачем он вам нужен?
Дверной_Проем• 03 июня 2021
Если мужчина даёт лишь истерики и требования - это пожиратель вашей жизни. и где вы раньше были с этой фразой.
Так и есть ’Пожиратель моей жизни и времени’
Петросянша• 03 июня 2021
Ответ дляПодумывающая
Но я не могу м себя такую сумму
Что-то не понятна ваша ситуация.
Вы вообще изучали законодательство Чехии?
Что нужно, чтоб там получить гражданство?
У моей подруги муж в Западной Европе работает официально более 5ти лет, украинец, гражданства ЕС не получил, но женился на подруге. Ждёт воссоединения она более 2х лет.
А чтоб ее мужу гражданство получить нужно года 3 ждать и сдавать языковой экзамен на b2, бессрочный контракт на работу с зарплатой выше 2000 евро. Они прикинули, что быстрее пожениться, чем ждать гражданство.
А вы уже 3 года ждёте.
Он в каком статусе в Чехии?
Сколько ему лет до гражданства? Он соответствует требованиям на него?
Сомнительно что там дают раньше чем через 5 лет.
А вы уже 3 года ждёте.
Он в каком статусе в Чехии?
Стузлая пасема• 03 июня 2021
Ответ дляПодумывающая
Через 60 месяцев и так накапает процентами. Но если взять кредит, его будут оплачивать арендаторы. И квартиры имеют тенденцию к подорожанию сейчас.