Таки в курсе• 04 июня 2021
больше нет желания ехать к подруге
девочки, дайте совет, может я что-то не так понимаю?
в школе дружила с девочкой, так и дружим по сей день. судьба раскинула нас по разным областям, 8 часов езды на авто. 2 года назад она родила ребенка и я ездила в гости на авто к ним: на смотрины и на годик. и вот неделю назад она мне пишет: "приезжай к нам снова в гости, хотелось бы увидеться", думаю, поеду.
девочки, не подумайте, что я ждала, что со мной будут нянчиться, но я надеялась хотя бы.. даже не знаю как описать.
дорога очень долгая и длинная, я приехала, подружка сказала, что уже заказала пиццу. ну хорошо. я привезла большой пакет фруктов, пива с рыбой, ребенку одежки и игрушки. посидели, немного поговорили и я уснула.
хотела оставаться в отеле, но подружка настояла, чтобы я жила у них.
на следующий день я нянчилась с ребенком, пока она убирала, приводила себя в порядок и т д. я не против помочь, но потом оказалось, что кушать нечего и я заказала нам еду. вечером с работы пришел ее муж и эту еду доел. но я сначала на этот расклад не обратила внимания.
на третий день я пошла в магазин, спросила, что купить к столу, мне сказали, что все есть. вечером снова хоть шаром покати и я заказала суши. все их съели))
честно говоря, я пожалела, что в отеле не осталась все-таки, и условия были бы лучше, и вообще.
уезжала немного с осадком: как-то душевного разговора небыло, я всех кормила это время и с ребенком носилась, в квартире никто, конечно, не убирал. такое ощущение... даже е знаю как описать. а под занавес она загрузила полностью багажник банками и попросила родителям завести (это по пути), так я доехала до места назначения и ждала родителей мин 20, хотя звонила за 40 км. потому домой приехала уже по темноте.
девочки, может все нормально, а я просто сама все неправильно воспринимаю? ибо правда странный визит оказался...
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 04 июня 2021
все правильно вы поняли. Но я бы не смолчала, а озвучила что мне не нравится. Больше не ехать.
Муроводчица• 04 июня 2021
Вините только себя.
Люди ведут с нами ровно так, как мы им позволяем вести с собой.
Японский Городовой• 04 июня 2021
Очень странный, я к подруге езжу тоже далеко, мы с ней проводим время вместе, подарки, угощения привожу, она накрывает стол, все последующие дни покупки делятся пополам, с ребёнком муж, потому что знает, что мы редко видимся и хотим спокойно пообщаться
Говорящая галограмма Чингисхана.• 04 июня 2021
Ну, вы удобная,конечно. А подруга ’не догадливая’. Есть такой тип людей
Мания-Величия• 04 июня 2021
Я как о пришла к подруге в гости, а она сказала сколько денег потратила на продукты, больше к ней не хожу, я тогда толькотууофе с молоком без сахара выпила и бутерброд со шпроиами съела один, не хотела, но она так заставляла, больше автор, не езьдтте к ней.
Таки в курсе
• 04 июня 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
все вы правильно воспринимаете
просто ощущение, как будто мною попользовались. и не хочу ее как подругу терять, конечно, но вот так снова потратить 4 дня, физически устать за рулем и приехать в гости я больше не хочу.
думаю, может она подумала, что мне делать нечего и вот так проветриться мне интересно? но все-равно странно как-то.
ко мне когда подруга с соседнего района приходит на чай, я в кв хотя бы пропылесосить должна. а здесь, если честно, я в такой срач приехала... прежние 2 раза визита такого небыло
Ищите нормальных друзей, похожих на себя. Подруга не плохая, просто другая и ей это норм.
Таки в курсе
• 04 июня 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
и это абсолютно нормально!
у меня с кумой так же. когда приезжаю, то именно так как Вы описали.
а с этой, для меня ну совсем странно это все...
Автопортрет нурофена• 04 июня 2021
Ответ дляТаки в курсе
делайте выводы и выходите из подобных ситуаций с пользой для себя
Таки в курсе
• 04 июня 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
да, выводы сделаны. не буду больше так тратить свое время и комфорт...
Зоя Жорівна• 04 июня 2021
Дружба это использование ресурсов друг друга. Подруга правильно понимает, а у вас иллюзии. Вместо того, чтобы обижаться, продумайте, как может быть вам полезна подруга и действуйте
Бесбардак• 04 июня 2021
Вы неправильно все воспринимаете.
Вас ведь никто не обязывал и за уши не тянул?
Нет желания больше иметь с ней отношения - Ваше право.
Только сами себе ответьте на вопросы:
- с какой целью поддерживаете общение
- зачем ехали
- чего ожидали от визита
- что цените в дружбе и связи с ее семьей
Только сами себе ответьте на вопросы:
- с какой целью поддерживаете общение
- зачем ехали
- чего ожидали от визита
Файна_зупка• 04 июня 2021
У вас свои дети есть? Ясно что она замотанная. А вы еще пиво с рыбой, да так что уснули. В доме где ребенок маленький. Ясно что она с вами больше бухать не будет как раньше и столы накрывать.
И_В_офигительных_штанах• 04 июня 2021
Если бы не приглашение, я бы сказала, что всё ок, не были готовы принять. Приняли, как смогли. Но увы, это неуважение, как минимум(
В гости звали?• 04 июня 2021
Я с такими визитами сразу завязываю и с ’подругами’ тоже. Когда-то моя бывшая подруга перебралась из родного города в тот, в котором я уже давно жила. Ей первое время негде было пристроиться. Неделю жила у меня на полном моем обеспечении, не помогала мне вообще, только куча проблем из-за неё было. Ещё и ребенок у меня был маленький. Но мы тогда были молодые, это все не воспринялось трагично. Уже спустя много лет у неё родился ребенок и меня пригласили в гости. Накупила подарков ребёнку, приехала на другой конец города. Надеялась, что хоть чаю нальют, ее семья очень обеспеченная. Но не тут то было. Возня с ребенком, потом возня по хозяйству, никто не собирался угощать. Чай после моей просьбы налили и к чаю положила мне заплесневелый сырок! Я молча его выбросила, посидела ещё пару минут и уехала. Больше с ней общаться желания не было.
И_В_офигительных_штанах• 04 июня 2021
Ответ дляБесбардак
Вы неправильно все воспринимаете.
Только сами себе ответьте на вопросы:
- с какой целью поддерживаете общение
- зачем ехали
- чего ожидали от визита
Только сами себе ответьте на вопросы:
- с какой целью поддерживаете общение
- зачем ехали
- чего ожидали от визита
Глупости. Ее приносили в гости. Вы когда в гости ходите, няньчите детей, кормите хозяев, выполняете их поручения?
Я тут Живу• 04 июня 2021
Ответ дляТаки в курсе
Декрет головного мозга... У подруги вашей.
Думаю если это единичный случай, то простить.
Но в следующий раз приезжайте как дитё в сад уже пойдет
И_В_офигительных_штанах• 04 июня 2021
Ответ дляФайна_зупка
Ну теперь отдохнёт, раз замотанная.
Автор больше не будет посягать на покой святой мадонны)
Таки в курсе
• 04 июня 2021
Ответ дляВ гости звали?
мне на завтрак тоже предложили просто сыр на хлебе )))
ее завтрак это :’сигаретка и кофе’, а я привыкла завтракать. она это знает. ну вот так она меня и угостила завтраком
Файна_зупка• 04 июня 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Не, пива с рыбой каждый раз гости несут и бухают трое суток. Ну а чо такого, да?
Файна_зупка• 04 июня 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Ну теперь отдохнёт, раз замотанная.
Автор сама когда родит, посмотрим как она будет гостей с бухлом и проживание по трое суток принимать. Там муж по ходу святой.
Таки в курсе
• 04 июня 2021
Ответ дляФайна_зупка
ч уснула не за столом после пива.
и я не просто пива с рыбой привезла, я перед выездом спросила, что везти : вино или пиво. она сказала, что пиво. вот я и купила самое хорошее
Бесбардак• 04 июня 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
... помогаю делать ремонт, деньгами помогаю и посильным трудом если нужно.
Я на свое усмотрение ответила. У Вас же мнение иное. Не следует характеризировать мою точку зрения как ’глупости’.
Пенять на зеркало• 04 июня 2021
Вы хотели попользоваться подругой, а попользовали вас,
Это опыт, и наверное вас никто не не заставлял кормить и все оплачивать, если у вас нет своей семьи, то лучше общаться с такими же свободными и обеспеченными ,
ТочноБудет• 04 июня 2021
Предлагаю приехать еще один раз и посмотреть как будет..только сразу езжайте в отель ..скажите что бронь оплачена . И смотрите что будет дальше. Если будет попытка повторить старый сценарий то на вас однозначно решили поездить и воспользоваться
Меня не звали• 04 июня 2021
Автор, нужно быть эгоисткой. Я это решила, когда мне за 35 стукнуло. Только мне намекают на то, что соскучились, я понимаю, что человек хочет, чтобы ему помогли и развлекали. Приезжаю в гости на пару часов, у меня есть кому свое время отдать
Файна_зупка• 04 июня 2021
Ответ дляТаки в курсе
ч уснула не за столом после пива.
Вы реально странная. Какое вино или пиво в доме где маленький ребенок? Чаю с тортом попить, переночевать в гостинице и домой не судьба была? Вас раньше тоже на трое суток с проживанием приглашали (на смотрины\крестины чи куда вы там ездили)?