Таки в курсе• 04 июня 2021

больше нет желания ехать к подруге

девочки, дайте совет, может я что-то не так понимаю?
в школе дружила с девочкой, так и дружим по сей день. судьба раскинула нас по разным областям, 8 часов езды на авто. 2 года назад она родила ребенка и я ездила в гости на авто к ним: на смотрины и на годик. и вот неделю назад она мне пишет: "приезжай к нам снова в гости, хотелось бы увидеться", думаю, поеду.
девочки, не подумайте, что я ждала, что со мной будут нянчиться, но я надеялась хотя бы.. даже не знаю как описать.
дорога очень долгая и длинная, я приехала, подружка сказала, что уже заказала пиццу. ну хорошо. я привезла большой пакет фруктов, пива с рыбой, ребенку одежки и игрушки. посидели, немного поговорили и я уснула.
хотела оставаться в отеле, но подружка настояла, чтобы я жила у них.
на следующий день я нянчилась с ребенком, пока она убирала, приводила себя в порядок и т д. я не против помочь, но потом оказалось, что кушать нечего и я заказала нам еду. вечером с работы пришел ее муж и эту еду доел. но я сначала на этот расклад не обратила внимания.
на третий день я пошла в магазин, спросила, что купить к столу, мне сказали, что все есть. вечером снова хоть шаром покати и я заказала суши. все их съели))
честно говоря, я пожалела, что в отеле не осталась все-таки, и условия были бы лучше, и вообще.
уезжала немного с осадком: как-то душевного разговора небыло, я всех кормила это время и с ребенком носилась, в квартире никто, конечно, не убирал. такое ощущение... даже е знаю как описать. а под занавес она загрузила полностью багажник банками и попросила родителям завести (это по пути), так я доехала до места назначения и ждала родителей мин 20, хотя звонила за 40 км. потому домой приехала уже по темноте.
девочки, может все нормально, а я просто сама все неправильно воспринимаю? ибо правда странный визит оказался...
Забагаловка• 04 июня 2021
Просто сделайте для себя выводы: если в таких гостях вам не комфортно, значит не стоит туда ехать, если не мазохистка конечно.

Аноним НаВсеГда• 04 июня 2021
Ответ дляТаки в курсе
мне на завтрак тоже предложили просто сыр на хлебе )))
ее завтрак это :’сигаретка и кофе’, а я привыкла завтракать. она это знает. ну вот так она меня и угостила завтраком
Я так пару раз с подругами попала, теперь ни у кого дома не ночую, а если и ночую, то беру с собой в сумку хотя бы печенье, круассан, потому как я завтракаю всегда и плотно, а все ничего не завтракают или едят в 12, а я к тому моменту в обморок падаю, мне физически становится плохо без еды, вплоть до рвоты.
Но ночевка это крайние меры, предпочитаю ни от кого не зависеть и селюсь в гостинице
КлараЦеткин• 04 июня 2021
Ответ дляТаки в курсе
первый раз я приезжала и она старалась меня встретить. на годик я приехала и в отеле оставалась, так как их родители оставались в их квартире. и вот сейчас меня пригласили такое прям впервые. но снова ехать 8 часов и смотреть на весь этот срач и кормить всех я точно не скоро захочу
Так она же на следующий день весь день убирала? Вы сами жаловались, что с ребёнком весь день сидели. Как же так, убирала весь день и ужасный срач?
А вообще ваша тема неприятная какая-то... подругу обгадили, кости перемыли. Чтобы что? Понять, обидела она вас или нет? Так вы описали все в двух словах и мы слышим только вас, а что там было на самом деле, никто не знает.
Чем вы три дня кормили семью подруги, я не очень поняла? Один раз купили какую-то еду, которую все быстро съели, второй раз суши. Всё? Это были все ваши приёмы пищи у подруги, остальное время пили воду из-под крана? Вы так-то на отеле сэкономили, так что вряд ли остались в убытке, два раза купив еду.
Обиды на то, что вы аж 20 минут кого-то подождали, ну это я даже комментировать не буду. Я бы даже внимания не обратила.
Короче, с вашей обидчивостью и выискиванием, как же вас использовали, вам не нужно больше ни к кому ходить в гости.
Карамбулкул• 04 июня 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Она ж на праздники ездила, а тут простой день, а автор ожидала праздник
Эм...Ну, оно как-то странно, позвать человека на 3 дня и так себя вести. Зачем подруга звала? Автор откуда д.б.знать ее намерения(которые, мне тоже непонятны, кстати)?
Лично в моем окружении принято, что если зовёшь в гости, то гость в приоритете. Не можешь так-не зовёшь
Пенять на зеркало• 04 июня 2021
Ответ дляНе против
И как же автор хотела попользоваться собирая сумки с подарками? По мне тут изначально как раз нею хотели попользоваться и сделали это в полной мере.
Если б у нее была семья, подруги тусовщицы, интересная жизнь, она б не поперлась так далеко...
Любвиобильный бот• 04 июня 2021
Ваша подруга дуже неприємно вчинила. Думаю, що будь-яка доросла людина це усвідомлює. Тому все вона прекрасно розуміє.
У мене колись був випадок. Запросили наші куми нас в гості. Ми багато чого купили смачного до столу. Коли вона почала діставати все з пакетів каже ’ То тут їжу вистачить на декілька днів. Я зараз наберу своїх сусідів нехай зайдуть’. Хоча планували разом посидіти. Прийшли сусіди з дитиною. Яка постійно плакала, бо наші діти не хочуть з нею гратися. Мамаша ця ще й претензії до мене пред´явила....В результаті ми поїхали, а кума навіть не бачила. Бо з сусідкою пішла на перекур і їх тоді я так і не знайшла. Навіщо в такому випадку запрошувати,я не розумію. Це був наш останні похід до них в гості.
Да Щас же• 04 июня 2021
Ответ дляФайна_зупка
У вас свои дети есть? Ясно что она замотанная. А вы еще пиво с рыбой, да так что уснули. В доме где ребенок маленький. Ясно что она с вами больше бухать не будет как раньше и столы накрывать.
Маленький ребенок - не приговор. Убрать в доме к приходу гостей - как минимум знак уважения. И использовать гостей в качестве няни - издевательство. Я уже молчу о том, что если настаиваешь, чтобы гость у тебя жил, то стоит позаботиться о еде.
КлараЦеткин• 04 июня 2021
Ответ дляТочноБудет
Автор хотела в отель
Ну что значит, настояла. Прям за руки хватала и сказала, что общаться перестанет?
КлараЦеткин• 04 июня 2021
Ответ дляКарамбулкул
На кой ее подруга ее звала, питалась за ее счёт и просила остаться?
Прям питалась за ее счёт Автор один раз купила суши и второй раз что-то невнятное. А ела по три раза в день три дня. И на отеле сэкономила. Да ещё и недовольна была недостатками уборки ))))
Так кто там за чей счёт жил?

Резвая лошадка• 04 июня 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
А что, мама не может уложить ребёнка спать и выпить бокал пива? Она неадекватная после этого? Уже не перегибайте! Эти белые пальто, тошнит прям. Кто эти мамаши, пьющие пиво и Рево на детских площадках???
100% коль есть маленькие ребёнок уже и пива выпить дома нельзя. Жесть. Реально аж тошнит. Все такие святые!
кошкомышь• 04 июня 2021
Ответы не читала. Сделайте выводы. Жить нужно отдельно. Какие душевные разговоры с малышкой? Если бы муж остался с ней а Вы погулять вышли - может быть. И то, не факт.
КлараЦеткин• 04 июня 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Поэтому не отпустили в отель.
Видимо, не отпускали тоже из вежливости))
Морской звездой на дверях стали? Где автор написала, как ее силой не пускали в отель, я пропустила, видимо
Не против• 04 июня 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Она отнеслась к подруге как к подруге. То что к ней отнеслись по другому не делает автора плохой подругой. У меня ребенок, моя подруга чайлдфри. Мы не умерли друг для друга после моих родов...почему подруга автора должна была исчезнуть после родов и переезда? Другое дело, что человек изменился, но здесь не увидишь - не узнаешь.
Ну ниче се• 04 июня 2021
Ответ дляТаки в курсе
просто ощущение, как будто мною попользовались. и не хочу ее как подругу терять, конечно, но вот так снова потратить 4 дня, физически устать за рулем и приехать в гости я больше не хочу.
думаю, может она подумала, что мне делать нечего и вот так проветриться мне интересно? но все-равно странно как-то.
ко мне когда подруга с соседнего района приходит на чай, я в кв хотя бы пропылесосить должна. а здесь, если честно, я в такой срач приехала... прежние 2 раза визита такого небыло
Может ей тяжело даётся материнство? Я до двух лет ребенка на высыпалась жутко, квартиру и готовку забросила. Муж относился с пониманием и взял часть обязанностей на себя, но он на работе постоянно. Каки у вас отношения с подругой были до появления в ее семье ребенка? Если все было хорошо, то я бы списала на ’замотанность’ подруги и не напрягалась бы. Но я сохранила общение только с самыми дорогими мне людьми, многое им можно)
КлараЦеткин• 04 июня 2021
Ответ дляКарамбулкул
Ну, если заказали еды и муж ее доел, то заказала норм.Муж заказал как-то из ресторана восточной кухни-2 супа, 2 вторых блюда, 2 салата и шашлык, мне аккурат на 3 дня хватило, хотя, уже и делать невкусно было, муж ел полтора дня.
Суши тоже зависит от количества.
Если, конечно, автор лукавит и ее кормили-вопрос другой и уже к автору.
Доел - это значит’обожрался’? Он мог один кусок колбасы доесть, например.
Но автор, конечно же, сейчас прочитает комменты и напишет, что она купила 3 кг икры, 4 десятка яиц, 5 кило колбасы и столько же картохи
Надо было сразу спрашивать, что купила.
Карамбулкул• 04 июня 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Так кто там за чей счёт жил?
Если я зову друзей, то платим мы с мужем, максимум вскладчину, для меня подобная ситуация дикая.
Карамбулкул• 04 июня 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Надо было сразу спрашивать, что купила.
Ну, я читаю то, что написано, а так автор и вообще троллем может быть, а ситуация вымышленной.
Заела_пластинка• 04 июня 2021
Ответ дляТаки в курсе
8 часов в пн ехала, переночевала и во вт 8 часов ехать обратно?))
По Вайберу и Скайпу общайтесь. Если общего мало - то смысл пилить 16 часов?
КлараЦеткин• 04 июня 2021
Ответ дляКарамбулкул
Ну так давайте посчитаем. Автор жила три дня, за отель не платила, питалась 9 раз, оплатила за два. Она потратила намного меньше, чем хозяйка дома плюс сэкономила на отеле. Если бы ей сказали вскладчину продукты покупать, она бы тут вообще в истерике билась

Mag-inna• 04 июня 2021
Ого.
До мене кума,як приїздить,то чоловік взагалі діток бере на себе,щоб ми наговорились вдосталь.Про те,щоб вона накривала на стіл,це ндаааа....
Але,я свою куму люблю,це подружка зі школи,і взагалі моя душа.
КлараЦеткин• 04 июня 2021
Ответ дляКарамбулкул
Да, вполне может быть. Я прогнозирую: она сейчас почитает, поймёт, что многие комменты не в ее пользу и напишет новые подробности. Внезапно окажется, что она все три дня непрерывно сумками еду подруге с базара таскала, а на плечах сидел ребёнок. А ночами убирала.
Карамбулкул• 04 июня 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Простите, я такое не считаю. Если я бы позвала подругу на 3 дня, я бы считала себя обязанной и кормить ее, и кружить.
Вскладчину, это было, если гости чего-то хотят и сами настаивают на оплате. Мои друзья и родственники такие же по отношению ко мне, к счастью.
Дюймовочка• 04 июня 2021
Нужно было утром проснуться, выпить кофе и отчаливать.
Шо это за посиделки по 3 суток?
Резвая лошадка• 04 июня 2021
Автор, я Вас понимаю что от такой поездки очень устали. Мне ночевать не дома, это огромный дискомфорт. Честно скажу, гость дома для меня 3 дня это тоже большой дискомфорт. Понятно что встреча не могла быть другой, ребёнок вносит в жизнь свою суету, и нужно весь день под это подстраиваться. Вам хотелось отдохнуть, поговорить, но дети, особенно чужие, это напряг, тем более когда своих нет. Муж ребёнка не забирал чтоб Вы могли провести время вместе.
С едой конечно непонятно! Видимо отношения не совсем близкие как хотелось бы. Я бы со своим близким другом нормально обсуждала что будем есть, пусть без помпезности если финансы не позволяют. Картошку, макароны, всегда можно отварить, запечь в духовке что-то, сделать салат. Но в это нужно было включатся и Вам. Чтоб готовить вместе, скорее всего. Чтоб подружка себя тоже не чувствовала использованной.
Мне лично понятны Ваши чувства. Честно, я бы так друга не принимала, но! Мне бы с ребенком тоже 3 дня было бы очень тяжело все делать, готовить, убирать и т.д чтоб гостью было комфортно, да ещё время уделить.
Печенюшка• 04 июня 2021
Ответ дляТаки в курсе
ч уснула не за столом после пива.
и я не просто пива с рыбой привезла, я перед выездом спросила, что везти : вино или пиво. она сказала, что пиво. вот я и купила самое хорошее
А она что тоже пила??? Зачем Вы ее спрашивали?
КлараЦеткин• 04 июня 2021
Ответ дляКарамбулкул
Ну вы же осуждаете подругу автора, а потом такая: ах, я не считаю. Прикольно осуждать, не считая. На каком основании тогда?
Я шалунья• 04 июня 2021
Ответ дляРостки жимолости
все правильно понимаете
нет дружбы между женщинамм
Да ну. Конечно есть. Мне с подругами очень повезло. Но и я хороший друг.
Карамбулкул• 04 июня 2021
Ответ дляКлараЦеткин
В смысле? Мне написали посчитать деньги за проживание друзей, я такое не считаю, я так и написала, что не так? Почему именно ответила выше-в моем окружение гость , это гость, если я его зову, то не буду считать траты за его проживание и еду, это все с меня.
Скелет дыни• 04 июня 2021
Смущает больше езда на авто 8 часов . Самолётом дешевле и поездом лёг и спи
Правильно_Валерчик• 04 июня 2021
Ответ дляТаки в курсе
и это абсолютно нормально!
у меня с кумой так же. когда приезжаю, то именно так как Вы описали.
а с этой, для меня ну совсем странно это все...
Наблюдать, не сближаться пока. Ребенок подрастет, она переоценит ваши отношения, возможно