дамаБезСобачки• 04 июня 2021
Мать меня изживает с дома , который я купила
В 2008 году влезли с мужем в кредит и купили родителям моим очень хороший дом коттедж ( тогда были деньги , зарабатывали на недвижимости) , помогли , они дали 25% от стоимости дома только, с тем , что бы наши дети проводили время на природе . Как я гордилась , что смогли помочь , собирались там семьей , компаниями, шашлыки. Дом переоформили после закрытия кредитита на мать . Веселье длилось года два. Потом мать перестала брать детей, морозилась , давление у неё, то ещё что то. Два года назад я развелась с мужем , и имущество делили с учётом того, что мне останется этот дом. Дом постарел уже , и раздел имущества произошёл очень неравноценно , дом сейчас этот 85 тысяч а квартиру я мужу оставила в 3 раза дороже за этот дом( потому что он шантажировал родителей моих морально ). Я осталась в ещё одной квартире двух комнатной , с двумя детьми, работаю , тянусь, мать детей никогда не берет на весенние, зимние, осенние каникулы -, только на летние на пару недель. Есть старшая сестра - замужем второй раз, старшей дочери купили квартиру с вторым мужем, мои родители туда мебель запаковали племяннице. Я Вера сестре пожаловалась , что мать не предлагает взять детей на Каникулы никогда- сестра сказала , что ей предлагает постоянно , но она отказывается. Вчера мать с претензией мне позвонила , что бы я брала отгулы на работе - и ехала красить гаражи и шкурить лестници , с злобой страшной ко мне. Я хочу привезти вещи детей маленькие - кричит нет , зачем мне хлам в доме, а сестра постоянно свозит и забивает хлам в дом этот. Забирала у меня ключи от дома. Завещание на квартиру в Киеве сделала уже на сестру , этот дом должен быть мне, ведь я его купила по сути. Вчера , когда я сказала , что не приеду красить лестницу, заплатим давай кому то - она орала так, что я не слежу за моей недвижимостью , что я ничего не помогаю , я сказала что она ничего не помогает , детей не берет , а нас с сестрой к бабушкам отправляла каждые каникулы , она орала - а ты что сделала для меня ? ( я продала квартиру , что бы погасить этот гребанный дом и переоформить на неё , но не напомнила ей). Такая ненависть , злоба. Сколько я оплачивала когда то и санаторий и Египтов . Не помнит ничего. Девочки, боюсь , что она кинет меня на дом! Сестра с ней в таком крепком тандеме. Хочу предложить продать дом им, о дать 25% процентов , и забыть , или за шкибарки - пусть пишут завещание. Мать неадекватна реально . Как мне быть, что сказать. Она подчёркнуто делает меня изгоем в доме , не пускает.
Пульт от линолеума• 04 июня 2021
Ответ дляБоХатая
Прекрасно. Выдыхайте, пусть снимает. Сочувствую, автор, но так бывает. Смотрите, для неё отец-авторитет, а у вас с ним хорошие отношения. Встретьтесь с ним, поговорите, расскажите все, как есть, напомните, что надвину продали, чтобы дом купить, и что за детей своих переживаете, уверены, что им ничего не остаётся, и учить их надо, а вы одна. Думаю, отец будет на вашей стороне.
Не затягивайте решение проблемы: пока мать зла и готова съехать-это шанс. Поставите другую дверь.
Сначала дарственную на себя. Потом двери)
Берюковна• 04 июня 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Девочки, у меня есть сейчас 25% от стоимости сегодняшний этого дома, может вернуть им, пусть делают дарственную - и забыть как страшный сон? Любые мои недовольства - она рыдает, голосит, как я ее обидела!
А потом отзовёт дарственную или оспорит или наследство будет все равно сестре и т.д.
Если ситуация реальная, считайте что с домом вы попрощались. И с матерью тоже готовьтесь морально прощатся, это даже тяжелее чем с домом увы(((
Дело было давно• 04 июня 2021
Автор уже писала,зачем с мужем делили имущество с учётом чужого дома?
Дело было давно• 04 июня 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Мужу отдала за этот дом : две квартиры , себе одну ( моя часть получилась 35%) потому что он посчитал , что дом тот мой будет ).
Как он будет вашим, если по документам он не ваш?
Семена рукколы• 04 июня 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Да. Я реально тупой лох!
Ні,Ви не лох.Ви людина,яка довіряє своїм близьким.То у Вас рідня паскудна,прости мене Господи.Авторе,я за Вас.Головне, заспокойтеся та на тверезу голову подумайте.Забудьте ,що то Ваша мати(((Грайте,як в шахмати.Вони звикли Вас на йух слати,але це значить ,що Вам той йух підходить.Включайте мозок,виключіть істерику
Майор Медуза• 04 июня 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Дарственную не получится продавить и на продажу тоже.
толку от того завещания. Его хоть каждый день можно новое писать. Купля продажи или дарственная.
Завтра не пью• 04 июня 2021
Послать всех на **й, сменить номер телефона и жить своей жизнью в своей 2К квартире. Детям - лагерь и няня; детские вещи- продать, отдать, выбросить.
Какие ’у меня есть 25% стоимости’??? У вас головы нет на плечах.
Это если вы не тролль, в чем я сомневаюсь.
Успокойся_Успокойся• 04 июня 2021
Ответ дляПеремелица
Автор, сейчас в состоянии скандала не стоит ставить вопрос ребром, вы можете получить стойкое сопротивление любому своему предложению просто ’из вредности ’.
Значит слушайте как надо - берете инструмент и едете шкурить лестницу, с мамой общаетесь на позитиве, привозите тортик ,пьёте чай и все такое прочее. Устанавливаете с мамой контакт. Поддерживаете этот контакт телефонным звонками и все мирно -гладко. Через неделю -две,спокойно без скандалов и упрёков все на том же позитиве говорите родителям,что решили продать свой дом, хотите купить квартиру под сдачу ,чтобы была копейка прибыли и откладывать детям на учёбу/отдых. Без всяких скандалов . Потом говорите,что родители- вы уже не молодые,вам сложно будет этими продажами заниматься, сейчас сделайте дарсивенную на меня и я дальше сама уже займусь,чтобы вас не беспокоить. Не переживайте, после продаже ваши вложенные деньги я верну . Все. Начинаете готовить документы на переоформление дома. Главное чтобы все были не на ногах и не спрашивать родителей, а ставить перед фактом. Решила продать СВОЙ дом!
Ну и зачем унижаться и прогибаться в очередной раз?..
Все равно всё вернётся на круги своя. Лучше раз отстоять своё мнение и свои интересы. Как пластырь снять. И вопросы закрыть. А то вечно прогибаться. Может, хоть так дойдет до мамы автора, что так нельзя поступать.
дамаБезСобачки
• 04 июня 2021
Думаю, может предложить им, пусть делают дарственную на 75% моих , а со своими 25% что хотят то и делают? Если не хотят - то продавать. Предупредить - если дом будет не мне, и не моим детям / бывший муж дом сожжет. Может так ещё поговорить?
Угги_в_горошек• 04 июня 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Автор, я читала ваши ответы. Вы все правильно сказали им. Правильно дети ростут ,растут и цены, расходы. Требуйте продажи .
Если они вас снова будут водить за нос, не мстите . Оставьте. Не нужно угрожать. Просто ставите перед фактом ,что у вас нет денег. Помогать не будете, отказываются писать дарственную,продавать , вы перестанете общаться.
Хотя вы правы,что дом через 39 лет никому не нужн будет, он будет старый, и что вам даст дарственная в 75 процентов, вы его не сможете продать.
Аноним НаВсеГда• 05 июня 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Ну вы ж только её мнение прочитали) отсебятину, что ей видится.
Уверена, там если спросить родителей, сестру и мужа- откроются интересные подробности.
Фиговый из вас психолог...
Электричка• 05 июня 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Не говорите ей, что у вас есть 25% денег! Обсудите вопрос, что вы одолжите где-то деньги и ей отдадите и она перепишет на вас дом. Но вероятность этого равна нулю. А ей есть куда съезжать из этого дома? Почему вы туда не ездите? Взяла детей и поехала тусить. Вы все там куку
На каком основании ехать туда тусить, если право собственности у матери, не удивительно, что с таким подходом муж послал, так ещё и мать скоро туда же отправит