дамаБезСобачки• 04 июня 2021

Мать меня изживает с дома , который я купила

В 2008 году влезли с мужем в кредит и купили родителям моим очень хороший дом коттедж ( тогда были деньги , зарабатывали на недвижимости) , помогли , они дали 25% от стоимости дома только, с тем , что бы наши дети проводили время на природе . Как я гордилась , что смогли помочь , собирались там семьей , компаниями, шашлыки. Дом переоформили после закрытия кредитита на мать . Веселье длилось года два. Потом мать перестала брать детей, морозилась , давление у неё, то ещё что то. Два года назад я развелась с мужем , и имущество делили с учётом того, что мне останется этот дом. Дом постарел уже , и раздел имущества произошёл очень неравноценно , дом сейчас этот 85 тысяч а квартиру я мужу оставила в 3 раза дороже за этот дом( потому что он шантажировал родителей моих морально ). Я осталась в ещё одной квартире двух комнатной , с двумя детьми, работаю , тянусь, мать детей никогда не берет на весенние, зимние, осенние каникулы -, только на летние на пару недель. Есть старшая сестра - замужем второй раз, старшей дочери купили квартиру с вторым мужем, мои родители туда мебель запаковали племяннице. Я Вера сестре пожаловалась , что мать не предлагает взять детей на Каникулы никогда- сестра сказала , что ей предлагает постоянно , но она отказывается. Вчера мать с претензией мне позвонила , что бы я брала отгулы на работе - и ехала красить гаражи и шкурить лестници , с злобой страшной ко мне. Я хочу привезти вещи детей маленькие - кричит нет , зачем мне хлам в доме, а сестра постоянно свозит и забивает хлам в дом этот. Забирала у меня ключи от дома. Завещание на квартиру в Киеве сделала уже на сестру , этот дом должен быть мне, ведь я его купила по сути. Вчера , когда я сказала , что не приеду красить лестницу, заплатим давай кому то - она орала так, что я не слежу за моей недвижимостью , что я ничего не помогаю , я сказала что она ничего не помогает , детей не берет , а нас с сестрой к бабушкам отправляла каждые каникулы , она орала - а ты что сделала для меня ? ( я продала квартиру , что бы погасить этот гребанный дом и переоформить на неё , но не напомнила ей). Такая ненависть , злоба. Сколько я оплачивала когда то и санаторий и Египтов . Не помнит ничего. Девочки, боюсь , что она кинет меня на дом! Сестра с ней в таком крепком тандеме. Хочу предложить продать дом им, о дать 25% процентов , и забыть , или за шкибарки - пусть пишут завещание. Мать неадекватна реально . Как мне быть, что сказать. Она подчёркнуто делает меня изгоем в доме , не пускает.
Женщинас• 04 июня 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Я ей 25% от сегодняшней стоимости дома, они дарственную на меня - я так хочу предложить, и забыть как страшный сон!
А зачем им это телодвижения? Им и так норм

Перемелица• 04 июня 2021
Автор, сейчас в состоянии скандала не стоит ставить вопрос ребром, вы можете получить стойкое сопротивление любому своему предложению просто ’из вредности ’.
Значит слушайте как надо - берете инструмент и едете шкурить лестницу, с мамой общаетесь на позитиве, привозите тортик ,пьёте чай и все такое прочее. Устанавливаете с мамой контакт. Поддерживаете этот контакт телефонным звонками и все мирно -гладко. Через неделю -две,спокойно без скандалов и упрёков все на том же позитиве говорите родителям,что решили продать свой дом, хотите купить квартиру под сдачу ,чтобы была копейка прибыли и откладывать детям на учёбу/отдых. Без всяких скандалов . Потом говорите,что родители- вы уже не молодые,вам сложно будет этими продажами заниматься, сейчас сделайте дарсивенную на меня и я дальше сама уже займусь,чтобы вас не беспокоить. Не переживайте, после продаже ваши вложенные деньги я верну . Все. Начинаете готовить документы на переоформление дома. Главное чтобы все были не на ногах и не спрашивать родителей, а ставить перед фактом. Решила продать СВОЙ дом!
Тепличная• 04 июня 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Не говорите ей, что у вас есть 25% денег! Обсудите вопрос, что вы одолжите где-то деньги и ей отдадите и она перепишет на вас дом. Но вероятность этого равна нулю. А ей есть куда съезжать из этого дома? Почему вы туда не ездите? Взяла детей и поехала тусить. Вы все там куку
бабушка перестала брать к себе детей потому что те невоспитанные и ведут себя как макаки,а она не молодеет.
автор хотела сгрузить их на лето,а не приехать в гости с детьми.
Пульт от линолеума• 04 июня 2021
Ответ дляТепличная
Как макака себя ведёт как раз охреневшая бабуля.
Коренная киевлянка• 04 июня 2021
Ответ дляТепличная
Ну так и забрала бы свои деньги, ехала бы туда, где дети воспитанные и никто не напрягает
А так в домине на природе жить за чужой счет, так она святая женщина , зато дети той, которая это все обеспечила - мамаки))) Еще и зная, что 3\4 дома оплачено одной дочерью, завещать его второй - вообще верхпорядочно)))
Женщинас• 04 июня 2021
Автор, вы сами себя на...али. Вы хотели себе дом, но так, чтобы при случае развода его не делить с мужем. И чтобы там не самостоятельно пахать, а чьими то руками. А вы чтоб на правах королевы-дачницы туда приезжали со всем своим семейством. Не получилось(с)
Тепличная• 04 июня 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
бабушке не до природы -никто не едет красить лестницу и прочее))
меня бы напрягло изначально,что мать требует юр.оформления.
можно было на мать сразу 25% записать...
Просто болталка• 04 июня 2021
автор увы вы не увидите ни тот дом потому что отношение показатель того что вы уже в пролёте.
Может это обида на вас или просто старческое НО не рассчитывайте на то что вам будет помощь её НЕ будет! Увы мама может крутить носом сколько угодно потому что она решила обидеться теперь вы или прогибаетесь и молчите что бы когда нибудь вам что-то обломалось или устраиваете скандал но по итогу вы уже плохая!
Лукава_Кiшка• 04 июня 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
в ней дело, в ней...только не в том, о чем вы подумали.
На авторе и мать ездит и муж, дети очевидно будут тоже.
А она хочет для всех быть хорошей, но когда палу уже сильно перегибают, то начинает брыкаться.
Хотя надо было просто изначально не допускать таких ситуаций.
Ну вы ж только её мнение прочитали) отсебятину, что ей видится.
Уверена, там если спросить родителей, сестру и мужа- откроются интересные подробности.

А_я_ЛОЖУ!• 04 июня 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Девочки, у меня есть сейчас 25% от стоимости сегодняшний этого дома, может вернуть им, пусть делают дарственную - и забыть как страшный сон? Любые мои недовольства - она рыдает, голосит, как я ее обидела!
Вы реально думаете что они на это пойдут? Они создают конфликт чтобы разорвать с вами всякие связи и послать вас! А для своей ’совести’ объяснить что вы сами виноваты! Вы и виноваты, но только в том, что слишком доверяли мужу, маме...
А_я_ЛОЖУ!• 04 июня 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Хочу поговорить с папой , он человек отстранённый, работает все время, всегда поддерживает морально меня. Хочу поговорить и спросить его как мне быть и что делать
Блин, если вас поддерживал отец, а не мать, почему вы на нее оформили, а не на папу?
Божья коровка• 04 июня 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Есть, назад в киевскую квартиру , которую они уже написали в наследство сестре!! Она мне намекает - как ее замахало платить за газ в этом году , без субсидии потому что они продали дом в селе ее матери и им субсидию не дали. Я скидывала 2 тыс грн помощи ей ежемесячно, пополняю мобилку ей. Она не приглашает - говорит, я занята, болит голова, уезжаю. Год назад я пожила там летом месяц - так и не общалась, демонстративно молчала , даже чай не предлагала
Вы месяц жили с матерью в доме и не разговаривали? Как это? Почему не вызвать ее на серьезный разговор и не прояснить, за что обиды?
Мне почему-то кажется, что вы сильно недоговариваете что-то, особенно о ’моральном давлении вашего муда на ваших родителей в период развода’. Тут что-то не так явно.
Божья коровка• 04 июня 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Мой мужчина все делает, почти все по дому своих родителей. Хоть там только прописан. Все достанется его брату с инвалидностью. Инвалидность тяжёлая, есть умственная отсталость, но он дееспособен. И даже его трудовая где-то лежит и он числиться работающим официально человеком уже много лет. Неважно. Понятно, что все останется брату. Так что не помогать родителям?
А почему все останется брату, а не тому, кто мог бы за ним присмотреть?
Прям ’человек дождя’
Божья коровка• 04 июня 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Так она демонстративно всем видом - что это ее дом , и ей решать кто когда и куда приедет. Сестра свозит все барахло , Мама рада , мне - ничего нельзя , грубит мне. А если я начинаю возмущаться / сирена , слёзы , скандал
В чем причина такого поведения изначально? По вашему рассказу выходит, что дочка дом подарила, и теперь ее за это ненавидят, но это явно не вся информация.
Божья коровка• 04 июня 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Это не подарок ! Это должно было пойти в на наследство мне и нашим с мужем детям
А переоформили на маму вы тогда для чего?
Гороховая• 04 июня 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Прекрасная идея у вас. Только маме она зачем? Дом она считает своим.

Мое мнения вы потеряли дом. Может можно как-то хитростью переписать на вас, но это искать хороших сценаристы просчитать все ходы
Пенек Возмездия• 04 июня 2021
Эх. Забудьте про дом навсегда. И держите крепче то,что имеете. По описанию, ваша мать типичный нарцисс. 2 дочки, из которых одна изгой,вторая любимица. Истеричность,эгоизм и любой повод к конфликту,сразу узнается такая личность. Правильно вам писали,считайте это платой за опыт, у вас не только дома уже нет, нет и матери в моральном смысле слова. И как бы вы не поступили, по закону,по совести, даже просто простив все, всегда будет повод вас обвинить в чем-то. Даже если ну совсем за уши притянуто. Так что держитесь крепче, чтоб не отняли и то,что имеете. Потому что такая ’мать’ в состоянии отнять последнее и даже внуков от дочки оставить ни с чем. Уже когда-то была тема от женщины, там тоже 2 дочери у матери,так у родителей не стало возможности платить за дом,болячки посыпались. Одна дочь,любимка,отморозилась. Вторая,та,что вечно не такая и должна и дом тот купила - давай плати,а еще лечи и на курорты вози. И да, тот дом родители отписали дочери,которая морозилась от помощи) Случайно выяснилось. Ничего не сделаете, свой мозг человеку не вставить, если вас заочно и навсегда сделали уродом, так для того человека такой и останетесь,навсегда. Это не ваша проблема, а того человека. Такой сценарий разыгрывает в своей жизни, роли на близких примеряет. Вы в роли урода и изгоя. Ваша сестра в роли любимицы и хорошей девочки. Отец тоже что-то там играет. Берегите нервы и здоровье,любые ваши психи это вкуснейшая еда для нарцисса,это цель и смысл всех этих ухищрений,вывести вас из себя. Выжать из вас все соки, в том числе финансово.
Гороховая• 04 июня 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Девочки , что мне Написать ей в сообщении - трубку не берет ; написать ей суммы , Скинуть платежи оплаченные ? Напомнить обещания ? И спросить когда идём писать завещание ?!! Или ехать туда и разбираться? Так она психанет - уедет оттуда демонстративно .
Вы собирались такие вопросы решать сообщениями??
Не горячитесь.
Маму настроить на позитивный лад. Цветы , .конфеты обнимашки что угодно
Гороховая• 04 июня 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Это уже как захочет . Но дом же содержать надо , а это расходы. Поэтому я бы его продала , купила квартиру на сдачу , и деньги бы какие то были дополнительно для детей.
Автор ваша правда в полном доме. Откупайтесь 25%. Иначе с сестрой потом будете делить наследство , если за вашей спиной ейдарственную не сделают.

Я бы с отцом поговорила изначально.

Запароленое одеяло• 04 июня 2021
Ответ дляЧу Ча
Автор, а зачем дом, после погашения кредита, оформили на маму? Шоб же ж не 50/50 в браке, да? Че там, перехитрили себя. А так - не верю)
Угу, а потом еще просто так оставила мужу квартиру за 250 тысяч)) Святая женщина.
Ванна Тазиковна• 04 июня 2021
Ответ дляБожья коровка
Прям ’человек дождя’
Извините, этот фильм я не смотрела. Так решили родители моего мужчины. Определенно, не знаю, что тут и сказать. Конечно, было бы логично все сделать наоборот. Но там все решает мама. А мама все надеется что она женит сына пусть на такой же больной девушки, у него будут свои дети и своя семья. У него кмтственная отсталость не из-за генетики. Родовая травма.
Ноунэйм• 04 июня 2021
Ответ дляПеремелица
Автор, послушайте умного человека.
автор дамаБезСобачки • 04 июня 2021
Позвонила только что матери , говорю: привет, как дела, говорит вот работаю , пашу, я говорю, да как тяжело уже в таком возрасте работать в частном доме , содержать его, вкладываться в него. Она паузу сделала .... говорю, у меня тоже нет времени и денег что бы ездить и вкладываться материально туда , она начала голосить, что за 14 лет они и крышу утеплили, и двери входные поставили , и тюли поменяли, я сказала , ну да - а я трёшку продала и ещё сверху 50 тысяч уе процетов за этот дом выплатила . Сказала , дом стареет, вкладывать надо больше и больше , папа приезжает только на выходных , ты сама, поэтому выставляем на продажу , вы забираете свою часть , добавляете деньги с бабушкиного проданного дома , и купите себе квартиру , будете сдавать в аренду ее. Мать начала голосить, да ты не о нас думаешь, а о себе ( я говорю конечно о себе думала , когда дом вам помогала покупать и квартиру свою продала ), начала орать да ты прогуляешь деньги , и ничего не останется! Все я уезжаю отсюда! Я до зимы съеду отсюда. Я говорю - сьезжай. Будем продавать, я не хочу конфликтов с вами, вы мои родители , дом дорого содержать и помогать и не смогу. Она, а вообще- папа будет решать , что делать , и положила трубку. Я буду давить, на то, что бы разъехаться, что мне нужно увеличить доход , что бы на учебу детям было. Я хочу его продать, мне не нужен будет старый дом через 30 лет , у меня сейчас растут дети, и сейчас их надо одевать и обувать а не вкладываться в дом, слушать претензии и ещё когда рассказывают мне - что я никто там. Мать сказала - я сниму все свои шторы,
О, папа набрал меня, только что говорила , все рассказала ему , как мама ведёт себя, и за вещи, и за ключи, и как детей брать не хотела , и что они получат 25 тысяч своих, доложат 7 тыс от бабушкиного дома и купят . Папа расстроен, но сказал, что да, может так и лучше . Я сказала , что и моим детям лучше доп доход, дом стареет, газ дорогой, не потянем, дорого , возраст, у них уже такой. Я не смогу вкладываться. Вообщем вот такое
спальное место• 04 июня 2021
Интересно,родители тогда вложили 50000,а вы сейчас хотите им отдать 20000? И реально думаете что мама согласится?
автор дамаБезСобачки • 04 июня 2021
Мать говорила : я сниму кухню с летней кухни, я сниму шторы свои, двери бронированные .... что то людям пороздаю просто .... прикиньте, я в шоке... Тоесть злоба на меня, что бы и шторы снять даже забрать и что ее - вообще людям раздаст чужим , что бы мне не оставить. Я им и египты оплачивала , и Турции , и золото дарила и духи дорогие , и деньги помогала - а она тюли снимать будет и дверь бронированную вывозить и кухню с летней кухни ( дешёвая ) снимать
Ля-ля-ля• 04 июня 2021
Ответ дляПеремелица
Вы смеётесь? Какой тортик? Мать там ещё при уме и памяти. Дом по документам ее, она что - дура, делать дарственную?? Да она сейчас делает все, чтобы автора не видеть и не слышать никогда, полностью выпихнуть ее из дома. А за тортик побежит дарить дом ни с того ни с чего
Вот чем люди думают?
автор дамаБезСобачки • 04 июня 2021
Ответ дляспальное место
Дом был 280 уе. Дали 70 уе. Прикиньте сколько я потеряла ? Помните 2007 год и цены на недвижимость? Тогда зарабатывали огого.
спальное место• 04 июня 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Помню,мы тогда квартиру в ипотеку купили)Так они вам должны теперь потерять 50000,типа как за аренду?лучше б не связывались с вами и этой покупкой
автор дамаБезСобачки • 04 июня 2021
Ответ дляспальное место
Да лучше бы я не связывалась с этим всем , но им дом понравился , они захотели
автор дамаБезСобачки • 04 июня 2021
Ответ дляспальное место
280-70 это 210. Дом сейчас примерно я посмотрела 85. Я отдам родителям 25.
Себе 60. Моя потеря полная 150 уе. Вот и рассказывайте, что бы не связывались . Сама очень сожалею. Но они так захотели этот дом, говорили будет нам . А оказалось , мама так себя вести начала , что я в стопоре полном.