дамаБезСобачки• 04 июня 2021

Мать меня изживает с дома , который я купила

В 2008 году влезли с мужем в кредит и купили родителям моим очень хороший дом коттедж ( тогда были деньги , зарабатывали на недвижимости) , помогли , они дали 25% от стоимости дома только, с тем , что бы наши дети проводили время на природе . Как я гордилась , что смогли помочь , собирались там семьей , компаниями, шашлыки. Дом переоформили после закрытия кредитита на мать . Веселье длилось года два. Потом мать перестала брать детей, морозилась , давление у неё, то ещё что то. Два года назад я развелась с мужем , и имущество делили с учётом того, что мне останется этот дом. Дом постарел уже , и раздел имущества произошёл очень неравноценно , дом сейчас этот 85 тысяч а квартиру я мужу оставила в 3 раза дороже за этот дом( потому что он шантажировал родителей моих морально ). Я осталась в ещё одной квартире двух комнатной , с двумя детьми, работаю , тянусь, мать детей никогда не берет на весенние, зимние, осенние каникулы -, только на летние на пару недель. Есть старшая сестра - замужем второй раз, старшей дочери купили квартиру с вторым мужем, мои родители туда мебель запаковали племяннице. Я Вера сестре пожаловалась , что мать не предлагает взять детей на Каникулы никогда- сестра сказала , что ей предлагает постоянно , но она отказывается. Вчера мать с претензией мне позвонила , что бы я брала отгулы на работе - и ехала красить гаражи и шкурить лестници , с злобой страшной ко мне. Я хочу привезти вещи детей маленькие - кричит нет , зачем мне хлам в доме, а сестра постоянно свозит и забивает хлам в дом этот. Забирала у меня ключи от дома. Завещание на квартиру в Киеве сделала уже на сестру , этот дом должен быть мне, ведь я его купила по сути. Вчера , когда я сказала , что не приеду красить лестницу, заплатим давай кому то - она орала так, что я не слежу за моей недвижимостью , что я ничего не помогаю , я сказала что она ничего не помогает , детей не берет , а нас с сестрой к бабушкам отправляла каждые каникулы , она орала - а ты что сделала для меня ? ( я продала квартиру , что бы погасить этот гребанный дом и переоформить на неё , но не напомнила ей). Такая ненависть , злоба. Сколько я оплачивала когда то и санаторий и Египтов . Не помнит ничего. Девочки, боюсь , что она кинет меня на дом! Сестра с ней в таком крепком тандеме. Хочу предложить продать дом им, о дать 25% процентов , и забыть , или за шкибарки - пусть пишут завещание. Мать неадекватна реально . Как мне быть, что сказать. Она подчёркнуто делает меня изгоем в доме , не пускает.
автор дамаБезСобачки • 04 июня 2021
Может сказать - пусть 75% делают дарственную на меня?

Угги_в_горошек• 04 июня 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Они не хотели жить типа в чужом доме юридически . И сказали , все равно это ваше будет .
А у них есть жилье ? Кроме дома который вы подарили?
Море Счастья• 04 июня 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Да, вот такой я лох тупой! Родители ведь , святое
Как удобно вас воспитали...
автор дамаБезСобачки • 04 июня 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Да, двушка в Киеве, которую они написали в наследство сестре
Великий сатирик• 04 июня 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Вы сказочная. Если Вас не хотят даже видеть сейчас, то с чего Вы взяли, что мама пойдет и перепишет дом? Не перепишет. Вам уже показали Ваше место в доме. Не дошло ещё? И доказывать Вы будете очень долго и дорого, что дом Вы покупали для своих детей. Грубо?! Ну простите, сами виноваты.
Ms. Android• 04 июня 2021
скорее всего, такое отношение было изначально и чтобы стать любимой дочерью начали ей угождать, а по факту все всеравно стало на свои места, она прикидывалась хорошей только на время подарков. Нужно смирится и дистанцироваться, дом уже не вернуть, она так и дарственную на сестру напишет на зло.
Море Счастья• 04 июня 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Можете сказать что угодно, ваше мнение матери глубоко индифферентно.
Угги_в_горошек• 04 июня 2021
Ответ длядамаБезСобачки
И там сестра живёт?
автор дамаБезСобачки • 04 июня 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Вы реально троллите? Что значит, посчитал. А почему вы не посчитали, что квартира его родителей будет его.
Делится имущество, имеющееся по факту, а не то, что может быть когда-то где-то будет.
Бред какой-то.
Потому что это мы за свои деньги купили этот дом им, они дали 25%!! Переписали - потому что они не хотели жить на старости лет в чужом юридически доме , сказали , все равно будет ваше по наследству , достанется вам, детям вашим!

Ms. Android• 04 июня 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Неее! Сначала дарственная ! Потом 25%.
проверьте юридически, вдруг ее можно отозвать
автор дамаБезСобачки • 04 июня 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
И там сестра живёт?
Нет. Папа, он работает в Киеве , к матери ездит на выходных
Угги_в_горошек• 04 июня 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Ну, норм.
Требуйте свой дом. Если ей тяжело платить,содержать итд.
Но тут уже ,как она решит
автор дамаБезСобачки • 04 июня 2021
Ответ дляMs. Android
Да, угождала как могла - и все равно я плохая! Не купила любовь ни за какие деньги, ни за что невозможно купить. Она всегда на стороне сёстры. Сестра и 1 доллара не дала ей - и она золотая , а я х&ровая.
Бедная Лиза• 04 июня 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Тю, они ’сказали’ )) А вы чего не ’сказали’, а юридически переоформили? )))
Шото слишком много якобы тупости
Я супер-пупер• 04 июня 2021
Автор вы уже потеряли этот дом. Будьте реалисткой. Большая глупость была переоформить дом на мать. Всё что вы можете теперь сделать это спалить тот дом к чертям, чтобы не было обидно что ващи труды прикарманила сестрица
Море Счастья• 04 июня 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Ну поняли наконец? Теперь прекращайте кружить их и давать деньги, пополнять мобилки. Перенаправьте энергию в другое русло, вам есть на кого тратить. А родителей пускай любимая дочь поддерживает, в том числе материально.
Ms. Android• 04 июня 2021
Ответ длядамаБезСобачки
может ее родители аналогично относились к детям, вот и выбрала подобный сценарий.
Не ждите от нее того, что не может дать. Нужно смирится и принять либо придумать себе образ другой матери чтобы успокоится и не зацикливаться.

Думайте о себе, детях, попросите помощи мужа (его же детей кидают, если он нормальный конечно).
Если все будет плохо - расскажите всем родственникам, вычеркивайте их всех и живете дальше без этого баласта.
автор дамаБезСобачки • 04 июня 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Реально , уже такая злость , что если со мной так поступят - сожгла бы к еб&н&и.
Я супер-пупер• 04 июня 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Поговорите сначала с отцом. Потом с обоими. Предложите деньги их 25%
Хотя сколько набоюдала подобных ситуаций, ни одна не закончилась хорошо.

автор дамаБезСобачки • 04 июня 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Думаю , как построить разговор с ним, с чего начать
Асталависта бэйби• 04 июня 2021
Автор вы изначально себя повели ненормально, у вас есть двушка это отлично, дом вы подарили родителям зачем? Нужно было не переоформлять, теперь скажите маме на кого переписала недвижимость вперёд пусть красят и ей помогают дальше, вы теперь живите себе в своей квартире и суйте туда нос, вы сами виноваты в случившемся, при разводе как вы могли делить дом который на маме, это смешно, делится то что на вас с мужем.
А я с Рио-де-Житомира!• 04 июня 2021
Проконсультироваться с хорошим юристом или нотариусом.
Ванна Тазиковна• 04 июня 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Мы вас понимаем, не кричите наинам, предложить можно что угодно, главное, чтоб родители согласились. А это уже спорно.
Просто Филя• 04 июня 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Сестра очень думает о своих детях, она откусит и не задумываясь
Сторгуйиесь лучше с сестрой. Договоритесь, что если она повлияет на мать переписать на вас дом, но не завещание, его можно 100 раз переписать по новой, а дарственную. То вы сестре выплатите 25% эти. Только не говорите, что они у вас есть. Скажите, знаю где занять, но отдам тебе, помоги.
Асталависта бэйби• 04 июня 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Девочки, у меня есть сейчас 25% от стоимости сегодняшний этого дома, может вернуть им, пусть делают дарственную - и забыть как страшный сон? Любые мои недовольства - она рыдает, голосит, как я ее обидела!
Вы ведь написали что дом не на вас мама сделала. Вас понять. Вы ещё 25 % отнесите ой вы странная
Я супер-пупер• 04 июня 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Она же вам говорит что ей всё надоело там ну и ответье ей что раз так то давай я тебя избавлю от надоедливой недвижимости заберай свои 25 % и оставь мой дом мне. Хорошо если заручитесь поддержкой отца заранее.
Просто Филя• 04 июня 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Я ей 25% от сегодняшней стоимости дома, они дарственную на меня - я так хочу предложить, и забыть как страшный сон!
А мать планируете выселить после этого или оставить там жить? Какое у вас дальнейшее виденье ситуации, если согласятся.
Я супер-пупер• 04 июня 2021
Ответ дляПросто Филя
Вы думаете ее сестра дура?
Асталависта бэйби• 04 июня 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Есть, назад в киевскую квартиру , которую они уже написали в наследство сестре!! Она мне намекает - как ее замахало платить за газ в этом году , без субсидии потому что они продали дом в селе ее матери и им субсидию не дали. Я скидывала 2 тыс грн помощи ей ежемесячно, пополняю мобилку ей. Она не приглашает - говорит, я занята, болит голова, уезжаю. Год назад я пожила там летом месяц - так и не общалась, демонстративно молчала , даже чай не предлагала
Вот зачем вам этот гиморой,у них есть деньги, пусть сами свой дом обслуживают и живите уже своей жизнью
Просто Филя• 04 июня 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Девочки , что мне Написать ей в сообщении - трубку не берет ; написать ей суммы , Скинуть платежи оплаченные ? Напомнить обещания ? И спросить когда идём писать завещание ?!! Или ехать туда и разбираться? Так она психанет - уедет оттуда демонстративно .
Ну уедет и отлично. Типа это сильно изменит отношения ваши. Уедет и живите с детьми там летом. Или сдайте дом на лето