Кондуктор автобуса• 04 июня 2021
Интересно почему теперь это сложнее 69 детей о как
Случайно наткнулась в инсте, решила почитать в гугле, девочки, 2е детей и я еле собрала себя после операций 🤷♀️как в то время без кучи докторов и практически без медицины могло так быть? Виной всему наше мышление или настолько изменилось здоровье?
Мастер Класс• 04 июня 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Суть в другом - это показатель того, насколько крепкими и здоровыми были люди!!! Без супермедицины, прививок, лекарств- ядов!!! В природе есть все, чтобы человек был здоровым!!! Ну и еда конечно - раньше она была натуральной, а сейчас все едят гов.о из супермаркетов и удивляются своим состояниям.
ой
проста відсутність контрацепції і прАва жінки на власне тіло
Бамбарбия! Кергуду.• 04 июня 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
5я жена?
есть фото, мама моя 5 лет примерно, бабушка и прабабушка ей 70+, худенькая, старушка, ’Божий одуванчик’))
бабушка говорила, она всегда такая была.
Дюйм оф о4ка• 04 июня 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Удалено администрацией...
Просто даже интересно, а что Вы предлагаете?
И это у нас 60 это старость, в цивилизованных странах полно долгожителей.
Просто Мария• 04 июня 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Мини село из родственников
и сейчас в селах полно родни с сопутствующими наследственными заболеваниями и разными особенностями, к примеру в одном селе почти все с мезиальным прикусом, в другом почти все с миопией, и прочее.
считается что потомство здоровее если родители подальше рождены друг от друга
Мать драконов• 04 июня 2021
Ответ дляНе обижаюсь
у Федора было 87 детей, из которых выжили 84. От своей первой жены крестьянин прижил 69 из них: супруга произвела на свет 16 пар близнецов, семь троен и четыре четверни. Когда она больше не смогла рожать, Васильев женился повторно — так появилось еще 18 малышей: шесть пар близнецов и две тройни.
А как у них так двойни и тройни получались интересно?
Кондуктор автобуса
• 04 июня 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Боже меня упаси, что то предлагать.
Просто по логике через несколько десятков лет будет все печальнее и печальнее
Просто Мария• 04 июня 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
моя прабабушка родила 12 детей, после дед посадили, репрессии, так бы еще рожала.
моя бабушка была 5я.
так раньше пенсий не было, выжившие дети обеспечивали сытую старость родителям, а при СССР аборты были запрещены, только при Хрущеве отменили запрет
Не любовница• 04 июня 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Удалено администрацией...
И где это жили раньше до 150 лет? Никогда такого не было, продолждительность жизни только в последние пол-века стала увеличиваться.
Бамбарбия! Кергуду.• 04 июня 2021
Ответ дляПросто Мария
моя бабушка 5я, с 21 года, первые еще раньше.
около нее осталамь только одна дочь, остальные уехали.
Намакушка• 04 июня 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Удалено администрацией...
Согласна. Естественный отбор должен быть. Раньше, если плод с пороком, то либо замирал, либо самопроизвольный аборт. А сейчас с самых ранних сроков всех на сохранение и тащат нежизнеспособные плоды до родов. Зачем??? Потом всю жизнь мучение и этим детям, и их родным.
Намакушка• 04 июня 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Да да!! Я об этом же.. Что интересно нас настолько изменило?
Страшно что будет потом.. Люди вообще вымрут?
Фармация. Иммунитет давится таблетками с младенчества.
Кина_не_будет• 04 июня 2021
Так много многоплодных беременностей - это, может быть, какая-то мутация была у женщины.
СноваЗдорова• 04 июня 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Типа того, или женщина поумнела
да ну что за глупости, просто времени не хватило. Он же не параллельно этих детей делал. Это же сколько лет ему было после 69 дете? а он ещё 18 настрогал.
СноваЗдорова• 04 июня 2021
Ответ дляАнютины ласки
Зачем их столько, простите за грубость?)
а что им было делать? аборты? раньше проще было естественно родить, чем аборт сделать. А презервативов не было. И никто не спрашивал зачем. Просто беременели и всё.
Просто Мария• 04 июня 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
у моей бабушки 8 детей было и то что большинство уехали далеко, вообще никак не сказывалось на материальной помощи родителям
СноваЗдорова• 04 июня 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Удалено администрацией...
какие 150? кто такое говорит? что за глупости?
в 40 лет уже старухами считались, до 60 единицы доживали!
Не любовница• 04 июня 2021
Ответ дляНамакушка
выкидышей было все таки раньше меньше, чем детской смертности. Очень часто умирали новорожденные - именно поэтому нельзя показывать ребенка до 40 дней. То вы бы тоже своего ребенка не лечили? Лучше бы умер от пневмонии?
СноваЗдорова• 04 июня 2021
Ответ дляНе обижаюсь
я не пойму как это так получались близнецы и тройни, ещё и 4 четверни....? и это его заслуга получается что ли, раз у обеих жён такое?
ни одного самостоятельного ребёнка, это как так?
Не обижаюсь• 04 июня 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Я сама об этом думаю. Но я не разбираюсь в вопросе, это сперматозоиды такие гиперактивные выходит у мужика были?.. Хз в общем
Бегущаяпо• 04 июня 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Именно об этом и я, мы сейчас заграницей, не рассчитала смесь малому - закончилась.. Я в панике муштрую интернет что б хоть что то похожее найти, и памперсы что б с резиночкой вдруг животик налавит
а когда их 69 и чо.. Капец в общем
Вам бы на 5м было бы пофиг надавит или нет, а на 69 вообще голый бы лежал на пеленке и меняли бы ее предыдущих 68 детей
Сегодня сержусь• 04 июня 2021
Та почитайте статью на Космо. Хорошо написано.
’Если верить историческим документам, то Валентина Васильева рожала 27 раз в промежутке между 1725-м и 1765 годом. 69 детей за 40 лет — такое не могло не привлечь внимания! Французская академия наук заинтересовалась «образчиком плодородия», однако в 1878 году медицинский журнал The Lancet написал, что на запрос ученых Российская академия наук лишь сообщила, что Васильевы находятся в Москве под покровительством правительства Российской Империи.
Иными словами, никаких доказательств рекорда Валентины, кроме монастырских записей, упомянутых Болтиным, нет. Даже о продолжительности жизни Васильевой толком ничего неизвестно: в одних источниках говорится, что она умерла в 40 лет, после чего Федор женился повторно, в других — что она дожила до 76 лет, но ушла от мужа раньше. Тот не возражал (ведь супруга уже не могла рожать), потому что не хотел останавливаться: так в семью Васильевых пришла Анна, родившая крестьянину еще 18 детей.’
Сегодня сержусь• 04 июня 2021
К тому же 93% выживших в то время это нереально, их бы первая дизентерия прорядила бы. Не говоря уже о остальных болезнях
АБВГДэшница• 04 июня 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Конечно ,показатель. Все слабые просто умирали ))
СережкинаЯ• 04 июня 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Слабые и нежизнеспособные и так умирают из-за тех или иных причин, разве что их ещё помучает современная медицина. Суть в другом: и мужчина и женщина прошлого обладали фантастическим здоровьем, 69-87 детей!!!
ПультОт_БМВ• 04 июня 2021
Ответ дляВалькірія
Так контрацепції ж не було ніякої
ППА було. Інші ж не розмножувались, як кролики