Грушки-яблочки• 04 июня 2021

Какой алфавит учить с 6 леткой?

Здравствуйте! Начинаю подготовку к школе ,не знаю какой алфавит начинать учить с ребенком русский или украинский? В какой последовательности лучше? Мы говорим на русском, школы украинские. Девочки помогите пожалуйста . Спасибо!
МастерЮля• 04 июня 2021
Если школа украинская, то украинский.

Козяка-маляка• 04 июня 2021
Украинский, с сыном в 4 нач наличии учить русский, потом все равно перешли на укр
ЗлойанОним• 04 июня 2021
Сколько до школы?
автор Грушки-яблочки • 04 июня 2021
Ответ дляЗлойанОним
Сколько до школы?
Три месяца
Тоска в носках• 04 июня 2021
Букварь купите и по нему учите. Жуковой или Федиенко. Внизу есть сноски для родителей. Отдельно буквы (изолированно от слогов не учат сейчас)
автор Грушки-яблочки • 04 июня 2021
Ответ дляТоска в носках
Спасибо
автор Грушки-яблочки • 04 июня 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Спасибо

Тепличная• 04 июня 2021
Федиенко букварь на украинском
автор Грушки-яблочки • 04 июня 2021
Ответ дляТепличная
Федиенко букварь на украинском
Спасибо
автор Грушки-яблочки • 04 июня 2021
Ответ дляМастерЮля
Если школа украинская, то украинский.
Спасибо
ЗлойанОним• 04 июня 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Три месяца
А чёт так поздно? Уже по слогам читать надо хотя бы...
Тогда конечно украинский.
И только по букварю Федиенко!!!!
Не учите буквы подряд. Сейчас не учат просто алфавит.
Там другая методика обучения. Сначала только гласные, потом некоторые согласные, потом их объединяют в слоги.
Короче, идите строго по букварю!!!
Радуга-дуга• 04 июня 2021
Учите на том языке, на котором говорите, что б ребёнок смог понять прочитанное.
Учите не звукам, а буквам.
Не эм, а М
Радуга-дуга• 04 июня 2021
Самый лучший букварь Жукова. В нем очень много слонов для практики и тексты веселее.
гражданинГрубиян• 04 июня 2021
Примерно с 4х лет вывешивала на стену по 2, 3 буквы учили их. Через несколько дней добавляла новые и так до конца алфавита. Начинали с гласных , буквы укр. алфавита. Произносила не буквы, а звуки, например не ЭН, а Н... Со старшим буквы и сама рисовала и распечатывала, с младшим купила уже распечатанные буквы на картоне.
Вишнёвая Леди• 04 июня 2021
Ну логично конечно украинский)
ЗлойанОним• 04 июня 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Учите не звукам, а буквам.
Не эм, а М
Наоборот)
Учат звуки, потому что из произносят)
А буквы - это графические изображение звуков. Их пишут)
Проработник• 04 июня 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Учите не звукам, а буквам.
Не эм, а М
ЭМ это буква, а М звук ) Вы чуть напутали )
Докладная• 04 июня 2021
Учил читать на родном - русском, как освоили - объяснила разницу в некоторых буквах и зачитали на украинском спокойно, через неделю идеально.
Правильно пишут, учить не буквам, а звукам, иначе потом трудно будет слоги собрать. М-а, а не мэ-а должно выходить.
Сам алфавит не важен, его потом учить можно (порядок).
Жуковой букварь хороший, но оттуда я брала только метод бегущего человечка, остальное проще на бумаге или в компе набирать (разнообразие).
Радуга-дуга• 04 июня 2021
Ответ дляЗлойанОним
Наоборот)
Учат звуки, потому что из произносят)
Ну учите ребёнка звукам, эм, эн, ка, эс
Так он потом и читать будет слово Мама
Эмаэма
Для чтения важно научить буквам, а алфавит со звуками он потом выучит без проблем

Проработник• 04 июня 2021
Ребенок в садик не ходил?
Я с сына учила по русскому букварю (Жукова вроде была)
В саду учили по укр.
В школе все на укр.
Прячусь от Всех• 04 июня 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Ну учите ребёнка звукам, эм, эн, ка, эс
Так он потом и читать будет слово Мама
Эмаэма
Как раз эм и эн это буквы, а звуки М и Н
Радуга-дуга• 04 июня 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Смысл написанного понятен вроде?
Прячусь от Всех• 04 июня 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Смысл написанного понятен вроде?
Томатико• 04 июня 2021
Ответ дляТепличная
Федиенко букварь на украинском
Он скучный. Ребенку будет не интересно.
Моей нравилась рабочая тетрадь издательства Основа ’Вчимось читати’. Там задания интересные, сразу буквы, читать и писать печатными. Черно-белая, но интересно процесс шел. Стоит недорого.
Зарядка для хачапури• 04 июня 2021
Алфавит не учить! Начинать с букв, а не со звуков. Не м (эм), а м! И объяснить, что есть буквы, а есть звуки. Детям после изучения алфавита сложно читать, они читают буквы, а не звуки, например молоко- эм-о-эл-о-ка-о.
Радуга-дуга• 04 июня 2021
Ответ дляТоматико
Он скучный. Ребенку будет не интересно.
Полностью поддерживаю
Зарядка для хачапури• 04 июня 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Три месяца
Украинский.
Не жена• 04 июня 2021
Как то поздновато сильно вы начали учить. Конечно же украинский. Русский и так потом будет знать. Школы украинские - ответ очевиден
Любви вам!• 04 июня 2021
Моя выучила буквы к 6ти годам только по альтернативной азбуке из интернета. https://bugaga.ru/jokes/1146726890-prikolnaya-azbu...
То есть, ребенку должно быть интересно!
Спасу мир• 04 июня 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Ну учите ребёнка звукам, эм, эн, ка, эс
Так он потом и читать будет слово Мама
Эмаэма
Наоборот. М-звук, ЭМ-буква.