Кондуктор автобуса• 04 июня 2021

Интересно почему теперь это сложнее 69 детей о как

Случайно наткнулась в инсте, решила почитать в гугле, девочки, 2е детей и я еле собрала себя после операций 🤷‍♀️как в то время без кучи докторов и практически без медицины могло так быть? Виной всему наше мышление или настолько изменилось здоровье?
СноваЗдорова• 04 июня 2021
Ответ дляАнютины ласки
Ну не у всех же в те годы было по 69 детей) а сексом занимались не меньше, как Вы понимаете.

Разрешите не проводить Вам путешествие в историю контрацепции тех времён, почитайте в интернете, тема интересная.
считаете что любая могла забеременеть неограниченное кол-во раз, выносить и родить?
очень многие умирали при родах, кого-то чистили после, кто-то после аборта был бесплоден, и т.д.
В Украине, например, если нет детей, то брак могли расторгнуть, по причине бесплодия одного из супругов. Т.е даже жена могла подать на суд и расторгнуть брак, потому что нет детей.
Ну и тут конкретно же сказано, что, когда первая жена не смогла иметь детей, то он ушёл и нашёл другую, с которой родилось 18 детей. Какая контрацепция? Не нужна она ему была. Спирали тогда не ставили, а жёны были ещё более необразованные и послушные, особенно в России. Это Вам не Украина, у нас было многое иначе.

СноваЗдорова• 04 июня 2021
Ответ дляАнютины ласки

моя знакомая, мама моего друга-одногодки, сделала 19 абортов! И это примерно 1970-1990 гг. Муж у неё-медик.
это после первого сына. Мой друг в промежутке между этими абортами родился.
ПультОт_БМВ• 05 июня 2021
Ответ дляСноваЗдорова
От нащо такі подробиці дітям розповідати? А дітям ще й друзям?
СноваЗдорова• 05 июня 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
ну она была моей учительницей на кружке, мы ходили к ней в гости, она нас с подругой учила, воспитывала, показывала как готовить, хотела нас в невестки. Но не сложилось. А когда я сделала вакуум, я пошла именно к ней сразу, бледная, в шоке и горе.Очень она была близка, маме я не говорила, мама так никогда и не узнала. А ей сказала, она меня бульёнчиком отпаивала и рассказала как у неё. Я не знаю, знают ли её дети об этом. Возможно знают, т.к очень открытые люди.
Анютины ласки• 05 июня 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Гордость и достижение семьи
Анютины ласки• 05 июня 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
В России ? В 90-х
Не знаю, как в России, но в Украине в 90е уже были презервативы)
Анютины ласки• 05 июня 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Зачем мне эта лекция, прошу прощения?)
Я о его мыслях в момент зачатия детей меньше всего думаю)

Анютины ласки• 05 июня 2021
Ответ дляСноваЗдорова
А Вы серьёзно?? Вот и почитайте историю....
1) искали не значит что нашли в те годы там, где они жили.
2) это село, крестьяне необразованные, какие методы контрацепции??? откуда например они могли о них знать? тут до сих пор аборты на каждом шагу, хотя о контрацепции уже на каждом шагу трубят, а то 300 лет назад!!!!
3) аборты делали, конечно, а Вы знаете КАК? Даже в СССР уже мне рассказывали, как их делали, это ужасно, и это уже с медикаментами. А подпольные то ужас, по живому. А в те года можно было и не выжить. Родить было проще. Это было естественнее и менее травматично. Прикиньте?
смешные, историю вообще не знаете, а поучать пытаетесь
Есть рассказы, о которых Вы говорите, а есть история и факты
Поучать пытаетесь Вы, а я опираюсь исключительно на историю, потому что этой темой интересуюсь)
СноваЗдорова• 05 июня 2021
Ответ дляАнютины ласки
Зачем мне эта лекция, прошу прощения?)
ну Вы же умника включили, а мы тут дуры собрались.
вот и почитайте сами, прежде чем других учить
ну и логику включите. Причём тут контрацепция, если у них не было даже и мыслей её использовать?
а даже те кто хотели, и не знали что она есть.
СноваЗдорова• 05 июня 2021
Ответ дляАнютины ласки
плохо интересуетесь, однобоко.
Анютины ласки• 05 июня 2021
Ответ дляСноваЗдорова
плохо интересуетесь, однобоко.
Да уж, не из рассказов бабушек и соседок
СноваЗдорова• 05 июня 2021
Ответ дляАнютины ласки
писать могут что угодно, а реальность очень часто отличается. Не знали?
ну и смотря что и где Вы читали и как поняли. У меня одна информация, у Вас другая. Жизнь подтверждает мою информацию, а не Вашу
Анютины ласки• 05 июня 2021
Ответ дляСноваЗдорова
А какая моя информация?
No problems• 18 июня 2021
Ответ дляНамакушка
Согласна. Естественный отбор должен быть. Раньше, если плод с пороком, то либо замирал, либо самопроизвольный аборт. А сейчас с самых ранних сроков всех на сохранение и тащат нежизнеспособные плоды до родов. Зачем??? Потом всю жизнь мучение и этим детям, и их родным.
Со своим ребенком Вы бы тоже так поступили? Как в Спарте?