Бабулька• 04 июня 2021

Уже знаю некоторые оценки за год...немного в шоке

5 класс. Очень опустилась в учебе. Реально не учит ничего. Письменные уроки кое как поделала, зачастую с моей помощью. На два бала ниже в основном по многим предметам в сравнении с первым семестров.
Как вы реагируете на это... Меня разрывает((( может я не права.. очень обидно. Ещё много чего и не говорит - типа ещё не выставили или завышает оценки(для меня) а потом оказывается совсем по другому.
К концу года на определенных условиях пообещала купить собаку. Уверена, что это было стимулом. Оказывается нет.
Оплачена путевка через неделю на море с танцевальным коллективом. Огромное желание оставить ее дома.
Поделитесь своим опытом - как правильно поступить.
Карамелька• 04 июня 2021
Ответ дляВапщета
конечное есть.
Его и близко нет и не было.

АгатаХристя• 04 июня 2021
Ответ дляКоролеВешна
Ах, как красиво сверкает на солнце Ваше белое пальто, кэп!
Рукоплещем стоя!
Написали красиво.
Но, я с вами не совсем согласна. 5 клас , как по мне надо контролировать, так как новая обстановка, новые учителя. Оценки можно регулярно узнавать у класрука.
Курочка-чубаточка• 04 июня 2021
Тоже 5 окончил. Я конечно в шоке, но выдыхаю. Если разобраться, то за что ругать и наказывать? Разве это учеба была? Просто пересидели год и все. Выводы сделала. Со следующего года глаз не спущу по выполнению дз и пониманию тем.
Пупс• 04 июня 2021
Когда обещаете ребенку материальные поощрения за учебу, то он автоматически учебу воспринимает, как наказание. Поэтому нужно просто любить и хвалить ребенка и не ставить учебу на первое место
СкокоМнеДадите• 04 июня 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Вообще-то это у всех так. Переход в другую систему от одного учителя ко многим ни для кого не бывает простым. В средней школе никто не панькается, не завышает оценки за красивые глаза, для многих детей это становится ударом, в том числе по самооценке. Теперь важно справиться с этим и выровняться за 6-7 клас, чтобы не скатиться в ’плевать на оценки, мне всё равно’.
Вообще не у всех
Петросянша• 04 июня 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Авторе, я б більше переймалась зараз не оцінками, а брехнею від вашої доньки, бо оцінки за другий семестр ВСІ були виставлені ще 25травня!
А знаючи оцінки першого і другого семестру вже тоді можна було і за рік знати.
А річні 28-го вже в табелях стояли і були роздані дітям.
Зараз ми звітами займаємось, оформленням особових справ дітей. Оцінки вже давно всі стоять!!!
В Харькове, например, семестр закончился сегодня и табеля выдали сегодня. Вы прям такими обвинениями бросаетесь направо и налево.
КоролеВешна• 04 июня 2021
Ответ дляПетросянша
И даже если есть дневник, некоторые учителя выставляют оценки только в конце семестра)
да понятно! но ’наш капитан очевидность’ пишет с таким друным апломбом, как будто она единственная кто в дневник смотрить - а все остальные дурачки не догадывается это делать без ее советов.
Ща как дам• 04 июня 2021
Автор, а какие оценки у вашего ребенка? Мне просто интересно что для вас плохая оценка ? 9?
Вапщета• 04 июня 2021
Ответ дляКоролеВешна
Электронный дневник это не такая частая вещь даже для киевских школ, про малые города и говорить нечего! Не все дети учатся в Кловском лицее, прикиньте!
Я живу в маленьком городе, и он есть во всех наших школах.

Возможно здесь есть учителя, пусть они ответят

Русалка на ветвях• 04 июня 2021
Ответ дляВапщета
А почему вы не смотрели электронный дневник?
Там же все оценки есть.
Не везде есть электронные дневники, к сожалению
Вапщета• 04 июня 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Скажите, а в вашей школе есть электронные дневники? А то мне здесь отвечают что их нет практически нигде.
Мамулька• 04 июня 2021
Ответ дляВапщета
А почему у вас его нет. Еще в сентябре на родительском собрании раздали пароли. И целый год им пользуемся. Есть он во всех школах.
Не у всіх школах є, вже ж написали сто разів
У вашій є, ви молодці, працюйте над німецькою
КоролеВешна• 04 июня 2021
Ответ дляА у нас макарошки
ааааааааа, ну звидки ОТАКИ ’пИДагоги’ беруться-то, а? Вы лично проверили ВСЕ табеля ВСЕХ украинских детей?
Чу Ча• 04 июня 2021
Ответ дляМамулька
Емммм
5 клас це ще підконтрольний батькам вік
Дивно не знати оцінок протягом року
Мой ребёнок учится сам, начиная со 2 класса.
Я не вникаю в учебу от слова вообще, если он где-то проседает, это видно по вклейкам в дневник, каждый месяц. Такое бывает крайне редко.
А вообще я не представляю такой формат, где я принимаю полное участие в обучении с ребёнком 5 класса.
АгатаХристя• 04 июня 2021
Ответ дляВапщета

Я живу в областном центре и у нас есть только в некоторых лицеях.
Петросянша• 04 июня 2021
Ответ дляЧу Ча
Молодец! Возьмите с полки пирожок)
Петросянша• 04 июня 2021
Ответ дляКоролеВешна
Ага и сразу обвинение во вранье. Чудесные у нас педагоги)
Ряженка• 04 июня 2021
Ответ дляВапщета

Ну а у нас в Харькове электронного дневника нет)))
Вапщета• 04 июня 2021
Ответ дляЧу Ча
ваш ребенок молодец, но сейчас это редкость.

КоролеВешна• 04 июня 2021
Ответ дляЧу Ча
Оу!!!! У нас новый серьезный претендент на победу в конкурсе белоснежных пальтоносителей! Предстоит нешуточная борьба, но пирожок уже ваш!
Карусель-весель• 04 июня 2021
Ребенок занимается танцами, здоров, что Вам ещё надо? Радуйтесь. Какая разница, какие у нее оценки?
Я отличница в школе, красный диплом колледжа, 2 красных диплома после двух вузов, магистратура, кандминимум сдала и что? Как меня это всё осчастливило? Работа преподавателем в вузе достойно не оплачивалась. Пошла в торговлю.
К детям своим с учебой не пристаю, помогаю, если просят. Главное, чтобы дети были здоровы и счастливы.
Ниф_ниф• 04 июня 2021
Я не знаю що порадити, але напевне моя дитина займалася ціле літо навчанням, якщо я бачила, що вона може, але не хоче навчатися.
Мамулька• 04 июня 2021
Ответ дляЧу Ча
Де ви побачили про повну участь в навчанні?
Я мала на увазі лише звітність батькам щодо оцінок. Тоді можна допомогти дитині не запустити навчання
Чу Ча• 04 июня 2021
Ответ дляВапщета
Не соглашусь
Важно в младшей школе научить учиться и все.
Звезда в шоке• 04 июня 2021
Ответ дляРяженка
Харьков, электронный дневник с 1 сентября, оценки выставлялись каждый день, Д\З так же писалось учителями.
Ряженка• 04 июня 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Поздравляю. А у нас нет его.
Чу Ча• 04 июня 2021
Ответ дляМамулька
У вас нет классного руководителя, который контролирует успеваемость?
СССРовна• 04 июня 2021
Тоже переживаю..5й класс,под моим чётким контролем и постоянными проверками отучилась год..плач ..крик...истерики..6шт 12б -потвердили и даже повысили оценки за 4й класс.Пока норм.. набрали книг на лето читать.Но думаю как же теперь заставить читать?
КоролеВешна• 04 июня 2021
Ответ дляНиф_ниф
Прекрасный вариант! Сделать так что от учебы тошнило в прямом смысле слова! Это же так позитивно повлияет на мотивацию - все лето учиться в наказание! Дети в восторге! Школьные училки в экстазе!
Аннуитет• 04 июня 2021
Все они такие
Копите на репетиторов к зно