Бабулька• 04 июня 2021

Уже знаю некоторые оценки за год...немного в шоке

5 класс. Очень опустилась в учебе. Реально не учит ничего. Письменные уроки кое как поделала, зачастую с моей помощью. На два бала ниже в основном по многим предметам в сравнении с первым семестров.
Как вы реагируете на это... Меня разрывает((( может я не права.. очень обидно. Ещё много чего и не говорит - типа ещё не выставили или завышает оценки(для меня) а потом оказывается совсем по другому.
К концу года на определенных условиях пообещала купить собаку. Уверена, что это было стимулом. Оказывается нет.
Оплачена путевка через неделю на море с танцевальным коллективом. Огромное желание оставить ее дома.
Поделитесь своим опытом - как правильно поступить.
автор Бабулька • 04 июня 2021
Ответ дляЩа как дам
Автор, а какие оценки у вашего ребенка? Мне просто интересно что для вас плохая оценка ? 9?
Были 9, стали 7. Писала, что больше беспокоит ее вранье

автор Бабулька • 04 июня 2021
Ответ дляЧу Ча
Мой ребёнок учится сам, начиная со 2 класса.
Я не вникаю в учебу от слова вообще, если он где-то проседает, это видно по вклейкам в дневник, каждый месяц. Такое бывает крайне редко.
А вообще я не представляю такой формат, где я принимаю полное участие в обучении с ребёнком 5 класса.
А я принимаю, к сожалению. Возможно, больше чем нужно было(
Чу Ча• 04 июня 2021
Ответ дляМамулька
Якщо класного керівника влаштовує оцінка 6, а батьки вважають, що дитина може краще
То хто має більший інтерес?
Меня устраивает 6. Разницу чувствуете?
Учитель констатирует факт наличия оценок о которых должны знать родители, а не задается вопросом, устраивает его эта оценка или нет.
Чу Ча• 04 июня 2021
Ответ дляБабулька
Врет, потому что вы его прессуете.
Вапщета• 04 июня 2021
Ответ дляБабулька
Почему вы решили, что я не интересовалась? Электронный дневник в этом году не ведётся, в обычном оценки только по некоторым предметам. Уроки проверяю регулярно. Анг с репетитором с 1 класса /у нас углубленное изучение. Вопрос больше в том , что стала врать и скрывать оценки(((
У нас на каждом собрании мамы возмущались, что не ведутся вовремя дневники, и представьте себе ситуация исправилась. Иначе, согласна с вами, как узнавать оценки ребенка? В 5 классе уже в школу не походишь.... Да , и классный руководитель раз в месяц вклеивал в дневник все оценки.
Вапщета• 04 июня 2021
Ответ дляБЦАшка
Нам еще не дали и неизвестно когда дадут. Ел.дневник учителя не ведут, классная оценками не занимается, вообще в полном неведеньи, что меня ждет. Лицей, лучший в городе. Классная написала, нам родителям, мол, вы в курсе, как ваши дети опустились, ну я и ответила, что были бы в курсе, если бы они вели эл. дневник.
правильно написали
Утренняя зорька• 04 июня 2021
Ответ дляВапщета
требуйте чтобы он был
Вы такая наивная, прям смешно с вас. Может в вашем мире розовых пони многие требования по первому пожеланию выполняются, но в реальном все по другому и это касается и всего прочего.
Золотая орда• 04 июня 2021
Ответ дляВапщета
А почему у вас его нет. Еще в сентябре на родительском собрании раздали пароли. И целый год им пользуемся. Есть он во всех школах.
Кто вам такое сказал?) Не верьте ему больше)
КоролеВешна• 04 июня 2021
Ответ дляСорока белобока
что значит ’просто’? контролировать и направлять в течение года как раз вообще ни разу НЕ просто потому отличников и мало)) абсолютному большинству родителей проще забить. Только надо понимать, что если родитель забил, то ребенок тем более забьет - ему оно в 5 классе надо еще меньше, чем родителю, я уже написала выше. А не вмешиваться, а потом жаловаться в конце года, что не отличник - ну такое, инфантилизм почище детского))
У меня реб закончил 7 класс. Я работаю дома - ребенок постоянно на глазах. Я контролирую весь процесс, держу связь с классной, вникаю в каждую оценку -за что?, почему? как сделать выше? что не так?. Моих знаний достаточно что б пояснить любую тему по не гуманитарному предмету (по англ репетитор со 2 класса, по укр повезло со школьным учителем). Часы проведенные за математикой, вообще не поддаются счету. Никакого ГДЗ - только самостоятельное решение.
Выхлоп всей этой возни - уровень оценок 6-9.
Причем всю дистанционку - ребенок от и до, на уроках бывало по 3-5 человек, но мой на уроке всегда есть, он-ланй тесты, дз - все отсылалось. Ну? Те кто вообще не ходил на дистанционке - оценки 6-7, у моего ребенка на 1-2 бала больше.
Так что к сожалению контроль родителей, их знания и умения не решает проблемы.

Вапщета• 04 июня 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Тогда скажите, а как родители должны узнавать оценки ребенка? Ходить в школу? в 5 классе?
Вапщета• 04 июня 2021
Ответ дляЗолотая орда
я пишу за себя
Чу Ча• 04 июня 2021
Ответ дляКоролеВешна
Обычно у таких детей потеряна мотивация к обучению в целом.
КоролеВешна• 04 июня 2021
Ответ дляВапщета
нам классная раза 2 за четверть выписывает на листочек тематические (пидсумкови) оценки. Все.
Аноним с кешбеком• 04 июня 2021
Многие с детьми за уроками первые классы сидят, а в пятом резко бросают. Типа взрослые они, сами должны. Но вот как раз в пятом классе и нужна помощь и контроль. Все съезжают, кроме тех, у кого родители имеют время и возможности помогать.
Ничего не отменяйте, лайтово, начиная с июля, заставляйте что-то подтягивать (основные предметы/косяки, которые реально не дошли до ребенка). Только не нагружайте, совсем по чуть-чуть.
А в 6 классе чуть больше контроля и жёсткости.
Аноним с кешбеком• 04 июня 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Ой, автор, то ли ещё будет!
Не хочу пугать, но у меня дочь была в 5 классе кристально честная. Если получала плохие оценки, то так и говорила. Сейчас же все скрывается, листочки в дневнике, на которых периодически выписывают оценки, исправляются (в пределах возможного, разумеется). Более того, рассказывала, что одна девочка в классе, поступила вообще просто: в магазине купила табель, поставила оценки, которые +- соответствуют маминым ожиданиям и предъявила, собственно. Прокатило.
Я уже напряглась, что мне завтра подсунут?
А это проблемы не детей, а родителей. Они бояться не соответствовать ожиданиям, бояться наказания, вот и результат.
КоролеВешна• 04 июня 2021
Ответ дляЧу Ча
Прикольно. Сначала тут вливают в уши, что мол родители виноваты - должны вникать и ребенок вообще непричем - а теперь оказывается не в этом дело, а в ребенке все же?
Интересно...
Я как бы об этом и говорила изначально - невысокий уровень оценок может быть совсем не от того ,что родители забили на учебу ребенка. Как собственно и ситуация у автора - она явно не забивала на учебу ребенка, как тут активно пропихивают некоторые ’в белых пальто’.
Мудрецыха мира сего• 04 июня 2021
Ответ дляЧу Ча
Мой наоборот вытянул второй семестр
Плохие оценки только по немецкому - 6б.
Остальные 9 и выше.
Подскажите, что означает 6б?
КоролеВешна• 04 июня 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Подскажите, что означает 6б?
6 балов... это же очевидно...
Начальник Анонимов• 04 июня 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Авторе, я б більше переймалась зараз не оцінками, а брехнею від вашої доньки, бо оцінки за другий семестр ВСІ були виставлені ще 25травня!
А знаючи оцінки першого і другого семестру вже тоді можна було і за рік знати.
А річні 28-го вже в табелях стояли і були роздані дітям.
Зараз ми звітами займаємось, оформленням особових справ дітей. Оцінки вже давно всі стоять!!!
Яка брехня?
Діти вчаться по повній ще.
У нас вчора контрольна ще була,виставлена тільки англійська.

Наездница• 04 июня 2021
Ответ дляВапщета
В нашей нет
КоролеВешна• 04 июня 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Яка брехня?
Діти вчаться по повній ще.
тссс, не рушьте картину мира у училки! Она лично оценки всем детям в Украине в табеля выставила. Ей наполеон из соседней палаты помогал.
Петросянша• 04 июня 2021
Ответ дляКоролеВешна
Согласна на все 100. Такая же история с сыном. Я с ним занимаюсь алгеброй, геометрией, физикой (знаний пока хватает) - на выходе 6-7, в лучшем случае. Ну не хочет он этого знать, не интересно ему. А если я не буду контролировать, он просто перепишет с гдз. Не бросаю всю эту возню только в надежде, вдруг поумнеет. Чтобы к тому монету не была совсем пустая голова)
Чу Ча• 04 июня 2021
Ответ дляКоролеВешна
Интересно...
Когда ребёнок под постоянным контролем, у него в какой-то момент начнётся обратная реакция, он начнёт филонить, врать, быть пассивным, забивать и делать вид, что не понял, забил, забыл. Это все следствие тотального контроля со стороны родителей.
Представьте, если б вас контролировали 24/7, какие б вас посещали мысли? И эти мысли были б не о том, как стать лучше, а о том, как перехитрить и обмануть надзирателя
Чу Ча• 04 июня 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Подскажите, что означает 6б?
Шесть баллов
personality• 04 июня 2021
А где вы были весь год, что оценки для вас сюрприз?
Холодная каша• 04 июня 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Ого! Вот мы, например, учимся до 11.06. Оценки только сегодня выставляли. Детям об#явим в среду. В среду и книги сдадут.
КоролеВешна• 04 июня 2021
Ответ дляПетросянша
абсолютно тоже самое!!! Причем я даже не могу сказать что моему совсем уж не интресно вообще - мы уже с ним прорешали ЗНО по математике этого года (те что по уровню подходят) - там были интресненькие задачи. Но школьные задания - только с напрягом.
Золотая орда• 04 июня 2021
Ответ дляВапщета
я пишу за себя
’он есть во всех школах’ - это не за себя, это за все школы)
ПуГоФФка• 04 июня 2021
Мой тоже 5 закончил. Получили табель. Для меня это шок. Оценки ужасные.
Мамулька• 04 июня 2021
Ответ дляВапщета
мы ничего не делали, нам его выдали в сентябре. а как иначе учиться на карантине. В дневнике и домашнее задание и оценки. Как вы на карантине узнавали оценки? Или их не было вообще?
Ну ви ж тут всім радите добиватися
От
Питаю як